Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 497 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 19874

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот сам заказываю 2 комплекта http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=2505 ноу реклама таких акумов...говорят на минут 20-25 должно хватить... Характеристики: Тип: Ni-Mh (никел-металл-гидрид) Емкость: ...

Вот сам заказываю 2 комплекта
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=2505 ноу реклама
    таких акумов...говорят на минут 20-25 должно хватить...
    Характеристики:
    Тип: Ni-Mh (никел-металл-гидрид)
    Емкость: 4700mAh
    Номинальное напряжение: 16.8V (два по 8.4V)

2.  

Цитата Сообщение от DogiSTER Посмотреть сообщение
    Вот сам заказываю 2 комплекта
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=2505 ноу реклама
    таких акумов...говорят на минут 20-25 должно хватить...
    Характеристики:
    Тип: Ni-Mh (никел-металл-гидрид)
    Емкость: 4700mAh
    Номинальное напряжение: 16.8V (два по 8.4V)
    Понятно, спасибо.
    Честно говоря заинтересовал аппарат, придет посмотрим что за зверь

В субботу забрал е-реву, был 4.6 нимх, докупил к нему 4.2 - зарядил, перепаял разъемы (спасибо, KLAndy) - попускал дома - прикольная фм (или она ам, я не разбираюсь) аппа - выключил приемник - рева чуть не снесла стол - сама поехала - жду как приемники для санвы 2.4 приедут (купил ви-кабель для раздвоения серв за 95 рублей в жулебинском рс-магазе - приятное впечатление оставил).

Пошел на улицу, понял, что первый раз реально "стесняюсь" тащить ее по улице - сел на машину и уже на площадке - дети от 3-х до 5 лет на великах с детьми проходу не давали - чуть не переехали е-реву, детей не посбивал, поболтал с родителями - самая активная молодая мама задавала много вопросов - муж стоял и молчал скромно:-)

на этом паке 6-ячейстых акб проехала на полной мощности 20 минут, на дыбы не вставала (настройки даже на аммо не менял - прямо из коробки) - очень резвая, супер послушная в поворотах и вообще - по ощущениями быстрее тт-01 со спорт-тюнед жестянкой и 23-58 шестернями....

жду пока всякие липоли приедут и детали для настроект, тюнинга и для возможных замен поломок...

предлагаю владельцам объединяться, думать о классе в гонках (если не будут пускать с ДВСками гоняться) и вообще...

живу в районе орехово - планирую на горнолыжке покататься на неделе вечерами, хотя акб один комплект пока - т.е. выползать на полчасика... с удовольствием с кем пересекусь - кристал на аппе пока синий - потом 2.4

Цитата Сообщение от AirVetra Посмотреть сообщение
    попускал дома - прикольная фм (или она ам, я не разбираюсь) аппа - выключил приемник - рева чуть не снесла стол - сама поехала
    таже фигня, но у меня столик оказался слабше ревы )))
    заинтресовался инструкцией - а там четко написан порядок включения\выключения:
    ВКЛ - передатчик, силовые акумы, приемник на машине
    ВЫКЛ - приемник на машине, отсоединить силовые разьемы, выключить передатчик

P.S. при выключении передатчика машина едет не все время, а делает короткий рывок и то не всегда (но в квартире достаточно и этого)

6.  

да знаю я эту тему, просто на дсм он никуда не едет, если передатчика не видит... а вот дергает сервами и пуляет иногда с ам/фм - противно:-)

акумы были на 7,2 или 8,4? и как скорость в км/час в стоковом варианте?Ещёб видяшку покатушек на стоке...много их ток этим америкосам не верю что они пишут...
    Просто мне должны будут придти 8,4 по 7 банок...вот думаю хорошо ли она пулять будет...

По 6 банок - сложно сказать, скока км в час - потом как-нить обязательно померием - гпсину поместим и погоняем, но щас не до этого, правда... мне придут 2*8000, 2*6000 и 2*5000 липоли, на зиму может и 2*7с нимх спаяю...

10.  

