E-REVO

MWano_A

В постах Александра (BERSERK80) использовались и варианты Хай-Енд, и среднячковые по бюджету. Кое-где с сылками и ценами.
Среднячок по деньгам (но не значит что надежно, навечно и работает безупречно): Mamba Monster Combo 2200, можно мотор MEDUSA 36-60-2000, Обязательно моторама для установки одного мотора и крышку для нее. Модуль 0.8 или 1.0 тут по вкусу и возможностям, мне был даден совет - 1.0 надежнее и ничего не боится.
Такой комплект обойдется по моим прикидкам от 200 долл.
Хай-Енд комплектация (надежна, но не навечно, работает отлично): регуль от МГМ 16025 (вполне по токам пойдет и 12025), мотор Плеттенберг (можно подобрать и другой хай енд типа Леерен, но медуза тоже бегает хорошо), остальное из первого варианта обязательно. Такой вариант будет стоить не менее 400 евро.

yari

А разве Ревовский спур с модулем 1 встанет взамен Е Ревовского 0.8?

vis
MWano_A:

Такой комплект обойдется по моим прикидкам от 200 долл.

200$ как то очень мало, только МММ комбо 2200 стоит около 299$, плюс моторама, кожух, хорошо бы БЕК + доставка всего перечисленного, дальше акки ЛиПо 2 шт. от 5000 mAh.

MYaroA
MWano_A:

Модуль 0.8 или 1.0 тут по вкусу и возможностям, мне был даден совет - 1.0 надежнее и ничего не боится.

Подоступней “Модуль …” это что?

rcdriver54
MYaroA:

Подоступней “Модуль …” это что?

Шаг зуба на шестерне.

Щукарь

Тоо VIS, посмотрел твое видео,судя по всему задние аморты пустые или очень жидко залито,проверь.Залей 45 ед в перед и зад,но поршни поставь сзади с большими дырками,а спереди с маленькими.Машина поедет ровно,а так жопа пляшет и машина теряет курсовую устойчивость.

Windows

Моторама одномоторная нафиг не нужна. Можно переделать двухмоторную, а лучше этого не делать т.к двухмоторная (кожух от двухмоторной) лучше защищает от всякой грязи.
МГМ 16025 некоторые люди пожалели, вещь хорошая, но очень сильная и трудная в настройке.

MWano_A

Сильная? Это как и как это может быть минусом? В настройке нет ничего сложного, в описании настолько подробно, что ребенок настроит. Правда легче проще и быстрее настроить с помощью ЮСБ интерфейса.
Модуль не имеет отношения к его установке - места крепления универсальные.
По деньгам от 200 если б/у найти на брахолке, а если самому то естесно дороже )

Windows

MWano Будет ломаться часто.Конечно не - но в умелых руках и правильной настройки. BERSERK80 говорят больше часа настраивал.
Система отличная, лучшая, но не вижу смысла тратить на Б.К систему больше денег чем стоит сам таз в который его ставить.

MWano_A

После его опыта с ЮСБ его за 1 минуту настраивать 😃 Но дольше в наборе всех настроек и меню читаешь в руководстве. Да и потом в настройку входит и ее обкатка на трассе, подстройка под себя. В этом большой плюс этого регуля. Потратишь день, зато потом можно ездить с удовольтвием. Кстати его мощь я душу Расходом газа.

KLAndy
Windows:

Моторама одномоторная нафиг не нужна. Можно переделать двухмоторную, а лучше этого не делать т.к двухмоторная (кожух от двухмоторной) лучше защищает от всякой грязи.
МГМ 16025 некоторые люди пожалели, вещь хорошая, но очень сильная и трудная в настройке.

По поводу двухмоторной рамы - полностью поддерживаю.
Кто пожалел, что купил такой супер регулятор?
Я таких не знаю.
А вот китайцы летом в жару дадут всем жару.
Шашлыки будете жарить на них.
😃

Windows

Согласен полностью с тобою, лучше рега. я не знаю.

Андрей тыж писал, что слишком злой;) рег. но очень хороший.

KLAndy

Я его уже задобрил мааленьким пиньоном.
😃
Мне тут пришла Серва с титановыми шестернями и усилием 24 кг/см.
Поставлю, в выходные фотки выложу.
зы Одномоторная рама тебе уже не нужна?
😉

Windows

Нее у меня есть, воляется без дела.

vis
Щукарь:

Тоо VIS, посмотрел твое видео,судя по всему задние аморты пустые или очень жидко залито,проверь.Залей 45 ед в перед и зад,но поршни поставь сзади с большими дырками,а спереди с маленькими.Машина поедет ровно,а так жопа пляшет и машина теряет курсовую устойчивость.

Спасибо за совет. Масло и перед и зад залито 50, пружинки более жесткие из опционного набора, спереди подтянуты немного сильнее, чем сзади. Жопу кидает скорее всего из-за того, что снег жесткий с наледью и много мелких ямок от ног, но не факт. Еще установлены 120-е рокеры, ставил еще на стоковую систему для лучшей проходимости, видимо для БК надо возвращать короткоходные, на скорости держать сложно и постоянно пытается перевернуться.

yari

Коллеги, а какие разьёмы порекомендуете для соединения аккумов и регулятора в БК системе - динсы или лучше бананы? Если бананы,то какого сечения? Токи 80-120 А.

deathf

привет! проблема следующая 😦

поставил на ереву новак 6.5 витков пиньон 13 спур 68 (но пробовал разные варианты) постоянно срабатывает отсечка и регуль впадает в ступор (сервы работают а мотор не крутит не вперед не назад) причём может как при резком старте так и при долгой езде (примерно секунд 10 газ в пол 😃) аппа спектрум дх3с акумы 6 банок металгидрид

вопрос в следующем… это изза нехватки регулю напруги от акумов или нехватка бэк для приёмника? выличит ли установка 7 баночных акумов этот глюк?

на емаксе с таким же мотором проблем НЕТ! 😦(((

BERSERK80

наверняка в реге “включена” отсечка под липо @ LIPO CUT - ON \OFF = ON
установлена по дефолту в версиях HV pro

deathf

В том то и дело отсечка выключена… И все равно вырубает 😦((( тоесть когда програмирую регуль, лампочка моргает 1 раз… значет отсечка выключена…

ктонибудь вобще пробовал мотор 6.5 новак с регулем новак… на 6 баночных акумах?

rcdriver54

Можно попробовать повторить “step 5–one-touch programming” это приведет к сбросу всех настроек. Затем выполнить настройки и не забыть настроить LIPO CUT.