E-REVO

АлександрМ
4Sonic:

Дополню манехо 😃

Вот я и говорю, а не собрать ли рабочий вариант-дублёр. Конечно если что то будет убиваться то и двух запчастей не хватит, но пока нет запчастей можно на второй машинке аккуратненько ездить.

4Sonic

можно и так

я вот Саммита прикупил на пробу
зацепил он меня, аццкый агрегат

отличий не много, только в трансмиссии

Следователь
4Sonic:

“Я написал имеено то, что ломал\менял.”

я тоже 😃

не ломал только деку 😦((
она люминевая
но еще не все потеряно 😈😈😈😈😈

  • Я смотрю все “камикадзе” собрались. Не вопрос.Когда мы хотим все дружно устроить “краш тесты” ? 😃
АлександрМ:
  1. Вот и интересно, где слабое место, я бы “соломки” подложил 😃
  2. Фото боевой машинки всегда интересно посмотреть, с интересом бы порассматривал секретные настройки. Если можно, с кузовом и без. Под копотом то тоже наверно ноу-хау есть? 😃
  • К вечеру фото выложу.
  • Ничего там нет вообще, даже моторов 😉 Езжу с “толкача”, люблю катать с горки и возить на веровочке 😃 .Всё в обычном варианте.
АлександрМ
Следователь:

Можно составить список обязательных зап.частей 😃
Я написал имеено то, что ломал\менял.

В том то и дело что мало у ревы стандартных поломок. Все катают машинку по разному. У кого то она и в стоке ездиет годами, а у меня например регуль сгорел. Тут не угадаешь. Нам нужен магазин “под рукой” чтобы были все запчасти всегда в наличии и по нормальным ценам, а не как у большинства московских с накруткой чуть ли не в два раза. Или, как вариант, нужен человек с достатком, который бы закупал по оптовым ценам разной комплектухи, а мы у него покупали когда что то нужно с небольшой накруточкой. 😁

4Sonic

ну не то что бы камикадзе
просто от катания по кругу, удовольствия мало
а от чегото большего рева уже хрустеть начинает

я непрочь подолбить в пропеллере, но для этого нужна хорошая погода и 1 свободный день

Следователь
АлександрМ:

В том то и дело что мало у ревы стандартных поломок. Все катают машинку по разному. У кого то она и в стоке ездиет годами, а у меня например регуль сгорел. Тут не угадаешь. Нам нужен магазин “под рукой” чтобы были все запчасти всегда в наличии и по нормальным ценам, а не как у большинства московских с накруткой чуть ли не в два раза. Или, как вариант, нужен человек с достатком, который бы закупал по оптовым ценам разной комплектухи, а мы у него покупали когда что то нужно с небольшой накруточкой. 😁

  • Согласен, поломки у всех разные.Стиль вождения.Погодные условия.Собственные амбиции.
  • Я просто купил те зап.части, которые сломал и понял прочитав форум, что это одно из слабых мест у E-Revo.
  • Можно просто централизованный заказ делать.Собрались, составили список.Собрали деньги и положили на карту.Сделали заказ.
  • Да, наши магазины очень отличаются, прямо “герои труда”…
  • Я считаю,что хобби должно себя окупать, поэтому я здесь ещё и приторговываю зарядками,аккумуляторами… и т.д.
4Sonic:

я непрочь подолбить в пропеллере, но для этого нужна хорошая погода и 1 свободный день

  • Хорошее предложение.Собраться “форумом” и посетить трассу.
  • Познакомиться в реальности и погонять с реальными пацанами …
АлександрМ
Следователь:
    • Я смотрю все “камикадзе” собрались. Не вопрос.Когда мы хотим все дружно устроить “краш тесты” ? 😃
  • К вечеру фото выложу.
  • Ничего там нет вообще, даже моторов 😉 Езжу с “толкача”, люблю катать с горки и возить на веровочке 😃 .Всё в обычном варианте.
  1. Дорого это 😦
  2. Ок.
    Кстати про верёвочку у меня давно назрел вопрос:
    Не вредно ли для трансмиссии машинку “катать” за верёвочку? Когда машинка едет - сопротивление не большое, а вот сам момент страгивания с места происходит с заметным усилием.
Следователь
АлександрМ:
  1. Дорого это 😦
    Кстати про верёвочку у меня давно назрел вопрос:
    Не вредно ли для трансмиссии машинку “катать” за верёвочку? Когда машинка едет - сопротивление не большое, а вот сам момент страгивания с места происходит с заметным усилием.
  • Зачот! 😃
SPIRITUS