Записей в дневнике
    1
    По 6 банок - сложно сказать, скока км в час - потом как-нить обязательно померием - гпсину поместим и погоняем, но щас не до этого, правда... мне придут 2*8000, 2*6000 и 2*5000 липоли, на зиму может и 2*7с нимх спаяю...
    Нашел я тоже (спасибо AirVerta), как подключить модуль отсечки по падению напряжения на Липольках.
    http://monster.traxxas.com/showthread.php?...ight=smart+stop
    Нужно ставить одну штуку
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPGN1&P=7
    Способа подключения 2.

Думаю, первый получше, т.к. токи от 2-х батарей будут высокими, лучше по двум парам проводов подключать.
    Хорошая также идея поставить еще один герметичный бокс приемника для данного девайса). Тогда влага не так страшна.

Ещёб видяшку покатушек на стоке...много их ток этим америкосам не верю что они пишут...
    вот ролик, оч похоже на поведение моей ревы в стоке с 7.2 5000

http://ru.youtube.com/watch?v=chGYfhgAUZo

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Способа подключения 2.

Думаю, первый получше, т.к. токи от 2-х батарей будут высокими, лучше по двум парам проводов подключать.
    Хорошая также идея поставить еще один герметичный бокс приемника для данного девайса). Тогда влага не так страшна.
    1) не понял про способ подключения - мне кажется, когда оба акка в регулятор - удобнее

2) не заказывайте бокс для приемника второй - он не лезет туда, заказал с наводки Андрея, пришел домой - а там (в реве) его ставить-то некуда... так что вот... отказался от заказа

Записей в дневнике
    1
    1) не понял про способ подключения - мне кажется, когда оба акка в регулятор - удобнее

2) не заказывайте бокс для приемника второй - он не лезет туда, заказал с наводки Андрея, пришел домой - а там (в реве) его ставить-то некуда... так что вот... отказался от заказа
    Оба акка и там и там в регуль. только на второй схеме они подключаются последовательно напрямую, через одну коллодку, а на первой - через 2.
    Бокс я и правда пока не смотрел, куда поставить можно - машина в багажнике. Правда, я его уже заказал . Уверен, что найду место (вертикально например). А плату все равно нужно герметизировать, если собираешься летать на "всепогодном истребителе".

http://ru.youtube.com/watch?v=1M5RfYexNjQ моя рева. (32мб)

Цитата Сообщение от hugo Посмотреть сообщение
    Хорошая видюшка, жаль там нет по прямой...там только коробка...

Добрый день всем обладателям Е.РЕВО, использует ли кто акки. А123, сколько их нужно, влезут ли в штатные места?
    Регуль и движки пока штатные, про слежение за разрядом знаю, зарядка для таких акков. есть.
    Спасибо за ответы.

тоже думал о них, но не стал морочиться пока - сказали, что с размером не очень + мощность и объем - меньше...

чуть подождем - может улучшат...

тоже думал о них, но не стал морочиться пока - сказали, что с размером не очень + мощность и объем - меньше...

чуть подождем - может улучшат...
    Акки. то супер (обычный LiPo отдыхает), может кокретно для Е.Рево сделают.
    Я так понял они по вольтажу не особо подходят, и по амперам?

фиг знает, если не лень - надо изучать вопрос в тематических форумах... я пока обойдусь липо, а там - видно будет, если на бк переходить - совсем другая установка понадобиться, я предполагаю...

Акки. то супер (обычный LiPo отдыхает), может кокретно для Е.Рево сделают.
    Я так понял они по вольтажу не особо подходят, и по амперам?
    Очень хочеться узнать мнения спецов по этому вопросу.

У меня знакомый 123 пихнул в е-саваж, но вот с ревой не слышал...

У меня знакомый 123 пихнул в е-саваж, но вот с ревой не слышал...
    Ну и как впечатления?

Вот видяшка http://www.youtube.com/watch?v=fe5QZr0Hhwo
    там стоковый двиган + эти батарейки

Я так понял для Е.РЕВО надо 4 шт. А123 и всё будет круто 3000р 1 комплект батарей и срок службы, ток заряда, темп-ра. эксплоотации оставляют далеко позади ЛиПо, НиМг?

