E-REVO

marat1
АлександрМ:

Цвет самих пружин у всех красный, а какие они по жёсткости? На них разные цветовые метки нанесены. 😃

в комплекте шли 8 пружин. у меня сейчас стоят сзади с синей. спереди с серебристой маркировкой. + 2 с красной+ 2 с золотистой в запасе.

Следователь

Информация о почтовых услугах EMS :

О сроках
08.04.2010
Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что в связи с резким увеличением объемов входящих в РФ международных отправлений, превышающих пропускную способность всех ММПО и таможенных постов РФ и усилением различных форм таможенного контроля наблюдается временное замедление в обработке международных посылок, мелких пакетов и EMS отправлений. В настоящее время совместно с таможней проводятся мероприятия по увеличению пропускной способности и оптимизации технологических процессов, включая таможенную очистку в ММПО. О возобновлении своевременной обработки и доставке международных EMS отправлений будет сообщено в ближайшее время. Благодарим за понимание.

Европа
16.04.2010
Уважаемые клиенты!

Доводим до вашего сведения, что извержение вулкана на юге Исландии привело к отмене всех авиарейсов во многих странах Европы, В связи с этим возможно увеличение сроков прохождения международных EMS-отправлений.

АлександрМ:

У кого E-Revo безколлекторная, купленная в RTR-комплектации?

Бесколлекторная…

АлександрМ:

Цвет самих пружин у всех красный, а какие они по жёсткости? На них разные цветовые метки нанесены.

Вот этот вопрос меня тоже очень интересует.
Предлагаю следующий вариант решения этого вопроса.

Метки :

1.Розовая - (тип жёсткости)
2.Зелёная - (тип жёсткости)
3. … и т.д.

АлександрМ:

Следователь, добро пожаловать: Крылатское

Если бы я узнал это хотя бы за 3 дня …

АлександрМ
Следователь:
  1. Бесколлекторная…
  2. Вот этот вопрос меня тоже очень интересует.
    Предлагаю следующий вариант решения этого вопроса. …
  3. Если бы я узнал это хотя бы за 3 дня …
  1. 😃
  2. Ответ на 21 странице руководства
    Но, тут появляется вопрос: Марат, к какому цвету траксаса, смотря по руководству, присовокупить наши “красные” (маркировка) пружины? Траксас не маркирует таким цветом свои пружины и маркировка “red” нигде не упоминается.
    Нам надо разобраться. Какой всё таки это тип жёсткости пружин? Варианты ответов: Orange, Tan или Pink (оранжевый, загорелый 😃 и розовый). Так как розовый на фотках башни вполне себе розовый, а на пружине в реале совсем не такой, да и судя по тому что для 120 рокеров уже есть две пары пружин (серебро и синие) в комплекте - можно сделать вывод что у нас либо оранжевые, либо загорелые 😁.
    А если и дальше мыслить логически, я надеюсь 😎, то можно учесть то, что для 120 рокеров две пары пружин, прилагаемых, имеют между собой ещё один, средний между ними, тип жёсткости. Следовательно, зная что мы не дальтоники и пара пружин для 90 рокеров у нас точно золотая, можно сделать вывод что “красные” - это ни что иное как - оранжевые пружины по жёсткости. Ну не чёрные же в самом деле. 😁 Ещё, к этому же можно прийти исходя из того, что для коллекторных рев, судя по руководству, в комплекте были пружины с маркировкой “белые” и “зелёные”. Так как для бесколлекторных решили ужесточить подвеску, жёсткость пружин увеличили на “шаг”, т.е. опять же имеем: два типа жёсткости пружин для 90 рокеров: “оранжевые” и “золотые”. Так?
  3. Регулярно посещайте темы про встречи, адреса и т.д. 😃
    Сезон наступил а я без регуля 😦, а тут ещё вулкану невтерпёж стало 😃
    Есть способ покатать реву без регулятора? Верёвочку и буксир не предлагать 😛
jonynyk
marat1:

в комплекте шли 8 пружин. у меня сейчас стоят сзади с синей. спереди с серебристой маркировкой. + 2 с красной+ 2 с золотистой в запасе.

у меня синие вперёд, фиолетовые в зад.
синие самые жесткие - 5,9 но мне показалось не достаточно и я покупал еще фиолетовые с жесткостью 6,4. честно говоря особо разницу не почуствовал.
самый лучший временный вариант это растянуть их.

Ter

Я все время катаю(за неимением лучших вариантов) на зеленых спереди и синих сзади, сейчас заказал черные и золотые.

Жижа есть пока только 30, заказал еще 40 и 50. Плюс поршни с клапанами.

Рокера сейчас поставил третьи.

Катаю сейчас и по местной трассе и во дворе.

jonynyk

Слишком густое масло может ухудшить и затормозить момент амортизции, слишком мощная пружина может вырвать шток аморта.
Я задумываюсь о колхозной установки каких нибудь бигборов, но всё усложняет оригинальная конструкция ревы.

