E-REVO

иван19

зачем 18.4:) и 5а за 30 мин льют
а 630 эт я погорячился 330😁
2 BERSERK80 сань выложи файлик официальный про а123,а то замучили.ток отдачи ток зарядки ,зачем спорить если крупные производители техники отказываются от липо.
очучениям они не верють😁

E-speed

так в е-реву то А123 проблематично впихнуть чтобы хватило на то что бы нормально покатать!!!
так что конкретно для Е-РЕВО лучше липоли брать!!!
Либо брать модерский кузов с открытыми аккумуляторными отсеками, тока поди его сыщи…
его даже на ОФФ-сайте нету сейчас!!!

Jumangi

Вот все время эти споры про смену форматов, когда на горизонте новые акки становятся более доступными.
Год назад и паков А123 не было, а были только банки, а народ вообще разбирал блок от DeWalt’а!!!
Везде есть плюсы… Гидриды например дешевые…

E-speed

😂ХАААААААА
а может сзади тележку с аккумом от Кировца прилепить…
😂😂😂

MWano_A

Ездил тут вчера по морозу -1 😃 Сборка 2 пака по 4 банки А123, мотор Плеттенберг, рег МГМ 16025. По ощущениям на полном газу машине вырывают колеса, по калькулятору расчетная скорость 74 км/час, но при Спур/пиньен 38/19 и мотор 2200 КВ. На снегу скорость трудно развить такую, но прет машина как танк с ракетным двиглом.
Паки паял сам - в е-реву влезают, но, конечно, хотелось бы какой-нибудь апгрейд, чтобы не было мучительных размышлений по поводу вместимоти других паков или как вместить еще пару банок а123.

KLAndy

Напиши, сколько по времени катал. Не представляю, как ты ей рулил,
в моей Ерево стоит Medusa 36-60-2000, MGM 16025, 4S8000 LiPo, с такой мощностью очень сложно управлять на укатанном снегу. На асфальте пока не пробовал. Думаю, будет вставать на дыбы при любом “кикдауне”.

vis

Интерес к А123 появился т.к. емкость в 4600 стала доступной и токи заявлены в 30С, у меня сейчас на МММ 2200, акки липо 4000 с током 25С, 19/68 на не скользких покрытиях на задние встает, скорость около 50 и катаюсь 20-30 минут.
По размерам кто-то фотки выкладывал, и говорил, что при условии ослабления болтов на крышках, влезают.
4600 на 30С вроде 138 ампер, если не ошибаюсь, не плохо, у МММ заявлено 120.
Максампы 8000 с 20С наверное круче, но цена, срок службы и опасность за А123.
Есть над чем голову поломать.

Jumangi
vis:

По размерам кто-то фотки выкладывал, и говорил, что при условии ослабления болтов на крышках, влезают.

Это был я 😝 Пост 977
Поделюсь опытом за бесплатно!

KLAndy

Максампс
44mm X 137mm X 26mm
20C Constant(160 amps)
30C Sustained(240 amps)
50C Burst(400 amps)
365 grams

vis
Jumangi:

Это был я 😝 Пост 977
Поделюсь опытом за бесплатно!

У тебя 4600? На липо катал? Если да, какие хар-ки были у липолек и какие сравнительные ощущения? Время, мощность.
Акки заряжаешь с балансиром, смутил не обычный балансирный разъем у акка с одним проводком.

Jumangi
vis:

У тебя 4600? На липо катал?
Акки заряжаешь с балансиром, смутил не обычный балансирный разъем у акка с одним проводком.

У меня 4600 2с2п 2 пака.
На липе не ездил, хотя очень хочу. Но мутить еще один зарядник и акки…
Мне дешевле будет взять еще 4 А123-их.
Заряжаю спецзарядкой от Гиперсоника (уже в иксмоделсе продают) с балансиром.
Кстати проводок там сурьезный… жесткий, видимо один на все)))
Псы, заряжает 15 минут как и заявлено! Это для все еще сомневающихся и считающих на калькуляторе токи около 18,4 А!

KLAndy
Jumangi:

Псы, заряжает 15 минут как и заявлено! Это для все еще сомневающихся и считающих на калькуляторе токи около 18,4 А!

