E-REVO

sashatik
denisa:

Ну не знаю наоборот времени больше дома сейчас все проводят. Я вот сейчас код пишу для проекта на Ardunio что бы на модель потом поставить клешню с датчиками поприкалываться поездить. Скорее всего забросили так как все производство из-за $ подорожало. Я вот еще к велопоходу на 200км готовлюсь, поедем отдыхать и клад искать как потеплеет )))

Денис ты с (С++) хорошо знаком или только начал изучать? и что за (клешню с датчиками) хочешь сделать?

idk
Nemesis:

чтобы не скучали

а где прыжок на огромной рампе?, грех на таком склоне не прыгнуть!

Nemesis
idk:

а где прыжок на огромной рампе?, грех на таком склоне не прыгнуть!

хотел, там хороший сноупарк. но была плохая погода, по склону трак прошёл а вот парк не чистели там снега было 10-15см а по сугробу ревка не разгонятся и прямолинейно ехать не хотела
жду погоду и попрыгаю (полюбому чёнить сломая) главное не когонить😈

denisa
sashatik:

Денис ты с (С++) хорошо знаком или только начал изучать? и что за (клешню с датчиками) хочешь сделать?

К сожалению я начинающий , где-то месяц уже ковыряюсь с датчиками и программированием.Всегда хотел научиться. Идей у самого полно где можно реализовать + в сети еще больше идей уже готовых.

vander

привет форумчане!))
у меня такой вопрос…
я катая на довольно распространённых аккумах, вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
скажите, как с них можно стравить немного воздуха?)) а то пробег не малый уже и они немного вздулись.
и ещё вопрос - от делать нечего, я решил попробовать стравить воздух с акума) взял тонкое сверло и шуроповёрт))) ну и начал по центру вздутия потихонечку сверлить))) через 3 секунды произошел небольшой… хлопок)) короче банку одну я навернул)
и вот думаю стоит ли её восстанавливать? ну то есть батарею целиком. для этого надо купить одну ячейку, вот такую? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и ещё, почему аккум 2х баночный, а пакетиков 3шт в аккуме??

Popus
vander:

привет форумчане!))
у меня такой вопрос…
я катая на довольно распространённых аккумах, вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=36055 (не реклама)
скажите, как с них можно стравить немного воздуха?)) а то пробег не малый уже и они немного вздулись.
и ещё вопрос - от делать нечего, я решил попробовать стравить воздух с акума) взял тонкое сверло и шуроповёрт))) ну и начал по центру вздутия потихонечку сверлить))) через 3 секунды произошел небольшой… хлопок)) короче банку одну я навернул)
и вот думаю стоит ли её восстанавливать? ну то есть батарею целиком. для этого надо купить одну ячейку, вот такую? www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=59798

и ещё, почему аккум 2х баночный, а пакетиков 3шт в аккуме??

Тебе ещё повезло, что он тебе глаза искрами не выжег.(тут кто то видос кидал парень отвертку вогнал в акум так тот так херанул).
Там идет реакция с кислородом из воздуха
по банкам точно не ошибся?
мне из вздутых собирали аки. после чего катаю на 5S

Ребят кто с головой может помоч собрать аки?? (есть три шт 3S вздутые и банки есть?)

lehuy

Прокалывать можно без опаски пожара.
Вот только зачем сверлить? Я 3 раза иголкой прокалывал и заклеивал скотчем.
1 раз проколоть можно без последствий,после 2-го раза на банке будет большой саморазряд.

sp_paha

Ох, добалуетесь с литием… В авиа ветке есть большая тема по вопросу протыкания, называется “почему вздуваются аккумы” или как-то так, там мнения сильно разнятся. Но для себя решил - 50 баксов за новый аккум не стоят возможного ущерба.

idk

ну коль на то пошло…

я вообще не вижу смысла прокалывать, ладно случайно… в акках залито немного электролита чтобы смочить пластины, при попадании воздуха все это портится… проще не давать им вздуваться, и использовать акки с хорошей отдачей.

denisa

У моего знакомого после 10 циклов бабахнул аккум .Как-то вечером поставил он аккумулятор на зарядку и сел телик смотреть, через какое-то время услышал пищание, а когда подошел то увидел раздувшуюся батарею.
Он еле успел открыть окно и выбросить его с 10 этажа, аккумулятор загорелся пока летел до земли. Никто не пострадал.

virom

После таких роликов мне страшно ездить на LiPo 😉
Машину всю разорвет к чертям.

