E-REVO

Следователь
АлександрМ:

Соберу - пофотаю. 😃

Она у вас в таком состоянии ?

  • Первый раз разобрал … после серьёзной аварии
  • Она теперь ещё и едит …😃

ANTip:

Еще вопрос ( да когда я уже успокоюсь ?! 😃 ) Как просушить колеса без разбора?

  • Мне лично советовали - просверлить шины.
  • Сверло 2 мм и 4 дырки на каждое колесо
  • Разобрать колёса, просушить и приклеить заново, но качественно и наверное последний раз 😃
  • Я лично : - Следующий раз, если что, то только сверлить дырки.
    * Разобрал
    * Просушил
    * И приклеял намертво
АлександрМ
Следователь:
  • Катал исключительно по асфальту
  • Последняя покатушка по глине,и мелкой гальке на футбольном поле
  • Я собираюсь кузов покупать и покраску сделать ядовито-зелёный + чёрный

Как это, исключительно по асфальту? Моя после одной поездки (один комплект акков - 40 минут) стала очень покоцанной. Правда я тогда специально её на дыбы ставил, не думал что антикрыло так быстро стирается 😃. Даже не представляю как работает простой виллибар от траксаса, там же колёсики пластиковые вроде. Есть конечно продвинутый вариант с алюминиевыми колёсиками и резиной на них 😃
Да… у меня тогда был максимальный клиренс (по рычагам) и пружинки жёсткие, поэтому после резких поворотов я бегал за машинкой… поднимать 😎
Интересно посмотреть видео, как вы по асфальту катаете. 😃

p.s. А у меня корпус запасной уже месяц как лежит, всё руки не дойдут. Хочу его красным закрасить… и всё.
Вообще, судя по тому как убивается корпус (на асфальте), есть смысл покупать самые дешёвые и даже не красить, а изнутри клеить картинки. 😃 Дёшево и сердито получится. Но, ещё попробую поездить не по асфальту, может не так будет корпус убиваться. 😃

ANTip
  • Мне лично советовали - просверлить шины.
  • Сверло 2 мм и 4 дырки на каждое колесо
  • Разобрать колёса, просушить и приклеить заново, но качественно и наверное последний раз

Хм… а не станет это причиной к наискорейшему разрыву покрышек? Они и так в блинчики превращаются на скорости приличной, а тут еще дырки…

АлександрМ
Следователь:

Она у вас в таком состоянии ?

Практически да. Сначала хотел по частям разбирать/собирать, но когда разобрал переднюю часть, оказалось проще снять всё остальное с шасси и собирать уже “на чисто”. Поэтому у меня почти что и у вас на фотке, только я с передка начал собирать. 😃
Помню раньше писали про “застревание” в определённом месте при вращении диффа, так вот, я подложил в те места где закручиваются два винта внешнего корпуса диффа пару слоёв полиэтилена от пакета и застревание пропало. Тот же эффект если эти два винта ослабить, но ослабленные винты - это не по пацански. 😎

Ещё вопрос: никто не вынимал “шарики” из наконечников рычагов и т.п. мест? Как это делается? Есть запчасти-шарики. Их просто выдавливать/вдавливать в посадочное место? Посадочные места от этого не портятся? Я хотел почистить эти места, но доставать шарики не решился.

Все видели мелкий подшипник в сервосейвере? Такой микроскопический. 😒

Следователь
ANTip:

Хм… а не станет это причиной к наискорейшему разрыву покрышек? Они и так в блинчики превращаются на скорости приличной, а тут еще дырки…

На YouTube ничего пока не нашёл, но там точно есть такое видео…
Незнаю, мне советовали, но я не сверлил ничего.Да и от 2 мм дырок, ничего не будет.

АлександрМ:

Как это, исключительно по асфальту?

Около дома, есть площадка 40 метров на 20 метров, она асфальтовая, если никуда идти не хочется то самый лучший вариант.
После футбольного поля, машина как погремушка.Мелких камушков в ней много.
Видео сделать можно.Надо над этим подумать.

  • А не лучше ли всем собраться и покатать вместе…?

Просто видео :

www.youtube.com/watch?v=vzzKGb8zVPI&feature=relate…

АлександрМ
Следователь:
  • Мне лично советовали - просверлить шины.

Траксас, лично каждому советует это сделать. 😁
Я попрбовал, не понравилась мне такая дырка, прожёг паяльником (советую использовать гвоздик, дабы не чистить паяльник потом 😃).
В идеале, с новья колёса проклеить и загерметизировать так чтобы внутрь ничего не попадало. А то получается боремся с симтомами, а не с болезнью.

4Sonic
Владыко:

Отличные акки турниги, номинал 5000мач, отдает 5500 примерно.
А грется начинают от кривой передатки.

“номинал 5000мач, отдает 5500 примерно”
Это трёп или чемто подтверждено?
я утверждаю на основании того что снимал логи разряда (правда только по напряжению), по токам лог нечем снять, но я смотрел пик на заряженном акке (115-121А) и на 40% заряда (75-80А)

“А грется начинают от кривой передатки.”
да ну, и какая же ровная “передатка”?

