E-REVO

Alekzandr88

Такс, мужики,а ну ка напомните.
У меня спур 58- пиньён стоковый 18.
Что надо поставить, чтобы увеличить максималку?

Den978
Farmazon:

Кто пользовался, тестировал или имеет в наличии гусеницы от интеги,

Тут спрашивай, уже двое есть с гусками, мой отчет о первых катаниях тут:
rcopen.com/forum/f27/topic86777/11249

Farmazon
Alekzandr88:

Что надо поставить, чтобы увеличить максималку?

Уменьшить спур

Козлить будет меньше разгон медленнее но максималка выше

Den978:

Тут спрашивай, уже двое есть с гусками, мой отчет о первых катаний тут:

Так вот чего хотел спросить, думал на Саммит взять к зиме, хотелось бы понять, насколько они крепкие и качественные, как хорошо они ползают например по воде и грязи, и что там может сломаться, и есть ли какие либо запчасти если чего-то накроеться.

Alekzandr88:

Что надо поставить, чтобы увеличить максималку?

Там все просто… уменьшаешь спур увеличивая пиньен идет на скорость (и напряга на мотор), в обратном порядке идет на тягу (уменьшение скорости) но будет вставать на козла и т.д.

Не вкурсе кто на XERUN 150A есть саркофаг ? чет не могу найти…

Den978

Крепкие, еще ни у кого не сломались) Запчасти если и есть, то только у интеджи и видел:
www.integy.com/st_main.html?p_catid=307&p_prices=&…
Ломаться особенно нечему, все очень просто сделано.

По воде и грязи не лазил (мыть потом не где), площадь большая, зацепы тоже, завязнуть не должен;)

Saitov
Alekzandr88:

Такс, мужики,а ну ка напомните.
У меня спур 58- пиньён стоковый 18.
Что надо поставить, чтобы увеличить максималку?

На сайте traxxas чтобы достичь скорости “65mph & beyond” советуют передатку 24/54

Alekzandr88

Мммм, ещё вопросик, кто помнит размеры подшей в кулаки на РМП на ревку?Копаюсь уже полчаса не могу найти записи =\

Grinmodels

Беги в модернизацю Саммита. Пост про rpm.

Alekzandr88
Grinmodels:

Беги в модернизацю Саммита. Пост про rpm.

Two 12x21x5mm bearings
Two 6x15x5mm bearings
Вот так вот) нашёл если кому надо

Gatts

6x15mm & 12x18mm *5 Подшипники в кулаках Integy Evo 3, пусть рядом будет инфа
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=5844&p_catid=…
Вообще было бы неплохо чтобы был прилепленный пост с фак типа модернизации саммита, с типичными вопросами по обслуживанию и выбору резины и выбору регулятора и мотора на замену штатным ушедшим на покой 😃
на 480+ страниц

friend31
usup:

подскажите есть ли смысл ставить стальной пиньон если спур пластиковый?такого не хватит www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p454504?v=17… ?ведь пластик не сможет сьест металл?

Пиньоны и так метал стоят изначально…

Grinmodels

Причем этот пинъен для 550 го двигателя (для двухдвигательной версии). Вал 3,75 мм.
В двигателях Мамба 2200 и аналоги (один) вал 5 мм.

usup

ну я вообще то хочу найти замену стоковому пину,с родным пиньоном,мотор слишком перегревается после установки машеров,вот и думал поставить на 18 зубов,но стальные пиньоны слишком дорогие,а те что дешнвые походу или не сталь или на 3.7 вал,весь амейн перерыл не нашел недорого пиньона с 18-19зубами и на 5мм вал.может я нетак ищу?

Grinmodels:

Причем этот пинъен для 550 го двигателя (для двухдвигательной версии). Вал 3,75 мм.

а как вы это определяете?на амейне почему то не указывают толщину вала,очень неудобно.

friend31
usup:

ну я вообще то хочу найти замену стоковому пину,с родным пиньоном,мотор слишком перегревается после установки машеров,вот и думал поставить на 18 зубов,но стальные пиньоны слишком дорогие,а те что дешнвые походу или не сталь или на 3.7 вал,весь амейн перерыл не нашел недорого пиньона с 18-19зубами и на 5мм вал.может я нетак ищу?

а как вы это определяете?на амейне почему то не указывают толщину вала,очень неудобно.

На вот m.ebay.com/itm/131639130763?_mwBanner=1 (нереклама)

usup

хм…для пяти пиньонов ценник слишком несерьезный,они что из пластика?

friend31
usup:

хм…для пяти пиньонов ценник слишком несерьезный,они что из пластика?

Ну да… Заказал их только, как придут, напишу отзыв (: как бы 800рэ…

usup

неее,пластиковые точно не возьму,имхо лучше один стальной чем пять пластиковых)))

friend31
usup:

неее,пластиковые точно не возьму,имхо лучше один стальной чем пять пластиковых)))

Ну они не бумажные как бы

vazikk
Farmazon:

на XERUN 150A есть саркофаг ? чет не могу найти…

В 2012 было сделано штук 10-15, сейчас уже не найдёшь…

Grinmodels
usup:

а как вы это определяете?на амейне почему то не указывают толщину вала,очень неудобно.

На глаз. И на аймане позиционируется для Eмакса. + указано, что нужно 2 таких пинъена, а это двухдвигательная версия. Двигатели от 10 масштаба (для слешей и прочей мелочи), а там вал 3,2. А чем стоковый (траксасовский) пинъен не устраивает? TRA5644.

Какая передатка стоит? Спур/пинъен.