E-REVO

SUPER_mONSTER

to Ter.Классно получилось.Но интересует задняя подсветка.Из чего сделаны фонари?

Komrad

Вопрос Уважаемой публике!!))
На что можно заменить стандартные сервы на Реве\Саммите так, чтобы не потерять герметичность)) А то родные слабенькие совсем((. Где-то читал что можно заменить одной мощной цифровой.
Чем это лучше двух? или хуже? В общем, как (бы) бы сделали себе и почему??

И пожалуйста, не надо писать “учись пользоваться поиском”. Если есть желание написать нечто подобное - просто дайте ссылку или промолчите. Или реально научите.
Заранее благодарю за полезную информацию и интересные идеи и мнения))

Wea
Komrad:

Вопрос Уважаемой публике!!))
На что можно заменить стандартные сервы на Реве\Саммите так, чтобы не потерять герметичность)) А то родные слабенькие совсем((. Где-то читал что можно заменить одной мощной цифровой.
Чем это лучше двух? или хуже? В общем, как (бы) бы сделали себе и почему??

И пожалуйста, не надо писать “учись пользоваться поиском”. Если есть желание написать нечто подобное - просто дайте ссылку или промолчите. Или реально научите.
Заранее благодарю за полезную информацию и интересные идеи и мнения))

www.xmodels.ru/catalog/70/3786/, любую серву можно загерметизировать силиконом 😉

Ter

задние фонарики смонтированны на плате и просто приклеены на двусторонний скотч, на лексане это все держится великолепно.

отражатели просто одеваются на светодиоды типа пиранья, можно их дополнительно приклеить.

t8x.users.photofile.ru/photo/t8x/…/110919705.jpg

Maxbl4
Wea:

Чем это лучше двух? или хуже? В общем, как (бы) бы сделали себе и почему??

Тебе уже указали на лучшую серву по соотношению цена/качество.
Одна намного лучше двух, потому что две всегда будут немного мешать друг другу и работать хуже. К тому же эта одна мощнее 3-4 стандартных сервы.

Jumangi

Так по просьбе трудящихся выкладываю креатив полного Ватер Резиста мамбы в домашних условиях!!!

И в тему света на реве…

SPIRITUS

Балин…слов нет, точнее все нецензурные … но если то работает, тогда мое мировозрение меняется прям на глазах 😉
Век живи, век учись…

Komrad
Wea:

www.xmodels.ru/catalog/70/3786/, любую серву можно загерметизировать силиконом 😉

1015 - цифровая серва. Я читал что ее кто-то ставил не Ереву, но, видимо, на безколекторную версию, т.к. там аппа 2.4 Мhz. А на саммите стандартная, четырехканалка на 27Mhz. Разве такая аппа будет работать с цифровой сервой?

Konst

Разве такая аппа будет работать с цифровой сервой?[/QUOTE] Будет.

KLAndy
Jumangi:

Так по просьбе трудящихся выкладываю креатив полного Ватер Резиста мамбы в домашних условиях!!!

Ужас!
И сколько бетона ушло на сие изобретение?
А воздух как проходит к радиатору?
Думаю, 1/2 пездки в грязных или жарких условиях.

игорь_к_и

В такой гермитизации радиатор не продувается
(плохо охлаждается)!

Johny_Smith

на сколько я знаю, этот рег на этапе не грелся больше 40 градусов. в выходные следующий этап.
сделал что то подобное, только рёбра радиатора оставил более открытыми

ronaldo

а чем залито? Я пока думаю просто срезать все лишнее с корпуса, и обмазать герметиком силиконовым, но что делать с панелью управления не понятно, да и разъемы вентилятора и шлейф сенсора останутся 😦

ronaldo

Понял. Интерестно а каковы ТТХ данного средства? В Чип и Дипе описалове не вижу информации по теплопроводящим свойствам. Еще не понял фразу про 100% силикон. Просто у меня есть большой тюбик КПТ-8 (теплопроводящая паста) и 100% силиконовый герметик, и то и другое мне в общем не то жалко, если их 50/50 смешать, не получится ли аналог данного средства?

esp
ronaldo:

Понял. Интерестно а каковы ТТХ данного средства? В Чип и Дипе описалове не вижу информации по теплопроводящим свойствам.

В фильме сказано теплопроводность 1.2 . Судя по этому ru.wikipedia.org/wiki/Теплопроводность это чуть лучше воды.

А как мерили температуру регуля залитой этим диэлектриком? На поверхности или внутри?

Maxbl4
SPIRITUS:

Балин…слов нет, точнее все нецензурные … но если то работает, тогда мое мировозрение меняется прям на глазах Век живи, век учись…

Это средство хорошо проводит тепло, в таком виде внешняя площадь отвода тепла значительно увеличивалась, так что вполне возможно, что рег стал даже меньше греться. Я вот понял, что я несколько поспешил залив свой рег термоклеем. С ним при полной нагрузке и максималке порядка 60км/ч рег нагрелся до 75. Надо будет его очистить и залить таким же компаундом.

Flatter

ТТХ
www.nomacon.by/production/teploprovod/compaund/

Я их приводил пару страниц назад…

Подскажите кто как температуру снимает? Думаю залить внутрь термодатчик но постоянно к компу подключать телеметрию неудобно… нельзя термодатчик к чемунибудь мобильному подключить?

ronaldo

Чего то я запутался, получается что у данного компаунда теплопроводность в два раза выше чем у термопасты КПТ-8!

Это просто очень хорошо, хотя конечно в идеале его слой должен быть минимален а не в пол сантиметра толщиной.

Maxbl4

По крайней мере с нижней стороны слой должен быть довольно толстым, т.к. без корпуса регуль будет сидеть прямо на металле или другом креплении. Надо чтобы слой был толстым и не давал повредиться регулю в дороге.

Jumangi

Кароче, рассказываю про полевые испытания на соревнованиях!!!
Проехал одну квалу 5 мин и один финал 8 мин.
Грязи по локти, подши в форточку, ванну отмывал, после промывания болида.
Температура данного кирпича по пальцевым меркам градусов 40-45, термометра не было.
Про теплопроводность в мануале на компаунд пишут, что очень круто, по этому на радиатор мне начхать, сверху все равно кулер есть если уж совсем перегреется, причем кулер работает как ему надо работать.
Герметичность отличная, после последнего “заплыва” на соревнованиях даже намека на глюк не было.
Вообщем от скептиков жду помидор, от заинтересованых жду вопросов 😆
Псы, наш “Топ-Пилот” сошел в финале как раз из-за жидкости на трассе