E-REVO

4Sonic

Предисловие: имею реву 3.3 конверсия
постоянно спиливает спур главной пары
Последние 2 покатушки 5-7 минут и готово

Надоело
Задумал я поставить метал

Но по логике дальше вижу слабую связку 1 и 2й шестерни в коробке (т.к. они пластиковые и узкие)

Что если на реву 3.3 поставить коробку от еревы?
Какое у неё передаточное, посадочная ширина и глубина?
Ставил ли кто?

Заранее признателен 😃

SMRN

Ребят извините что повторяюсь, но всю тему пролистать не реально, можете еще раз написать что делать если зад на сток ереве сильно проседает и не возвращается назад?

АлександрМ

Под собственным весом проседает?
Скорее всего слишком мягкие пружины, попробуй их поджать.

Ter

Может зажато где, шаровые перетянул, карданы закисли, пружины особо перетягивать не рекомендую.
Лучше подобрать их жестче.

SMRN

ага, под собственным весом, затянул и максимально, а не ладите ссылочку из-за бугра на жесткие пружины?

АлександрМ

смотря какие у тебя сейчас пружины, а то может жёстче и нет. 😃
Вот пружинки: это родные
Я заказал с рейтингом 6,4, типо самые жёсткие. Посмотрим. А то те что в стоке были (в комплекте) приходится подтягивать на треть чтобы сэг нормальный был. 😃

SPIRITUS
АлександрМ:
  1. без разницы, залить площадку или не заливать, если рёбра не залиты - между ними и компаундом всё равно вода пролезет, если не принимать дополнительных мер.

Дополнительные меры это само собой, если на рево под водой ездить. В любом случае компаунд любит жить между чем то. Вот между ребрами он держится несколько лучше, чем просто охватывая площадку радиатора(лично проверено экспериментально)

АлександрМ:
  1. к приёмнику??? 😃 там вроде не больше 6 вольт, или я что то не понимаю?
    Своя батарея? Это на постоянку что ли включать вентиль?

Кулер и вольтаж подобрать не проблема.
Кроме того, если машина в воде с регулем в компаунде и доп радиаторы, то перегрев ему точно не страшен. Тут надо понимать для чего авто. Для гонок по асфальту и жаре или гряземес и вода.
Своя батарея - как раз мой вариант, включается тогда, когда нужно. Маленькая крохотная батарейка обеспечвает неделю охлаждения.😈 В случае забивания грязью, аварии, коротыша и т.п. потеряем только кулер и дешевую акб.
Так или иначе у меня уже 3 разбитых\убитых кулера несмотря на защиту и брендатость. Рево есть рево - машинка не для паркетаB-).

АлександрМ:
  1. А где ошибка то? Я же говорю: заливал с наплывами на площадку. Просто чтобы сама площадка продолжала рассеивать тепло я компаунд лезвием убрал и у меня там вроде местами поболее 0,5 мм 😃

мне показалось, что на боковине из компаунда торчит малюсенький кусочек провода. Видимо при заливке он прижался к стенке опалубки.
Площадка у МММ практически не рассеивает тепло.

АлександрМ:

А дополнительные радиаторы здесь вообще ни причём. Они и не касаются рега ничем кроме как через компаунд и использовались именно в качестве формы для заливки,

В этом то и беда. Радиатор не следует использовать в качестве формы. Мне кажется рег надо залить, а потом цеплять радиатор. Исключения два:

  • Когда форма полностью герметичная и полностью охватывает объект в том числе и провода, например через дополнительные разъемы, часть которых заливается компаундом, а провода подключаются уже к этому разъему по типу силовых проводов. Но при этом разъем на регуле должен быть зафиксирован намертво.
  • Когда при заливке между регулем и формой есть зазор по всему периметру и нигде ни один элемент регуля не касается формы(именно так я и старался делать)
АлександрМ
SPIRITUS:
  1. мне показалось, что на боковине из компаунда торчит малюсенький кусочек провода. Видимо при заливке он прижался к стенке опалубки.
  2. В этом то и беда. Радиатор не следует использовать в качестве формы. Мне кажется рег надо залить, а потом цеплять радиатор. Исключения два:
  • Когда форма полностью герметичная и полностью охватывает объект в том числе и провода, например через дополнительные разъемы, часть которых заливается компаундом, а провода подключаются уже к этому разъему по типу силовых проводов. Но при этом разъем на регуле должен быть зафиксирован намертво.
  • Когда при заливке между регулем и формой есть зазор по всему периметру и нигде ни один элемент регуля не касается формы(именно так я и старался делать)
  1. не показалось. Я когда срезал лишний компаунд, срезал слишком близко к проводу. 😃 Но там провод плотно прилегал к компаунду, а вот в местах выхода проводов из компаунда при малейшем изгибе появлялись щели. 😦
  2. мне кажется (после неудачного опыта заливки КПТД 😃) проще просто лаком проливать плату переодически, да и сушить феном так гораздо проще и надёжнее. Тем более что есть подозрения на то, что КПТД съедает прочие “защиты” на плате.
    Хотя в качестве механической защиты КПТД хорош. 😉
4Sonic

