E-REVO

marat1

колеса стоковые я так понял гамно у траххаса. у меня через моточас на ровном асфальте разорвало. фото.

AirVetra

есть три стоковых колеса от е-ревы - и одно колесо - можно снять резину, диск в месте крепления раскрошился… - отдам недорого:-)
резину просто после первых попыток оторваться переклеил и все путем…

либо занедорого возьму одно стоковое колесо от еревы:-)

KLAndy

Пришел рег из ремонта из МГМ. Пожурили, что я его сам спалил (было дело, замкнул я как-то выход 5в на колодке. Все сделали.
Отсетапил, тормоз поставил на экстра жесткий (колеса здоровые от Саважа Masher, им момент нужен поболее). Машина с места рвет, как бешеная. На асфальте встает на дыбы.
Мотор Medusa 36-60-2000, спур 58, пиньон 19, батареи Максампс 2х 2S8000.
После покатушек сегодня мотор температура 57, регулятор 42.
Рег работает отлично. Начало у МММ немного плавнее, но все равно, достаточно плавно. Тормоза, после установки на экстра хард, внятные.
На фото на моторе радиатор Новак.
Мотор установлен на переходной платформе, с ней крепление Медузы надежнее, да и кожух благодаря ей на коробку встает нормально.

AirVetra

прикольно… а из чего сделана защита для регулятора, как это все установлено и т.д. - конструкция - хороша!

Windows

Отвечу за Андрея.
Нержавейка, на 3ем фото в отверстии виден винтик который крепит конструкцию к раме. Всё очень просто и надёжно;)

AirVetra

Да понятно, что нержавейка - где брали и как делали - у меня нету и я не умею обрабатывать особо:-(

Wea

Подскажите где можно купить микросхему или как можно сделать фонари, нужно чтобы спереди просто горел, а сзади мигал(и чтобы частоту мигания можно было увелич и умен) и желательно, чтобы ее можно было отключать свет через передатчик.

Jumangi

Есть микросхемы под названием логика www.chip-dip.ru/product0/228516330.aspx
можно посмотреть их, а вообще видел на форуме рц дрифта рекламу кидал про всякие такие схемы с морганием, интервалами и т.п.

KLAndy
AirVetra:

Да понятно, что нержавейка - где брали и как делали - у меня нету и я не умею обрабатывать особо:-(

Алексей, привет!
Сию конструкцию сделал мой друг в количестве 2-х штук по нашему эскизу на одном их заводах подмосковья.

Windows
Wea:

Подскажите где можно купить микросхему или как можно сделать фонари, нужно чтобы спереди просто горел, а сзади мигал(и чтобы частоту мигания можно было увелич и умен) и желательно, чтобы ее можно было отключать свет через передатчик.

Включается с пульта от 3го канала. У меня горят 4 диода, а два мигают по типу страбоскопа.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Не реклама.

LiderX46

У E-Revo и двсной Revo передние рычаги подвески одинаковые?
Сегодня вышел погонять (всего 3-я поездка Revo), при развороте наткнулся на арматурину, сломал нижний передний левый рычаг в 4-х местах 😦. да еще плюс рычаг от одной сервы к сервосейверу сломан и одна из серв лишилась зубчиков шестерен
как я понял рычаги лучше всего брать пластиковые RPMовские. В X-modelsе есть на двс реву, а на е-реву нету. поэтому спрашиваю- они одинаковые?
Выяснил-одинаковые. Можете подсказать, где в российских инет-магазинах есть RPM-овские рычаги? Причем в наличии, чтобы поскорей ))

KLAndy
LiderX46:

поэтому спрашиваю- они одинаковые?

А там разве не сказали? Вроде адекватные ребята (не реклама).
Рычаги одинаковые.

KLAndy:

А там разве не сказали? Вроде адекватные ребята (не реклама).
Рычаги одинаковые.

А насчет серво есть ремкомплекты шестеренок на башне.

marat1

да, рычаги на реве не очень.
почти на ровном месте разлетаются 😂
приклеил. пока ездит.
клею весь пластик клеем COSMOFEN(продается в магазинах где пластик для рекламщиков продают).
клеит намертво!!! по мне так лучше ничего нет. рекомендую.

KLAndy

Комплект рычагов РПМ лежит уже давно. А стоковые пока живы.

Wea
marat1:

да, рычаги на реве не очень.
почти на ровном месте разлетаются 😂
приклеил. пока ездит.
клею весь пластик клеем COSMOFEN(продается в магазинах где пластик для рекламщиков продают).
клеит намертво!!! по мне так лучше ничего нет. рекомендую.

искал в спец. магазинах космофен ненашел, зато посоветовали >><дихлорэтан><<
говорят он плавит пластмасу, тем самым крепится друг к другу 😃
теперь пытаюсь склеить им передний бампер.
тут немного о нем ru.wikipedia.org/wiki/Дихлорэтан

vis
marat1:

да, рычаги на реве не очень.
почти на ровном месте разлетаются 😂
приклеил. пока ездит.
клею весь пластик клеем COSMOFEN(продается в магазинах где пластик для рекламщиков продают).
клеит намертво!!! по мне так лучше ничего нет. рекомендую.

Не знаю, что вы с ними делаете, у меня стоковые жили пол года и наверняка еще бы долго-долго, но т.к. тюнинг затягивает, поставил РПМ и как рекомендуют, забыл про них.

LiderX46
vis:

Не знаю, что вы с ними делаете, у меня стоковые жили пол года и наверняка еще бы долго-долго, но т.к. тюнинг затягивает, поставил РПМ и как рекомендуют, забыл про них.

Не знаю что вы с ними делаете, у меня E-Savage практически в полном стоке до сих пор. Ничего не ломалось, хотя я его не щадил и гонял по полной. Он даже разок после прыжка приземлился рычагом подвески на металлический штырь, торчащий из земли, и повис так. До сих пор целый. А купил я его больше года назад. Не сток у него только разъемы и колеса. Разъемы оплавились, а колеса я по дури сам распорол когда пытался снять. Верней, распорол я одно колесо, но заменил все.
E-Revo думаю не выдержала бы и пятой части того что пережил саважик.
Если поставить другие рычаги, то потом что при ударах будет ломаться? Корпуса диффов?

Dagger_Fire

У меня Рева уже несколько лет, ещё когда ДВСной была 3.3 купил рычаки РПМ, так стоковые до сих пор живут!!! Единственный раз поломал передний рычаг когда со всей дури воткнулся в бордюр… Вы их специально что ли ломаете:)😃😃??? У кого особый дар ломать рычаги - ставьте РПМ - дар пропадёт😁!!! И ничего не должно ломатьяс из-за РПМовских рычагов!

AirVetra

передние сломал почти через сезон и то после прыжком по 1.5-2м… поставил РПМ - писал о проблеме задевания колес - см. выше…

задние - живы, хотя булкхеады уже раза 3 ломал и рама тоже уже сломана сзади в районе бабочки

комплект шестерен для штатной сервы кстати могу предложить…

пс. собираю рс8те - просто небо и земля с ревой - ощущение, что на века или на нагрузки раз в 10 превосходящие ереву - могу сравнить тт01 и хпи рс4 нитро - понятно, кто-кто в этом стравнении:-) посмотрим, как в жизни будет…

LiderX46

Может тогда купить стоковые рычаги?
А стоковая серва в одиночку сможет работать?