Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 436 из 497 ПерваяПервая ... 426 434 435 436 437 438 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,401 по 17,440 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от chizh1 Да в принципе нормально, думал будет хуже))) Жалко........

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Да в принципе нормально, думал будет хуже)))
    Жалко.....

2.  

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Жалко.....
    Да колеса, хрен с ними! Кузов жалко!)))

Да не, всё нормально парни! В результате экспериментов, не одна деталь не пострадала! Пока ещё!

Думаю поменять разъёмы на аккумуляторах с траксаса на ес5. Есть ли смысл? У вторых площадь контакта гораздо больше и ток держут до 120 А. Есть ещё плюсы?

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey1802 Посмотреть сообщение
    Думаю поменять разъёмы на аккумуляторах с траксаса на ес5. Есть ли смысл? У вторых площадь контакта гораздо больше и ток держут до 120 А. Есть ещё плюсы?
    ну многие на них переходят, кто не ленив паять, со стоком одни плюсы.
    лично мне было лень каждый раз паять, и я перешел на разъемы что с хк приходят с акками (они аналогичны ес5 только без корпуса) bullet 5.5, + никаких лишних проводов при последовательном соединении, 2 на регуле + по 2 на акках.

Если я прав, плохость разъема определяется тем, что он греется из-за плохого контакта, чаще всего из-за малой площади. Так вот ни разу на стоковых разъемах не наблюдал какой-либо температуры.
    В общем, давненько все акки и машинки на траксе стоковом.
    Пока не жалуюсь.

Мужики, всем привет! Я уже задавал этот вопрос, но хочу еще мнений услышать - поделитесь, кто какое масло льет в дифы?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Пардон
    Извеняйте
    Последний раз редактировалось max160878; 14.10.2014 в 22:02.

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    перед 7000-средний 10000-задний 3000

ты уверен что это на реву????

я в реву лью 50К перед, 10К зад...
    центр 500К но если есть гуще то лучше его)))

Цитата Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
    Если я прав, плохость разъема определяется тем, что он греется из-за плохого контакта, чаще всего из-за малой площади. Так вот ни разу на стоковых разъемах не наблюдал какой-либо температуры.
    Согласен на все 100%!!! Всё время на всех моделях, даже на катерах, пользуюсь разъёмом траксас, проблем нет!!!

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    я в реву лью 50К перед, 10К зад...
    центр 500К но если есть гуще то лучше его)))
    Александр, спасибо за ответ!

Хотел узнать у Вас, как Вам рева с центродифом? Давно думаю поставить его, но пугают меня многочисленные видосы на ютюбе... На них передние колеса очень сильно дуются, машина не едет резво. У всех так ЦД работает? Может дело в маслах в дифах? У вас как? Какие колеса стоят? Подскажите, пожалуйста!

Как ведет себя ваша Рева?

И почему если есть гуще, то лучше его?

Поставил ц.диф, рева стала спокойней и управляемей...
    Но не готов сказать как лучше)))

Поставил ц.диф, рева стала спокойней и управляемей...
    Но не готов сказать как лучше)))
    А колеса передние дуются дико при нажатии газа?

А почему не готов сказать как лучше?))

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за ответ!

Хотел узнать у Вас, как Вам рева с центродифом? Давно думаю поставить его, но пугают меня многочисленные видосы на ютюбе... На них передние колеса очень сильно дуются, машина не едет резво. У всех так ЦД работает? Может дело в маслах в дифах? У вас как? Какие колеса стоят? Подскажите, пожалуйста!

Как ведет себя ваша Рева?

И почему если есть гуще, то лучше его?

если для трассы то ставить центральный... если во дворе, поле и т.д. то не надо...
    по колесам: для трассы нужны трагийные колеса... мне очень нравится AKA IBeam.. довольно универсальная и прощает некоторые косяки пилотирования.. если трасса укатанная то лучше Impact от тойже АКА.. НО если ушел с траектории то можно улететь))... насчет состава софт, медиум то тут судить по погоде... по простому: если в майке жарко то медиум, если нет то софт)))
    Во дворе поле и т.д. мне и стоковых колес хватает... на зиму нужны мягкие, например HPI Dirt Bonz

по маслам.. гуще 500K не видал(( если резко стартануть то спереди хоббийную резину дует...

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    А колеса передние дуются дико при нажатии газа?

А почему не готов сказать как лучше?))
    Я особой разницы не замечал)дует как обычно)

Записей в дневнике
    1
    По поводу центродифа, уже кажется писал, но не сложно и повториться))) Мне очень не понравилось, машинка становится скучной и предсказуемой, колёса передние дует сильнее чем без него. Короче попробовал, и убрал подальше, теперь валяется без дела. Наверное для трассы центродиф нужен, ну а в парке или дворе не нужен совсем.