воспользуйся Изотемпом
он полимеризуется частично и сохраняет пластичность, держит приличные температуры
наносить очень легко, т.к. довольно текуч, но слой очень тонкий и нежный
Вода катается на нем как на парафине

АлександрМ

КПТД тоже пластичным остаётся, как силикон, только пожёстче. Это его и минус.
Изотемп… изотемп…
А не поделитесь ссылочкой, где добывают изотемп? 😃

pauls
АлександрМ:

КПТД тоже пластичным остаётся, как силикон, только пожёстче. Это его и минус.
Изотемп… изотемп…
А не поделитесь ссылочкой, где добывают изотемп? 😃

На митинском полно, бери Изотемп Крамолин (я брал около 600р за балон), от Красногорска туда даже маршрутка ходит, в чипе дорого.

4Sonic

в чипе дорого
и нет его там практически всегда

я брал в царях

alexbandit

Моя конверсия… осталось чуть чуть… ))) акки и зарядку… моторама колхозная ,но крепкая… мотор медуза 1800кв. коробок под липухи приделал от коробочки из под морды магнитолы…)) держать будут липучки… как то так…

KLAndy

Не перегрей мотор без радиатора.
У меня одна Медуза так накрылась.

АлександрМ

BERSERK80 (Саш), почисть личные сообщения, они у тебя переполнены. 😃
Ответ на письмо: ОК 😃

Следователь
АлександрМ:

смотря какие у тебя сейчас пружины, а то может жёстче и нет. 😃
Вот пружинки: это родные
Я заказал с рейтингом 6,4, типо самые жёсткие. Посмотрим. А то те что в стоке были (в комплекте) приходится подтягивать на треть чтобы сэг нормальный был. 😃

Я вот думаю заказать всех пружинок и посмотреть какой вариант меня устроит…😃
Никто, там не собирается заказ собирать с башни ?

АлександрМ
Следователь:

Я вот думаю заказать всех пружинок и посмотреть какой вариант меня устроит…😃
Никто, там не собирается заказ собирать с башни ?

У меня на “серебро-золото” машинка очень плюшевая, практически на пузе ползает. Хорошо что в комплекте были “сине-розовые” пружинки. Может аккумы такие тяжёлые… а может ещё что, но я заказал только самые жёсткие пружины из тех что у меня нет. 😃
p.s. Я заказ уже оформил, рег отправился ко мне 6 числа. 😃

serjant401

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где на зарубежных сайтах мозйно купить E-Revo brushless edition.
Ну чтоб была с бесколлекторными моторами и на литеевых батарейках работала?

АлександрМ
serjant401:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где на зарубежных сайтах мозйно купить E-Revo brushless edition.
Ну чтоб была с бесколлекторными моторами и на литеевых батарейках работала?

Здесь (не реклама) комплект с металгидридными акками, кажется, и зарядкой для них. Так сказать на первое время покататься. А потом можно и липошки прикупить с зарядником. Только эта машинка с одним бесколлекторным мотором. 😃

iKami

Синие - всеравно хватает пузом даже на небольших прыжках, 112мм пушроды. Амортизаторы выкручены на 1\4.
Красные - с пузом все отлично, но Рева становится “лягушкой”…
Дополнительно стоит только алюминевая защита на перед\зад булхеды.

АлександрМ
iKami:

Синие - всеравно хватает пузом даже на небольших прыжках, 112мм пушроды. Амортизаторы выкручены на 1\4.
Красные - с пузом все отлично, но Рева становится “лягушкой”…
Дополнительно стоит только алюминевая защита на перед\зад булхеды.

Какие аккумуляторы используете?
112мм пушроуды - это как меряется, только оська?
А какие есть ещё размеры? Не могу на башне найти для ревки, есть только 134-137мм (с наконечниками).