Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 497 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 19860

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Герметить надо лучше а еще лучше не испытывать судьбу и использовать прочие средства защиты не допуская попаданий влаги к регулю ...

Ter
    Ter вне форума

Герметить надо лучше а еще лучше не испытывать судьбу и использовать прочие средства защиты не допуская попаданий влаги к регулю впринципе.

Вон на видосе своей конверсии я по лужам рассекал, а мамба у меня в полнейшем стоке, одел шапку для душа и можно по лужам да в дождь особо не задумываясь...

2.  

На 6S Мамба самая недорогая из живучих
    Китайцы горят как свечи
    только Хоббикинг горит с переменным успехом
    Стоит 65 бачей, но держит 4S максимум и периодически глючит (сейчас пользую)

Также пользую Текин, хотя один Текиновски рег у меня всеже сгорел, но он долго терпел грязь и потопы.
    Стоит дороже мамбы, но он умнее, компактнее и чтобы конфигурить необязательно ноут таскать.
    Но по сути тоже герметить надо.

З/ы у знакомого НОВЫЙ Текин двух дней не поездил и бабахнул, но правда он в него нос сунул неудачно

С мамбой обратись к Сане Мальцеву (BERSERK80), может починит, а может и нет
    Может на ЗЧ за копеечку купит, уже хорошо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    Герметить надо лучше а еще лучше не испытывать судьбу и использовать прочие средства защиты не допуская попаданий влаги к регулю впринципе. Вон на видосе своей конверсии я по лужам рассекал, а мамба у меня в полнейшем стоке, одел шапку для душа и можно по лужам да в дождь особо не задумываясь...
    Герметил лучше некуда! Несколько слоёв акрилового изоляционного лака + КПДТ покругу. Не помогло.

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    С мамбой обратись к Сане Мальцеву (BERSERK80), может починит, а может и нет.
    Может на ЗЧ за копеечку купит, уже хорошо
    Александр опередил меня.

Александр опередил меня.

т.е. ?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Он первый написал мне и предложил свою помощь.

ааа

ну если чего он и мамбы раньше герметил и палил их и т.д. и т.п.

он те при встрече даст хороший ликбез по выбору рега
    спец он в этом деле как говорится "прожжжжженный"

Записей в дневнике
    1
    ага, бери MGM 16025 в герметичном исполнении

10.  

дешевле просто не придумать

Записей в дневнике
    1
    Господа герметизаторы, не збываем, что даже залитый рег надо сушить после водных процедур.
    Невозможно исключить попадание влаги на 100% герметизируя рег в домашних условиях. Герметизация дает лишь временную защиту от попадания большого количества влаги! Т.е. позволяет поплавать 1..2..3...вобщем несколько дней без последствий, а дальше капилярный эффект, микро трещины от вибраций и перепадов темпертур, малейшие недочеты технологии нанесения состава, пузыри и т.п все это позволит влаге медленно, но уверенно добраться до цели.
    Более того, Даже загерметизированный рег, лучше дополнительно защитить от прямого попадания большого количества воды и снега, обеспечить эффективный слив воды и минимизировать количество и объем "карманов", в которых может скапливаться вода.

PS Удачи всем в извратами над электроникой!
    Мой МММ все еще жив В последнее время он испытывал просто нереальные издевательства но как оказалось, рег залитый компаундом в види кубика, обладает еще одним приятным свойством - гасит очень серьезные механические воздействия и удары. Рег выжил после того, как лопнула рама и в хлам рассыпались 2 прочных пластиковых кронштейна. Радиатор расплющен, а от вентилятора осталась только "таблетка" ротора

SPIRITUS во всем +10
    Ну не факт что рег сдох именно от проникновения влаги
    Мог накерниться бек от замыкания залитыми разъемами или сервой
    причин пожара много
    мамбос мог и сам от скуки сгореть
    ща правда Кастл этим не грешит, но всеже

поведай плз каким составом заливал, где брал, марка и т.д.
    пардон, если уже гдето писал, дай ссыль