Подскажите кто как герметит регуль, а то на улице уже дожди, погонять хочется

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    7
    Андрей, бегом ты знаешь к кому Я тебе вчера координаты дал.

Привет парни! Рева пришла моя.Lipo еще не пользовал ни разу, подскажите, какой вариант лучше..... в стоке у нее силовые провода последовательно соединены. Соответсвенно две банки по 3s будут соответствовать одной 6s которую допускается использовать в реве, это понятно.... но боюсь порвет машину от такой мощи.Хочу чтоб и ехала неплохо, и чтоб не разложилась при первом столбе. Вот думаю : Две по 3s- много, две по 2S- наверно мало, или пойдет? Или соорудить паралельное подключение 2 по 3S, или вообще использовать одну батарею 3S или 4S, а в бокс напротив вес бросить для развесовки правильной.... Что скажете? Спс.

Цитата Сообщение от deliverance Посмотреть сообщение
    Привет парни! Рева пришла моя.Lipo еще не пользовал ни разу, подскажите, какой вариант лучше..... в стоке у нее силовые провода последовательно соединены. Соответсвенно две банки по 3s будут соответствовать одной 6s которую допускается использовать в реве, это понятно.... но боюсь порвет машину от такой мощи.Хочу чтоб и ехала неплохо, и чтоб не разложилась при первом столбе. Вот думаю : Две по 3s- много, две по 2S- наверно мало, или пойдет? Или соорудить паралельное подключение 2 по 3S, или вообще использовать одну батарею 3S или 4S, а в бокс напротив вес бросить для развесовки правильной.... Что скажете? Спс.
    Чего за комплектация?Один или Два мотора?Новую брал или бу?

Чего за комплектация?Один или Два мотора?Новую брал или бу?
    56087 Самая свежая версия Синий регуль Castle, новая только вчера из Америки)

56087 Самая свежая версия Синий регуль Castle, новая только вчера из Америки)
    Смело можешь как есть подключать и 6банок и 4банки.

Записей в дневнике
    7
    Можно хоть 2 банки подключить. Получается медленно. На 6s есть риск спалить мамбу тормозными токами... + в инструкции белым по черному написано ДО 6s.
    Что такое тормозные токи и их последствия обхоливарено тут и не только много раз

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Если есть $130, то нужно брать савокс с brushless мотором, coreless мотор можно сломать ударными нагрузками.
    Вот, к примеру 32кг\см @6v (при 7.4В 40кг\см) с брашлесс мотором: http://www.amain.com/Savox-SB-2231SG...oltage/p262185
    На савоксах хоть и не рисуют Waterproof, но там резиночки везде где нужно. В любом случае, даже на вотерпруф сервах плату я бы покрывал лаком.

И BEC обязательно ставить.
    в случае выбора Savox, я правильно понял, потребуется:
    Регулятор Castle Creations CC BEC 10A Switching Regulator
    Программатор Castle Creations Castle Link Programming Kit

А выбрав например hitec HSB-9380TH, bec вроде не нужен?

Программатор сервомашинок наверно в обоих случаях надо прикупить для поднастройки?

Езжу на 2х батареях Traxxas LiPo 3S 11.1V 5000mAh 25C

Почитав форум и послушав людей решил регуль загерметить и спрятать в саркофаг

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от debosh Посмотреть сообщение
    bec вроде не нужен?
    регуль тоже не нужен? тогда мне отдай сразу, лишним не будет =)
    Какой программатор серв, только на хитек такой есть, для других он нафиг не нужен.
    бери савокс, ну если возьмешь хитек, приготовь денег на савокс (так на всякий).
    Цитата Сообщение от DronRUS Посмотреть сообщение
    решил регуль загерметить
    давно пора, а вот последнее считаю лишним, чем кирпич не устраивает? или ты рег в случае чего перепаивать будешь?

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    давно пора, а вот последнее считаю лишним, чем кирпич не устраивает? или ты рег в случае чего перепаивать будешь?
    понимаю что в кирпич наверное дешевле будет, но во-первых не нашел кто в кирпич герметить, а во-вторых у кого буду покупать саркофаг он загерметит и чуть ли не пожизненную гарантию дает.

Купил такую защиту, вопрос цены 500р http://www.intrasoft-spb.ru/catalog/...n.urethane.php(не реклама) Удобно что в аэрозоли, нанёс в три слоя, проблем нет, полёт нормальный!

