Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 497 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 19873

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; помогите вылетает тяга при прыжках, стоят ЛТ рокеры и короткие пушерч, что делать? пушер переставлял в рычаге в крайние положения, ...

помогите вылетает тяга при прыжках, стоят ЛТ рокеры и короткие пушерч, что делать?

пушер переставлял в рычаге в крайние положения, пружины поджаты максимально, вылетает только одна задняя тяга и только когда ерева падает на крышу вставить обратно получается с трудом открутив пушер
    Последний раз редактировалось ronaldo; 02.01.2010 в 23:15.

2.  

Наконечник меняй

хм, какой наконечник? визуально тяги и чашки в дифах нормальные, насколько я понял когда машинка падает на крышу, колеса из-за их веса сильно прогибают рычаги в сторону земли и тяга вылетает, возможно я не правильно выразился, тягой я называю привод от чашки дифа к колесам

Записей в дневнике
    1
    придется уменьшить ход подвески.
    поставить рокеры поменьше(не лонг триал а прогресив2) и пушеры соответствующие.
    либо вернуться к стоковым карданам вместо стальных и сохронить клириенс но потерять прочность.
    ну а если (и рыбку съесть и сковородку не помыть) тогда нужно искать подходящие более глубокие чашки для стальных карданов или другие карданы http://www.rcplanet.com/MIP_Spline_C...p/mip08138.htm или http://www.rcplanet.com/MIP_Spline_C...p/mip08135.htm (не реклама)
    но я сам лохонулся с траксовскими и также мучаюсь

6.  

есть выход проще, нужно уменьшить колею, придвинуть так сказать поворотный кулак к дифу, покрутить штуки которыми развал регулируется, закрутить их , если поворотный кулак упрётся в рычаг, то подпилить рычаг, а если шаровая не захочит в рычаг закручиваться то подпилить конец с резьбой на шаровой, ну это как крайняя мера, должно просто регулеровкой развала схожнения помочь, конечно если у вас не стандартная задняя подвеска, без нижнего шарового пальца и тяги схождения, ну тогда просто заволить развал и гонять с кривыми колёсами, пару миллиметров должно хвотить, мы так на бадже сделали, вид конечно не очень, но на скорость совсем не влияет...

бред какой то получается, пушеры короткие, именно под эти рокеры, но вылетает только один кардан, могу стоковые кстати вернуть, это поможет? надо только решить тогда что лучше, поставить прогресив 2 (боюсь рева просто ляжен задницей на землю) или поставить пушеры длинные лучше?

подвеска задняя тру трак которая т.е. без регулировки схождения, может поэтому и происходит такая фигня?

самое обидное что только один кардан вылетает, надо в общем подумать где еще что нибудь подкрутить можно, например с жесткостью амортизаторов как то поиграться

Ter
    Ter вне форума

Если у тебя траксосовкие стальные карданы то купи удлинненные чашки которые идут вроде как под рычаги удлинняющие базу.
    вроде эти http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTPP0&P=7

или да, поставь стоковые карданы и успокойся я пока на стоковых катаю, есть и стальные, но чтото не вижу особого смысла в их установке...
    Последний раз редактировалось Ter; 03.01.2010 в 14:11.

10.  

В общем тюнинг ради тюнинга .
    А я дурак в стоке гонял 2 года .....

Александр, вы с Юрой на пару будете прикалываться?

Разбирал е-реву ну и поставил сразу стальные, тем более что все запугали что колеса галиафы родные порвут.

Чашки посмотрел, разница 1мм неужели имеет значение?

В общем самое простое решение поставить обратно родные карданы да?

Ter
    Ter вне форума

если простое, то да ониж есть в наличии
    ну у меня голиафы вроде пока не порвали, но я гоняю на 4s А123, скорости и динамики хватает...