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Господа герметизаторы, не збываем, что даже залитый рег надо сушить после водных процедур.
    После первого купания под душем машинка часов 15 сохла сама, а потом я ещё фэном прошёлся. А второй раз после самосушки я как то бегло фэном прошёлся, ну типо первый раз всё ок было, значит герметично . Хотя ведь побегала она до кончины минут 20 не спеша, в этот день особо не насиловал её, как знал.
    А ещё ведь перед душем, ещё перед первым, я машинку несколько раз по снегу катал, так после этого снег вытрясал из неё и она сама сохла и потом нормально ездила. Надо будет пересмотреть стратегию и тактику герметизации... и как то резко угасло желание катать машинку по лужам.
    Но ведь есть же у траксаса машинки пригодные для использования в воде, та же рева 1/16 масштаба. Да и вообще, специально они что ли регуляторы не герметизируют, что покупали и покупали. Давно бы уже придумали как уберечь регуль от воды.

Промазывал всё Акриловым изоляционным лаком (Plastik-71) и потом залил Компаундом теплопроводящим электроизоляционным (КПТД-1/1T-8,50).
    Присовокупив радиаторы для отвода тепла. Всё покупал в чипидипи на беговой.
    На видео рег, залитый компаундом и после разгерметизации:

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    ага, бери MGM 16025 в герметичном исполнении
    А ссылочкой киньтесь, а то яндекс мне не смог помочь.

да, сделал на совесть

одно непонятно, у меня видео тормозит или у тебя спинбар заедает? шутка

яндекс - ничто
    гугла - все
    http://mgm-compro.com/index.php?tid=...025-3-z-series

вот только не видно упоминания о ватерпрофе...
    Андрей Клюхин, может у тебя особенный?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    одно непонятно, у меня видео тормозит или у тебя спинбар заедает? шутка
    Спинбар?... если бы. Это диск "Здоровье" (яндекс в помощ) с ручным приводом заедает.

Заметил такую штуку
    или реги перед покрытием кптд народ моет в растворителе или кптд сжирает нечто покрывающее с стоке реги МММ .

http://shop.in-racing.de/index.php?page=product&info=156

Сань, ну дык оно ведь если и сжирает то делает это изнутри
    т.е. под слоем кптд

А почему же оно потом слазит как корка с "мандаринка"
    То есть - если до герметизации защита хоть какая-то и была ,то после кроме кптд защиты никакой и не остаётся .

х.з.

я пока еще не герметил регули
    балон изотемпа ждет своей участи

все никак ХК не перепаяю
    осталось штыри разъемов из платы с фетами припаять к плате мозгов
    колись, как ты это дело замутил?
    как их пучком все загнать и плату не перегреть?

да, и как твой XK? живой? плавает? с настройкой разобрался?

я свой несколько раз уже топил
    5 минут строительным феном и все ок

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение

На видео рег, залитый компаундом и после разгерметизации: http://www.youtube.com/watch?v=dfbty243XFs

Мне кажется не правильно залиты:
    -кондеры. Лучше их либо сразу целиком облить, либо потом простым герметиком
    -провода. Во первых их много, желательно от лишних избавлятся. Далее, провод должен содержать нечто, что не даст влаге пройти по нему, либо надо заливать большую длину провода и фиксировать его снаружи, что бы в компаунде он не натягивался. На худой конец, после сушки перед заездом на регуль брызгать водоотталкивающими составами.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Заметил такую штуку
    или реги перед покрытием кптд народ моет в растворителе или кптд сжирает нечто покрывающее с стоке реги МММ .
    Саш, я в растворителе не мыл. Залит у меня уже давно. Ни каких лаков не наносил. В воде был бесчетное количество раз. Но я сушу всегда. И силиконовым спреем поливаю.

Это было ещё одной причиной покупки "коллекторной".

А не проще, катать в сухую погоду, а не по самые рокеры в грязь машину всаживать

Вообще странно, зачем МАМБА делает такие "хорошие" регуляторы для офф- ?

