E-REVO

gadget

ну подскажите что это такое?
При нажатии на газ, начинает “трещать”, потом схватывается.
Началось сразу после того, как на несильной скорости поймал левой передней частью кусок трубы, торчащий из под земли на 5см.

www.youtube.com/watch?v=DQ4DVlfzBko

Yuriy909

А чего тут посказывать либо шестерни в коробке либо диффы короче разбирай и увидишь!!!

Replika2

[QUOTE=sp_paha;5573975]А гнуть не пробовали? По ТТХ температура плавления 200-260 градусов. Технический фен тут очень удобен, если капролон готов гнуться как оргстекло, например.

Гнуть не пробовал. Только токарка. Мож у меня капролон не такой? Светло кремового цвета. Нейлона рпм он жестче. Думаю хрупче.

Nemesis
Yuriy909:

А чего тут посказывать либо шестерни в коробке либо диффы короче разбирай и увидишь!!!

Сомневаюсь, тк при газ в пол как на видео двиг бы разваратил бы все у него дури много
А тут сам двиг плохо срабатывает, мож перегрели и якорь размагнитился?

Но говорят что после удара произошло, тогда теряюсь в дагадках

gadget
Nemesis:

Сомневаюсь, тк при газ в пол как на видео двиг бы разваратил бы все у него дури много
А тут сам двиг плохо срабатывает, мож перегрели и якорь размагнитился?

Но говорят что после удара произошло, тогда теряюсь в дагадках

как раз проблемы с двиглом ((( ПУбедился в этом после того как снял коробку. Именно он начинает дергаться при нажатии на газ. Блин. Буду дальше разбирать.

Yuriy909

Ну честно хз я по поводу размагничивания движка даже при серьезном перегреве не так просто размагнитить магниты, может одна фаза в реге накрылась это у меня было и хруст похожий был те сначало все нормально а потом после нескольких нажатий газа начиналось непонятная работа движка, замена рега поставило все на свои места!!!

gadget

вообще не пойму ничего. Разобрал все, якоря на месте. Поставил все обратно. Вставил другие аккумы и все заработало. Зарядил акки на которых до этого пробовал и тоже все заработало. Может ли быть причиной умирающие акки? Как понять что они умирают, кроме того, что емкость уменьшается?

Nemesis
gadget:

вообще не пойму ничего. Разобрал все, якоря на месте. Поставил все обратно. Вставил другие аккумы и все заработало. Зарядил акки на которых до этого пробовал и тоже все заработало. Может ли быть причиной умирающие акки? Как понять что они умирают, кроме того, что емкость уменьшается?

подключи тестер вольтажа к балансирам, включай машинку, ставь на асфальт, держа машинку жми газ и смотри на дачик, как просядают вальтаж при нагрузке, чем больше проседает тем печальнее,+ вздутие+ окисление на контактах

а вы когда тестели точно батареи заряжены были и хороший конект был?

gadget
Nemesis:

подключи тестер вольтажа к балансирам, включай машинку, ставь на асфальт, держа машинку жми газ и смотри на дачик, как просядают вальтаж при нагрузке, чем больше проседает тем печальнее,+ вздутие+ окисление на контактах

а вы когда тестели точно батареи заряжены были и хороший конект был?

да, заряд в них точно был, т.к. после я их поставил на зарядку и в них вошло 3200мАх (общий объем 7600). На плохой контакт так же не грешу, т.к. я их несколько раз разъединял и подключал до того, как разобрал двигатель.

Короче прокатал минут 40 на тех аккумах, с которых началась проблема - полет нормальный. Будем дальше наблюдать…

Erricss

Всем привет. Я тут размышляю если купить такие восемь муфт

www.ebay.com/itm/…/261330171292 (не реклама)

Саму тягу сделать из сверла или гвоздя. Получится должно типа того

По цене дешевле пластиковых карданов.
Кто, что думает?

roden

Сам такие карданы хочу делать.
Как вариант, взять там: banggood.com/…/Metal-Universal-Joint-For-RC-Cars-B…
Размеры: 4x4mm, 5x4mm, 4x3mm, 5x5 мм, 4x3.17mm
Насчёт тяги: в Леруа видел алюм. профиль - стержень 5мм диаметром. Либо трубку на 5 мм найти. Свёрла короткие. Электроды для электросварки можно поискать.

denisa

Свернет такого рода самодельные карданы. Тут траксовские гнет и ломает.

non7top

Как по мне, так пины выглядят крайне неубедительно, проворачивать будет стержни; хотя можно на стержнях сделать плоскую грань, но тогда может сам пин выдавить.

Saitov

Всем привет! Я однажды нашел, но не сохранил, теперь найти не могу - ни у кого нет ссылки на таблицу с размерами и весом всех самых популярных колес?

Pavluha

Товарищи, подскажите кто как выставляет зазор между пином и спуром ? По бумажке или на слух?

По поводу карданов, думаю не прокатит, должен быть подвижный вал по оси, а электрод вообще смех )) очень мягкая сталь

Replika2

Мысль по поводу приводов. Есть глубокие головки. Под гайки . Что мешает всунуть туда шестигранник хоть на 6 хоть на 8. Двигаться продольно будет. Провернуть сложно. Ну а конци приварить аккуратно к карданчикам.

redbox
Pavluha:

Товарищи, подскажите кто как выставляет зазор между пином и спуром ? По бумажке или на слух?

Я сперва ставлю на слух, чтобы слегка ход был и легко крутилось, затем бумажку туда - должна легко пролетать сминаясь и не рвясь.

Current
Pavluha:

Товарищи, подскажите кто как выставляет зазор между пином и спуром ? По бумажке или на слух?

При правильном зазоре, если зафиксировать пальцами пиньон и покачивать туда-сюда спур, правильный зазор слышен)) как небольшое постукивание зубьев друг об друга, при нашем модуле (0.8), порядка 0.3 - 0.4 мм.
По моему неправильному мнению:)
пс у меня Саммит

denisa
Pavluha:

Товарищи, подскажите кто как выставляет зазор между пином и спуром ? По бумажке или на слух?

По поводу карданов, думаю не прокатит, должен быть подвижный вал по оси, а электрод вообще смех )) очень мягкая сталь

Всегда на слух.