Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 497 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 19873

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Что за сальники? просвяти. Вообще, я так понял стоковые поши и так не слишком хорошего качества, даж с новья имеют ...

Ter
    Ter вне форума

Что за сальники? просвяти.

Вообще, я так понял стоковые поши и так не слишком хорошего качества, даж с новья имеют заметный люфт.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ну подши - вещь стандартная, переделать их практически невозможно. Можно только выбрать самые хорошие, но и они держат совсем не долго.

А вот поставить "барьер" для воды и грязи перед подшами реально, хотя и сложно. У Рево с РПМ кулаками вдвойне сложно, но стоит попробовать. Все остальное герметится без особых проблем.
    Может кто пытался уже? Колитесь
    Ведь ездят же на Ревах и по речкам и под водой. Неужели каждые 3-4 покатушки меняют подши?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну подши - вещь стандартная, переделать их практически невозможно. Можно только выбрать самые хорошие, но и они держат совсем не долго.

А вот поставить "барьер" для воды и грязи перед подшами реально, хотя и сложно. У Рево с РПМ кулаками вдвойне сложно, но стоит попробовать. Все остальное герметится без особых проблем.
    Может кто пытался уже? Колитесь
    Ведь ездят же на Ревах и по речкам и под водой. Неужели каждые 3-4 покатушки меняют подши?
    Катался и по грязи и по воде активненько.......... После покатушек домашний душ и фен........ раз в неделю разборка и подши на ночь в WD 40 и всё нормульненько

Ter
    Ter вне форума

Может каких шайбочек нарезать из силиконовых трубочек?, и проложить на все валы за подшем, только как бы хуже не стало, грязь может набиться и раздавить сальники подшей во внутрь.

надо экспериментировать )

6.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Дык рокера меняй, а пушеры накой? Или хотца что то особенное получить?
    Сейчас 137мм, рокеры есть все, по крайней мере 2-3 прогрессив 90-Т и 180-Т.

Ничего особенного не хочу, просто один из текущих пушеров "слегка" сломал, надо новые брать, вот и смотрю что купить.

Заметил просто что на башне с разными рокерами разные пушеры рекомендуют. Кроме того мне не нравится передняя подвеска моя, не знаю как объяснить словами, в общем под асфальт чистый я ставлю пружины на максимальную длинну, так что клиренс при торможениях становится почти нулевым, если же ездить по не ровному грунту или плитке, надо как минимум на треть закручивать пружины т.е. на мой взгляд подвеска работает не оптимально. Для начала думаю масло поменять на более плотное (к сожалению не знаю что сейчас залито).

Так что мне интересно у кого какие конфигурации рокеров/пушеров и что они дают!

+ на пушерах стоят колечки сейчас

Wea
    Wea вне форума

попробуй еще стабилизаторы поставить говорят они некую жесткость предают + устойчивость и еще если поставить тяги http://www.xmodels.ru/catalog/218/2096/
    то они немного короче чем стандартные и подвеска не будет так ходить у нее ход уменьшится

Цитата Сообщение от Wea Посмотреть сообщение
    попробуй еще стабилизаторы поставить говорят они некую жесткость предают + устойчивость и еще если поставить тяги http://www.xmodels.ru/catalog/218/2096/
    то они немного короче чем стандартные и подвеска не будет так ходить у нее ход уменьшится
    они короче на 35мм, мне кажется с ними у меня перед просто ляжет на землю, собственно потому и возник вопрос что брать

стабилизатор пока не понял куда его вообще ставить, да и жесткость он придается при поворотах а у меня вроде проблем нет с этим

10.  

Записей в дневнике
    1
    Пушеры - алюминий(красненькие ) 112мм (Р3)
    Рокеры - прогрессив 3.
    Колечек нет. Наконечники стоковые.
    Пружинки зад-зеленые, перед белые.
    Вся подвеска РПМ

Стоковых регулировок(аморты, сдвиг пушеров по рычагу) хватает для всего. От езды по трассе, до прыжков с трамплина и дачного триала по "навозным кучам".

PS Но я еще колесиками добираю. На толстеньких пухленьких прыгаю, по трассе езжу на низкопрофильных с выносом, трофи\триал\грязь - максимальный диаметр минимальный вылет. Посему и просвет всегда нужный и колея оптимальная.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 23.09.2009 в 11:54.