Согласен, провода, конденсаторы и всё в частности надо было заливать по самый вентилятор.
    Я бы именно так сделал.
    Причём по периметру сделал бы бортики из аллюминия, как бы коробку и потом всё бы залил внутрь этой коробки и так оставил.
    Может "пройти" вариант с жидкой резиной, полностью макнуть в неё регулятор...(не уверен, но мысль на мой взглят не плохая)

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется не правильно залиты:
    -кондеры. Лучше их либо сразу целиком облить, либо потом простым герметиком
    В том то и дело, нужно заливать как в рекламе plasti-dip погружением целиком, чтобы весь регуль был покрыт составом, но Провода... они в любом случае будут "шевелится", да и полная заливка ухудшает теплоотвод. А если радиатор не заливать, то вода через него пробираться будет. Т.е. везде где состав не покрывает полностью рег - есть лазейка. Через сам КПТД ничего не пройдёт - он после застывания превращается в мягкую резину.

1. -провода. Во первых их много, желательно от лишних избавлятся.
    2. На худой конец, после сушки перед заездом на регуль брызгать водоотталкивающими составами....
    ...И поливаю силиконовым спреем .
    1. Лишних проводов нет. Выключатель был удалён. Вентилятор для подстраховки оставил, а остальные провода все нужны.
    2. водоотталкивающий состав и силиконовый спрей это одно и тоже? Как называется?

Цитата Сообщение от Следователь Посмотреть сообщение
    Причём по периметру сделал бы бортики из аллюминия, как бы коробку и потом всё бы залил внутрь этой коробки и так оставил.
    Собственно так и делал, только вместо бортиков использовал радиаторы. Ну и специально не заливал родной радиатор регуля, хоть и делал наплывы на верхнюю часть, как раз для того чтобы вода по шву не прошла. Лишнее потом убирал лезвием.
    Просто КПТД не липнет к поверхности. Когда заливаешь он хорошо проникает везде, а потом полимеризуется и становится гладкой резиной, по консистенции похоже на жёсткий силикон. Получается использовать такие составы без полного погружения подопытного - деньги на ветер. Ну разве что от механических повреждений, как писали выше, действительно хорошо защищает.
    А может провода после заливки и сушки приклеевать к компаунду, клеем моментом например, заливая его в место входа провода в компаунд?

Записей в дневнике
    1
    В том то и дело, нужно заливать как в рекламе plasti-dip погружением целиком, чтобы весь регуль был покрыт составом, но Провода... они в любом случае будут "шевелится",
    не будут, если петлю 2-3 см провода пропустить в компаунде а выходяший конец намертво прикрутить к чему либо.

да и полная заливка ухудшает теплоотвод.
    В данном случае, если компаунд заливает площадку радиатора(но не ребра!) теплоотвод не ухудшается

Т.е. везде где состав не покрывает полностью рег - есть лазейка. Через сам КПТД ничего не пройдёт - он после застывания превращается в мягкую резину.
    Я разглядел лазейку в компаунде в районе проводов. Пропускает не сам материал, а любой ваш брак.

1. Лишних проводов нет. Выключатель был удалён. Вентилятор для подстраховки оставил, а остальные провода все нужны.
    Вентилятор надо подключать к приемнику, а для тяжелых условий еще лучше если у него будет своя батарея. Так что у вас есть лишний провод.

Собственно так и делал, только вместо бортиков использовал радиаторы. Ну и специально не заливал родной радиатор регуля, хоть и делал наплывы на верхнюю часть, как раз для того чтобы вода по шву не прошла. Лишнее потом убирал лезвием.
    Это ошибка. Компаунд хоть на 0,5 мм должен заливать площадку радиатора.
    А дополнительные радиаторы - вторая ошибка, многократно увеливающая периметр стыка, а следовательно вероятность протечки. Уж лучше делать коробочку из алюминия. Как? См. посты ранее.
    В идеале, радиатор вообще можно поставить сверху на "кирпич" уже после заливки.

2. водоотталкивающий состав и силиконовый спрей это одно и тоже? Как называется?
    Да как угодно. Используйте все, что доступно. У меня приятель даже вазелином мазал Суть в несмачивании поверхности.

