E-REVO

Следователь
АлександрМ:

Приблуда-выключатель[/URL] 😁 Вкл/выкл различных устройств. Это в теме про фары, кажется, посоветовали. 😒

  • Да, понял.В третий канал подключается.
АлександрМ:

А асфальтовая площадка больше никак не используется? Бутылки и конуса никому не мешают?
А по кварцам, так обычно коллеги договариваются заранее у кого чего бо… какой кварц (частота) 😃

  • Это школьная территория.Там разметка для метания мячиков от 0 до 60 метров … Раньше в лохматые года моей школьной жизни там была разметка для уроков НВП.
  • Ну кто знал-то, что так получиться.Вышли, он включил пульт и … поехали сразу две машинки, я аж обалдел… И начались косяки.
АлександрМ
Следователь:

Вот если бы поставить кряк как у ментов, было бы очень полезно … Купил бы с удовольствием…

Так это… кто на что горазд. Можно и кряк, благо 14.8 В на борту есть. Только вот мистера Кряка в машинку вряд ли получится уместить. 😁

Следователь
АлександрМ:

Так это… кто на что горазд. Можно и кряк, благо 14.8 В на борту есть. Только вот мистера Кряка в машинку вряд ли получится уместить. 😁

  • Где бы маленикий кряк прикупить ?😃
АлександрМ
Следователь:
  • Где бы маленикий кряк прикупить ?😃

Можно на mp3-плеер записать звук настоящего кряка и хитрым образом проигрывать его через микроусилитель и минидинамики на реве.

Следователь
АлександрМ:

Можно на mp3-плеер записать звук настоящего кряка и хитрым образом проигрывать его через микроусилитель и минидинамики на реве.

  • можно в PIC прошиться, но это я могу только теоритически т.к. нет ничего для этого и схему собрать, но для этого тоже ничего нет.
Следователь
АлександрМ:

Разговор двух теоретиков 😁

  • Кто прошьёт мне PIC я знаю, а вот кто сделает мне схему и печатную платку ?
  • Дальше одна теория … как-то так
ANTip

Тут подумал , может быть есть смысл не LiPo покупать,а LiFe ?
Если не ошибаюсь мой регуль (вроде у меня МММ) должен понимать LiFe акки и вроде как даже отсечка предусмотрена для них.

Следователь:
  • Я такие пользую …

Оо! Отлично ! Есть тогда пара вопросов :

  1. Сколько времени позволяют кататься? ( на б/к ? )
  2. Сколько циклов уже выдержали и какие потери в емкости?
  3. Сильно ли греются ?
  4. Сколько заряжаются по времени и каким зарядником?

Так-так-так… сейчас магазины будут завалены заказами на батарейки в хардкейсах
А пользовали их, надеюсь, те кто в отзывах внизу по вашей ссылке написал.

😃
Вобще то я заказывал акки недели 2 назад 😃))
Честно говоря я хардкейс я в принципе не верю… имхо хардкейс это:
ухудшение теплоотдачи
увеличение веса
увеличение размера

плюсов не вижу.
Взял лишь потому, что оптимально на мой взгляд соотношение цены, ескости, размера и отдачи.

Dagger_Fire

Немного переборщил с герметиком, зато можно снова под воду 😃

Жаль таких регулей больше не продают на rc-monster 😦

Следователь
ANTip:

Тут подумал , может быть есть смысл не LiPo покупать,а LiFe ?
Если не ошибаюсь мой регуль (вроде у меня МММ) должен понимать LiFe акки и вроде как даже отсечка предусмотрена для них.

Оо! Отлично ! Есть тогда пара вопросов :

  1. Сколько времени позволяют кататься? ( на б/к ? )
  2. Сколько циклов уже выдержали и какие потери в емкости?
  3. Сильно ли греются ?
  4. Сколько заряжаются по времени и каким зарядником ?
  • Li-Fe по безопастности лучше
  • TURNIGY 30C 5200 mAh на моторе NOVAK 3.5T позволяют катать около 55 минут
  • Zippy 40C 4000 mAh на моторе NOVAK 3.5T позволяют катать около 40 минут
  • TURNIGY 30C 5200 mAh - имеется 10 шт
  • Zippy 40C 4000 mAh - имеется 2 шт
  • После 15 циклов, потерь никаких
  • Заряжаю вот таким зарядником полный аналог Turnigy. Могу заметить, все зарядники по схемотехники одинаковые, только “коробки” разные.
Dagger_Fire:

Немного переборщил с герметиком, зато можно снова под воду 😃 Жаль таких регулей больше не продают на rc-monster 😦

Я вот подумал, может стоит купить для E-Revo регулятор который подходит для установки в лодку ?

