E-REVO

others

Подскажите, плиз, как на E-REVO вы настраиваете экспоненты, поделитесь опытом.

rcdriver54
others:

как на E-REVO вы настраиваете экспоненты

на пульте выставляешь нужное значение, значение подбирается индивидуально и зависит от того где катаешься, какие сервы стоят (это про экспоненты руля), что хочешь получить в итоге. Конкретизируй вопрос.

others

Как на пульте знаю, знаю по каким законам настраивать расходы и экспоненту на самолетах, а вот на машинах и, в частности, на Реве - не знаю, но подозреваю, что тоже есть какие-то общие принципы - типа ставить на руль 50% экспоненты и т.д. Вот и прошу - поделитесь секретами, плиз, чтоб не совершить ошибок изначально. А хочу я лучшей управляемости, особенно в поворотах. Трасса - песок.

rcdriver54
others:

лучшей управляемости, особенно в поворотах. Трасса - песок.

не думаю что с помощью экспоненты можно улучшить управляемость в повороте - экспонента эта характеристика скорости отклика сервы в определенном диапазоне поворота руля, соответственно экспонентой можно изменить чувствительность в определенном диапазоне, а не общую “поворачиваемость” машины. Например для скоростных трасс руление происходит в основном на малых и средних углах поворота соответственно на них и нужно менять чувствительность, меньше или больше это “по вкусу”. Про улучшение управляемости “…особенно в поворотах…” можно почитать вот по этой ссылочке rc-auto.ru/articles_models/id/748/
И еще ОЧЕНЬ много полезного про настройки авто и его компонентов, а также технику вождения rc-auto.ru/articles/

Serg555
envisible:

Факсатор резьбы на воздухе и не сохнет:)
Он сохнет от давления,то есть в резьбовом содинении

Ну если тебе очень хочется высушить, то можешь его чуть подогреть, например зажигалкой. Схватывается сразу намертво. Но лучше оставить как есть - сам найдет где и когда ему полимеризоваться;)

sidor_ii

Доброе время суток.
Можно ли на стоковую Е-revo с двумя коллекторниками поставить LIPO ?
Где то писали что нужен ограничитель разряда батареек ( иначе умрут )
Что это за “ограничитель” и как правильно он называется ?
Для акку А123 он тоже нужен ?

pauls
sidor_ii:

Доброе время суток.
Можно ли на стоковую Е-revo с двумя коллекторниками поставить LIPO ?
Где то писали что нужен ограничитель разряда батареек ( иначе умрут )
Что это за “ограничитель” и как правильно он называется ?
Для акку А123 он тоже нужен ?

Это называется отсечка для ЛИПО, я использовал отсечку от Шульца, называется Липодиматик
не реклама! hobbyline.ru/shop/UID_1496.html

Wea
sidor_ii:

Доброе время суток.
Можно ли на стоковую Е-revo с двумя коллекторниками поставить LIPO ?
Где то писали что нужен ограничитель разряда батареек ( иначе умрут )
Что это за “ограничитель” и как правильно он называется ?
Для акку А123 он тоже нужен ?

Липо ставить можно этот ограничитель называется индикатор напряжения и стоит он примерно руб 150😆 правда поглядывать прийдется на светодиод, то что предложил pauls намного эфективнее ну и цена соответсвующая для 123 тоже нужен

sidor_ii
Wea:

то что предложил pauls намного эфективнее ну и цена соответсвующая для 123 тоже нужен

Как я понял Липодиматик тоже лишь “…просигнализирует вам о том,что в одном из элементов аккумулятора напряжение упало ниже допустимого значения…”
тогда чем оно лучше устройства за 150 руб. 😁
Оно же не отключает LIPO от нагрузки.

