E-REVO

ronaldo

Чего то мне кажется надо набрать Intellect 7.4V 4200mAh 30C Lipo For 1/10 по 44 бакса и не парится, в крайне случае продам потом.

///

ступил, посмотрел мануал на Текин, получается для подключения двух ли-по надо какой то доп. кабель покупать или тупо соеденить батареи между собой а оставшиеся контакты в регулятор?

просто волнуюсь что чего нибудь не хватит для сборки и пока БК система едет, хочу все недостающее дозаказать

Maxbl4

Я думаю, первые указанные тобой батареи лучше.
Если у тебя есть разъёмы, то ты сам можешь элементарно спаять нужный провод и покупать ничего не нужно.

ronaldo

Мы только что говорили что 75А максимум, это всего 15С получается 😃

Разъемы есть, те самые бананы 4 мм, но я хочу с разъемами купить т.к. у меня трабл с кабелем для балансира, только один нашел и то он не совсем такой как надо.

Sergey_3d
Axtrix:

скажите,большая разница в скорости и мощности между этим акком www.xmodels.ru/catalog/53/4887/

Покупал две штуки у них. заряжал нормально, после 20-го цикла у одного сдохла 1 банка. Ни заряжается ни разряжается.

Gluklich

берите третью генерацию) у меня были зиппи-ш, быстро дохли отдельные (боле слабые) банки, г3 же разряжается все банки почти 1 в 1, разбрас в конце 0.02 вольта макс, заряжаю током 7а (больше не дает зарядник). а еще он легкий, ну и машинка на нем пошустрее и менее заметно падение напряжения
а два акума по 2с легко паяются в 1 4с, на таких акумах у нас тоже ездят)

AirVetra

у меня стоят бананы 4 мм на обоих текиновских регулях (один уже продан), и на обоих двигателях - вроде проблем не было, там же другие токи мне кажется - провода-то три… короче - выясняйте:-)

тоже жутко нуждаюсь в roar-approved 2s hardcase аккумуляторах для ассошки - но найти достойное не могу что-то, все говорят - надо ждать 3G…

vis
AirVetra:

тоже жутко нуждаюсь в roar-approved 2s hardcase аккумуляторах для ассошки - но найти достойное не могу что-то, все говорят - надо ждать 3G…

а зачем их ждать? на аир-крафте давно есть, сегодня заказал парочку себе на ассошку. ссылку сейчас дать не могу, т.к. с плойки пишу, но найти там сейчас не проблема, они серию для авто отдельно вынесли. акки от них доходят до Питера за неделю емс-ом

AirVetra

заказал в итоге в ночи на рс-машрумс SMC 5200 40c новые батареи - попробую… и буду ждать что-то более интересное…
Хайперион не нравиться разъемами - удобно, но переделывать усе под бананы влом - вот как только реву продам и большинство акков со старыми разъемами умрут - перейду на бананы сбоку - выглядит удобно конечно:

Хотя вопрос про токи и бананы…

Wea

Я имел ввиду про эти разьемы, что на фото или вот ссылка www.xmodels.ru/catalog/38/1932/ я использую их для соединения рега к мотору аккумы в основном использую lipo Fantom 7.4 40c 80pic
фотка чето не грузится странно

ronaldo

AirVetra

не в курсе с каких пор машрум стал требовать проверку визы через их сайт? запросили у меня пароль, а где его вводить я так и не понял… в прошлый заказ ничего подобного не было… честно говоря задолбало, башня просит авторизацию банка = надо звонить туда, машрум теперь визу авторизацию…

AirVetra

не знаю, а причем здесь эти вопросы - есть же целый раздел…

на машрумс я покупал через пейпал…

ronaldo

AirVetra

на фото регулятор LRP насколько я фижу, но они вроде с 4S ли-по не работают, где ошибка?

про машрум, оффтопик, просто тоже хотел закать, но не вышло…

VIS - на www.aircraft-world.com заказывал ли-по?

///

чего то подумал тут, а с комбо Текин ведь не будет пиньена под 5мм вал? а штатные пиньены у е-рево под другой диаметр ведь?

AirVetra

нв каком фото регулятор ЛРП? на моих - Текин и МММ…

да, пиньоны нужны под 5 мм и 0.8мод

ronaldo
AirVetra:

нв каком фото регулятор ЛРП? на моих - Текин и МММ…

да, пиньоны нужны под 5 мм и 0.8мод

на этом!

///

чего то на машруме нет таких пиньенов, либо плохо смотрю, у всех меньше мод 😦

надо будет измерить что у меня за пиньены дома, вдруг подойдут (мотор бы не стоковый)

ну и 18 зубьев смотреть надо, верно? всмысле для 2S 2250kV можно 18/65 стандартные использовать?

vis
ronaldo:

AirVetra

VIS - на www.aircraft-world.com заказывал ли-по?

///

чего то подумал тут, а с комбо Текин ведь не будет пиньена под 5мм вал? а штатные пиньены у е-рево под другой диаметр ведь?

да, на аиркрафте
пиньоны есть на башне

ronaldo

чего то дорого все на крафте

////

почитал про мотор что раньше стоял на моей е-реве, он как раз 0.8 мод и 5мм вал, так что 99% вопрос снят, сегодня дома измерю пиньен на всякий случай

BERSERK80

Привет
ничё не понял ,уже 10ток страниц пишут про какую то ерунду

С каких пор в теме про е ревУ выбираем мотор на траггу и смотрим на горы ссылок с магазинов ?

про выбор мотора писал уже

  1. строим шасси ,неважно какое оно
  2. определяемся с батареями
  3. прикидываем желаемую скорость ,к примеру 70кмч
  4. прикидываем какие пинионы макс мин , пролазят в мотораму? ,как близко можно подвинуть к спуру мотор ,как далеко

Бывает мотор упирается в колодки или ещё кудато ,и к примеру с 46 спуром ,мотором 44мм , минимальный пинион 13 , максимальный 19
Ну и в томже духе .

  1. уже после учтя эти пункты - выбираем мотор по кв ,желательно беря за макс обороты 40000 ,это если нужен кпд
    НЕТ ,не нужен ? ,нужно чтобы валило и на потребление навалить
    может целью скоростной рекорд ,или страшный башинг , ну тогда
    лимит 60тыс и даже 100тыс .
KLAndy

Первый не то.
Второй выбор правильный. модуль зуба 0,8, как положено.
Третий для рево, с модулем зуба 1,0, тоже не то!

KLAndy

1-я ссылка
This is the optional Integy 56 Tooth Steel Spur Gear for
Traxxas T-Maxx 3.3 and Jato models
Модели видишь?
Изначально на ДВС у Траксас шестерни с модулем зуба 1,0
Для Ерево идет модуль 0,8 (mod 0.8)
2-я то, что нужно (Traxxas Spur Gear 0.8P 56T Jato)- модуль 0.8, количество зубьев 56
Почитай ветку повнимательнее. Металл с металлом не рекомендуют. Поэтому ставь Спур пластик, а пиньон металл и не парься.