Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 497 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 19860

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Jumangi У вас оригинальный подход к таким авто.... А есть что нибудь еще по еРево в этом духе? Я не ...

Записей в дневнике
    1
    Jumangi У вас оригинальный подход к таким авто....
    А есть что нибудь еще по еРево в этом духе?
    Я не прикалываюсь, поверьте. Лично мне интересны не только варианты надежной и "правильной" конструкции но и вот такие извраты типа вашего и моего регуля, примотать к динсам и т.п. Машина ведь правда живучая.

2.  

понятно что можно и на 2мм бананах ехать, вопрос только на каком моторе и как хорошо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    нафига тогда народ 5.5-6.5 коннекторы покупает если динсы так хороши?
    Видимо что бы не доезжать финалы на изоленте

Я уже писал на счёт 6.5мм коннекторов "у меня они стоят на моторах"
    по питанию народ тоже неоднократно писал 6.5мм это хорошо но попробуйте хотябы
    "вытыкнуть его "

6.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Видимо что бы не доезжать финалы на изоленте
    А я Вас помню, про компаунд тоже скептицизма дофига было!!
    Однако у нас в Северной столице уже пятеро мне знакомых людей так сделало
    Про динсы и др. разъемы много не согласных, т.к. смотрят на голые цифры (амперы вольты, лошадиные силы и ватты)...
    Все проверяется на собственной ж... и тогда делаются выводы что "Айс" а что "не катит".
    Изолента - была наспех прилеплена чтобы это все доехало до финиша, понятное дело что в повседневке так делать не буду....
    Из приколов. Пару этапов назад, я сломал заднюю бабочку при приземлении на задницу, болтался кузов на кочках.
    Промазал циакрин. клеем и засыпал песком... Финал доехал

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
    А я Вас помню, про компаунд тоже скептицизма дофига было!!

Промазал циакрин. клеем и засыпал песком... Финал доехал
    А у меня всегда так. Лучше переб...че недо... И потом, я же тоже залил...только чуток подругому. Но согласитесь, всетаки с радиатором надежнее...
    А у вас залитый МММ пищит(в смысле звуковые сигналы издает) нормально?
    И еще вопрос сколько весит ваш залитый рег? КПТД оказался достаточно тяжелым материалом

Кстати, а может и 6мм разъемы залить им же? Придать нужную форму и никаких коротышей. Лучше всякого динса будет. Да собственно всю колодку отлить и все дела а снаружи пластиковую коробочку для красоты нацепить. Компаунд он же почи как силикон, все будет плотненько и одновременно разъемисто А я туда еще и индикатор ЛиПо "вклею"

граждане.
    вот такие коннекторы http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1405
    нужны чтоб соединить ереву с вот такой батарейкой HP-LG335-6500-3S VX G3 35C/65C 11.1V 3S PACK (http://aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6611)
    ?

10.  

А у меня всегда так. Лучше переб...че недо... И потом, я же тоже залил...только чуток подругому. Но согласитесь, всетаки с радиатором надежнее...
    И еще вопрос сколько весит ваш залитый рег? КПТД оказался достаточно тяжелым материалом

Кстати, а может и 6мм разъемы залить им же? Придать нужную форму и никаких коротышей. Лучше всякого динса будет. Да собственно всю колодку отлить и все дела а снаружи пластиковую коробочку для красоты нацепить. Компаунд он же почи как силикон, все будет плотненько и одновременно разъемисто А я туда еще и индикатор ЛиПо "вклею"
    Пищит, и еще матом ругается)))
    По весу чуть тяжелее чем в пластике, радиатор я никуда не выкидывал, а просто 3/4 залил, а сверху кулер штатный оставил, на фотках есть.

Цитата Сообщение от Blin Посмотреть сообщение
    граждане.
    вот такие коннекторы http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1405
    нужны чтоб соединить ереву с вот такой батарейкой HP-LG335-6500-3S VX G3 35C/65C 11.1V 3S PACK (http://aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6611)
    ?
    Вот не совсем вопрос понятен...
    Берете и припаиваете, и будет Вам счастье.

Blin

на ли-по что вы указали нет разъемов т.е. вешайте что хотите, если на моторе у вас траксас, вешайте его, но как уже писали, траксас разъемы считаются слабыми в плане токов

Похоже сколько людей столько и мнений. Останусь пока на бананах 4мм, я их сколько не щупал, ничего не греется. Сидят они плотно. Вопрос изоляции решу как куплю кембрик нужного диаметра, пока хватит изоленты. А чтобы полярность не путать, купил красную и черную изоленту и промаркировал концы все.

Интересно кем считаются ?

Производителями моторов и регуляторов. Тут же приводили в одной из тем официальный документ чей то (плетенберга или еще кого, забыл уже). В нем же и бананы с динсами забраковали

Кстати а чем он пищит? Что то я на память не помню пищалки на плате.

Мотором пищит
    динамики уже 100лет в реги не ставят

Кроме того пищать могут достаточно многие электрические элементы Причем явно не предназначенные для этого.