Почитав форум и послушав людей решил регуль загерметить и спрятать в саркофаг
    В саркофаге может перегреваться. Все зависит от того кто будет герметить. А так залить к кирпичь на много дешевле. Если с паяльником дружишь то перепаиваешь гильзы разъёмов и кондеры на другую сторону, радиатор сажаешь на термоклей ( отличные радиаторы от проца или видюхи + если медный ). Делаешь форму и заливаешь компаудом ( банка 500 р стоит). А так крайне не рекомендую гонять на 6 банках. ( у меня пару мамб рак сгорело ). При вскрытии рега рекомендую проверить на не пропай, качество сборки регов оставляет желать лучшего.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    понимаю что в кирпич наверное дешевле будет, но во-первых не нашел кто в кирпич герметить, а во-вторых у кого буду покупать саркофаг он загерметит и чуть ли не пожизненную гарантию дает.
    пожизненную гарантию на герметизацию... но не на рег. я сам был свидетелем как рег с внешним бэком в саркофаге пыхнул на торможении, да еще с таким хлопком (слышали как покрышки лопаются?)... выбило смолу которой был стык промазан, и ни капли воды внутри...
    сам герметь в кирпич, прям поверх уритана.

Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    В саркофаге может перегреваться. Все зависит от того кто будет герметить. А так залить к кирпичь на много дешевле. Если с паяльником дружишь то перепаиваешь гильзы разъёмов и кондеры на другую сторону, радиатор сажаешь на термоклей ( отличные радиаторы от проца или видюхи + если медный ). Делаешь форму и заливаешь компаудом ( банка 500 р стоит). А так крайне не рекомендую гонять на 6 банках. ( у меня пару мамб рак сгорело ). При вскрытии рега рекомендую проверить на не пропай, качество сборки регов оставляет желать лучшего.
    катаю в саркафаге уже три года, даже в жару на 6S (Когда катал на 6S) температура выше 53 не поднималась.

опять мнения расходятся, сам с паяльником не очень дружу((((

я у Серёги делал на форуме контакт на нарыл, делает очень даже.
    Если есть бабки делай кейс,и не парься только на 6S не катай, энергия при тормажении спалит регуль нах(как было у меня) или доп кандёры кастоловские ставь.

если нужно контакт в личку вышлю.

Цитата Сообщение от Popus Посмотреть сообщение
    катаю в саркафаге уже три года, даже в жару на 6S (Когда катал на 6S) температура выше 53 не поднималась.
    Так я же и написал смотря кто делал, все зависит от прямоты рук мастера. Саркофаг хорошо но он денег стоит $$$$. Дешевле в компаунд залить большая банка 500 р стоит ( останется еще много ) + радиатор скрутить. Эффект будет тоже самый только можно самому сделать без больших вложений так называемый перевертыш.

Вам везет, у меня 2 мамбы сгорело, 6s это передел. Рекомендуется чтобы дольше прослужил использовать до 6S. Сами понимаете когда электроника работает на пределе то вероятность что она выйдет из стоя высока, так как в случае с регулем при резком ускорении или торможении большие токи образуются и в основном мамбы не выдерживают и горят только так.

вот решение, http://www.castlecreations.com/produ...-cap-pack.html не реклама, буду ставить посмотрим сколько проживёт.
    Напишу как сгорит. выложу нахрен всё что получится

если брать ОХ-1 там если знаете на регуле два ряда кондёров идёт

вроде))

вот решение, http://www.castlecreations.com/produ...-cap-pack.html не реклама, буду ставить посмотрим сколько проживёт.

вроде))
    ссылка битая

чтоб не разложилась при первом столбе
    Есть еще опция специальная на пульте: сильнее жмешь на газ - быстрее едет, чуть слабее - чуть медленнее едет.
    При желании можешь на 6S плестись 2 км/ч, а можешь ехать 80...

По поводу тормознах токов, есть в этом своя доля правды, но опять же, никто не мешает плавно тормозить, а не резко переключать задний ход.

Поэтому если уж реву и эксплуатируешь на пределах возможностей, то делай это осторожно.

вроде))
    решение купить hobbywing QUICRUN-WP-8BL150 http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=296 или pro версию, поставить и забыть. ( сам пользуюсь ) раньше когда модели 10 масштаба то все реги заменил на EZRUN-WP-SC8, что только не дала топил по дну реки катал, ждал пока волной модель к берегу прибьёт. Отличная стоковая герметизация и нагрузку больше выдерживает, как в пике так и постоянную. Но это чисто моё мнение.

+ Ответить в теме