E-REVO

rcdriver54
Windows:

Знакомый на всех машинах питает приёмник, серву от липоли 2Х баночной, без каких либо внешних, внутренних БЕКов. Что скажите?

Сервы вероятно не долго смогут протянуть в таком режиме, а вот приемнику думаю нормально (большинство приемников расчитано на работу от 4.5 до 9 вольт)

fff-z

Народ подскажите размеры отсеков под батареи или тип батарей, хочу взять машину E Revo 580 см. и батареи сразу на Helidir. а какого размера не знаю, на сайте не указанно.

AirVetra

еще 11 числа заказал МММ + 2200 новые с башни - скоро придут, пришлае рс8те - но еще с почты не забрал…

что-то хайперионовские акки все больше и больше разбалансируются при катании и потом по несколько часов балансируются - да и новые надо бы брать для рс8те - туда стандартные 2с хорошо бы…

кто что посоветует из 4500-5500?

еще вопросик теоретический - после того, как поставил центральный диф стал сильнее греться регулятор - токи выросли - и кондеры перегреваются…

спур-пиньон скорее всего стоят 58-16… текин рс про + медуза 36-60-2000

что посоветуете?

кстати, текин рс про продавать буду скоро…

Psyho
Windows:

Один в один.

разные в креплении шестеренок дифа

LiderX46

Если у знакомого сервы не высоковольтные на 7.2-7.4 вольт, то сервы у него быстро сдохнут

Спур из этого комплекта встанет на Е-ревку?

AirVetra

Андрей, а размеры у них нормальные - мне надо даже чуть меньше, чем 6000 их - т.е. стандартный размер 2с липо в жестком корпусе…

И как их оттуда везти - с башней и скидки и доставка - супер… мне посление 5 посылок по 2 недели шли - даже 5.5 кг ассошка со стоимостью доставки под 100 долл. (тьфу-тьфу-тьфу)…

LiderX46

Ну так я ж и спур и пиньон хочу сменить на 1.0
Чего вы мне все советуете 0.8-е спуры и пиньоны

KLAndy

оставь 0,8
пиньоны www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
спуры
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…

AirVetra:

Андрей, а размеры у них нормальные - мне надо даже чуть меньше, чем 6000 их - т.е. стандартный размер 2с липо в жестком корпусе…

И как их оттуда везти - с башней и скидки и доставка - супер… мне посление 5 посылок по 2 недели шли - даже 5.5 кг ассошка со стоимостью доставки под 100 долл. (тьфу-тьфу-тьфу)…

с башни мне 2 посылки пришли за 12 дней
как оттуда брать, пока не знаю
хотя думаю там взять пару батарей для катера…
что касается доставки, вроде все ОК
Special Cases Requiring EMS

RUSSIA - Orders over $50
www.aircraft-world.com/default.asp?id=10
давай, усилия объединим?
😃

esp

Несколько вопросов:

  1. на базовой коллекторной e-revo какие стоят hex hub 14 или 17мм?
  2. на базовой коллекторной e-revo какой стоит spur ? 58T?
  3. какова методика регулировки затяга диска сцепления (или как его называют, к чему крепится spur)?
  4. Для б\к MMM 2200 какую поставить пару pinion/spur, чтобы сильно не грелось ничего в жаркую погоду +25С на 2x lipo 3s по грунту\траве. 58T+13T пробовал кто?

спасибо.

Psyho
esp:

Несколько вопросов:

  1. на базовой коллекторной e-revo какие стоят hex hub 14 или 17мм?
  2. на базовой коллекторной e-revo какой стоит spur ? 58T?
  3. какова методика регулировки затяга диска сцепления (или как его называют, к чему крепится spur)?
  4. Для б\к MMM 2200 какую поставить пару pinion/spur, чтобы сильно не грелось ничего в жаркую погоду +25С на 2x lipo 3s по грунту\траве. 58T+13T пробовал кто?

спасибо.

  1. 17 но лучше 23 17 у меня скушало 2. Не помню. 3. Тяни пока прокрутить вручную будет тяжело руками, но чтобы прокручивалось. 4. На шести банках греется по любому (но как прет!) если 10 минут катать то точно не сгорит. А вообще в жару за температурой лучше последить.!
AirVetra
KLAndy:

RUSSIA - Orders over $50
www.aircraft-world.com/default.asp?id=10
давай, усилия объединим?
😃

давай я на днях посмотрю, как мои акки лезут в новую машинку - если не очень - то взял бы на пробу два по два обеих моделек - если по размеру будут нормальные - и заказ как раз на 9750 рублей…

если хотя бы пара акков войдет нормально - то взял бы одну наверное, дешевую пару…

LiderX46

Я свою E-Revo еще не разбирал, но судя по руководству, там в стоке стоят спур на 68 и пиньон на 19

Psyho
LiderX46:

Ну так я ж и спур и пиньон хочу сменить на 1.0
Чего вы мне все советуете 0.8-е спуры и пиньоны

если ты хочешь так то смотри
тогт спур который от рево самый большой бывает 40 зубов прикинь его диаметр 42мм по идее а пиньен под мотор 2000 кв должен быть около 10 зубов.
хрен с ним есмть такие . у пиньена диаметр 12 мм значит так 42мм+12 мм /2 получается 27мм это расстояние от центра спура до центра вала мотора , а теперь скажи ты засунешь мотора на таком расстоянии в е рево.
(размер мода исхожу из формулы диаметр шестерни равен зубьям +2)(токарь один научил еще давно)
теперь немного о себе что делал я .
был у меня мотор 700кв (от лодки) есть такие поставил спур мод1 (только от безисходности так как под рукой ничего больше не было) и поставил пиньон 23 зуба (хпи)(еле засунул изза малого расстояния мотора от спура) скажу так на машинке малооборотистые моторы не прикольно гоняют нужно хотябы на 1600 кв подбирать. как то не так управление как на танке а тормоз в 100 процентов на таком моторе твой мод1 порвет как тузик газетку, а коробка разлетиться от первого торможения) потому как крутящий момент мотора просто невероятный.( он на скорости 80км остановик колеса еще и назад прокрутит) так что думай сам мой опыт хреновый, хочешь повтори мою ошибку!!!
итого “просрано” около 100баксов на мотор и пиньон (кстате он потом сгорел) причем не от перегрева.??? ну это уже другая история

LiderX46

Спуры Jato встанут на Е-Реву? по виду вроде почти одинаковые, да и модуль тот же 0.8

pauls
LiderX46:

Спуры Jato встанут на Е-Реву? по виду вроде почти одинаковые, да и модуль тот же 0.8

Встанут, у меня стоит на 54 зуба от джато, пиньон на 19 зубов, дури за глаза 😃

Wea
pauls:

Встанут, у меня стоит на 54 зуба от джато, пиньон на 19 зубов, дури за глаза 😃

А что за мотор и рег у тебя? скорость с таким числом зубьев должна быть под 100км

ну вот снова шестерня диференциала политела теперь уже от сломанного подшипника 5117 не везет мне с этим диференциалом:)