Вспомнил про веревочку.
Когда на одном из официальных показушных мероприятий в г.Люберцы катали и прыгали с трамплинов, окончательно сломалась одна из машин. Так вот, ее привязали веревочкой к другой и гоняли так довольно долго, поскольку публика была в полном восторге. Более того, разгорячившись, ребята на чали прыгать этой сцепкой с 45 градусного трамплина не меньше метра высотой😈. Правда дело было зимой.

АлександрМ
Следователь:
  • Можно просто централизованный заказ делать.Собрались, составили список.Собрали деньги и положили на карту.Сделали заказ.

В том то и дело что запчасть если нужна, то она нужна здесь и сейчас, ну на крайняк подъехать к “реальному пацану” и приобрести деталь по обоюдовыгодной цене. 😒 А вот “реальный пацан” мог бы затариваться оптом, главное на доп. пошлины таможни не попадать. Да и частые заказы могут привлеч внимание таможни. 😃 Хотя это только в первое время нужно много всего купить, а потом просто следить за тем, чтобы всегда всё было в наличии. 😉

SPIRITUS:

Так вот, ее привязали веревочкой к другой и гоняли так довольно долго, поскольку публика была в полном восторге. Более того, разгорячившись, ребята на чали прыгать этой сцепкой с 45 градусного трамплина не меньше метра высотой😈. Правда дело было зимой.

Вот маньяки, добивали раненого “зверька”. 😁
Просто происходит обратный процесс, большие шестерни крутят маленькие, что тяжелее, поэтому могут быть какие то проблемы. Ну это я так для общего образования спросил, вдруг кто то много катал, а потом… 😃 что то произошло. Если мотор отсоединить, машинка должна очень легко катиться. 😎

Следователь
АлександрМ:

В том то и дело что запчасть если нужна, то она нужна здесь и сейчас, ну на крайняк подъехать к “реальному пацану” и приобрести деталь по обоюдовыгодной цене. 😒 А вот “реальный пацан” мог бы затариваться оптом, главное на доп. пошлины таможни не попадать. Да и частые заказы могут привлеч внимание таможни. 😃 Хотя это только в первое время нужно много всего купить, а потом просто следить за тем, чтобы всегда всё было в наличии. 😉

  • Ни разу не попадал. В месяц по 3 отправления.Цена с доставкой не превышает 250$
  • Кстати не всё потеряно, можно и попасть 😃 на пошлину.
  • Пример :
    * Traxxas Bulkhead Revo в Москве - 590 рублей
    * Traxxas Bulkhead Revo в RC-MART - 11.90$ (352 рубля)(без доставки)
    * Traxxas Bulkhead Revo в Амоксе - 13.99$ (413 рублей)(без доставки)
    * В Москве - Набор пыльников, втулок, заглушек и фиксаторов поворотных кулаков - 279 рублей
    * В Амоксе - Набор пыльников, втулок, заглушек и фиксаторов поворотных кулаков (12.98$) - 192 рубля (без доставки)

Просто я заказывал несколько комплектов, поэтому было выгодно купить не в Москве, даже с учётом доставки.

Dagger_Fire

Прочитал последнюю страницу…
Спасибо мужики - подняли настроение 😉
У меня к сожалению нет Е-Ревы, только Рево 3.3 немного переделанная в электро и ещё по мелочи, в остальном тоже самое…
Особенно улыбнул перечень ломающихся деталей - Вы что, действительно собираетесь все вместе и играете в Carmageddon? Тогда я с вами 😉
Про верёвочку и спойлер тоже классно написано 😉

Кстати для герметизации регулятора рекомендую ранее предложенный Berserk`ом автомобильный силиконовый герметик прозрачного цвета DoneDeal - проверено временем! За несколько лет в регулятор (MGM 224A) ни капли не попало, хотя “топил” Ревку в прямом смысле слова!