Записей в дневнике
    1
    1. не будут, если петлю 2-3 см провода пропустить в компаунде а выходяший конец намертво прикрутить к чему либо.
    2. В данном случае, если компаунд заливает площадку радиатора(но не ребра!) теплоотвод не ухудшается
    3. Вентилятор надо подключать к приемнику, а для тяжелых условий еще лучше если у него будет своя батарея. Так что у вас есть лишний провод.
    4. Это ошибка. Компаунд хоть на 0,5 мм должен заливать площадку радиатора.
    А дополнительные радиаторы - вторая ошибка, многократно увеливающая периметр стыка, а следовательно вероятность протечки. Уж лучше делать коробочку из алюминия. Как? См. посты ранее.
    В идеале, радиатор вообще можно поставить сверху на "кирпич" уже после заливки.
    5. Да как угодно. Используйте все, что доступно. У меня приятель даже вазелином мазал Суть в несмачивании поверхности.
    1. а где этот совет раньше прятался? Первый раз слышу.
    2. без разницы, залить площадку или не заливать, если рёбра не залиты - между ними и компаундом всё равно вода пролезет, если не принимать дополнительных мер.
    3. к приёмнику??? там вроде не больше 6 вольт, или я что то не понимаю?
    Своя батарея? Это на постоянку что ли включать вентиль?
    4. А где ошибка то? Я же говорю: заливал с наплывами на площадку. Просто чтобы сама площадка продолжала рассеивать тепло я компаунд лезвием убрал и у меня там вроде местами поболее 0,5 мм Только суть в том что вода не проходит только там где компаунд полностью охватывает объект.
    А дополнительные радиаторы здесь вообще ни причём. Они и не касаются рега ничем кроме как через компаунд и использовались именно в качестве формы для заливки, а так как компаунд теплопроводящий, они и как радиаторы охлаждения работали. Т.е. даже если радиаторы (не родные) оторвать - герметичность не нарушится.
    Вот собственно как вы и пишите: "В идеале, радиатор вообще можно поставить сверху на "кирпич" уже после заливки.", у меня так и получается, только я заливал рег уже в подготовленный радиатор, нужного размера.
    5. А что доступно в автомагазинах? Искать что то типа "супермегаводоотталкивающий силиконовый спрей"?

Разобрал упомянутый выше рег и стандартное место протечки
    в районе ( - ) провода питания и первого кондёра , всё как всегда
    рег протекает между радиатором и кондёрами .

Записей в дневнике
    1
    Надо будет новый рег клеем моментом пролить.

Предисловие: имею реву 3.3 конверсия
    постоянно спиливает спур главной пары
    Последние 2 покатушки 5-7 минут и готово

Надоело
    Задумал я поставить метал

Но по логике дальше вижу слабую связку 1 и 2й шестерни в коробке (т.к. они пластиковые и узкие)

Что если на реву 3.3 поставить коробку от еревы?
    Какое у неё передаточное, посадочная ширина и глубина?
    Ставил ли кто?

Заранее признателен

Ребят извините что повторяюсь, но всю тему пролистать не реально, можете еще раз написать что делать если зад на сток ереве сильно проседает и не возвращается назад?

Записей в дневнике
    1
    Под собственным весом проседает?
    Скорее всего слишком мягкие пружины, попробуй их поджать.

Ter
    Ter вне форума

Может зажато где, шаровые перетянул, карданы закисли, пружины особо перетягивать не рекомендую.
    Лучше подобрать их жестче.
    Последний раз редактировалось Ter; 08.04.2010 в 23:10.

ага, под собственным весом, затянул и максимально, а не ладите ссылочку из-за бугра на жесткие пружины?

Записей в дневнике
    1
    смотря какие у тебя сейчас пружины, а то может жёстче и нет.
    Вот пружинки: это родные
    Я заказал с рейтингом 6,4, типо самые жёсткие. Посмотрим. А то те что в стоке были (в комплекте) приходится подтягивать на треть чтобы сэг нормальный был.

Записей в дневнике
    1
    2. без разницы, залить площадку или не заливать, если рёбра не залиты - между ними и компаундом всё равно вода пролезет, если не принимать дополнительных мер.
    Дополнительные меры это само собой, если на рево под водой ездить. В любом случае компаунд любит жить между чем то. Вот между ребрами он держится несколько лучше, чем просто охватывая площадку радиатора(лично проверено экспериментально)

3. к приёмнику??? там вроде не больше 6 вольт, или я что то не понимаю?
    Своя батарея? Это на постоянку что ли включать вентиль?
    Кулер и вольтаж подобрать не проблема.
    Кроме того, если машина в воде с регулем в компаунде и доп радиаторы, то перегрев ему точно не страшен. Тут надо понимать для чего авто. Для гонок по асфальту и жаре или гряземес и вода.
    Своя батарея - как раз мой вариант, включается тогда, когда нужно. Маленькая крохотная батарейка обеспечвает неделю охлаждения. В случае забивания грязью, аварии, коротыша и т.п. потеряем только кулер и дешевую акб.
    Так или иначе у меня уже 3 разбитых\убитых кулера несмотря на защиту и брендатость. Рево есть рево - машинка не для паркета.