Wea

Кстати да действительно только щас увидел внизу по ссылке характеристики, тогда смело покупайте 2 индикатора (за 150 на каждую батарею) и смело в путь
Люди у кого есть либо схема либо фотки заднего диференциала? просто у меня по звуку шестеренки поломались, какие нужно купить? просто сейчас нехочется разбирать, а на выходных икс модель не работает и еще может кто знает в москве магазины с запчастями для ревки

sidor_ii
Wea:

Кстати да действительно только щас увидел внизу по ссылке характеристики, тогда смело покупайте 2 индикатора (на каждую батарею) и смело в путь

Это не дело, нужно устройство, которое тупо отключит силовые Акку как только напряжение упадет ниже нормы. Там элементов то штук пять…

vis
sidor_ii:

Это не дело, нужно устройство, которое тупо отключит силовые Акку как только напряжение упадет ниже нормы. Там элементов то штук пять…

Это называется отсечка LiPo Cut-off
например:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
но стоковые движки с липошками сгорят довольно быстро, возможно даже за одни покатушки, по-этому имеет смысл использовать только с БК

rcdriver54
Wea:

Люди у кого есть либо схема либо фотки заднего диференциала? просто у меня по звуку шестеренки поломались, какие нужно купить? просто сейчас нехочется разбирать, а на выходных икс модель не работает и еще может кто знает в москве магазины с запчастями для ревки

www.traxxas.com/PDF-Library/5605_rear.pdf

pauls
sidor_ii:

Как я понял Липодиматик тоже лишь “…просигнализирует вам о том,что в одном из элементов аккумулятора напряжение упало ниже допустимого значения…”
тогда чем оно лучше устройства за 150 руб. 😁
Оно же не отключает LIPO от нагрузки.

Не правильно все понял, липодиматик как раз и отличается от всякой “другой за 150 рублей” по причине контроля напряжения в каждой банке, а обычные “отсечки” в своем большинстве по общему напряжению работают, но с другой стороны, можешь попробовать, только потом отпишись по результатам, сколько циклов отходили ЛИПО, какое напряжение на каждой банке аккумулятора после срабатывания отсечки за 150 рублей😝

sidor_ii

Доброе время суток !
Накопились вопросы… по E-Revo

  1. если купить Spektrum DX3R влезет ли приемник SPMSR3100 в штатный герметичный бокс ?
    2.Как подключать 2-е сервы к этому приемнику ?
  2. Если докупить новую серву типа 1015, достаточно ли только одной ? и если да ,то что нужно еще ( типа качалки или еще что то ) что бы она крутила колеса ?
  3. Будет ли штатный регулятор (я так понял со встроенным БЕК`ом ) работать с этой сервой ?
Wea
sidor_ii:

Доброе время суток !
Накопились вопросы… по E-Revo

  1. если купить Spektrum DX3R влезет ли приемник SPMSR3100 в штатный герметичный бокс ?
    2.Как подключать 2-е сервы к этому приемнику ?
  2. Если докупить новую серву типа 1015, достаточно ли только одной ? и если да ,то что нужно еще ( типа качалки или еще что то ) что бы она крутила колеса ?
  3. Будет ли штатный регулятор (я так понял со встроенным БЕК`ом ) работать с этой сервой ?

1 да
2 есть разветлитель на сервы
3 да хватит и одной, качалки не нужны стандартная довольно таки крепкая
4 да

sidor_ii
Wea:

1 да
2 есть разветлитель на сервы
3 да хватит и одной, качалки не нужны стандартная довольно таки крепкая
4 да

Применение новой Аппы (спектрума) и сервы даст что то на стоковых моторах ?

Wea
sidor_ii:

Применение новой Аппы (спектрума) и сервы даст что то на стоковых моторах ?

Тягу на колеа (она увеличится) это серва, ну а спектрум просто будет работать без сбоев и на большое растояние. На стоковых моторах это бессмысленно,
скорость на стоковых маленькая и врезаться если что будет не так больно машинке я и на бесколлекторном моторе со стандартной 27 мг аппой гонял и нормально никаких проблем так как на растояние дальше 100м я не уезжал. 😆

goga777

Собственно столкнулся с проблемой, габариты А123 больше боксов для аккумуляторов в е-рево и в траксас самит, господа, пожалуйста подскажите, если кто имеет опыт