Записей в дневнике
    1
    Да нет, звуки из регуля вполне громкие. Похоже небольшой динамик у МММ все же есть Во всяком случае метров за 20 слышно как пиликает при включении и обнаружении сигнала с приемника и даже единичные сигналы слышны если машинка долго стоит без движения.

Просто думал, что компаунд зальет "источник писка" нафиг( особенно у Jumangi) либо не будет пищать либо будет пищать очень слабо.

АГА да да ,а без мотора?
    на спор

Записей в дневнике
    1
    Без мотора не пробовал.... Ты хочешь сказать это мотор обмотками пиликает?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 18.09.2009 в 15:40.

Обмотками есестено ,а динамик это разве не обмотка и магнит ?
    чем хуже подши тем громче он пищит
    А реги пищат (мотором) чутли не с коллекторных тамий 101 и футаб 230
    даже шульц мой на котором я с 6года гоняю всю жизнь пищал мотором

а выпущен он в2004мгоду как минимум ,и так со всеми моторами и регами последних времён ,не то пищат они уже "ламбаду" могут проигрывать ,на громкости мобил .

про мммв2 народ в серьёз спрашивал Патрика (деректор кастла) а нелья сделать возможность лить миди файлы в замен писка ,я считаю всё упирается в объём памяти контролёра ,в МММв 2 и 3 память f350го проца исчерпана
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 18.09.2009 в 16:09.

Настоящие динсы рулят! Пользуюсь уже наверное года 3, хотя и катаюсь не так часто как вы У меня на 6wd ни разу не сгорели и даже не нагрелись! А там токи побольше чем на ваших 4х колесных машинках:-)!!!

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    Blin

на ли-по что вы указали нет разъемов т.е. вешайте что хотите, если на моторе у вас траксас, вешайте его, но как уже писали, траксас разъемы считаются слабыми в плане токов

Похоже сколько людей столько и мнений. Останусь пока на бананах 4мм, я их сколько не щупал, ничего не греется. Сидят они плотно. Вопрос изоляции решу как куплю кембрик нужного диаметра, пока хватит изоленты. А чтобы полярность не путать, купил красную и черную изоленту и промаркировал концы все.
    а что тогда паять? дайте плз ссылки на нормальные разъемы.
    дело в том, что я даже примерно не предполагаю что там придет в посылке и что потребуется для запуска...
    а потом если что ждать нужных запчастей еще три недели меня как то не очень возбуждает

Записей в дневнике
    24
    Да нет, звуки из регуля вполне громкие. Похоже небольшой динамик у МММ все же есть
    Он пищит мотором, попробуй включить рег без мотора, ничего не услышишь.

Blin

в том то и дело что к единому мнению мы не пришли. Я давал ссылку на 6.5мм бананы от кастла, который ваш регулятор производит кстати, но Берсерк сказал что их тяжко вытаскивать

...............
    \\\\\\\\\\\\\
    ...............

Поставил DS1015 с родной качалкой. Все посадил на фиксатор резьбы сразу.

Перебрал весь сервосейвер, понял что нефига он не сейвит т.к. чтобы нормально поставить среднюю защиту днища, он должен быть полностью затянут, а в таком положение его просто не стронуть, так сильно пружина давит.

Попутно нашел косяк, красивые хромированные детали сервосейвера (далее СС), имели просто офигительный люфт, в итоге у меня получалось что 1\3 движения сервы уходила в пустую, по той же причине серва в нейтраль не возвращалась... снял почти весь красивый хром и поставил пластик, само плечо оставил алюминий, но из другого СС синего цвета.

Обнаружил что самый верхний подшипник, маленький такой, развалился. Подскажите размеры его плиз? У меня он просто в труху превратился, не измерить уже. Пока заменил большим подшипником который вставил прям в пружину.

Настроил экспоненту на газ и руль на пульте, поставил 50%... в общем после всех изменений машинка стала ездить просто супер, я даже не ожидал что она так хорошо может рулиться. Правда визуально упала максималка с экпонентой, зато козлить почти перестала и за все покатушки только два раза кувыркнулся (один раз машинке ногу поставили и она красиво винтом летела, второй раз сам не понял что случилось, далеко было). Правда из-за холода (у нас градусов 10 на улице), сцепление стало хуже, может поэтому и максималка упала, зато пару раз по 10 метров проехал боком, аля дрифт думаю на след. покатушки зад обмотать изолентой и подрифтить

+ максимально смягчил передок, хотя теперь есть опасность удариться днищем, зато как написал выше не козлит и лучше рулится

Кстати, у кого какие рокеры стоят? У меня сейчас 90-Т прогрессив-2, но есть и прогрессив-2 и 180-Т есть... понимаю что они на клиренс влияют, но подробнее рассказал бы кто о своем опыте.

До кучи, кто какие пружины ставит, опять же у меня они нескольких цветов есть, сейчас перед белые, зад синие.

Просто нет времени на эксперементы и так копаюсь больше чем катаюсь. Поэтому интересует ваш опыт. Спасибо!
    Последний раз редактировалось ronaldo; 19.09.2009 в 21:03.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Обмотками есестено ,а динамик это разве не обмотка и магнит ?
    чем хуже подши тем громче он пищит
    Упс.. у меня МММ громко пищит, пошел смазывать подши....
    А пробег то ведь и вправду уже приличный. Видимо скоро так орать начнет, что все вокруге оглохнут.

