E-REVO

Johny_Smith

на сколько я знаю, этот рег на этапе не грелся больше 40 градусов. в выходные следующий этап.
сделал что то подобное, только рёбра радиатора оставил более открытыми

ronaldo

а чем залито? Я пока думаю просто срезать все лишнее с корпуса, и обмазать герметиком силиконовым, но что делать с панелью управления не понятно, да и разъемы вентилятора и шлейф сенсора останутся 😦

ronaldo

Понял. Интерестно а каковы ТТХ данного средства? В Чип и Дипе описалове не вижу информации по теплопроводящим свойствам. Еще не понял фразу про 100% силикон. Просто у меня есть большой тюбик КПТ-8 (теплопроводящая паста) и 100% силиконовый герметик, и то и другое мне в общем не то жалко, если их 50/50 смешать, не получится ли аналог данного средства?

esp
ronaldo:

Понял. Интерестно а каковы ТТХ данного средства? В Чип и Дипе описалове не вижу информации по теплопроводящим свойствам.

В фильме сказано теплопроводность 1.2 . Судя по этому ru.wikipedia.org/wiki/Теплопроводность это чуть лучше воды.

А как мерили температуру регуля залитой этим диэлектриком? На поверхности или внутри?

Maxbl4
SPIRITUS:

Балин…слов нет, точнее все нецензурные … но если то работает, тогда мое мировозрение меняется прям на глазах Век живи, век учись…

Это средство хорошо проводит тепло, в таком виде внешняя площадь отвода тепла значительно увеличивалась, так что вполне возможно, что рег стал даже меньше греться. Я вот понял, что я несколько поспешил залив свой рег термоклеем. С ним при полной нагрузке и максималке порядка 60км/ч рег нагрелся до 75. Надо будет его очистить и залить таким же компаундом.

Flatter

ТТХ
www.nomacon.by/production/teploprovod/compaund/

Я их приводил пару страниц назад…

Подскажите кто как температуру снимает? Думаю залить внутрь термодатчик но постоянно к компу подключать телеметрию неудобно… нельзя термодатчик к чемунибудь мобильному подключить?

ronaldo

Чего то я запутался, получается что у данного компаунда теплопроводность в два раза выше чем у термопасты КПТ-8!

Это просто очень хорошо, хотя конечно в идеале его слой должен быть минимален а не в пол сантиметра толщиной.

Maxbl4

По крайней мере с нижней стороны слой должен быть довольно толстым, т.к. без корпуса регуль будет сидеть прямо на металле или другом креплении. Надо чтобы слой был толстым и не давал повредиться регулю в дороге.

Jumangi

Кароче, рассказываю про полевые испытания на соревнованиях!!!
Проехал одну квалу 5 мин и один финал 8 мин.
Грязи по локти, подши в форточку, ванну отмывал, после промывания болида.
Температура данного кирпича по пальцевым меркам градусов 40-45, термометра не было.
Про теплопроводность в мануале на компаунд пишут, что очень круто, по этому на радиатор мне начхать, сверху все равно кулер есть если уж совсем перегреется, причем кулер работает как ему надо работать.
Герметичность отличная, после последнего “заплыва” на соревнованиях даже намека на глюк не было.
Вообщем от скептиков жду помидор, от заинтересованых жду вопросов 😆
Псы, наш “Топ-Пилот” сошел в финале как раз из-за жидкости на трассе

Jumangi

Наклейки творят чудеса!!!
Бефор…

Афтер…😊

cosmo

Где такой кайфовый кузов взять?!

ronaldo

Jumangi

тока один вопрос, как быть с настройкой регулятора? на Текине кнопочки программирования, жалко их заливать

Вздулся мой ли-по все же 😦 причем одна банка из 4-х (хотя липо 2S типа, получается реально он 2S2P), в итоге 3.7В напряжение, заряжается только в режиме гибридов. Почитал форум, закинул в холодильник, ли-по сдулся, но не помогло к сожалению, напряжение все также низкое.

