E-REVO

friend31
McFerrum:

friend31 может корпус поменять? Может уже корпус повело …

Без толку

VladislavVY:

Зазор между шестернями есть хоть какой-то? По всему обороту большой шестерни. Если хоть в каком-то месте малую шестерню поджимает, подшипник будет разваливаться.

Есть очень маленький…

FIA150:

Добрый вечер. Собрал два диффа, с косыми шестернями, поставил в новые, два лежали “про запас”. Если корпус не затягивать, крутятся легко, но, если корпус затянуть… то рукой не покрутишь. Крутится только с “рычагом”, отвертку в отверстие. Это норм? Или свободный ход должен быть?
Смазал все подшипники водостойкой смазкой, после покатушек по лужам, с полным погружением, все ок! Треска и хруста нет. Супер!

У меня даже фигня была… Я не знаю почему, по дольшая шестерня трется о корпус и потом протирая немного, крутится более-менее свободно. С этими же косыми такого не было, последняя придшла не давно и на них отличаются отверстия под винты…

friend31
FIA150:

. Это норм? Или свободный ход должен быть?

в общем я щас сравнил эти две пары…, они разной формы и разные отверстия… Может от слеша и ревы отличается… хз… Я первый раз заказывал, брал именно от слэша… А последний для ревы… Вот она и трет корпус по своему радиусу… Позже, как смогу, выложу фото

FIA150

friend31, подшипник какие пары разбивают, от слеша или ревы?

Systemklim

Насколько помню у слеша и ревы по схеме дифы из одинаковых компонентов.

friend31
FIA150:

friend31, подшипник какие пары разбивают, от слеша или ревы?

Все вообще

Current

Кто знает, что за хексы на реве из этой темы на рц-монстре?

upd
А… отбой, они на 23мм.

Current

Ага, там в конце темы указано, нашёл.
пс. Когда будут доступны “народные” хабы?))

Grinmodels

Пыльников завались. Слипперов тоже. С хексами пока проблемы.

Current

Ясно.
А в чём затык?
Может, помощь какая нужна?

Кстати, свои хабы обрезал на 3мм и закрутил гайки, люфта не стало, но хочется сделать по-феншую, красиво))

McFerrum

Current я вот свои пропилил тоже. Но на двух не получилось плоскость вывести. Они теперь восмёрят без люфта =(
Я вот тоже в очередь ждунов встану.

Current

Я уже вот на такие от интеджи поглядываю, смущает правда их “фирменный” люмень не лучшего качества, да +6мм мне не нужен вылет.
И ещё хитрые цилиндрические гайки, бывает, откручиваются в неизвестном направлении, потом ищи такие.

McFerrum:

Current я вот свои пропилил тоже. Но на двух не получилось плоскость вывести. Они теперь восмёрят без люфта =(

Я точил на наждаке, ориентируясь на предварительно накрученные родные гайки, потом снял фаски дремелем, получилось без восьмёрок.

McFerrum

Current, я пилил по гайке. Но всё равно ушла плоскость.

sashatik
friend31:

Короче, ребята, это финишь… У меня в заднем диффе на мелкой шестерне гп сыпится подш, внутренний… Меня эта фигня уже одолела…

у меня была такая-же фигня
решил таким образом-
стоит там подш. 6x12x4mm , дремелем сделал немного больше посадочное место,и поставил туда 6x13x5mm , больше проблем с этим не-было.

Farmazon
sashatik:

стоит там подш. 6x12x4mm , дремелем сделал немного больше посадочное место,и поставил туда 6x13x5mm , больше проблем с этим не-было.

Да-да вообще задавался таким вопросом думал найти кто мне корпус новый отольет из пластика хотел как раз 2 места в нем поменять под больший подш, но пока не нашол)))

Farmazon

Чет знакомый хочет купить резину Голиафы от HPI как у меня, но задался таким вопросом что диски к ним хочет найти бэд локи и вот я как то в затуплении а что там за резина и какой радиус да и вообще есть под них бэды? Я так опнимаю просто от аксиал или 3,8 туда не встанут или я ошибаюсь и все нормально оденется?
www.ebay.com/itm/…/302082206828 (не реклама)

Farmazon
Grinmodels:

Судя по описанию диски нужны 4.0 - 112мм. Бедлок от Аксиал 3.8 - 98мм.

Хм… чет таких бэдов я и не видел

Grinmodels

Ну да. Я вообще 2 вида бедлоков видел. 3.2 от Maximizir (сняты с производства) и axial 8 размерность 3.8 (только заказывать со штатов)

friend31

Я короче в осадке…еще один подш разлетелся, при замерах скорости… Ставил 2шайбы по 0.1мм за пиньеном, остался варик вообще их не ставить, но тогда может разрезать корпус диффа… Тут два варианта: 1- это изза того, что пара косая и при нагрузке пиньен давит на подш, а потом разрезает корпус… НО! Дима, с Сахалине гоняет на таких же парах на реве и уж точно не жалел ее… НО! Он вробе гоняет на 4s, a я на 6… И у Саши на саммите тоже косые стоят… НО! Тут саммит, на нем не башат… Вариант 2 - это траблы с внутренним корпусом… Я хочу поменять диффы местами и посмотреть, что будет… Вариант 3 - что это все-таки у меня руки из ж*пы… Думаю вернуться на стоковые пары… :<

Мож втулку?