SPIRITUS

Спасибо огромное за инфу! А можно ссылку на пушеры, не могу найти 112мм!

Вот решил проводки на акб. укоротить. За одно и заизолировать от воды.
    Использовал термо пистолет. Получилось 100% водо не проницаемые акб.
    Может пригодится кому.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0515.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	28.2 Кб
ID:	282600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0516.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	30.4 Кб
ID:	282601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0517.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	28.9 Кб
ID:	282602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0518.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	30.8 Кб
ID:	282603  

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Использовал термо пистолет. Получилось 100% водо не проницаемые акб.
    Может пригодится кому.
    Обычный термопистолет? Очень аккуратно, такое ощущение что силикон от пистолета расплавлен и залит.

а на второй фото он уже высох? просто у меня он прозрачный только когда жидкий а потом становится матовым и не прозрачным

Записей в дневнике
    1
    Чето пушеров 112 не нашел, хотя раньше в х-моделсах были, но на вид такие же, только цифирь разная ну и маркировка рокера. Цены думаю то же одинаковые.

PS А мне так больше нравится батареечку герметить
    http://content.foto.mail.ru/mail/yuramail/214/s-217.jpg
    Герметичность 100% а в случае чего, и легко разобрать

Пистолет обычный за 400 руб.
    Когда высыхает становится матовым .фидно на 3й фото.
    Но нутро видно. Надо было не прозрачный купить
    P.S Во блин а может МММ так залить???

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    P.S Во блин а может МММ так залить???
    Кто-то уже так заливал. Можно уточнить но ИМХО будет перегрев и лужа силикона

Записей в дневнике
    24
    У меня так залито, никакой лужи силикона нет. Т.к. плавится он при температуре больше 100 градусов. Рег до такой температуры никогда не нагреется (он просто отключится).
    Некоторые перегрев есть (после гонки температура не радиаторе до 75 градусов), но этот перегрев из-за того, что я не использую вентилятор и немного переборщил с заливкой. В целом нормально вроде получилось.
    Скоро планирую попробовать снять часть или всю заливку, т.к. хочу заменить конденсаторы на реге, вот и увижу получится ли это Греть наверно буду бытовым феном при максимально приближении, правда я не уверен, что он сможет дать достаточную температуру

силикон тепло не проводит практически, так что таким образом разве что разъемы заливать можно

Записей в дневнике
    6
    Вот наконец то приехала мая Медуза 36-70, но сразу немного расстроился, подскажите из медузы выходят 3 провода, они очень жесткие, как правильно наростить нужную длину, эти провода обрезать ближе к основанию и припаять к ним гибкие провода, или через разъемы както надо делать?

Записей в дневнике
    1
    Вот перебирал дифы и обратил внимание, что износ шестерен близок к нулю при солидном пробеге.
    Сравнив шестерни со старыми от нитро Рево, обнаружил, что шестерни с покрытием и немного иной профиль зуба, да и сталь видимо другая. Это только у е-Рево БК или у всех новых е-Рев?

SPIRITUS

Может дело в том что ты лучше стал разбираться в авто, она правильнее настроена и ездишь ты лучше?

OFF некоторый... иногда вижу резину с ОЧЕНЬ крупным протектором, в продаже такой не вижу на первый взгляд, вопрос, она какая то специфическая? Всмысле где на ней кататься, пока только одна мысль, грязь, жидкая или рыхлый снег. Имеет смысл такую брать?

сейчас у меня пролайн роад рейдж, чисто асфаль и боу тай для грунта, но по описанию на нем и по снегу можно, стоит ли сейчас заморачиваться и покупать что то еще для зимы и/или грязи, или забить пока? (денег честно говоря не очень сейчас)

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    они очень жесткие, как правильно наростить нужную длину
    Я не знаю насчёт медузы, но в инструкции в мамбе монстр было очень чётко сказано: НЕ УКОРАЧИВАТЬ провода мотора. Т.к. они использовали какой-то хитрый провод, который очень плохо лудится (видимо нужен специальный припой), и заранее залудили только концы. Поэтому, если обрезать провода мотора, потом получишь большой гемор с их пайкой. Но это так кастл пишет, может на медузе обычные провода. К тому же, если мотор разборный его можно вскрыть и вообще новые провода прямо к обмоткам припаять

Товарищи, а по резине офф можно?

вот такая - http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1251733403 резина с огромным протектором для чего нужна?