Итого, дешевые 4200 30С пропали, теперь думаю таких взять пару - www.rc-mushroom.com/product_info.php?products_id=1…, что скажите?

Johny_Smith
ronaldo:

тока один вопрос, как быть с настройкой регулятора? на Текине кнопочки программирования, жалко их заливать

здаётся мне Jumangi не знает ответа на этот вопрос 😉

Maxbl4

Дорогие.
Бери лучше с hobbycity Turnigy - у меня сейчас есть Zippy 5000 и Turnigy 5000. Вторые намного лучше, почти не греются, не надуваются после гонки т.п. Причём заряжаю их уже цикло 5-6 по 15А. Пока всё ок.
А вот зиппи мне уже не очень нравятся. У них есть неприятное свойство - во время гонки они прогреваются и становятся очень мягкими, так что даже прилично снимаются из-за застёжек.

ronaldo:

тока один вопрос, как быть с настройкой регулятора? на Текине кнопочки программирования, жалко их заливать

отпаять кнопку и припаять туда провода, их вывести из под компанда. Вот тебе и программирование. Провода можно просто заизалировать, а когда надо открывать и перемыкать

ronaldo

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Таких что ли взять 4 штуки и перейти на 10AVG и 5.5 мм бананы?

или сразу 3S из Германии (имеет смысл 5 баксов лишних отдавать, доставка быстрее будет?) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Maxbl4

отпаять можно все что угодно, только гарантию жалко 😦

а нет проблем с мягким корпусом? у меня в жестком даже помялось немножко (через переход прыгнул 😃 )

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

разъемы тогда такие взять или все переделать на:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Jumangi
Johny_Smith:

здаётся мне Jumangi не знает ответа на этот вопрос 😉

Зинаю!!!
МММ програмируется через кастл Линк, который втыкается в комп…
А кастл линк подключается к приемнику, а на него провод у меня не залит, и все круто программируется.

cosmo:

Где такой кайфовый кузов взять?!

Кузов Краска Наклеечки

ronaldo:

Jumangi

Итого, дешевые 4200 30С пропали, теперь думаю таких взять пару - www.rc-mushroom.com/product_info.php?products_id=1…, что скажите?

Возьмите Брендовые!!!
У нас на соревнованиях почти все конверсии на них гоняют и никто не жалуется.
К тому же ценник сейчас просто космический!
В этом посте рекламы нет 😛

ronaldo

Jumangi
25С хватает? + они PayPal принимают?

Sorry, we don’t have that many in stock. Please use BackButton to return and order fewer. We have in stock at this time only (1) - HP-LVX5000-**

😦

HP-LVZ4500-3S
11.1V 3S PACK

такие дает заказать, можно их взять, ток ниже, но для 6S его и надо меньше, кто рассудит? хочу сегодня заказать уже

Maxbl4

Какой у тебя кв мотора? На 6S можно ездить, если мотор не больше 1800KV, иначе жесть будет.

ronaldo

в том и фигня… 2250

посчитал, 11-12 пиньен и спур 54, нормально вроде

просто если выбирать из:

HP-LVZ4500-3S 11.1V 3S PACK US$35.95 US$215.70 (6 штук)
HP-LVZ4500-2S 7.4V 2S PACK US$24.95 US$149.70 (6 штук)

первый вариант выглядит гораздо интерестнее т.к. обычно 3S стоят заметно дороже, а тут и по размеру нормально влезают, а 2S надо будет колхозить чтобы не болталось

Maxbl4
  1. Не знаю как на реве, но на моей трагги минимальный возможный пиньон 12 зубов, ближе двигатель не подвинуть
  2. Для мотора нормальные обороты не больше 40000, а лучше и поменьше. На 6S при максималке и полном заряде обороты будут до 55350 - это дофига, мотор будет как утюг, а может и ротор разорвать
ronaldo:

первый вариант выглядит гораздо интерестнее т.к.

Тогда добавь сюда ещё 150 баксов на 1700KV мотор и всё будет ок 😃