4. А где ошибка то? Я же говорю: заливал с наплывами на площадку. Просто чтобы сама площадка продолжала рассеивать тепло я компаунд лезвием убрал и у меня там вроде местами поболее 0,5 мм
    мне показалось, что на боковине из компаунда торчит малюсенький кусочек провода. Видимо при заливке он прижался к стенке опалубки.
    Площадка у МММ практически не рассеивает тепло.

А дополнительные радиаторы здесь вообще ни причём. Они и не касаются рега ничем кроме как через компаунд и использовались именно в качестве формы для заливки,
    В этом то и беда. Радиатор не следует использовать в качестве формы. Мне кажется рег надо залить, а потом цеплять радиатор. Исключения два:
    - Когда форма полностью герметичная и полностью охватывает объект в том числе и провода, например через дополнительные разъемы, часть которых заливается компаундом, а провода подключаются уже к этому разъему по типу силовых проводов. Но при этом разъем на регуле должен быть зафиксирован намертво.
    - Когда при заливке между регулем и формой есть зазор по всему периметру и нигде ни один элемент регуля не касается формы(именно так я и старался делать)

Записей в дневнике
    1
    1. мне показалось, что на боковине из компаунда торчит малюсенький кусочек провода. Видимо при заливке он прижался к стенке опалубки.
    2. В этом то и беда. Радиатор не следует использовать в качестве формы. Мне кажется рег надо залить, а потом цеплять радиатор. Исключения два:
    - Когда форма полностью герметичная и полностью охватывает объект в том числе и провода, например через дополнительные разъемы, часть которых заливается компаундом, а провода подключаются уже к этому разъему по типу силовых проводов. Но при этом разъем на регуле должен быть зафиксирован намертво.
    - Когда при заливке между регулем и формой есть зазор по всему периметру и нигде ни один элемент регуля не касается формы(именно так я и старался делать)
    1. не показалось. Я когда срезал лишний компаунд, срезал слишком близко к проводу. Но там провод плотно прилегал к компаунду, а вот в местах выхода проводов из компаунда при малейшем изгибе появлялись щели.
    2. мне кажется (после неудачного опыта заливки КПТД ) проще просто лаком проливать плату переодически, да и сушить феном так гораздо проще и надёжнее. Тем более что есть подозрения на то, что КПТД съедает прочие "защиты" на плате.
    Хотя в качестве механической защиты КПТД хорош.

воспользуйся Изотемпом
    он полимеризуется частично и сохраняет пластичность, держит приличные температуры
    наносить очень легко, т.к. довольно текуч, но слой очень тонкий и нежный
    Вода катается на нем как на парафине

Записей в дневнике
    1
    КПТД тоже пластичным остаётся, как силикон, только пожёстче. Это его и минус.
    Изотемп... изотемп...
    А не поделитесь ссылочкой, где добывают изотемп?

КПТД тоже пластичным остаётся, как силикон, только пожёстче. Это его и минус.
    Изотемп... изотемп...
    А не поделитесь ссылочкой, где добывают изотемп?
    На митинском полно, бери Изотемп Крамолин (я брал около 600р за балон), от Красногорска туда даже маршрутка ходит, в чипе дорого.

в чипе дорого
    и нет его там практически всегда

я брал в царях

Моя конверсия... осталось чуть чуть... ))) акки и зарядку... моторама колхозная ,но крепкая... мотор медуза 1800кв. коробок под липухи приделал от коробочки из под морды магнитолы..)) держать будут липучки... как то так...

Записей в дневнике
    1
    Не перегрей мотор без радиатора.
    У меня одна Медуза так накрылась.

Записей в дневнике
    1
    BERSERK80 (Саш), почисть личные сообщения, они у тебя переполнены.
    Ответ на письмо: ОК

+ Ответить в теме