Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 497 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Просвятите по модулям пиньенов и спуров, у меня 12тый пиньен от набора: Novak 32P 5mm Steel Pinion Gear 3-Pack (12/13/14) ...

Ter
    Ter вне форума

Просвятите по модулям пиньенов и спуров, у меня 12тый пиньен от набора: Novak 32P 5mm Steel Pinion Gear 3-Pack (12/13/14)
    и штатный спур на 65 зубьев

подходят ли эти пиньены к штатному спуру?
    какие лучше купить?
    (мотор: новак ХВ 5.5)

2.  

Ter

не указан шаг зуба, для е-ревы это mod 0.8

что касается самого конфига 12 пиньен и 65 спур, это будет нормально ездить только при очень мощном моторе, проще всего посмотреть тут - http://www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

Ter
    Ter вне форума

я вводил, скорость до 60 с таким конфигом при моих двух А123 т.е 4п

да непонятен какой шаг зуба у этих пиньенов, что значит 32P?
    вот они на иксмодлз: http://www.xmodels.ru/catalog/125/5069/ (не реклама)
    там модуль не указан

имхо, 32P подойдет, но если кто то более опытный разъяснит эти аббревиатуры я буду рад

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    вот они на иксмодлз: http://www.xmodels.ru/catalog/125/5069/ (не реклама)
    там модуль не указан
    У меня как раз такие. Вроде ничего..., уже долго стоят. Спур не портят

32P это и есть mod 0.8, просто по разному обзываются. я такой спур и пиньон брал уже, так что практика показала,что это одно и тоже

alex202

это я знаю, просто думал кто то по научному объяснит

10.  
    Wea
    Wea вне форума

Кто нибудь знает чем можно заменить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Novak кондер.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	15.7 Кб
ID:	279389  

Привет
    Ага классика жанра , сгорел маленький квадратик внутри или лапки у конденсатора ?

есть и то и другое в обильных количествах

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
    Так по просьбе трудящихся выкладываю креатив полного Ватер Резиста мамбы в домашних условиях!!!!
    ну и я тоже выложу вариант полупроизводственный
    http://foto.mail.ru/mail/yuramail/242/243.html

Поскольку КПТД хрень хоть и интересная, но по результатам испытании не что то из рада вон..... Вобщем побоялся просто заливать. В моих условиях он точно перегреется. Поэтому решено делать нормальный радиатор для хорошего теплоотвода.
    Фрезеровать цельный короб было лень, да и алюминий жалко, поэтому он состоит из наборных пластин. Конструктивно втыкается в стандартное место. Но, поскольку есть и в мыслях сместить регуль, то и отверстий много на случай альтернативного крепежа. Вес вроде получился не большой. Теплоотвод очень приличный
    Завтра буду заливать КПТД

Wea
    Wea вне форума

Компаунд вещь хорошая, но очень мягкая, ниже фотки регулятора новак каким он был и каким он стал. Изначально температурана 54 спуре и 15 пиньене была под 100 град и он автоматически выкл в самый неподходящий момент, после заливки компаунда температура понизилась в двое и он наконецто перестал выкл.
Название: IMG_0953.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	74.4 Кб
ID:	279425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0976.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	67.0 Кб
ID:	279426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0977.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	64.7 Кб
ID:	279427  

ronaldo

вот здесь всё подробно описано http://rc-auto.ru/articles_models/id/363/

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ну и я тоже выложу вариант полупроизводственный
    http://foto.mail.ru/mail/yuramail/242/243.html
    ААА ! Хочу такой для Текина!!! Куда деньги нести?