Он говорил что 123 лучше липо и т.д. но чего к чему на ерево я не знаю.Попозже может появятся проверенные паки с 123, но когда фиг знает =)

сейчас покатал на горнолыжке в Орехово - жаль темно было и аккумы так и не пришли - чума просто - по скошенной траве - как газонокосилка, по трамплинам, контр-уклонам - просто чума - прыгал 1-1.2 метровых помостов - очень клева! Чумазый правда, и клипсу потерял:-) Трава наматывается на карданы к колесам...

зато сальники-пыльники на рычагах и тех самых карданах (забыл, как зовутся) - великая вещь!

в следующем году надо на этой трассе гонки поустраивать!

http://www.youtube.com/watch?v=A9ayuFBDrSg
    Вот ВЕЩЮГА руки не доходят заказать и попробывать на Е-РЕВО, может кто разубедит.
    Думаю купить 4 шт, спаять, и влепить в эту тачку.

читал фак на траххасовском форуме - обрадовался, что можно купить dewalt 34v battery на ебее за 130-150 долл. и спаять как раз комплект - уже начал искать, а потом прочел, что друзья из деволта изменили и вместо а123 что-то попроще стали год назад ставить в эти блоки:-(

На батареи TANIC ссылку уже давал (А123)
    Размеры тоже
    319g or 11.2 oz
    135mm x 53mm x 28mm

Вложение 188286
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 31.03.2009 в 23:31.

а чем отличается этот набор:
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=1818
    от этого:
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=2387
    ?
    Ясно что они разные, но какой предпочтительнее на Реву? Посоветуйте плз.

Естественно второй
    + он в 10 раз мощнее
    и расчитан под 8й масштаб

заказа до кучи этот наборчик а123 - понравиться, хорошо - распродам липольки новые:-)

Доброе время суток,Уважаемые
    Подскажите, в описании на реву говорится про 4-х канальный приемник, а для чего 4 канала?

Привет

В конструкции изменений нет
    кроме пульта - "трипак" (3пк)

Моторчик не греется почти 40-45с после 20минут
    регулятор 30-35с
    батреи неизвестно (не более 40 я думаю)
    тормоз +100с

При езде только на первой мотор нагревается ~ 50с
    и скорость не больше сорокета

Сегодншняя настройка второй - срабатывает гдето на 90% курка .

Чистое время езды не известно , е логгер не подключал
    5мин езды на первой онли ,а остальное поход за отвёрткой и запуск до отсечки
    короче в общей сложности 30 мин (с походами ) (см ниже)

Мыслю заменить пинион 16й на 18 не покидает ... а как же колёса
    (момента в моторе всё ещё гора)

После покатушек в выходные возник вопросик.

Вобщем катался, все было ок, в один момент, после минут 10 езды машина затупила, подкатываю к себе, по привычке щупаю «пузо» на предмет нагрева акков и офигеваю – горячо, очень. Снимаю кузов, достаю акк, второй, и опять новость – акки нагрелись до такой степени, что с них слезла пленка, т.е. оболочка в которую они все вместе упакованы, которая делает их паком. Взять в руки было не возможно, только за провод. У меня такое впервые. Замечу, что день был жарким. Суббота. Покрытие: газон, асфальт, грунт.
    Принес акки домой, подключил к зарядке, думал умерли, ан нет взяли положенный объем (4700 из 5000, больше они не берут с самого первого раза).
    На след. день поехал по делам, дай думаю покатаю за одно машинку, проверю. Включаю, начинаю катать, вечер прохладно. Покрытие: газон 90%, асфальт 10%
    Триммер газа ставлю в положение ближе к тому в котором машина уже сама дергается назад но не довожу до такого, т.е. она в нейтрали стоит. Катаю 10 мин., мерею t двиг 40, рег 40, акки 40. Катаю дальше, акки немного ослабели, скорость упала. Подкатываю к себе, триммер газа в положе когда уже тянет вперед, но естественно не довожу до этого, ставлю чтоб в нейтрали авто стояло. Начинаю гонять, буквально 5 мин, мерею t двиг-60, рег 60, акки 70.
    Объясните причину плиз. Не охота акки кипятить.

ЗЫ: Акки Venom 6-Cell 7.2V 5000mAh NiMH, заряжаю айсом.

приемник вроде 2-х канальный...

