E-REVO

Replika2
McFerrum:

Чем закрепить проворачивающиеся болты в пластике?
Перебирал реву - много сорванных.

Я где возможно понаставил болты на 4 мм. Под шестигранный ключ. Выглядит восхитительно. В крепежке стоит копейки. Или можно глубже засверлить детали и поставить болт длиннее. Чтоб кто то восстанавливал резьбу…не видел 😃

Sreg

Возможно клеем восстанавливали резьбу, вопрос только каким именно, непонятно…

Sakat

Парни всем привет ! Подскажите чем можно заменить резиновые прокладки в дифе TRA3978. Порвалась и большая черная и маленькие синие. Может кто знает где таких побольше можно купить ?

Sakat
McFerrum:

Sakat, 5581
$1.29 на башне

Во! Спасибо огромное! 😎

McFerrum

Sakat, это не мне, это я сам пару страниц назад искал и мне подсказали что можно без корпуса купить вот этот набор. И он у меня на башне в корзине лежит, ждёт когда я оформлю его.
Колёса к лету прикуплю и кучку поломанного за осень =)

Farmazon

Если кому надо вот есть косая ГП от BoomRacing недавно вышла, полная копия от HR, стоит смешные бабки, 2 штуки с доставкой обошлись 2800, штука стоит 1200р дешевле стока в магазине, пока есть в наличии, за качество ничего сказать не могу, только что заказал, судя по цвету они еще с напылением, хрен знает что за металл, приедет потискаю, погляжу сравню с HR.
Налетаем 😃
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H… (не реклама).

Не забывайте про шиммирование, косая ГП без него, по крайней мере на саммите сыпется моментом, нужно подобрать идеальное пятно контакта.

McFerrum

Выгулял после зимы и долгого простоя ревку.
Думал диф задний накрылся, который с парой подъеденных зубов.
А в итоге …

какую шпильку туда воткнуть можно? Траксас металл привод.
Ещё опробовал грязезащиту. Но по сколько сегодня сгорел пистолет для термоклея - всё собрано совсем на скотче =)
В принципе доволен.
Внутри не мыл, правда катал мало, но через кучу чернозёма башил.

Залетало только между коркой и батареями. Надо додумать.

Вариант тестовый, так что не пинайте =)
Делаю как альтернативу чехлу, двиг греется сильно в нём.

friend31
McFerrum:

Выгулял после зимы и долгого простоя ревку.
Думал диф задний накрылся, который с парой подъеденных зубов.
А в итоге …

какую шпильку туда воткнуть можно? Траксас металл привод.

Пины от емакса в идеале встают… Которые крепят рычаги к булкам. Сам так сделал.

Grinmodels

Внесу свои 5 копеек. Можно из сверла сделать. Вклеить на циакрин. А так ремкомплект кардана TRA5154. Кстати, пин с другой стороны, где красное кольцо, подходит от 14-х шестигранников. TRA4955

McFerrum

Хе, высверлить не могу в домашних условиях =( Сверло новое. Только поцарапал немного.

Grinmodels

Нагреть. Должен вывалится. Их на горячую запрессовывают. Металл каленый. Если хвостовики уже обломаны, то можно попробовать в тисках чем то тонким выбить. А так если кардан ржавый или кривой, то купить ремкомплект. Сэкономятся нервы, поцарапанные тиски и целые руки… 😃

Garidze

У меня при нагреве не вывалились, пришлось постучать и гуд;)

VladislavVY

При нагреве может вывалиться подшипник из алюминиевого картера, так как у них разные коэффициенты теплового расширения. Для однородных деталей лучше использовать охлаждение в морозильнике, уменьшается диаметр стержня и увеличивается диаметр отверстия.

Выбивать не очень хорошая идея, так как выбиваемый стержень слегка расплющивается, увеличивается в диаметре и разбивает отверстие. Нужно выдавливать каким-нибудь приспособлением. Или хотя бы выбивать бронзовым стержнем, чтобы сталь не деформировалась.

garaje

Его не расплющит! он каленный, на фото видно место слома в него и выбивать.

McFerrum

Парни помогайте.

я получу скидку в 55 баксов когда колёса из бэкордера поедут ко мне и ценник у них как раз на 55 баксов упадёт?

Sreg

Я пин выдавливал на токарном станке, шар зажимал в патрон, а на ступор ставил стержень на 2.5 диаметра, ну а дальше вы поняли 😃

Ruslanus

Добрый! Свои пять копеек вставлю. Выбивал обломаную часть гвоздем, потом так же там гвоздь и оставил лишнее обрезал и обточил. Уже 6 месяцев стоит гвоздь вместо пина и никаких следов износа. Сверло втыкать не пробовал. Многие говорят оно ломается часто и обрабатывать тяжело, все-таки оно не предназначено на боковые назрузки.

Гвоздь что бы держался в отверстии слегка покусал покусал плоскогубцами

Фото своей грязезащитный вышлю. Очень хорошо работает. Делал из папки, крепил мелкими саморезами.

Nemesis

на ревку существуют бампера нормальные противоударные или только Т-Боне ?

friend31
Nemesis:

на ревку существуют бампера нормальные противоударные или только Т-Боне ?

rpm

Nemesis
friend31:

rpm

в смысле нормальный ПРОТИВОУДАРНЫЙ
типа Т-Бонда