Записей в дневнике
    1
    Да в любую лавочку где есть станок. Нарезка таких пластинок будет стоить копейки. Только не тупо спрашивать: "а можете сделать нечто такое - сякое......с перламутровыми пуговицами"? Вы нарветесь на посыл или вам выкатят астрономическую сумму за объект. Лучше нарисовать чертежик и(или) файлик ссобой захватить.
    Для этого нужно:
    1) измерить габариты регуля. Обычно прямоугольник. Это внутренний периметр. + 0.5-1мм это зазор, чтобы влезло, не закоротило и затекло нормально
    2)Прикинуть внешний периметр исходя из :
    - наличия пространства для этого бокса
    - условий теплоотвода
    3) Прикинуть форму контура(учитывая пункт 2) исходя из
    - направления основных потоков воздуха
    - дизайна(если нужно)
    - крепежных элементов

Постарайтся разбить бокс на элементарные составляющие которые легко сделать(я разбил в горизонтальной плоскости, что бы резать из мелких кусков тонколистового алюминия т.е. из отходов)
    и не просить сделать опупительно сложное нечто, для чего нужен станок за млн баксов и фрезеровщик экстра класса
    Что бы съэкономить, операции, не требующие точного исполнения, вообще лучше делать самому. Например, не надо отверстия для облегчения просить сделать (для снижеия стоимости). С этим справится любой, у кого есть дрель. А вот отверстия под крепеж, желательно сделать на станке достаточно точно. Они должны быть в чертежике.

Но такую штуку элементарно и самому сделать всего за вечер с помощью тисков, дрели, напильника и шкурки.

PS Текина у меня нет.

Цитата Сообщение от alex202 Посмотреть сообщение
    ronaldo

вот здесь всё подробно описано http://rc-auto.ru/articles_models/id/363/
    Да, вот только покупаешь детали с одинаковым модулем у разных производителей и невооруженным взглядом видны отличия. И износ спура совершенно разный получается

Однажды я делал сам блок для водяного охлаждения, честно говоря пришлось убить ну очень много времени + брал чужую болгарку. А на станке это 5 минут работы имхо. Но к сожалению у меня нет таких знакомых, рано как и алюминия.

SPIRITUS

Вопрос, насколько я понял, регулятор крепится двумя винтами к е-реве, но предварительно надо сам регулятор закрепить на пластине, по крайней мере у меня на текине в днище 4 дырки и 4 винта были в комплекте, я вырезал из пластика пластинку, привинтил к ней регулятор а потом привинтил пластину, верно?

У тебя на фото в днище несколько дырок, это для крепежа или для чего то еще? Или ты просто вставляешь регулятор в корпус и все заливаешь компаундом который и удерживает регулятор?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    У тебя на фото в днище несколько дырок, это для крепежа или для чего то еще? Или ты просто вставляешь регулятор в корпус и все заливаешь компаундом который и удерживает регулятор?
    Это не финальная версия, просто чувак с фотиком был рядом.Там сейчас много "дырок" и пазов.
    Те, что на фотке, нужны для лучшей фиксации компаунда. Через отверстия он вытекает и образует грибок. Крепить уже ничего не надо. Плюс отверстия и пазы увеличивают площадь контакта заливки и алюминия для лучшего теплоотвода.

Регуль конечно прилипнет намертво, но я всетаки сверху поставлю сильнообрезанную штатную рамку от е-Рево БК для крепления вентилятора и защиты кондеров. Ее верхняя часть меня полностью устраивает. Там и сетка от мусора и вес не большой и вентилятор не дадо шурупить к радиатору. Тем более это просто, ведь я сохранил штатные места крепления. А эстетам, лучше красявочную алюминиевую дугу сделать. Но мне оно нафиг не нать...
    Вобщем как сделаю и будет фотик, увидите уже на машине
    Ну а дальше будут испытания. Только они покажут достаточен ли теплоотвод если на Ревке отжигать. Я тут еще решил в цехе трамплинчик сотворить, так что думаю даже зимой мои радиаторы бдут не лишни
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.09.2009 в 13:16.

опа, а что это за штатная рамка? (у меня е-рева б/у)

У траксаса нет такой модели Б/У
    есть брушлес вот в ей и есть стандартное крепление рега "РАМКА"

Записей в дневнике
    1
    вот такая:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...1&I=LXXFD3&P=K

только я ноги ей подрежу чуток. Видимо на толщину радиатора, хотя по месту видно будет.
    Просто у меня при жестком приземлении на крышу, лопнул кузов, разплющило провода возле движка, сорвав изоляцию. И главное, на этой самой рамке появился четкий след краски с кузова и наоборот на кузове появилась вмятина от этой рамки. Т.е. она совсем не лишняя оказалась Без нее вентилятору точно конец бы настал, а может и регулю...