2 Следователь, обидностало что гуно купил?
Не плачь…

АлександрМ
ANTip:

Хм… а не станет это причиной к наискорейшему разрыву покрышек? Они и так в блинчики превращаются на скорости приличной, а тут еще дырки…

Я поставил передатку 68->18, максималка около 40 км, колёса раздувает только если противоположное где то стопорится. 😃

Следователь
4Sonic:

2 Следователь, обидностало что гуно купил?
Не плачь…

Год катаю шоссейку на TURNIGY и ZIPPY, никаких претензий и к одному из имеющихся 12 паков нет.Так что ваши слова хотел бы подтвердить, но не могу.
Большая к Вам просьба, общайтесь на форуме спокойно и без сленга.Не очень приятно читать такие сообщения.Удачи.

Не по теме, но мне понравилось :

4Sonic

Общаюсь спокойно и без сленга, самым что не на есть лёгким техническим языком.

Без “субъектива” …

Владыко
4Sonic:

“номинал 5000мач, отдает 5500 примерно”
Это трёп или чемто подтверждено?

Я вижу мсье хам… Ну да ладно…

Вот этот пак берет отдает 5500мач ± hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

я утверждаю на основании того что снимал логи разряда (правда только по напряжению), по токам лог нечем снять, но я смотрел пик на заряженном акке (115-121А) и на 40% заряда (75-80А)

Т.е. раннее утверждение голословно.

“А грется начинают от кривой передатки.”
да ну, и какая же ровная “передатка”?

Та на которой системе легко дышать.

А сравнивать 8000мач пак с 5800мач с одинаковыми токими отдачи, и при этом заявлять что 5800 гамно, это минимум неприлично, токи отдачи заведомо разные.

АлександрМ
Владыко:

Та на которой системе легко дышать.

А можно тоже самое только в цифрах, для примера?

Владыко
АлександрМ:

А можно тоже самое только в цифрах, для примера?

В описалове должна быть таблица передаток, для примера, спецом чтоб народ не жог моторы, регули и акки.

АлександрМ
Владыко:

В описалове должна быть таблица передаток, для примера, спецом чтоб народ не жог моторы, регули и акки.

Да, есть такая. А я думал ещё какие то наработки имеются. 😃

Владыко
АлександрМ:

Да, есть такая. А я думал ещё какие то наработки имеются. 😃

Есть, тут как раз о них с “гамняными турниги” и вспоминают. 😆

АлександрМ

Я заказал зиппи и турниги, буду сравнивать с гиперионами. Посмотрим у кого яйца краше… в пасху. 😵

4Sonic

2 Владыко
“Я вижу мсье хам… Ну да ладно…”
да, хам, но не трепло

“А сравнивать 8000мач пак с 5800мач с одинаковыми токими отдачи, и при этом заявлять что 5800 гамно, это минимум неприлично, токи отдачи заведомо разные.”

ай яй яй, как же это неприлииичноо
дык я и не сравниваю
написал что было с Турниги основываясь на опыте и точто было и есть с CMS основываясь на опыте

теперь в цифрах
Турниги 5800 3S 25-35C - заявленные токи 145-203А, ну просто мечта
в реале бёрст 115-121А и на 40% заряда 75-80А

если Турниги 5А катать на шоссейке, то действительно ничего не почувствуешь
т.к. токи редко превышают 50-60A , если это не больной БК 3,5 и меньше витков

Токи у CMS я даже не мерял, т.к. для этого нет предпосылок, валят до отсечки и не парят, тяжеловаты только…

P/S/ в 5 литров воздуха не поместятся 5,5 литров воды…

Владыко
4Sonic:

2 Владыко
“Я вижу мсье хам… Ну да ладно…”
да, хам, но не трепло

“А сравнивать 8000мач пак с 5800мач с одинаковыми токими отдачи, и при этом заявлять что 5800 гамно, это минимум неприлично, токи отдачи заведомо разные.”

ай яй яй, как же это неприлииичноо
дык я и не сравниваю
написал что было с Турниги основываясь на опыте и точто было и есть с CMS основываясь на опыте

теперь в цифрах
Турниги 5800 3S 25-35C - заявленные токи 145-203А, ну просто мечта
в реале бёрст 115-121А и на 40% заряда 75-80А

если Турниги 5А катать на шоссейке, то действительно ничего не почувствуешь
т.к. токи редко превышают 50-60A , если это не больной БК 3,5 и меньше витков

Токи у CMS я даже не мерял, т.к. для этого нет предпосылок, валят до отсечки и не парят, тяжеловаты только…

Гражданин, какие пиковые токи жрет ваша система? Куда вам 100А в постоянку?

Ладно, графика нет, разговаривать неочем.

4Sonic

RX8 до 210А

100А в постоянку конечно некуда, иначе заезд более 9,5 минут невозможен

акки должны гарантированно отдавать номинальный ток до отсечки, востребован он или нет

если они этого не могут, значит производитель “завысил характеристики”
как это по Русски называется думаю даже китайцы знают 😃
только в этой теме об этом неприлично говорить

Турниги не тянут на заявленное

Логов на них у меня нет, никак не думал что понадобятся после продажи…

4Sonic

плоскогубцами
или специальные съемники есть, по факту теже плоскогубцы только более хитрой формы