У меня главная идея "тренд" "принцип" один сейчас ,с год приходил к нему на саваже
    потом на реве более лёгкой "принцип" этот стал более очевиден ,эта мифическая штука проще зовётся массой или весом .
    Вращающаяся масса ещё больше влияет на всё мифические неподрессоренные массы и всё такое .
    То есть уменьшение веса в тачке вполне себе оправдано ,она не ломаеться нетак изнашивается и едет заметно лучше ,но я считаю фанатическое уменьшение веса не оправдано ,типа полых болтов ,алюминиевых ступиц .деревянных болтов и тому подобного карбония .
    Сейчас
    рева почти продана осталась кучка зч
    езжу на гараздо более вменяемом по управлению саваже ,который в свою очередь тяжелее ревы на на 1.5кг
    на саваже массой 4900гр без кузова и батарей
    + кузов 220-250гр
    5липо 4000мач 660гр
    а123 5шт 2300мач 438гр
    Интересно то что
    вот эти 220грамм батареи очень даже чувствуются на машине общим весом 5760
    а это как бы не одна 20тая от веса саважа
    Также чувствуется на саваже текиновский мотор 4030 (1512) и медуза 60тка ,медуза лучше

Тем более на реве медуза 60тка окаалась лучше текин 4030 на 3-5мин ,и я уверен точно лучше 2200кастла ,если конечно вальность не на первой строчке
    и даже Плеттенберга который так в раза в 2 мощнее но и тяжелее на 120гр

Но поправьте меня галиафы вроди бы не сильно тяжёлые ,то есть они не тяжелее ревовских ,такого адского износа пластика в карданах не должно быть
    (краши не в счёт)

Ter
    Ter вне форума

Голиафы очень тяжелые раза так в 2 тяжелее стоковых ревовсих колес
    ща может сфотаю вам для наглядности

вот думаю может порезать протектор для облегчения, еще не решился шиповать, уж оч здоровы и тяжелы...
    Последний раз редактировалось Ter; 03.01.2010 в 16:08.

Лучше на весы повесь как выглядят мы знаем

Ter
    Ter вне форума

Ну держа в руках, почти в 2 раза разница
    Весы ток завтра, послезавтра как на работе буду, там у меня на подборе автоэмалей есть точные весы до десятых грамма.

Никогда не было стоковых колес. Но я не заметил что голиафы в разы тяжелее. Ну и спур я поставил побольше ессно.

"герметизацию" сделал, герметиком контакты замазал и регулятор, ну и до кучи одеваю пакет тупо шасси и веревкой притягиваю, снега нет внутри, сухо и комфортно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0109.jpg‎
Просмотров: 393
Размер:	59.0 Кб
ID:	308475  

Ter
    Ter вне форума

просто не вижу особого смысла в шипах на больших колесах, вот на более мелких смыслу больше т.к. на рыхлом снегу толку от шипов мало, а на льду, мало толку от больших колес...
    может я конечно не прав...

для защиты купил шапочку для купания за 60р, тож оч парадовал вариант защиты ) сухо и дышит

во! я тоже думал что то сварганить, но не нашел пока тряпки какой нибудь не шибко промокающей, по краю резинку сделать чтобы веревку каждый раз не наматывать... что удивило, при -9 градусов катался почти час на паре липо 4500 !!!

Ter
    Ter вне форума

Купи шапку, нефиг тут изобретать ) в большинстве хозтоваров есть, тем более шаська у нас удачно выполненна, одевается легко и держится хорошо

Забанен
    Катал E-Revo в оттепель.Само собой, лужи и мокрый снег.
    Колёса набрали воды.Одно колесо разобрал (плохо было проклеяно) и высушил на батарее.А вот из других вода до сих пор вытекает (через две маленькие дырки в диске).
    Как с этим броться ?
    Не разбирать же колёса каждый раз, да и врядли это получится после очередной хорошей сборки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ХИЩНИК Посмотреть сообщение
    Катал E-Revo в оттепель.Само собой, лужи и мокрый снег.
    Колёса набрали воды.Одно колесо разобрал (плохо было проклеяно) и высушил на батарее.А вот из других вода до сих пор вытекает (через две маленькие дырки в диске).
    Как с этим броться ?
    Не разбирать же колёса каждый раз, да и врядли это получится после очередной хорошей сборки.
    заклеить дырки в дисках и сделать дырки в резине

Забанен
    Цитата Сообщение от jonynyk Посмотреть сообщение
    заклеить дырки в дисках и сделать дырки в резине YouTube- Dewatering Summit Tires
    Понял.
    Как сделать (точнее каким способом) дырки в резине и количество дырок на одно колесо ?

Ter
    Ter вне форума

по периметру, по центру покрышки, но не большие чтоб вода туда не заливалась, а выливалась только под большим давлением.

вообще мне данный способ не нравится, я в своих голиафах все заклеил и установил трубочки около 12 мм от остатков антены в штатные отверстия дисков.