Ну ещё не всё потеряно

У меня к примеру от удара по бошке рега в2 отлетел разъёмчик вентилятора ,тихо так никому не сказав .

Конечно корпус у в3 стал чуть больше и рег электроникой теперь не трёт об крышку но всё же .

Записей в дневнике
    1
    Дык у тебя же нет этой рамки
    С ней сие не должно произойти.
    Причем ноги у этой камки не трубки, а половина трубы. Т.е при слабом ударе, она гасит энергию, но при критических нагрузках, погасив часть энергии удара, "раздвигает" ноги и не дает ломануть шаську.

Спасибо за рамку, а я и не знал

Записей в дневнике
    1
    А накой она для текина?
    Эта штука интересна исключительно тем, кто ставит МММ на е-Рево и желает заплатить, но не парится.

да не знаю, хочу чтобы все красиво было а не колхоз как сейчас

а эту штуку - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXKUU5&P=7 ? просто два раза уже срывало резьбу у пластикового, хотя серва вроде слабая DS1313 !

Ter
    Ter вне форума

лучше пусть пластик качалки загубит, чем серву.

Записей в дневнике
    1
    а эту штуку - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXKUU5&P=7 ? просто два раза уже срывало резьбу у пластикового, хотя серва вроде слабая DS1313 !
    Дык просто серво сейвер перетянут или шлицы "не той системы" по отношению к серве.
    И вообще, накой траховые качалки покупать? С DS1313 идут вполне нормальные, их и ставить.

так они совсем другие, у тракса рука U образная, потом тяга, потом вторая часть качалки та что в сейвосейвер вставляется

я крутил вертел от DS качалку но так и не придумал как использоваться, просто U образная удобна тем что тяга через которую проходит винт с двух сторон зафиксирована, с обычной качалкой будет выламывать винт просто имхо

+ на башне не могу найти родные детали U образную качалку всмысле, я правда последний раз все моментом мазанул, вроде держится хорошо теперь

LXHFW1 Traxxas Steel Suspension Pin Set Revo 1 4.59
    LXTJJ0 Castle Creations 6.5mm Bullet Connector 13G/8G 200A (3) 2 6.69
    LXVCX5 Robinson Racing Xtra Hard 5mm 8 Mod Pinion 20T 1 11.69
    LXTCX9 Associated DS1015 Hi Torque/Hi Speed Digital Servo 1 99.99
    TRAC3956 Traxxas Spur Gear 0.8P 54T Jato 2 2.89
    TRAC3958 Traxxas Spur Gear 0.8P 58T Jato 1 2.89
    INTC0065 Integy Alloy Rear Skid Plate Blue Revo 1 18.59

такой список накатал, последнее почти бесплатно выходит за счет скидки 30 баксов если сумма более 150 баксов

Записей в дневнике
    1
    с обычной качалкой будет выламывать винт просто имхо
    Да что то не замечал такого даже насштабе 1/6. Ревка, она же легкая
    DS качалки живут уже....блин ну незнаю сколько, несколько лет и вроде не выламываются, просто работают. А U образная качалка это из той же оперы, что и две сервы на руле, два жестяных мотора вместо одного БК, 2 аморта на колесо вместо одного... Круто конечно, выглядят красиво, но совешенно бесполезно

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Да что то не замечал такого даже насштабе 1/6. Ревка, она же легкая
    DS качалки живут уже....блин ну незнаю сколько, несколько лет и вроде не выламываются, просто работают. А U образная качалка это из той же оперы, что и две сервы на руле, два жестяных мотора вместо одного БК, 2 аморта на колесо вместо одного... Круто конечно, выглядят красиво, но совешенно бесполезно
    А нука дайте два амморта на Е-рево!!!
    Можно начать с фотки)))

А причём тут рева ?
    разговор про гига крашер и саваж

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    А причём тут рева ?
    разговор про гига крашер и саваж
    То ли я торможу, то ли названия топика прочитать не могу правильно.

