E-REVO

friend31

Немного о том, как мне было скучно (:

Grinmodels

Круто смотрится. Под лак однозначно. Иначе сотрется со временем.

friend31
Grinmodels:

Круто смотрится. Под лак однозначно. Иначе сотрется со временем.

Там матовый лак

OMG

Подскажите пож-та(поиском пользовался - не нашел)

  1. Хочу наконечники тяг рпм, но они есть длинные и короткие, для рпм подвески какие лучше взять?
  2. Греется мотор на 6 банках(такую купил уже, о том что лучше поставить поменьше знаю, в данный момент не имею возможность). Рег мамба 2 холодный, аккумы чуть теплые, что делать?)
    p.s. где то находил пост о том, что если греется мотор то …, если рег то… и тп, но щас не найду 😦
DimIv
OMG:

Подскажите пож-та(поиском пользовался - не нашел)

  1. Хочу наконечники тяг рпм, но они есть длинные и короткие, для рпм подвески какие лучше взять?
  2. Греется мотор на 6 банках(такую купил уже, о том что лучше поставить поменьше знаю, в данный момент не имею возможность). Рег мамба 2 холодный, аккумы чуть теплые, что делать?)
    p.s. где то находил пост о том, что если греется мотор то …, если рег то… и тп, но щас не найду 😦
  1. пиньон (шестерня на валу мотора) поменьше - уменьшаем нагрузку на мотор, вентилятор на мотор (радиатор не обязательно) - организуем теплосброс. дело не в 6 банках если все остальное исправно
    скоро придет зима - друг всех раскаленных моторов))
friend31

Постоянно рвет главную пару на заднем диффе. Кто как борется с этлй хворью?

Gatts

Блин, ничего не делал, катаю на 4эс 25ц зиппи и 6эс 50ц тим орион. Пока с диффами проблем небыло, разве что весной помыл и сменил смазку на 7000цст спереди и сзади. правда жду слиппер, его у меня неравномерно сточило. И поджимать уже некуда. Вроде как завтра должен приехать

Sreg
igel4ik:

Чото я аж загорелся этим штуком ))))))))))

Подожди немного, нутром чую, что за ним будут еще X-Revo, X-Summit и т.д.! 😁

Forward
friend31:

Постоянно рвет главную пару на заднем диффе. Кто как борется с этлй хворью?

Только манерой езды. По моему мнению, никак иначе. Очень слабенькие у Ревы дифы. Порвал их кучу, пока не стал плавнее трогаться и как можно меньше тормозить. 😃 Любил гонять тапкой в пол, так и сейчас делаю. Да и на двух задних с визгом.
А слиппер поставил от Робинзона и наглухо завинтил. И забыл про слипперы из порошкового алюминия.

denisa

По себе заметил если колеса тяжелые то при агрессивной езде рвет дифы, а если лёгкие то все нормально.

Forward
denisa:

По себе заметил если колеса тяжелые то при агрессивной езде рвет дифы, а если лёгкие то все нормально.

А я тяжёлые и побольше, доктор, побольше!

Gatts
Forward:

А слиппер поставил от Робинзона и наглухо завинтил. И забыл про слипперы из порошкового алюминия.

Пиньен и спур от HR, а вот слиппер пока штатный - первая замена за год. Возможно закажу робинсон, в процессе выкатки второго штатного.

friend31
Forward:

Только манерой езды. По моему мнению, никак иначе. Очень слабенькие у Ревы дифы. Порвал их кучу, пока не стал плавнее трогаться и как можно меньше тормозить. 😃 Любил гонять тапкой в пол, так и сейчас делаю. Да и на двух задних с визгом.
А слиппер поставил от Робинзона и наглухо завинтил. И забыл про слипперы из порошкового алюминия.

А его по другому затянуть не получится, ибо стопорная гайка откручивается

Есть две опциональные гп: одна от hr.и еще какая-то, черная из коленого металла, черная. Пробовал кто?

Sreg

Ух ты, косозубые…, от них будет толк? ведь заводские с непроста делают прямозубые…

Vitamin
Sreg:

от них будет толк? ведь заводские с непроста делают прямозубые…

Будет, на Саваже HR-косозубы очень живучи (всего один случай слома вроде). Косозубы тише и могут передавать больший момент, но более требовательны к зазору.
В стоке прямой зуб конечно неспроста, надо ведь продавать запчасти и чем больше, тем интересней 😃

китаец59
Vitamin:

но более требовательны к зазору.

…и смазке.

non7top
Sreg:

Ух ты, косозубые…, от них будет толк? ведь заводские с непроста делают прямозубые…

надо думать прямые проще в изготовлении и менее надежны(особенно если делать их из порошка), что идет на пользую доходам производителя.

friend31

В общем, мне надоело туда-сюда крутить радио-бокс