Вот колхоз под названием Бутерброд 😃

Смысл в пластике, которые при ударе об поребрик сам треснет, но запчасть не пострадает.
Проверено, налетел на угол поребрика, верхняя пластина в щепки. Приклеил новую.
Пластик из тех, что подставки под визитки делают, рекламные вещи там всякие. Но не оргстекло, хотя наверно можно и его.
Плюс демфером также служит сверхпрочный скотч для зеркал.

sp_paha
virom:

После таких роликов мне страшно ездить на LiPo
Машину всю разорвет к чертям.

Авиаторы пишут что стабильно бьют модели об планету, и бывает что ЛиПо аккум согнут под 90 градусов, выпрямляют ногой, и дальше летят =) В общем не надо впадать в лишнюю панику, но и не надо пренебрегать безопасностью (как то протыкание, сверление, !!зарядка без присмотра!!).

virom:

Смысл в пластике, которые при ударе об поребрик сам треснет, но запчасть не пострадает.

Этак можно сделать каркас безопасности, как на картах, или квадрокоптерах =)

idk
sp_paha:

зарядка без присмотра

годами ставлю на ночь, заряжаю и не парюсь. тот акк что на видео спустя час зарядки в режиме гидрида не пыхнул набрал 18+ вольт вместо 12,4 мах. нам надоело ждать и пробили палкой с гвоздем, отсюда такой эффект, так что делайте выводы. 😛
остальные акки даже намека на возгорание не было ходя дыма было значительно больше.

maximd

Добрый день.
Есть смысл ставить алюм рычаги на реву, или лучше оставить RPM?
Очень сильно гнуться RPM при прыжках и на кочках.(машина тяжелая. колеса машер 3,8)

redbox
maximd:

Добрый день.
Есть смысл ставить алюм рычаги на реву, или лучше оставить RPM?
Очень сильно гнуться RPM при прыжках и на кочках.(машина тяжелая. колеса машер 3,8)

Гнуться будут или лопаться.

Grinmodels

Причем по пути наименьшего сопротивления будут гнуться и лопаться булки и оси рычагов.
Уж лучше пусть гнется rpm. Он для этого и создан.

maximd
Grinmodels:

Причем по пути наименьшего сопротивления будут гнуться и лопаться булки и оси рычагов.
Уж лучше пусть гнется rpm. Он для этого и создан.

булки уже алюм поставил. Родной пластик не держит(пеньки)))
привода поставил Integy www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=20143&p_catid… (не реклама). родные привода, да и металлические траксовские постоянно ломало и гнуло. Правда пришлось подпилить булку, так как привода Integy, при сильном сгибании подвески, доставали краем до булки и терялись е-клипсы.
Если еще и эти привода будут ломаться, тогда не знаю что ставить.

Grinmodels

Тогда без вариантов оставлять RPM рычаги.

Replika2

Есть такая поговорка…с дури можно…сломать. Ну а машинку и подавно. Чего бы вы не ставили оно будет ломаться. Все зависит от рулевого. Пеньки …сказать по секрету крепче любого алюминия и РПМа 😃. Покрышка от жигуля на пути машинки на скорости за 100 разорвет машинку как ни крути. Был печальненький опыт. Я пошел по пути не усиления машинки а учусь рулить ( пока не особо получается. )

sp_paha

Плюсану Григория и Дмитрия, и добавлю что замена РПМ на алюминий - шаг назад в тюнинге. Даже сток рычаги лучше.