Следователь
Dagger_Fire:

Прочитал последнюю страницу…
Спасибо мужики - подняли настроение 😉
У меня к сожалению нет Е-Ревы, только Рево 3.3 немного переделанная в электро и ещё по мелочи, в остальном тоже самое…
Особенно улыбнул перечень ломающихся деталей - Вы что, действительно собираетесь все вместе и играете в Carmageddon? Тогда я с вами 😉
Про верёвочку и спойлер тоже классно написано 😉

  • После покатушек с нами, Вы сможете сказать… что у Вас была … какая-то Рева …😃
АлександрМ
Dagger_Fire:

Кстати для герметизации регулятора рекомендую ранее предложенный Berserk`ом автомобильный силиконовый герметик прозрачного цвета DoneDeal - проверено временем! За несколько лет в регулятор (MGM 224A) ни капли не попало, хотя “топил” Ревку в прямом смысле слова!

Эмм… а куда его применять, где мазать, я что то пропустил это предложение Саши. 😃

Следователь
Dagger_Fire:

Кстати для герметизации регулятора рекомендую ранее предложенный Berserk`ом автомобильный силиконовый герметик прозрачного цвета DoneDeal - проверено временем! За несколько лет в регулятор (MGM 224A) ни капли не попало, хотя “топил” Ревку в прямом смысле слова!

  • Можно подробнее, очень желательно ссылки и фото
Dagger_Fire
Следователь:
  • После покатушек с нами, Вы сможете сказать… что у Вас была … какая-то Рева …😃

Ценю чувство юмора 😃😃
Хотя честно говоря с радостью встретился бы и погонял в душевной компании!
Надеюсь в этом месяце доведу до ума свою Ревку и пересечёмся 😉
Герметить, как показывает опыт, нужно регуль и приёмник - хотя это уже х.з. какое повторение…

Вечером постараюсь сделать фото. Выложить проблематичнее 😦
Если с инетом всё будет норм, то в понедельник выложу с работы.

Следователь
Dagger_Fire:

Ценю чувство юмора 😃😃
Хотя честно говоря с радостью встретился бы и погонял в душевной компании!
Надеюсь в этом месяце доведу до ума свою Ревку и пересечёмся 😉
Герметить, как показывает опыт, нужно регуль и приёмник - хотя это уже х.з. какое повторение…

Вечером постараюсь сделать фото. Выложить проблематичнее 😦
Если с инетом всё будет норм, то в понедельник выложу с работы.

  • Спасибо.То ли ещё будет …😃
  • Ждём-с.Главное,чтобы на словах всё не остановилось
  • Это уже уяснили помоему все
  • Вот быстрый хостинг для выкладывания фото, просто, удобно,быстро и без регистрации imagevenue.com
ANTip

вот фотографии оторванного крепления спойлера

Еще вопрос… точнее несколько :

  1. На пульте от Брашлесс есть кнопки menu и set … насколько я понял это не относящиеся к настройке Брашлесс кнопочки ?!
  2. В Castle Drivers Guide описаны процедуры донастройки регулятора… кто может прояснить ситуацию по вариантам настройки и целесообразности данных манипуляций?

пока ответа на вопрос не получил ))

Еще… у кого есть ссылки на страницы с самыми необходимыми запчастями на ерево , может быть скинут для общего пользования, чтоб не искать а сразу заказывать ?!

АлександрМ
ANTip:

вот фотографии оторванного крепления спойлера
Еще… у кого есть ссылки на страницы с самыми необходимыми запчастями на ерево , может быть скинут для общего пользования, чтоб не искать а сразу заказывать ?!

Спасибо за фотки
А зачем ссылки на запчасти? Смотрим номер нужной запчасти в pdf-ке с сайта производителя, вбиваем номер в любимом магазине и заказываем. 😃

ANTip

Тогда следующий вопрос…
какие колеса лучше взять прозапас? порекомендуйте плз конкретные модели показавшие себя хорошо на различных покрытиях.