E-REVO

SPIRITUS
lis-couk:

Я что-то не понял, что продать?

Ну я про свой вариант писал.
Собственно от КПП там нужно только вал, спур 2 подшипника. Все остальное из стоковой КПП можно продавать 😉

Wargass

Всем доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли на е-реву 1:8 вот такой девайс? И нужно ли еще что то докупать для переделки штатной версии с коллекторными движками?
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Если кто уже ставил поделитесь опытом. Цена уж больно гуманная 😒
Заранее благодарен.

jonynyk
Wargass:

А кто нибудь ставил себе этот комплект? Как оно?

У меня стоял на саваже, щас на слеере. Два месяца полет нормальный.
Мотор силино и быстро греется не смотря на кулер, а это чревато последствиями, в отличии на пример от более мощьной мамбы которой кулер и не нужен вовсе. плюс тут уже писали про огромность и условную герметичность регуля, но мне это пока не мешало, регуль нормалиный и меня пока радует хотя говорят что при ударе может коротнуть платы.😵

BERSERK80

Да всё верно .

Вот кстати какой китайчёнок ещё появился
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Кстати похоже это тоже хоббивинг ,так скажем новая версия 150А 4липо

У одного и другого синие платы .

Короче мамба макс покоя китайцам не даёт
мне больше прикололо ЭТО shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=805…

Maxbl4

Название смешное 😃 Как Abibas 😃

Blin

Товарищи. Подскажите плз по заднему дифу.
Разобрал я его, понял, собрал.
Если взять одной рукой за корпус дифа, а второй начать вращать кардан (т.е. давать момент от мотора на колеса).
То, часть оборота проходит плавно, а часть подзаедает, заедает, слышны явные трения зубьев. В чем может быть проблема? Пробовал смазать литолом, сильно затягивал корпус, не сильно затягивал, толку нет 😦
Вроде ничего сложного в сборке нету…

lis-couk
Blin:

Товарищи. Подскажите плз по заднему дифу.
Разобрал я его, понял, собрал.
Если взять одной рукой за корпус дифа, а второй начать вращать кардан (т.е. давать момент от мотора на колеса).
То, часть оборота проходит плавно, а часть подзаедает, заедает, слышны явные трения зубьев. В чем может быть проблема? Пробовал смазать литолом, сильно затягивал корпус, не сильно затягивал, толку нет 😦
Вроде ничего сложного в сборке нету…

Может попали частички песка, частички шестерней. Разбери и перемой полностью диф и зп. Залей силиконом и побробуй провернуть. Может поможет. 😉

SPIRITUS
Blin:

Товарищи. Подскажите плз по заднему дифу.
Разобрал я его, понял, собрал.
Если взять одной рукой за корпус дифа, а второй начать вращать кардан (т.е. давать момент от мотора на колеса).
То, часть оборота проходит плавно, а часть подзаедает, заедает, слышны явные трения зубьев. В чем может быть проблема? Пробовал смазать литолом, сильно затягивал корпус, не сильно затягивал, толку нет 😦
Вроде ничего сложного в сборке нету…

1)Попробуйте от руки “давать момент на кардан” но при этом слегка надавите в осевом направлении. Сначала от дифа, потом к дифу. Если при этом заедания пропадают, то возможно подшипник ведущей шестерни не до конца встал в гнездо. Подергав за вал иногда позволяет его поставить правильно
Если не прошло, возможно надо подложить шайбочки для регулировки.

2)Если в той “части оборота”, где ощущается подклинивание, усилие нарастает плавно и так же плавно спадает, то возможно шестерня к корпусу дифа прикручена “криво”.

3)Если клинит резко, и в малом секторе, то может заусенец или мусор попал. Внимательно рассмотреть шестерни.

PS Если машина не новая, то по износу зубьев можно понять где подклинивает. В идеале пятна контактов на зубьях должны быть одинаковой формы .

Blin

всем спасибо.
машин новый. буду промывать и смазывать…

SPIRITUS

Ну если новый, значит просто не приработалось еще 😉

Blin

вобщем я так понял, набью смазкой и забью…
а какая лучше смазка? литол пойдет?

Windows
ronaldo:

а что в нем такого? цена вообще как у мамбы если не дороже даже

Прикол думаю в ценнике.
199 евро это перебор для него.

BERSERK80

А ты посмотри сколько новак у них стоит ? 260евро
по сути цена как у нас .

Приколись сколько стоит Бк система от траксас (ммм комбо) 500 бачей на товере .

Wea

Сегодня решил покатать по снегу и тут на мысль пришла глупая идея поднять подвеску по максимуму, в итоге стало сложно управлять ей, все время то и наровилась развернуться и перевернуться, но проходимость стала намного лучше по кочкам. По моим ощущения в сравнении регулей мамба и новак на 4 липо выигрывает новак он быстрей разгонялся плавный старт не так громко шумел, но практичней всеже мамба + запас 2 липо есть, пробывал новаковский мотор 3400Kv на 6 липо в холостую, ничего кстати не разорвало все гут!

Blin

итак. снял передний диф, покрутил, крутится он тоже не идеально, местами подтормаживает.
видать еще не притерлось.

Wea
Blin:

итак. снял передний диф, покрутил, крутится он тоже не идеально, местами подтормаживает.
видать еще не притерлось.

Чему там притераться что за бред, проверь подшипники и корпус на повреждения, сам позавчера, когда собирал дифферн столкнулся с такой же проблемой так у меня главная шестерня немного сточилась из за кривого корпуса

SPIRITUS

И каковы ваши действия если подши нормальные? Поставить новый кривой корпус, что бы шестерня сточилась еще и с другой стороны?
Когда шестерня прирабатывается(по вашему немного стачивается😈) все крутится без заеданий и подтормаживания. Но, поняв где что не так прирабатывается как надо, можно не дожидаясь износа, регулировками, немного исправить ситуацию 😉 Чего и всем советую делать. Да это не с первого раза получается, но если отрегулировать все правильно, то шестерни е-Рево служат на удивление долго для хоббийной машинки.

PS Как вы умудряетесь корпуса дифов ломать? 😃