10А х 15 минут=2,5А/час
Это для стандартных зарядок.
Законы физики. И то, на случай отсутствия потерь…
p.s. Случайно вместо xmodels.ru набрал xmodels.com (ни в коем случае не реклама)😮

BERSERK80

С зарядником у хмодельсов
пока вопрос
по таму же серийнику AQR400088
на хоризон хобби
в анатации сказано

Power Supply: 10-15V DC
Charge Cells: 1-3 (Hypersonic™ Packs Only)
Cell Balancing: Yes
Pole Reversal Protection: Yes
Charging Power: Max. 108W
Charging Current: Max. 10A
Charging Voltage: 3.5-10.5V
Status Indicators: LED
Fuse: 15A Auto Style Spade Fuse, Input & output
Dimensions (W x H x D): 126 x 46 x 82 mm

тобиш вопрос и у меня как 4600 заливается за 15минут
если ток зарядки всего 10а

а спецификация а123 честно говорит
макс ток заряда батареи А123 2300мач 10А

короче таких зарядника нужно как минимум 2шт
так как они льют только 3 банки макс

Jumangi

Значит как говорил Гришковец: Либо чудо, либо фокус!!!
Кто то точно врет!
1 вариант - врет гиперсоник, что у него в паке 2*2300 мА 😃
2 вариант - врет гиперсоник, что его зарядник льет 10А (причем контрит все это дело врущий блок питания на 10А)😃
3 вариант - врет мозг 😮, что прошло 35 минут после зарядки 2х паков, 5 мин на перетыкание паков и охлаждение зарядника.
Псы, не удержался и зашел на иксмоделс.ком. Ниче инетерсного, есть жоще!

MWano_A
KLAndy:

Напиши, сколько по времени катал. Не представляю, как ты ей рулил,

Хватает на минут 15-18 газ в пол, емкость 4600 мАч. По снегу управляется нормально с шинами ProLine Mulcher, но она и скорость практически не развивает очень большую, т.к. колеса просказывают по снегу, а на целине она как катер плывет.
Кстати заряжаю я Сборку 2300 мАч/ 13.4 В за 12 минут током в 9.9А вот таким зарядником: www.rcrotor.ru/catalog/1021/1024/107666
Вот таким будет заряжаться только током 3.8А по времени соответственно дольше :
www.rcrotor.ru/catalog/1021/1024/19194
А таким вы зарядите сразу две сборки током 9А !!!: www.rcrotor.ru/catalog/1021/1024/177255

Не реклама а ответ на пост BERSERK80’а о зарядке а123.

KLAndy

У меня такие же колеса раздувает чуть ли не в 2 раза при полных оборотах… 😃
Пользуюсь зарядкой помощнее Hyperion EOS 610 duo
Можно током до 10 ампер заряжать сразу по двум каналам два пака.
Но А123 брать не планирую пока. Есть 4 шт. 4S8000

MWano_A

Раздувает тоже, но это низкопрофильные мулчеры, их не так сильно разносит.

MYaroA

Парни раскажите чайнику про отсечку на еревке в стоке.
Что это такое и как.
А то подозреваю что у меня аккум умер из-за этого

KLAndy

нет никакой отсечки для нормальных акку в Ерево в стоке.
ты о каких аккумуляторах?
стоковые моторы и рег портят любые!

MYaroA

Аккумы DuraTrax DTXC 2175 4600 maч NiMH

А вообще что такое отсечка

KLAndy

Хорошие аккумуляторы!
Отсечка - это устройство, которое показывает, что батареи разряжены и пора остановиться. Иначе можно их испортить.
В стоке все очень упрощенно, чтобы сделать модель дешевле.
Я тут некоторое время назад прочитал мнение людей, которые работали в бизнесе хобби много лет (американцы). Считают, что Траксас полный отстой, но с хорошим маркетингом 😃
У меня 2 машины Траксас - Емакс (сына, 5 лет) и Ерево (мой).
Все нормально, но пришлось поменять моторы и регуляторы. К этому нужно быть готовым.
В стоке это просто г-но. Покупай все сам за границей (с помощью пластиковой карты) и все будет не так сильно дорого!