Igor97

Народ , собрался программировать свою мамбу монстр , какую отсечку ставить у двух липолей 2S 40C ?

bytosaur_cy

Я выставил по 3.5 на банку, хватает откатать по треку не менее 20 минут. Не знаю насколько это правильно, но точно знаю что меньше 3.0 разряжать нельзя. LiPo это категорически не переносят.

marat1
АлександрМ:
  1. 😃
  2. Ответ на 21 странице руководства
    Но, тут появляется вопрос: Марат, к какому цвету траксаса, смотря по руководству, присовокупить наши “красные” (маркировка) пружины? Траксас не маркирует таким цветом свои пружины и маркировка “red” нигде не упоминается.
    Нам надо разобраться. Какой всё таки это тип жёсткости пружин? Варианты ответов: Orange, Tan или Pink (оранжевый, загорелый 😃 и розовый). Так как розовый на фотках башни вполне себе розовый, а на пружине в реале совсем не такой, да и судя по тому что для 120 рокеров уже есть две пары пружин (серебро и синие) в комплекте - можно сделать вывод что у нас либо оранжевые, либо загорелые 😁.
    А если и дальше мыслить логически, я надеюсь 😎, то можно учесть то, что для 120 рокеров две пары пружин, прилагаемых, имеют между собой ещё один, средний между ними, тип жёсткости. Следовательно, зная что мы не дальтоники и пара пружин для 90 рокеров у нас точно золотая, можно сделать вывод что “красные” - это ни что иное как - оранжевые пружины по жёсткости. Ну не чёрные же в самом деле. 😁 Ещё, к этому же можно прийти исходя из того, что для коллекторных рев, судя по руководству, в комплекте были пружины с маркировкой “белые” и “зелёные”. Так как для бесколлекторных решили ужесточить подвеску, жёсткость пружин увеличили на “шаг”, т.е. опять же имеем: два типа жёсткости пружин для 90 рокеров: “оранжевые” и “золотые”. Так?

отсыпь мне того что впотреблял до написания 😁
вроде красные по субьективным ощущениям( на пальцах) жестче.
а что мешает просто подкрутить аморт? вот заботу придумал себе по поводу жесткости. даже на самых жестких пружинах ловит брюхом трамплин если не подкручивать, и кувыркается при тормозе. да и ощущение что пружинки немного сдали за сезон.

АлександрМ
Igor97:

Народ , собрался программировать свою мамбу монстр , какую отсечку ставить у двух липолей 2S 40C ?

У меня два аккума по 2S, отсечка на 12В. Как раз по 3В на банку. 😃

Igor97

Спасибо , такой ответ мне больше нравится и больше понятен))).

АлександрМ
marat1:
  1. отсыпь мне того что впотреблял до написания 😁
  2. вроде красные по субьективным ощущениям( на пальцах) жестче.
    а что мешает просто подкрутить аморт? вот заботу придумал себе по поводу жесткости.
  1. что только в голову не приходит, когда нечем заняться в ожидании регуля 😃, даже машинку неспешно перебираю, ТО, так сказать.
  2. по ощущениям вообще не понятно, а зная маркировку хоть знаешь что, например, надо поставить пружины пожёстче и выбираешь соответствующие. Это помимо подкрутки амортов (поджимания пружин) 😃 Я когда клиренс увеличил, пружины поджал, машинка кувыркалась даже при поворотах на небольшой скорости, а так как инструмента с собой не взял, только распускание пружин и помогло улучшить ситуацию.
KLAndy
АлександрМ:

У меня два аккума по 2S, отсечка на 12В. Как раз по 3В на банку. 😃

Я бы так не рисковал - одна из четырех банок может все-таки просесть при таких установок ниже 3 вольт. Тогда батарея выйдет из строя.
Я поставил 3,3 вольта на банку (правда, реги у меня другие - МГМ16025 и Текин РХ8). При этом батареи просаживал до 2-3% остатка заряда).

АлександрМ
KLAndy:

Я бы так не рисковал - одна из четырех банок может все-таки просесть при таких установок ниже 3 вольт. Тогда батарея выйдет из строя.

Я бы и рад выставить больше, но нет такого выбора.

7: Напряжение автоотключения (Cutoff Voltage)
Выбор 1: Нет (None) (По умолчанию)
Выбор 2: Auto-Lipo (Эта настройка позволяет вам переключаться между 2 и 3 ячеечными LiPo батареями без необходимости изменять напряжение автоотключения для каждой из них.)
Выбор 3: 5V
Выбор 4: 6V
Выбор 5: 9V
Выбор 6: 12V (Обязательная настройка для LiPo батарей с 4-я ячейками (14,8В). Вы безвозвратно повредите LiPo батареи при использовании более низкого напряжения автоотключения!)

bytosaur_cy:

Я выставил по 3.5 на банку, хватает откатать по треку не менее 20 минут.

У вас регулятор Mamba Monster и в настройках есть выбор конкретного значения напряжения на банку?

АлександрМ

Как придёт новый, посмотрю ещё раз. У меня там окошко серое вроде было, типо нельзя изменять. Или где то волшебная галочка есть? Саш, можешь скрин выложить, где напряжение можно установить?

LiderX46

Может вам просто надо прошивку регуля обновить? (скачав вместе с программкой с сайта кастла)
У меня стоит отсечка 3,2 на банку

Вопрос появился. Перебирал на днях реву, внутри заднего булкхедса обнаружились следы как бы сказать… Как будто поеденные кислотой… И белесый налет вокруг этих следов… Из-за чего такое может быть?

Igor97

Это может быть соль дворников и их растоворители !!!

KLAndy

Колеса очень хорошие, а хексы отвратительные - мягкий алюминий быстро на валу разбивается и начинает болтаться. Уже докатываю 2-й комплект.
Заказал на пробу другие -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE4
попробую, отпишу.
А вообще-то алюминий у интеги очень плохой - тоже слишком мягкий.