E-REVO

myself
maximius:

Всё готово!!! Получается шииикарно! Осталось только подшипник подохший завтра купить, и внешние шестерёнки.
Просверлил дырки с внешней стороны и нарезал резьбу так, чтобы при закручивании в них шпилек, они равномерно прижимали его естественно внешний корпус к булкам, и не давали ему болтаться внутри булок!

А как же фотоотчёт? Так же имею передние булки от HR. Если всё пройдёт удачно, надо будет попробовать так же сделать

maximius
myself:

А как же фотоотчёт? Так же имею передние булки от HR. Если всё пройдёт удачно, надо будет попробовать так же сделать

Собственно и фотоотчитаться нечем))) Вот, место куда загнал на резьбу шпильку, и с другой стороны такая же. Только с одной стороны шпилька длинная а с другой короткая, в связи с тем что внешний корпус дифа несимметричный.

tony77
maximius:

Разобрал дифф, разобрался в причине, придумал решение)))
Дело оказалось в том, что разлетелся внутренний опорный подшипник, тот что от центрального кардана, шарики рассыпались, и соответственно покоцали шестерёнки.
А разлетелся он по очевидной причине, известно, что дифф внутри булок изрядно болтается, лечат это герметиком, но и это не всегда спасает, всё-равно болтается. А у меня стоят алюминиевые булки, в них болтается ещё и посильнее…
Придумал как это побороть раз и навсегда. Сеёчас просверлю пару дырок в алюминиевых булках, нарежу в них резьбу, и после сборки припру внутренний корпус диффа болтиками, чтобы не шелохнулся!!!)))

Всё готово!!! Получается шииикарно! Осталось только подшипник подохший завтра купить, и внешние шестерёнки.
Просверлил дырки с внешней стороны и нарезал резьбу так, чтобы при закручивании в них шпилек, они равномерно прижимали его естественно внешний корпус к булкам, и не давали ему болтаться внутри булок!

Хорошие подши не разлетятся,а вот заклинененый разнесет, чаще надо проверять,чистить и смазывать,а то после зимы модель не проверил и поехал кататься вот тебе и куку диф.

maximius

Похоже рецепт “вечной” ревы найден))) Поставил по две шпильки в булки спереди и сзади, и зафиксировал намертво ими корпуса дифов.
Теперь даже при резком торможении все оси дифов не дёргаются ни на миллиметр. И купил и поставил лёгкую резину Badlands Proline. 240 граммов колесо в сборе. Теперь должна Рева ездить вечно)))

tony77
maximius:

Похоже рецепт “вечной” ревы найден))) Поставил по две шпильки в булки спереди и сзади, и зафиксировал намертво ими корпуса дифов.
Теперь даже при резком торможении все оси дифов не дёргаются ни на миллиметр. И купил и поставил лёгкую резину Badlands Proline. 240 граммов колесо в сборе. Теперь должна Рева ездить вечно)))

На самом деле это болтание дифов не сильно влияет на износ подшипника.как я уже писал,намного больше влияет ржавчина и говно всякое,которое попадает в него когда катаешься по лужам и зимой.

Grinmodels

Просто надо ввести привычку после очень сильных говн или со сменой сезона (раз в полгода) влезать в диф и проверять состояние подшей. Пример. Вчера перебрал задний диф. Ему полгода. Развалился внешний подш внутренний на грани. Повезло, что рванул не внутренний. Иначе главной паре каюк, а так отделался только пожеванным корпусом дифа. Шарики вплавились и подточило карданом сам корпус.

tony77
Grinmodels:

Просто надо ввести привычку после очень сильных говн или со сменой сезона (раз в полгода) влезать в диф и проверять состояние подшей. Пример. Вчера перебрал задний диф. Ему полгода. Развалился внешний подш внутренний на грани. Повезло, что рванул не внутренний. Иначе главной паре каюк, а так отделался только пожеванным корпусом дифа. Шарики вплавились и подточило карданом сам корпус.

Это должно войти в привычку,я бы это делал почаще.

Вячеслав002

Друзья, подскажите как можно отбалансировать колеса, сегодня уже терпения не хватило, посмотрел уже ролик на ютубе! Но всё равно немогу отбалансировать! Колеса биг джоуи. Думал, может уже на вулкагизацию заехать, или грузики балансировочные купить?

tony77

Пластилином или купи специальные грузы.

Вячеслав002

[QUOTE=tony77;5741804]Пластилином или купи специальные грузы.[/QUOTE

Пластилином пробовал, не помогает:( значит куплю грузики и потом отпишусь:)

S-Alex
Вячеслав002:

Пластилином пробовал, не помогает:( значит куплю грузики и потом отпишусь:)

Проверь сначала, может они воды и песка набрали? Дырки в резине делал?

Вячеслав002

Проверь сначала, может они воды и песка набрали? Дырки в резине делал?

Не, они новые, я сразу залепил герметиком дырки:)

В дисках. В резине не делал, их то не раздувает.

tony77
Вячеслав002:

Все нормализовалось, герметик отклеил, дисбаланс прошел:)

Вот,а ты панику наводишь😁 Купи скотч,как фольга есть такой и им заклей дырки.У меня уже три года держится.

Вячеслав002

Вот,а ты панику наводишь😁 Купи скотч,как фольга есть такой и им заклей дырки.У меня уже три года держится.

Хорошо, спасибо:)

Filco

Вопросец, какую смазку лучше использовать для дифа???

Saitov

Доброго всем утра! Парни, если ли желающие переметнуться в клан Саважеводов? Я сам хочу обратно в Е-ревоводы, поэтому с удовольствием поменял бы свой саваж, или, еще лучше обменяться голыми шаськами.

Saitov

Траксас красивые видосы снимает!