Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 497 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; да, С щас не помню сколько каждая, это ток в амперах, чем больше тем лучше, например 10С некогда не даст ...

да, С щас не помню сколько каждая, это ток в амперах, чем больше тем лучше, например 10С некогда не даст вам 100ампер просто вздуется и лопнет...А S это обороты, вам выбирать, эмкость это время катания, если ток у вас маленький, то соответстенно можно и аки подешевле, но мамба этого не любит, уменьшить ток можно подняв напряжение, но увеличаться и обороты, скорость, так что думайте...

2.  

Приветствую всех ревоводов принимайте в свои ряды... купил я E Revo. Сразу выкинули моторы и регуль и поставили систему Velineon (VXL-3s). Вопрос вот в чем - не могу разобраться с регулем. Инструкция на английском и переводчик не очень справлется. Ставлю аккумуляторы 5000мАч 7,4 вольт. Катаюсь примерно 10 минут и срабатывает отсечка. Машинка начинает ехать с 50% газа. Но когда я ставлю батарею на зарядку (зарядка Imax B6 заряжает банку до 4,2в) - вижу, что батарея не высажена даже на половину т.е. напряжение при постановке на зарядку 3,8 вольт примерно +/- 0,2в. Как на этом регуляторе сделать так, что бы отсечка срабатывала на 3,3 - 3,1 вольта? Или это не возможно?

думаю что для вас невозможно, её можно или включить или выключить, но есть гуру которые могут их чиповать, но это сказка...

могу посоветовать купить индикатор разряда для липо, а в реге отключить....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    6S будет полюбому лучше даже с 20С, причём скорость будет дикой, придётся убовлять пиньёнами, а чем они меньше тем всем от них лехче, мотору, регу, акам...
    если поставить пиньён 14T, нагрузка на отдельно взятый шип спура не сильно большой будет, не станет ли спур расходным материалом?

Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    купил я E Revo. Сразу выкинули моторы и регуль и поставили систему Velineon (VXL-3s). Вопрос вот в чем - не могу разобраться с регулем.
    В ERBE (рег Mamba Monster) на две липошки по 7,4В ставлю отсечку 12в. Высасывает их до упора. Что за инструкция у вас такая сложная, не переводимая? Цифры же должны быть указаны.
    Последний раз редактировалось АлександрМ; 19.03.2010 в 11:50.

6.  

Да нет там никаких цифр
    липо \гидриды вот и всё , эта система не под большие машины ,вот она и просаживается и работает неправильно
    Проверь разъёмы может они (но врятли)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    эта система не под большие машины ,вот она и просаживается и работает неправильно
    Ну тогда не удивительно

В ERBE (рег Mamba Monster) на две липошки по 7,4В ставлю отсечку 12в. Высасывает их до упора. Что за инструкция у вас такая сложная, не переводимая? Цифры же должны быть указаны.
    До упора это как? липошки нельзя ведь просаживать меньше чем на 3 вольта на банку... в регуляторе включено обнаружение низковольтных батарей, если выключить - то я думаю будет сажать батарею до конца... но боюсь убить липошки.

Да нет там никаких цифр
    липо \гидриды вот и всё , эта система не под большие машины ,вот она и просаживается и работает неправильно
    Проверь разъёмы может они (но врятли)
    Разъемы нормальные... а регулятор и мотор (как написано в инструкции) подходят и для машин 8 масштаба... Вот и думаю... то ли я не еду, то ли регулятор на лыжах

10.  

Записей в дневнике
    1
    До упора это как?
    Отсечка на 12В, поэтому как раз и получается по 3В на банку при отсечке. "Упор" это когда машинка еле волочит колёса, еле едит рывками, сигнализируя тем самым что порабы и зарядить аккумы, дальше не поеду. У вас же "Машинка начинает ехать с 50% газа", поэтому я так и выразился, что у меня до упора (отсечки) едит

А, понятно... у меня ж 7,4 вольта липошка. Странно, что в инструкции написано 2-3S, значит должен понимать, что нужно отсечку делать на 3 вольта... а делает на 3,8 (на банку)...

а что за липошка
    может она просаживается ?