Ну как , а в контексте почти пост нумер 2192
    я почему то понял

Ter
    Ter вне форума

Чего придумать в плане батарейки на свет? я расчитал примерно на 9-10в, у кроны слишком маленький ток отдачи, проседает.

на кузове: 0.5-0.7А под днищем думаю до 1А, на ближний свет надо бы еще добавить, только куда поставить? по уму, чем выше, тем лучше.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
    То ли я торможу, то ли названия топика прочитать не могу правильно.
    Видимо тормозите
    Речь шла о U образных качалках е-Рево. Мне кажется, особых преимуществ данная схема не имеет на этой машине, кроме одного - можно изготавливать их из менее качественного материала.
    Так что если на е-Рево ставится нормальная серва, то совершенно не обязательно ставить траксовую качалку, пусть и алюминиевую. Хорошей качалки DS будет достаточно. А уж ставить стоковую пластиковую U качалку на 1 мощную серву уже не целесообразно, всетаки она расчитана на работу в паре серв(а следовательно лишь на половину нагрузки) и на относительно слабую родную серву.
    А если вам не понравились примеры с амортами, могу привести другие аналогии:
    - глупо надевать кепку поверх меховой шапки в лютый мороз, не поможет
    - не стоит делать лом из стекла. даже если он будет толстым, то при первом же ударе расколется ну и т.д.

Надеюсь мои уточнения помогли разобраться. А если вы просто прикалываетесь, то лучше прочитайте свои посты 2122, 2147, 2149, 2154,2156 с предыдущей странички Ни одного слова по теме, все о батарейках, конекторах, проводах Что тоже в утиль или в тему аппаратура и аксессуары?

Граждане владельцы еревы, пожалуйста, если не трудно, замерьте кузов в длину, ширину, и растояние между осей, спасибо!

Ter
    Ter вне форума

Вчера попробовал дома на ковре, держать ревку и буксовать ) обороты маленькие но нагрузка большая, так от нефиг делать, смотрю а у говНоваковского кондера начала нога воспламеняться )) прекратил эксперименты, мотор и рег чуть теплые а вот провода от рега на мотор нагрелись, ну и кондер подогрелся, все остальное норм, хорошо, что ничего не сгорело. )

Wea
    Wea вне форума

Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал дома на ковре, держать ревку и буксовать ) обороты маленькие но нагрузка большая, так от нефиг делать, смотрю а у говНоваковского кондера начала нога воспламеняться )) прекратил эксперименты, мотор и рег чуть теплые а вот провода от рега на мотор нагрелись, ну и кондер подогрелся, все остальное норм, хорошо, что ничего не сгорело. )
    Советую эксперементы больше не ставить и как посоветовал мне BERSERK80 припаять кондер на максимально близкое растояние.
    Ты еще вовремя остановился мог и рег спалить! Новак расчитаны на скорость, а не на мошьность(момент), если взять мамбу ей будет проше провернуть колеса, а новаку очень сложно + ты еще прибовляешь газа, тоесть больше энергии нужно. Представляешь как регулю сложно справиться, при том, что он еще и слабый. И я уверен, что ты на него вряд ли ставил нормальное охлаждение!

Wea
    Wea вне форума

вот фото, хоть понимал о чем это я
Название: IMG_0008.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	48.1 Кб
ID:	279852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	51.7 Кб
ID:	279854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0010.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	75.0 Кб
ID:	279855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0012.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	69.4 Кб
ID:	279856  

Ter
    Ter вне форума

Ну у тебя и месиво , провода кстати мешаются и реально просятся укоротиться, кондеров я бы тож штучки 3 в рядок поставил, место есть.

только надо их еще найти, или Александра

у меня рег почти не греется, вот мотор греется, сегодня жарил по полю, рег чуть теплый, а вот моторчик выше 60.

граждане, а посоветуйте плз аккумы да зарядку для еревы.
    желательно отсель rc-shop.amocs.ru, т.к. машину тяну оттуда.
    но если есть варианты лучше, можно с другого магаза.
    нужно максимум мощи скорости и времени
    спасибо

+ Ответить в теме