сейчас есть асфальтовый роадрейдж и лопатки боу тай для грунта, надо что то брать для зимы и грязи или это разная резина? по идеи на боу тай по снегу можно... просто денег сейчас нет особо, вот и думаю, но с другой стороны хочу уже сейчас быть готовым к осенней грязи и зиме!

Записей в дневнике
    24
    На мой взгляд она нужна, чтобы убивать дифференциалы Особенно на е-рево. С её маленькими диффами и огромным стартовым моментом БК мотора.
    Как только первый раз в грязь засядешь и газанёшь - шестерёнок нету

т.е. не рыпаться, пусть боу тай будет буксовать, зато спасу диффы, верно?

Записей в дневнике
    24
    В принципе можно менять резину на больший протектор. Но при этом нельзя увеличивать диаметр, т.к. нагрузка будет расти пропорционально.
    В сильной грязи ты застрянешь на любой резине. А чтобы по снежной целине гонять, можно попробовать proline sand paddle

Да, вопрос еще какой ширины и диаметра лучше. Например на 1:1 авто на зиму берут поуже резину, чтобы давление на лед было выше, в то же время если диаметр будет меньше, надо будет настройки менять т.к. колесо будет слишком быстро вращяться

Записей в дневнике
    24
    На авто 1:1 диаметр шин всегда одинаковый. Меняется только ширина. Если следовать этому принципу на модели, настройки менять не придётся.
    Правда рекомендация по уменьшению ширины верна для льда. Для грязи и снега, наоборот нужно понижать удельное давление, чтобы не проваливаться и поэтому колёса должны быть мягкими и широкими

Про диаметр ессно я про реву говорил. Просто есть такие колеса ведь:

http://www.xmodels.ru/catalog/47/1155/

Записей в дневнике
    24
    Мда, доровые они.
    Стандартные колёса для трагги имею диаметр около 143мм. А эти 177, смотри сам.
    Правда стоковые колёса от Ревы тоже довольно большие.

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    Про диаметр ессно я про реву говорил. Просто есть такие колеса ведь:

http://www.xmodels.ru/catalog/47/1155/
    Эти получаться не больше стоковых Ревовских Талонов.

Цитата Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
    Эти получаться не больше стоковых Ревовских Талонов.
    ага, всего 3 см разницы

177 против 143 мм

http://www.xmodels.ru/catalog/61/4894/

под 177 можно спур/пиньен поменять, чтобы компенсировать увеличение диаметра, зато проходимость будет лучше с другой стороны лишние проблемы все же

я просто смотрю, все грубое идет с большим диаметром:

http://www.xmodels.ru/catalog/77/4129/

Ладно комики насмешили .
    Юрка с 2005 года "не разбирался в авто" а потом ,видимо после советов специалистов всётаки после прошествии таки 4х с фигом лет сал разбираться .

АПЛОДИСМЕНТЫ переходящие в авиацию

Так по медузе

у 70тки и 80тки провода в принципе можно укоротить ,по сути это лужёные провода обмотки ,тоесть их НЕжелательно гнуть часто ,просто потому что одножильная проволка быстро ломается ,я бы сделал так ,оставил бы провода такими как есть допаяв мягкй провод к родным .

А если бы и обрезал ,оставил как минимум 1-2см и сделал бы сгиб такой чтобы радиус сгиба был не менее 6-8мм , суть с том чтобы не было концентрации нагрузки на острых углах (зависит от нужд и особенности твоего шасси)
    и обязательно закрепи свободно висящие провода .

По проводам Кастл ,не верю ,и считаю полным бредом
    или перестраховкой , поскольку мотору на короткие провода плевать
    а вот регу не всЁ равно ,с короткими проводами нагрузка на него выше
    и при торможении и на старте ,и на "коггинге" тоже .

Вспомни я провода на саваже укоротил ,рег тот моей последней версии с кондёрами ,провода подпаялись без проблем ,паяльник надо ватт 80 вот и всё ,и флюс хороший .

По колёсам ,дауж ,слово "момент" уж наверно позабыли ,примените его и будет вам ответ .

Записей в дневнике
    6
    По проводам вроде понял, насколько я понимаю, главное для регуля и мотора, чтобы все три провода были одинаковой длины, чтобы не было перекоса фаз. Еще вопрос to BERSERK80 подскажи медузу без радиатора нельзя пускать, быстро нагреется? я так понял Медузовские моторы авиационные, там с обдувом проблем нет. И еще там на моторе сзади тоже выходит вал небольшой длины, мм 6 и тоже с фаской, может быть туда есть девайс типа крыльчатки маленькой поставить для обдува, никто не встречал?