а я вчера сжег два нимха - веном 4.2 и Nosram 4.6 - сжег в зарядке - супер новая зарядка с максамс Hyperion EOS0610iDUO - двухканальная, оба одновременно - дома зарядил перед этим, заряжал на автоматическом режиме - токи поднимались до 7.5а, ну вроде все выжило... в машине заряжаю иногда в движении от штатного акб в багажнике - чтобы не летало все по багажнику акки оба засунул под кий в чехле - сверху еще сетка - короче, очень термоизолировал - приезжаю в Зеленоград смотреть яхты, думаю и реву покатать - ба, пленка облезла, дымятся, заряд по 3.8ач на каждом, обжег палец, взял за провода, охладил, катать почти отказалась - приехал домой - пленка так слезла, что банки коротнули, несколько чуть вздулись - общий заряд больше 3.6-3.8 не берет - попробую побаночно:-(

Где бы купить сейчас акки (2*8 и 2*6 липо ждут своего смартстопа через неделю-полторы, без него не буду включать) - пока кроме Веномов 4.2 по 1280 в Жулебино и 4.6 по 1850 в Пилотаже- может кто знает что еще, лучше качественные и с доставкой?

А перед этим покатал в Крыле - спасибо ребятам, дали попробовать, в лайт-покатушках участвовать не стал, на этих акках и стоковых пиньонах - не конкурент их ДВСкам - но удовольствие офигенное, трасса - чума, катал по малому кругу. Очень своевременно поставил больший угол поворота колес - со стандарнтым на трассе нечего делать - поставил жесткие пружины из коробки и выставил саг на клиренса 55-60 мм - отчино летает и по трассе ходит! Думаю, стоит потихоньку тюниться и составлять конкуренцию Саважам и другим двс-ревам в Крыле!

Записей в дневнике
    1
    а я вчера сжег два нимха - веном 4.2 и Nosram 4.6 - сжег в зарядке - супер новая зарядка с максамс Hyperion EOS0610iDUO
    Очень странно это. Зарядка такая же в пути. А токи отсечки не ставил?
    Что касается поста выше - катаю уже второй месяц Емакс и раз 10 катал Ерево. Батареи грелись, но не до такой степени. Катал даже в жаркую погоду.
    Акки глянь, тут вроде есть
    http://www.hobbycenter.ru/catalog_625.html

да стояли токи, но там есть режим авто - он запузыривает очень много, когда внутреннее сопротивление позволяет - дома зарядило нормально, вроде не сверхгорячие были - а вот в машине - перегрелись и коротнули - как пленка слезла - да и просто потекли...

один банк протестировал - 5 от 500 до 1100 берут, одна банка - сразу почти пишет - превышение выходного напряжения - т.е. пробита - думаю на выброс все шесть:-(

купил 2 по 4600 в пилотаже - они вроде там по 1500 - вроде ниче...

скорее бы уже смарт-стоп пришел...

Записей в дневнике
    1
    да стояли токи, но там есть режим авто - он запузыривает очень много, когда внутреннее сопротивление позволяет - дома зарядило нормально, вроде не сверхгорячие были - а вот в машине - перегрелись и коротнули - как пленка слезла - да и просто потекли...
    Охлаждение при зарядке великая вещь. Если посмотреть, как гребенки из 6 банок заряжают профи!
    Например
    http://www2.gpmd.com/imagel/m/lmmrc2101.jpg
    http://video1.hobbico.com/gallery/mmr/much...cing-deluxe.mpg

уже купил вентилятор - тоже буду гарадить что-то подобное

Я пошёл по простому пути. Согнул из медной проволоки 0,5 каркасик с крючками
    и подвешиваю 5000mAh аккум к бытовому вентилятору на его сетку(защиту вокруг лопатей).
    Заряжаю 1C-температура пака выше 45 градусов не поднималась
    Немного оффтоп: Где можно взять в Москве Traxxas разъём маму на аккумулятор. А то хотел для Slash взять ещё один
    Venom 5000 mAh 8.4V, а они закончились в X-Models и переходники тоже.

не понял...это Venom 5000 mAh 8.4V греются...это мне для обычных покатушек по даче ещё и вентефлюкер к моделе нужно присабашить или только когда заряжаешь?И от чего они так греются сильно при покатушках?Почему греется во время зарядки более менее представляю...

+ Ответить в теме