E-REVO

4Sonic

ну, это еще эфория от хобби не прошла, если так начищаешь 😃
шаровые быстрее от распресовки загнуться чем от грязи
но если ритуал ухода доставляет удовольствие, топочему бы и не поковырять 😃

Следователь:

Мысль есть, попробовать поставить гироскоп на рулевую.
Кто-нибудь пробовал ?

Мысль не нова неоднократно, Поиск все знает

Следователь
4Sonic:

Мысль не нова неоднократно, Поиск все знает

Знаю,что мысль не новая.Где-то натыкался на форуме.Просто сейчас с вертолётчиком общались, на эту мысль натолкнулись.
Сделаю проще, куплю, поставлю и посмотрю что получится.

Wea

Шаровую можно открутить с другой стороны идет отверстие под шестигранник, вытаскивать не нужно просто открутить.

serjant401

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я вот заказал себе Е-Рево брашлесс идишин. Жду пока прийдёт. Уже как пару недель читаю форум, набираюсь информации. Но попрежнему есть пара вопросов. Заранее извеняюсь если эти вопросы уже встречались.

  1. Я заказал реву с метал гидридами, но так как система может работать и на метал гидридах и на ли-по то подскажите какие ли-по надо брать. На какие параметры аккамуляторов надо обращать внимание?
  2. Отсечка. Что это такое? Как и где включать?
    3 Е-рево Брашлес в стоке может на задних колёсах ездить? или надо донаворачивать?
    Ешё раз извеняюсь если спрашиваю глупости.
    Спасибо заранее за ответы. Очень жду.
4Sonic

Результат известен
будет он примерно таким

только гира нужна простая, без хэдлока

я пробовал, но это не интересно
с гирой шась отлично ездит прямо, меньше реагирует на мелкие неровности, зимой вовсе песня, но радиус разворота увеличивается и зад хрен закинешь

serjant401

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я вот заказал себе Е-Рево брашлесс идишин. Жду пока прийдёт. Уже как пару недель читаю форум, набираюсь информации. Но попрежнему есть пара вопросов. Заранее извеняюсь если эти вопросы уже встречались.

  1. Я заказал реву с метал гидридами, но так как система может работать и на метал гидридах и на ли-по то подскажите какие ли-по надо брать. На какие параметры аккамуляторов надо обращать внимание?
  2. Отсечка. Что это такое? Как и где включать?
    3 Е-рево Брашлес в стоке может на задних колёсах ездить? или надо донаворачивать?
    Ешё раз извеняюсь если спрашиваю глупости.
    Спасибо заранее за ответы. Очень жду.
Следователь
4Sonic:

только гира нужна простая, без хэдлока
я пробовал, но это не интересно с гирой шась отлично ездит прямо, меньше реагирует на мелкие неровности, зимой вовсе песня, но радиус разворота увеличивается и зад хрен закинешь

Хэдлок - удержание курса ?
Ну почему же без “удержания курса”, с ним будет даже интересно.
Повернул и оставил… она сама по кругу дальше 😃
Очередная игрушка будет.

АлександрМ
Следователь:
  1. Надеюсь заказали в HARDCASE ?
  2. Вы хотите до такой степени иметь чистую машину? А нужно ли это вам ?
  1. раз и два не реклама, вроде не харды, а чем черевато? 😃
  2. Да моя не чище вашей, хоть и мытая 😁. Просто шарики эти как то плохо двигаются в наконечниках, вот и хотел прочистить. 😇
Следователь
АлександрМ:
  1. раз и два не реклама, вроде не харды, а чем черевато? 😃
  2. Да моя не чище вашей, хоть и мытая 😁. Просто шарики эти как то плохо двигаются в наконечниках, вот и хотел прочистить. 😇

Ну если машина вам больше не нужна, то можно и на этих катать…
Если всё же вам машина нужна, а судя по тому как вы её “любите”, то хардкейс необходим для безопастности модели, вас лично и окружающих…

Пробитие аккумулятора камешком - ведёт в возгоранию !
Ни на какие соревнования или на трассу вас на пустят !

serjant401

Ребята помогите с инфой, я вопрос више писал

АлександрМ
4Sonic:

ну, это еще эфория от хобби не прошла, если так начищаешь 😃 шаровые быстрее от распресовки загнуться чем от грязи
но если ритуал ухода доставляет удовольствие, топочему бы и не поковырять 😃

Эйфория в ожидании регуля заставляет хоть что то делать с машинкой. 😁
Я же просто хочу чтобы подвеска ходила без заеданий. 😇

Wea:

Шаровую можно открутить с другой стороны идет отверстие под шестигранник, вытаскивать не нужно просто открутить.