Записей в дневнике
    1
    вот так http://www.rc-auto.ru/wheel/id/740/ или сверлом 2,5мм

Ter
    Ter вне форума

может на маленьких колесах это и выход, но на больших, хорошо просушить так вставки думаю нереально.

Цитата Сообщение от jonynyk Посмотреть сообщение
    заклеить дырки в дисках и сделать дырки в резине YouTube- Dewatering Summit Tires
    вот мы тоже раз на слеше, анаконду так выжимали, чуть газанули и резиночка разорвалась в клочья, потом просто ездили, точно также выжимается и ещё следы такие прикольные оставляет, кароче главное не перегазавать, а дырки мы обычным сверлом сверлим, проткнём и минутку жужим, нормальные отверстия получаются, по 4 на колесо более чем достаточно и диски можно не заклеевать...

Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    может на маленьких колесах это и выход, но на больших, хорошо просушить так вставки думаю нереально.
    а чё их сушить, главное чтоб дисбаланса не было, после луж покрутил центрефугу и всё, но можеш на батарею переночевать положить, на следующий день тоже самое будет...
    я вначале тоже диски разборные купил, разбирал всё время сушил, потом посто забил, и о чудо окозалось если так бросить то они и сами просыхают через неделю...

Хе а зимой мокрая резина ведёт себя прикольно
    минут 5 гдето и псё

да ладно, потом ещё интереснее, на определённых оборотах начинает прижками ехать, просто хохма, но тоже не проблема, в бане из ковшичка кипяточком польёш, погазуеш к верх пузом и на аогв, на утро как новая хрустит....

Записей в дневнике
    1
    я низкопрофильную 40-ю просто наглухо приклеиваю без вентиляции, мож где и пропускает но совсем чуть-чуть даже не намокают и нормално.

а ты дырочку проткни и увидиш что не нормально...

Записей в дневнике
    1
    зачем этож не краулер и я в баню с колесами не хожу.
    а если по поводу стоковых колес(полное г... и резина и диски, ковыряй не ковыряй), их вообще надо сразу выбрасывать в помойку ну или в барахолку, если выбросить жалко.

а ну да, выж в ваннах или раковернах их купаете, да у нас тоже не краулер...
    да собственно и не рева...

Ter
    Ter вне форума

Какие минимальные диски влезут на РПМ кулаки? 2.2 думаю уже не встанут?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    для защиты купил шапочку для купания за 60р, тож оч парадовал вариант защиты ) сухо и дышит
    где вы такие шапочки берёте? Попросил жену купить, купила. Так эта шапчонка не налазиет. У них что размеры есть?

Записей в дневнике
    1
    При повороте колёс появляется странный звук. Колёса не обочто не трут при этом, звук от куда то из центральной части машины. Что это может быть? Причём он то есть, то нет. То при повороте в одну сторону, то в другую.

Ter
    Ter вне форума

Да, есть размеры, мне предлагали поменьше, но я решительно отказался

чето она у тебя вся гудит по видео непонятно, смотри и слушай сам, сними колеса, попробуй снова или попробуй другие колеса, мож диски трут или еще где, внимательныый визуальный осмотр должен дать результат.

Сегодня постараюсь наделать фоток шапки и веса колес, ну и видос покатушек во дворе.
    Последний раз редактировалось Ter; 05.01.2010 в 11:54.

Сервомашинки
    они могут пищать и гудеть ,почему потому что они борются между собой
    отрегулируй их совместную работу ,какдолжно быть в инструкции и в этой ветке(гдето) и в теме емакса

Ter
    Ter вне форума

На сервы по звуку вроде не похоже.

В общем взвесил я голиафы и стоковые:

HPI Goliath(178x97): 445 грамм.
    Sporttraxx Talon(5.75x3.5-3.8): 265г.

Да дисительно пипец реве

Записей в дневнике
    1
    Снял колёса (передние) - звук пропал при поворотах.
    А то что вся гудит, может где масла нет?

Ter
    Ter вне форума

а масла и не надо, проверь все подшипники должны легко крутиться рукой, если скрипят или заедают или крутятся рывками, то либо меняй, либо промой в чемнить типа уайт спирита, я в калоше мою, это вроде как бензин очищенный не пахнет почти, по крайней мере дома никто не жалуется )
    ну а затем забей новой смазочки.

и ищи где трут диски, должны следы остаться.

BERSERK80
    Да ниче не пипец я гоняю, норм прет ) ну дифу конечно тяжеловато, ну и хрен с ним ) зато фану много

+ Ответить в теме