Эдак скоро сделают так, что электричка будет тарахтеть не хуже, а даже лучше нитры Вот тогда нитре точно кранты

ronaldo
    Подшипник 5х8 Кастл бананы вставляются туговато для тех кто каши мало ел.
    Да нормально они втыкаются, плотнечком так сказать.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Да нормально они втыкаются, плотнечком так сказать.
    Смотря в каком контексте. Если ты сам по себе катаешь, то пофигу. А если в гонке, когда нужно на питстопе как можно быстрее поменять пак и делаешь это НЕ ты, то нужно, чтобы всё было максимально просто и удобно.

Согласен на все 100%

кстати, хайперионы 4500 которые, выше ссылки давал, зарядил 2С током, с баллансиром пак зарядился за 40 минут с копейками (правда за первые 20 минут влилось более 3000 т.е. если балансир отрубить и тупо быстрой зарядкой, за 30 минут зарядится имхо), в один влилось 4750 во второй 4600, напряжение было 6.3В - на прошлых паках замечал такую же вещь, один пак просаживается сильнее чем второй, почему?

ronaldo
    такой набор пойдет:
    2 батарейки:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._(DE_Warehouse)
    разъемы
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=2087
    или лучше такие
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=5281
    ?

осталось решить вопрос с зарядником...

Wea
    Wea вне форума

бери 5.5, на батареях такие, меньше паять, а вот и зарядка http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...alance/Charger

а зарядки одновременно на две липольки есть, чтоб не перепаивать?

Записей в дневнике
    1

а не дешевше купить две простых?
    там нужно что. заряд, разряд, да хранение. из тех же хиперионов

Blin

дешевле купить две зарядки чем одну Duo3, это факт, но говорят что хайперион это бренд и фирма, а то что мы берем дешевле китайский ноунейм

с Wea мы уже спорили по моему, просто у меня зарядка тоже 10А и 200W, с балансиром, проводами всеми, термодатчиком, режимом хранения... но стоит 80 баксов, а в комбо наборе вообще 50 вышла... правда посмотри еще на хайперион 720-й, она 20А !!!

Я сам думаю взять в будущем (сейчас тупо нет лишних денег) пару ли-по на пробу с хобби сити и 20-ть разъемов (наверное даже больше) те что 5.5мм как правильно заметил Wea, меньше паять придется.

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...y_Monitor_2-6S

я бы еще такую штуку взял

почему китайский ноунейм? тот же хиперион с того же магаза

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Ура! наконец-то откатался без поломок на новом регуле (старый всетаки не пережил воду, потом совершенно непонятно надломился pushrod и затем тупо отошел двигун от спура, а я не взял ключи "в поле")...
    итого 62.8 км/ч (замер чуть не стоил жизни моему телефону, так как GPS в нем ). Правда поверхность идеально ровная - высохшая часть соленого озера.
    И сразу вопросы...
    У меня уже при наборе скорости начинает раздувать резину и колеса начинают тупо скакать... Боюсь что это не лучшим образом влияет на ходовку... не говоря уже о потери управляемости...
    Стоит ли с этим боротся и как вообще с этим можно боротся? (это на скорости явно за 40 км/ч)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blin Посмотреть сообщение
    почему китайский ноунейм? тот же хиперион с того же магаза
    Ну, ну.
    Тут народ ломанулся на китайские дешевые регуляторы.
    Нужно провести опрос, сколько в живых осталось.

Wea
    Wea вне форума

Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    У меня уже при наборе скорости начинает раздувать резину и колеса начинают тупо скакать... Боюсь что это не лучшим образом влияет на ходовку... не говоря уже о потери управляемости...
    Стоит ли с этим боротся и как вообще с этим можно боротся? (это на скорости явно за 40 км/ч)
    передатку больше поставь. покрайней мере я так делал на новаке и скорость была под 90км, а еще лучше на передатчике поставь кривую газа как тебе нужно, а еще можно колеса поставить в диаметре побольше

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Wea Посмотреть сообщение
    передатку больше поставь. покрайней мере я так делал на новаке и скорость была под 90км, а еще лучше на передатчике поставь кривую газа как тебе нужно, а еще можно колеса поставить в диаметре побольше
    Так скорости вроде как и так хватает...
    Передатчик фанарный... кривую наверно в регуляторе придется менять...

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Ну, ну.
    Тут народ ломанулся на китайские дешевые регуляторы.
    Нужно провести опрос, сколько в живых осталось.
    Во, во. Мой ирзун палыхнул по не понятным причинам на балконе обжог при этом палец мне.
    Надеюсь МММ так не поступит со мною.
    А в целом китаем был доволен.

Записей в дневнике
    10
    Народ, кто нибудь менял модулятор 27мГц на 2,4 гГц с стоковом передатчике.
    Должны по идее продавать, но ни где не видел.

+ Ответить в теме