может просто акки такие...
    дают просадку по напряжению
    срабатывает отсечка
    в идеале напругу померять на ячейках в момент отсечки или лог снять

Саня, опередил на 1 сек

фирму не помню, дома гляну... это кстати мысль... лог снять нечем к сожалению, у нас это вообще фантастика Все собираюсь прикупить логер да как то все деньги на другое нужны. Кстати, может подскажете какой лучше взять, что б не тыкаться как котенок

Лучше кто , логгер?
    или акк ?

Логер. Их просто много всяких, хочется соотношение цена/качество приемлемое.

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTNL0&P=ML
    подешевле в реале ампер до 125

подороже http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTNL1&P=ML

Батарейки DHD Power
    Voltage: 7.4v

- mAh: 5200mAh

- Discharge Rate: 25C
    - Burst Rate: 50C
    - Cell: Broad Amp Cell

- Dimensions: 137 x 47 x 25mm

- Net Weight: 290g

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    если поставить пиньён 14T, нагрузка на отдельно взятый шип спура не сильно большой будет, не станет ли спур расходным материалом?
    да, это один из подводных камней этих расчётов, люди даже 11Т ставят, пятно контакта шестерни конечно маловато, но можно на больший мод перейти и опять подбирай всё по новой, делал так с та-05, поставил мод 1 вместо 48мого, одна проблема сразу отпала, но с траксасами посложней у них шестерни кривые, у тамии всё просто дырок насверлил прикрутил шестерёночку и поехал, но думаю и к трахасу можно прикорячить при жилании, усли уж мотор карячите, у нас всё сток мы пока не паримся...

а никто не напомнит, сколько один С значит, гдето видел совсем забыл, 35С к примеру или 20С

С = ёмкость в амперах

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    да, это один из подводных камней этих расчётов, люди даже 11Т ставят, пятно контакта шестерни конечно маловато, но можно на больший мод перейти и опять подбирай всё по новой, делал так с та-05, поставил мод 1 вместо 48мого, одна проблема сразу отпала, но с траксасами посложней у них шестерни кривые, у тамии всё просто дырок насверлил прикрутил шестерёночку и поехал, но думаю и к трахасу можно прикорячить при жилании, усли уж мотор карячите, у нас всё сток мы пока не паримся...

а никто не напомнит, сколько один С значит, гдето видел совсем забыл, 35С к примеру или 20С
    Что за чепуха, все уже посчитано за нас! Какие сложности, они про количество зубьев ведущей шестерни, а вы им про модуль зуба.
    И ни в коем случае, не надо в Е-Реву, ничего вкрячивать с тамйи

Записей в дневнике
    1
    king30rus, я буду заказывать разных пиньёнов: 14Т - 16Т - 18Т (на замену стоку), так сказать понижать максимальную скорость, всё равно газ в пол не давлю, а мощность лишней не будет, ползать по буеракам.
    Ещё бы дистанционно блокируемый диф вставить в реву, было бы вообще круто. (Саммит не предлогать )
    Пока только читал, что заливка сильно вязкого масла в дифы - это плохо, волочение колёс в поворотах... что там ещё из негативного??? Траксас в мануале пишет что в стоке вязкость масла - 30к. Судя по тому что есть масла и меньшей вязкости, я предположил что этого должно хватать для подачи какой-никакой мощности на заблокированное колесо, однако я легко удерживаю колесо пальцами особо не сжимая резину при подачи газа. А вид застрявшей машины с двумя заблокированными колёсами на разных осях и разных сторонах (по диагонали), при том что два других колеса крутятся вовсю - вообще бесит. Полный привод однако. На самом деле мне такая уж проходимость ни к чему, но тот факт что у полноприводного монстра можно колесо тормознуть двумя пальцами, грубо говоря, как то напрягает. И это при том что машина ощутимо прёт если её пытаться сдерживать руками, когда она всеми колёсами на поверхности с нормальным сцеплением.
    p.s. Слиппер затянут по феншую, если что . При упоре в перпендикулярную полу стену машина успешно встаёт на задний споллер.
    Надо будет поиграться с вязкостью масла в дифах, помню кто то писал что в траксасе феншуем не увлекаются и льют туда обычную смазку.

Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    Что за чепуха, все уже посчитано за нас! Какие сложности, они про количество зубьев ведущей шестерни, а вы им про модуль зуба.
    И ни в коем случае, не надо в Е-Реву, ничего вкрячивать с тамйи
    уважаемый, прочтите мой пост внимательно, где вы увидели что я предлагал чёто от тамии корячить, я лиш сказал что на ней поменял...

Вот читаю тему и все не могу понять, точнее найти ответ на свой вопрос. Все пишут, что Рева очень крепкая машинка. На ютубе куча видео, как прыгают чуть ли не через гаражи... но вот в какой комплектации и с каким тюненгом не понятно. Кто подскажет - машинка в стоке, поменян только мотор на безколлекторниый вазелин. Какие прыжки она может совершать? Какая высота для нее критична (при НЕПРАВЕЛЬНОМ пприземлении)? Я понимаю, что условия могут быть разные (грунт, асфальт, снег) и по разному можно приземлятся... Но все таки я думаю, что кто эксплуатировал машинку в стоке опытом поделится Вот например на DF03 прыгали с высоты 1 метра. При не правильном приземлении (колесом) в основном вылетали только кости. А так машинка не страдала. Хочется просто покататься, немного попрыгать пока не сильно затрачиваясь на запчасти.

P.S И еще не пойму что такое РПМ... что обозначает эта аббривиатура?

Записей в дневнике
    1
    Danzi, RPM - производитель запчастей.
    на ютубе много видео, и можно найти два похожих видео приземления на антикрыло, при котором в одном случае отваливается задний мост, в другом машина кувыркаясь встаёт на колёса и едит дальше. Слишком много нюансов в этом вопросе. Зависит от многих факторов, и, как говорится, никто не застрахован от арматуры, торчащей из земли.

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Зависит от многих факторов, и, как говорится, никто не застрахован от арматуры, торчащей из земли.
    +1 к ответу. При неудачном приземлении может сломаться всё что угодно от анти крыла до рычага. В те выходные у двух рев при приземлении сломало заднее крепление кузова и спойлера. Так, что могу сказать так, пока не сломается смысле нет не чего покупать ну если только РПМ.

Извините за глупый вопрос... а где это РПМ берут? по адекватным ценам...

Ну впринципе можно купить и в России. Ну на Украине наверное тоже. Но мне кажет дешевле из-за бугра заказывать! Это лично моё мнение.=)

Цитата Сообщение от Twix Посмотреть сообщение
    Ну впринципе можно купить и в России. Ну на Украине наверное тоже. Но мне кажет дешевле из-за бугра заказывать! Это лично моё мнение.=)
    Забугор это где? Можно ссылки? А то по мелочи на самолетики мы на хоббисити пасемся и в автохобби еще не в теме...

Www.towerhobbies.com , www.amainhobbies.com.

Не реклама.

Записей в дневнике
    1
    Никто сие чудо не использовал?
    Для Мамбы Монстр.

А кто подскажет, на Е Рево брушелс, на которой мамба стоит, регулятор герметичный?

Условно да ,но по факту может быть и не герметичен
    Сильно желательно загерметить .

Вот читаю тему и все не могу понять, точнее найти ответ на свой вопрос. Все пишут, что Рева очень крепкая машинка.
    вот посмотри ролик с 6:50. там присутствуют 2-е ревы, одна из них моя с белым антикрылом (всё сток, кроме мотора и регуля), посмотри трамплины. это соревнования. там и кувыркания были и столкновения. всё цело. зачем от техники требовать что-то большее, она и так крепкая).

Wea
    Wea вне форума

А вы поедте на более серьезную трассу, где трамплины побольше и скорости тоже, да и не пингвины же мы всегда что то хочется новое, мне например больше нравится не катать ее, а че нить такое придумать поковырять, так что сколько людей столько и мнений, машины же тоже все время модернизируют улучшают, хотя и на наших тоже можно ездить, еще раз повторюсь каждому свое. Как с вами не побоялись ехать, салями прям. Не такая прям уж она и крепка, люфтов у нее немерено и приходится ее дорабатывать.
    Последний раз редактировалось Wea; 21.03.2010 в 21:37.