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    На авто 1:1 диаметр шин всегда одинаковый. Меняется только ширина.
    Когда меняется ширина резины - автоматически меняется и ее профиль и, как следствие, внешний диаметр колеса, т.к. профиль резины (40, 50, 55 и т.д.) - есть процент от ее ширины.

Привет
    без радиатора можно
    просто первые разы контролируй темпераурку
    если она не поднимается выше 50 -просто супер 60 тоже гуд ,
    а вот если 79 или 80 уже ухо на остро ,тем более 90 и выше сразу бросай катать .

Другое дело грядёт зима тут мотору должно быть хорошо ,температура может упасть на 50с

От сюда вывод и охлаждение и радиаторы желательны ,но если мотор не греется зачем они?
    также если будешь ставить радиатор типа новаковского ,между мотором и радитором , пройдись термопастой кпт-8 ,она пачкается ,но предотвратит сильный нагрев мотора в радиаторе ,при плохом тепловом контакте .

Я попусчал 70тку , она мне показалась сильно горячей , но может это частный случай ,но при этом мотор просто рвал и метал .

вот она как гоняет 70тка то Саваж с межосевым дифом.

Про крылчатку
    смогёшь пропеллер сделать лепи , он обдува даст ,но и кушать будет .

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Когда меняется ширина резины - автоматически меняется и ее профиль и, как следствие, внешний диаметр колеса, т.к. профиль резины (40, 50, 55 и т.д.)
    Бред. открой инструкцию по эксплуатации от любой машины и почитай какие там размеры резины рекомендованы, а потом посчитай диаметр - у всех вариантов он будет идентичным.

Я работаю в данной сфере, поэтому спорить с собой не советую) Открой сам и почитай)
    Цифра профиля резины- не абсолютное число, а относительное. Т.е. это проценты от ширины!
    235/70R16 105H
    В рассматриваемом примере первое число (235) указывает на общую ширину шины в миллиметрах. Вторая цифра (70) означает серию шины (отношение высоты профиля шины к его ширине). Согласно приведенному выше обозначению, шина имеет высоту, равную 70% ее ширины.
    http://www.autotoon.ru/sh1.html
    Кстати это мой сайт. Если что-то нужно будет в этой сфере - обращайтесь, помогу.

Записей в дневнике
    24
    Безграмотные люди бывают в любой сфере.
    Если очень захотеть, то на машину можно поставить любую резину. Но производитель всегда рекомендует резину с одним конкретным ВНЕШНИМ ДИАМЕТРОМ.
    Если бы ты действительно разбирался, то знал, что резину рекомендуют например
    185х65, 195х60, 205х55 и так далее. Если чуток задуматься, то сразу видно, что при этом высота профиля почти не меняется. И это вполне объяснимо - если менять внешний диаметр колеса, то будут сильно меняться параметры машины, начнёт врать спидометр и одометр и так далее. Поэтому никакой производитель порекомендует ставить другую резину.

Так, ну давай разбираться. Для начала советую поаккуратней на поворотах, это раз.
    Второе. На какой машине сам ездишь? Не один современный производитель не рекомендует менять размер вообще! Т.е. зимой-летом одним цветом. Т.е. на одном и том же размере. Что ширина, что профиль, что тем более диаметр. Это чревато увеличением нагрузок на основние узлы и подшипники. Могут даже с гарантии снять. Только причем тут это? Ты утверждал, что при изменении ширины резины - клиренс не измениться, я говорю обратное. Т.е. резина 195/55/15 и 185/55/15 имеют различные внешние диаметры. Если ты с этим не согласен, то могу поспорить с тобой и потом тебе это доказать. Все.

Ter
    Ter вне форума

Вы похоже о разных вещах оффтопите
    Возьмите любой шинный калькулятор и поэкспериментируйте с числами, обращая внимание на внешний диаметр.

на телегах 1:1 внешний диметр менять можно но не рекомендуется, я например катаю на колесах на 5% меньше стоковых, просвет со стоком ниже примерно на 1 см.

на наших ревках можете ставить любые колеса, но не забывайте про увеличенную нагрузку при использовнии колес больше, шире и тяжелее стоковых.

+ Ответить в теме