E-REVO

haSh=
Garidze:

www.ebay.com/itm/…/380474853381 купил такую шестерню, но пока не ставил:-)

Удачи 😃
Если это те же GPM под другим названием (а по виду 1в1), то шестерня из мягкого металла, под нагрузкой зубья будет расплющивать. Фрезеровка зубьев ужасная, зацеп с подклиниванием что с малой шестерней из комплекта, что с родной траксовской.

Комплекта три таких выкинул. HARD STEEL там только в названии.

Garidze

Спасибо!
как Вам не везет по жизни то…

Gatts

Эхх покатал по заброшенной оффроад трассе, сервосейвер не сработал - минус серва 😃 *ищет ремкомплект* ну и траксас усиленные приводы - тоже не такие уж и усиленные… возьму на пробу пару интег на днях. за качество фото звиняйте - на тапок снимал .

haSh=
Garidze:

как Вам не везет по жизни то…

По жизни отлично везет, не переживайте, а вот с китайскими поделками - неочень.

Gatts:

у и траксас усиленные приводы - тоже не такие уж и усиленные…

Фигасе. Это ацкий башинг был? У меня максимум гнулись, но что б так О_о

Gatts
haSh=:

Фигасе. Это ацкий башинг был? У меня максимум гнулись, но что б так О_о

Вы не поверите, пара прыжков высотой в сантиметров 40 и длинной метра два, приземление колесом, в том смысле что машина пошла колесом и сделала скажем полный оборот ну полтора, а не приземление на одно колесо. И пара кувырков на крышу через нос - я сам не ожидал…
Надо с регулятора убрать автоподтормаживание, из-за него она носом в воздухе клюет, и на него же и приземляется, если зазевался и курок газа отпустил.
Я сейчас детально все осмотрел, походу он не просто от удара сломался - шарнир сначала треснул, потом подклинил подшипник в кулаке, и затем его мамба монстр с кастл 2200 провернула…что подшипник подклинило - четко видно по стесанной кромке анодированного в красный алюминия, на остальных приводах такого нет… . в любом случае заменю его и согнутый на пару телескопических интег, ну и подшипники до кучи поменяю в кулаках.

Alekzandr88

Холодно)))
Мороз сразу катаем от 50% аккуратнее

maximius

Когда в Москве дней 10 назад выпал первый снег, вышел с сыном слепить снеговика и покатать реву по двору. К сожалению проходимость по снегу на стандартных колёсах сильно опечалила, моделька садилась на брюхо и печально крутила колёсами на месте.
Судя по форумным описаниям и роликам на ютубе вопрос с гусеницами весьма спорный. Колёса с лопатками как то тоже не особенно народ хвалит, насколько я понимаю, и универсальности у них мало.
Поэтому решил идти более традиционным способом, купил и поставил самую большую, самую широкую и самую злую резину)))))))
Осталось снега дождаться…

Nemesis
maximius:

Колёса с лопатками как то тоже не особенно народ хвалит

я несогласен, они прут лучше всей другой резины- зимой, кроми может льда чистого, главное газ не бросать , прёт хорошо, ну это конечно кто хочет погонять, полазить они тоже неподайдут

Rayderdee

Всем добрый день! Месяц назад покрасил кузов пролайн слипстрим через маски. Красил второй раз, через маски первый, ну и вот что получилось)) Есть косяки, но для первого раза я думаю хорошо))) Мобильные фотки конечно портят настоящее… Так как кузов не желтый а ядовито зеленый, колесные диски тоже покрашены (жидкая резина) и они намного светлее, почти в цвет кузова, а тут они очень тёмные! Но всё же…))) На кузове сзади карбоновая пленка, так как при покраске перепутал балончики и брызнул вместо белой черную и никак потом не стёрлось)))

Grinmodels

Нормально покрасилось. Ровненько. Зачет. Между цветами белая разделительная полоса?

Rayderdee
Grinmodels:

Нормально покрасилось. Ровненько. Зачет. Между цветами белая разделительная полоса?

Спасибо) Да она самая, с ней всех больше геморроя было и из за неё есть недочеты в некоторых местах)

Yuriy909

Енто ж биг джои от про лайн! В принципе резина зачетная, но сильно тяжелая и на морозе дубеет, а так и наст снежный и по снегу пилит будь здоров, я во всяком случае до сих пор еще не сточил (3 сезона). Санки с ребенком тянет только на прямой, лопатки тянут хоть на луну. У лопаток одна проблема - нет заднего хода, на для зимы по рыхлому снегу лучше нет!

nev26

Добрый день.
Что можно сказать по поводу армирования резины, вместо скотча - момент и кевларовая нить?

denisa
nev26:

Добрый день.
Что можно сказать по поводу армирования резины, вместо скотча - момент и кевларовая нить?

кевларовая или другая нить с моментом. скотч отваливается. или как вариант сетка для работы с гипсом капроновая вроде бы

nev26
denisa:

кевларовая или другая нить с моментом. скотч отваливается. или как вариант сетка для работы с гипсом капроновая вроде бы

Я как раз и смотрел эту сетку, в строительных магазинах для швов на гипсокартоне и т.д.
Вот только она вся одинаковая или разные?
Какую лучше?

denisa
nev26:

Я как раз и смотрел эту сетку, в строительных магазинах для швов на гипсокартоне и т.д.
Вот только она вся одинаковая или разные?
Какую лучше?

хз не знаю сам не пробовал… ту которая не сгниёт от воды

TraxxManiac
nev26:

Я как раз и смотрел эту сетку, в строительных магазинах для швов на гипсокартоне и т.д.

Не думаю, что данная сетка (серпянка) подойдет в качестве армирования, уж больно она “хлипкая” на растяжение. Конечно, самое пожалуй эффективное это нить, купить можно или в интернете или в рыболовных магазинах.

nev26
TraxxManiac:

Не думаю, что данная сетка (серпянка) подойдет в качестве армирования, уж больно она “хлипкая” на растяжение. Конечно, самое пожалуй эффективное это нить, купить можно или в интернете или в рыболовных магазинах.

А нить именно кевлар, или какая другая по прочности?

TraxxManiac
nev26:

А нить именно кевлар, или какая другая по прочности?

Ну, называется она именно как кевларовая нить (Kevlar thread). Различаются по прочности растяжения, т.е. чем толще, тем прочнее. Измеряется прочность растяжения обычно в килограммах. Для колес достаточно прочности в 34 кг.

vander
nev26:

Добрый день.
Что можно сказать по поводу армирования резины, вместо скотча - момент и кевларовая нить?

А как и зачем вообще, этот процесс выглядит?