согласен! хотя чтоб дойти до "высот мастерства" необходимо пройти начальные азы. а там уже кто чего захочет. а про люфты ни чё не знаю. всё супер. в часности про рулевое - всё в порядке. машина ведёт себя адекватно!!!)
    Последний раз редактировалось dimmal77; 21.03.2010 в 21:40.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Никто сие чудо не использовал?
    Для Мамбы Монстр.
    Тут многие при герметизации пристраивают пассивные куллеры, хотя я оставил на своём сток, на всякий случай.

А кто подскажет, на Е Рево брушелс, на которой мамба стоит, регулятор герметичный?
    Не герметичный, этого в инструкции не указано, и нигде производитель не пиарит бесколлекторную модель E-Revo как "подводную лодку".

говорят хорошо плавает Вазелин, ватерпроф заявлен производителем, но греется он как сцуко

Wea
    Wea вне форума

Да с герметизацией не было проблем никогда, вон сколько герметиков да и в этой теме тоже полно способов герметизации, но по мне так самый лучший способ сделал SPIRITUS, я тоже пользуюсь его способом герметизации регулятора и теплоотвод хороший, а также водонепроницаемый, за это ему огромное СПАСИБО. Кто хочет увидеть о чем я у меня в профиле есть фотки в папке Е-Рево.
    !!!!!Кому отсыпать красителя для перекраски шасси в черный цвет?????? есть 400 грамм себе я возьму 100, так что 300 грамм смело могу раздать (бесплатно)
    Последний раз редактировалось Wea; 22.03.2010 в 00:34.

Вот такой вопрос , если я поставлю такой аккумулятор - ZIPPY Flightmax 4000mAh 5S1P 20C , то что он 5S , восполнит его 20C , то есть , с ним модель будет резвее чем с 4S 25C ?!?!?!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wea Посмотреть сообщение
    1. Да с герметизацией не было проблем никогда, вон сколько герметиков да и в этой теме тоже полно способов герметизации, но по мне так самый лучший способ сделал SPIRITUS, я тоже пользуюсь его способом герметизации регулятора и теплоотвод хороший, а также водонепроницаемый, за это ему огромное СПАСИБО.
    2. !!!!!Кому отсыпать красителя для перекраски шасси в черный цвет?????? есть 400 грамм себе я возьму 100, так что 300 грамм смело могу раздать (бесплатно)
    1. Я тоже герметизировал прочитав эту и смежные темы, залив КПТД весь регуль, а предварительно всё промазал акриловым лаком. Ну и радиаторы прилепил по бокам и снизу. Стоковый вентилятор винтами прикрутил в родной радиатор, пусть будет.
    2. а 100 грамм хватит на покраску шасси? Вы себе бы ещё 100 оставили прозапас, а то мало ли, паломки разные бывают, вдруг придётся новое шасси красить, а краски уже не будет. придётся ещё 400гр заказывать. Интересно, конечно, но мне будет трудно найти ёмкость для покраски, а вообще, заманчиво.

p.s. на этих выходных "издевался" на машинкой, гонял по мокрому снегу и асфальту с лужами. Полёт нормальный, в смысле, герметизация помогает. После езды по снегу сделал защиту от попадания снега, летящего от передних колёс, внутрь кокпита. Но пока не удалось опробовать, второй раз гонял по асфальту и капельки воды были и на самой защите внутри.
    По мокрому снегу машинка едет еле еле, хорошо ещё что клиренс увеличил и пружины пожёстче поставил, а то бы так на пузе и лежала, а не ехала.
    А вот с теми же настройками и на мокром асфальте машина летает через себя только так, и только ослабление зажатия пружин помогло нормально поездить. Но и покувыркался прилично. Клиренс не мог убрать на месте, ключа не было, да и с бортиков сягать лучше с запасом по клиренсу. Получается или скоростные повороты или прыжки. А иначе - кувырки или пиземления на пузо.
    Ссылки на видео выложу завтра, ютуб его что то долго обрабатывает, видимо убирает косяки.
    Последний раз редактировалось АлександрМ; 22.03.2010 в 02:26.

Записей в дневнике
    1

+ Ответить в теме