Это мы так плавно от шариков в наконечниках перешли к шаровым в ступице 😃

Wea

serjant401,
1). аккумы можно и такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… cмотри чтобы не ниже 20С было размеры чтобы в корпус влезли и чем больше емкость тем лучше, но еще было бы лучше если вы прочли бы тему полностью, то и вопросов бы не было
2). отсечка- это когда срабатывает защита чтобы небыло разрядо на ли-по меньше 3 вольт на банку (или больше)
3).может

Windows
АлександрМ:

Траксас, лично каждому советует это сделать. 😁
Я попрбовал, не понравилась мне такая дырка, прожёг паяльником (советую использовать гвоздик, дабы не чистить паяльник потом 😃).
В идеале, с новья колёса проклеить и загерметизировать так чтобы внутрь ничего не попадало. А то получается боремся с симтомами, а не с болезнью.

Подойдёт если только вставка не поролон и плотно прилегает к резине.
Иначе колёса в холод помнутся. В тёплое время не известно.

Следователь
serjant401:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я вот заказал себе Е-Рево брашлесс идишин. Жду пока прийдёт. Уже как пару недель читаю форум, набираюсь информации. Но попрежнему есть пара вопросов. Заранее извеняюсь если эти вопросы уже встречались.

  1. Я заказал реву с метал гидридами, но так как система может работать и на метал гидридах и на ли-по то подскажите какие ли-по надо брать. На какие параметры аккамуляторов надо обращать внимание?
  2. Отсечка. Что это такое? Как и где включать?
    3 Е-рево Брашлес в стоке может на задних колёсах ездить? или надо донаворачивать?
    Ешё раз извеняюсь если спрашиваю глупости.
    Спасибо заранее за ответы. Очень жду.
  • Обсалютно не глупости.Повторюсь, лучше ещё раз спросить,чем что-то сгорит или сломается.
  • Реву Вы купили БЕСКОЛЛЕКТОРНУЮ.Это очень хороший вариант.
  • Думаю с БЕСКОЛЛЕКТОРНЫМ мотором она запросто на задние колёса встаёт даже при использовании гидридов.
  • Отсечка - это функция регулятора.Думаю у вас комплект MAMBA.Значит подключив к компьютеру всё можно настроить.Здесь есть пользователи MAMBA,они я уверен расскажут более подробно.
  • Аккумуляторы Li-Po покупайте только в HARDCASE.Защита от ударов,камней и т.д. Нарушение целости Li-Po аккумулятора - ведёт к возгоранию!
  • При покупке смотрите токоотдачу,мой совет покупайте от 35С … ёмкостью 4000-5800 mAh .(Wea - правильно посоветовал) На разъёмы при покупке можете не смотреть, купите их отдельно.Советую 6-8 мм “бананы”.

Клеммы (комплект) Castle Creations 6.5mm Bullet Connector 13G/8G 200A
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&…

Золотые правила обращения с батареями :
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/276/

Советы по уходу за аккумуляторными батареями
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/277/

Владыко
Следователь:

Ну если машина вам больше не нужна, то можно и на этих катать…
Если всё же вам машина нужна, а судя по тому как вы её “любите”, то хардкейс необходим для безопастности модели, вас лично и окружающих…

Пробитие аккумулятора камешком - ведёт в возгоранию !
Ни на какие соревнования или на трассу вас на пустят !

Ващет у Ревы отсеки закрытые. И если уж их пробьет, то тощий пластик хардовых паков тоже до кучи…

Следователь:

Нарушение целости Li-Po аккумулятора - ведёт к возгоранию!

Исключительно при кз электродов.

Следователь
Владыко:

Ващет у Ревы отсеки закрытые. И если уж их пробьет, то тощий пластик хардовых паков тоже до кучи…

  • Правда ?
  • Ни разу не закрытые, я оттуда после покатух по футбольному полю (мелкий графий), имел погремушку именно в батарейных отсеках.
  • Пробуйте, ваша модель.Но на трассу не пустят.

Про гироскоп :

Владыко
Следователь:
  • Правда ?
  • Ни разу не закрытые, я оттуда после покатух по футбольному полю (мелкий графий), имел погремушку.

Через вентиляцию попало.

Следователь
Владыко:

Исключительно при кз электродов.

  • Беру и тупо пробиваю банку аккумулятора отвёрткой и ничего не будет ?
Wea

Чтобы аккумулятор загорелся от камушка, нужно очень и очень постараться. А вообще аккумы тоже страдают в боксах особенно если используешь разные типы аккум (если их не закрепить в боксах с помощью паралона), то они от ударов ппц страдают у меня пластик весь был потрескан и местами отколан.
Я пробывал пробить банку, чтобы она загорелась, мне лично не удалось, потом только понял что ее нужно заряжать во время протыкания.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Владыко
Следователь:
  • Беру и тупо пробиваю банку аккумулятора отвёрткой и ничего не будет ?

Это приведет к кз электродов. Точно так же я пробью хардкейс отверткой.

Следователь
Владыко:

Это приведет к кз электродов. Точно так же я пробью хардкейс отверткой.

  • Правильно и что будет ? …
Wea:

за ссылку спасибо …[/url]

Я просто хотел маленький купить …😃
Другие,что не подойдут ?