АлександрМ
Dagger_Fire:

Немного переборщил с герметиком, зато можно снова под воду 😃

А как называется полиэтиленовая оплётка на проводах? Она для защиты проводов?

Следователь:
    • TURNIGY 30C 5200 mAh - имеется 10 шт
  • Zippy 40C 4000 mAh - имеется 2 шт
  1. Я вот подумал, может стоит купить для E-Revo регулятор который подходит для установки в лодку ?
  1. 5 часов катания без перерыва 😃 Я бы устал. 😒
    Но, для выходов на природу самое оно, на весь день в лесок. Только запчасти нужно прихватить и инструмент, а то ведь сломается какая-нибудь фигня и всё.
  2. А потянет ли лодочный мотор нашего зверька?

Никто не использует на бесколлекторной реве XT60 (не реклама) разъёмы? Позиционируются как замена динсам.

Следователь
АлександрМ:

А как называется полиэтиленовая оплётка на проводах? Она для защиты проводов?

  1. 5 часов катания без перерыва 😃 Я бы устал. 😒
    Но, для выходов на природу самое оно, на весь день в лесок. Только запчасти нужно прихватить и инструмент, а то ведь сломается какая-нибудь фигня и всё.
  2. А потянет ли лодочный мотор нашего зверька?

Никто не использует на бесколлекторной реве XT60 (не реклама) разъёмы? Позиционируются как замена динсам.

  1. Всё было написано относительно шоссейки.Больше 3 часов ниразу не катал.
  2. Пользуюсь же не всеми сразу.Есть несколько новых.Просто лежат.
  3. Не лодочный мотор, а регулятор который предназначен для лодок.
  4. Малова-то 65А.Я бы не рекомендовал.Надо с запасом 130-200А.

АлександрМ
Следователь:
  1. Всё было написано относительно шоссейки.Больше 3 часов ни разу не катал.
  2. Пользуюсь же не всеми сразу.Есть несколько новых.Просто лежат.
  3. Не лодочный мотор, а регулятор который предназначен для лодок.
  4. Малова-то 65А.Я бы не рекомендовал.Надо с запасом 130-200А.
  1. Офтопим значит? 😁 Я больше 50 минут не катал, с одним комплектом далеко не уедешь. 😃
  2. Тсссс… не реклама? 😮
  3. Ну так и регулятор должен быть с определёнными тех параметрами. Мне кажется что для лодок требования меньше, сопротивление воде же маленькое. 😛
  4. Позиционируются как замена динсам, а у меня и динсы работают. Ну подумаешь один раз псевдодинс сгорел, настоящие наверно не горят. Минусы динсов: иногда плохо вставляются, нужно вставлять под определённым углом 😃 и гладкие корпуса разъёмов - не удобно использовать. Приедут все разъёмы, пощупаю руками и буду думать какие использовать. А XT60 в любом случае пригодятся, буду на велике их использовать. 😎
BERSERK80

Мы всей шаблой перешли на EC5 всё супер

АлександрМ
BERSERK80:

Мы всей шаблой перешли на EC5 всё супер

У динсов указано что то около 50А всего и я ни разу не замечал чтобы они нагревались (кроме известного всем случая 😁). А тут получается сильно с запасом.
Да и сами разъёмы по габаритам больше для машин 1:1 подходят. 😃
Не ну если все будут переходить, то конечно и мне придётся, вдруг будем пересекаться, а разъёмчики у всех стандартные. 😎 Давно появились EC5? Есть статистика какая то по отказам/отказоустойчивости?

Ладно, уболтали. Закажу ка и тех и тех, а там разберусь, ху из ху.

Только я 6мм закажу, у них посадочное место для провода побольше. Следователь, какого диаметра должен быть провод чтобы он не выступал за габариты разъёма в твоих 5,5мм?

Dagger_Fire

По поводу полиэтиленовой оплётки - чтобы не тёрлись провода. А где её брать знает Berserk 😉
До сих пор гоняю на 6WD динсы - пока очень доволен!
Ради эксперимента как-нибудь попробую EC5, раз гуру хвалит…

АлександрМ
Dagger_Fire:

По поводу полиэтиленовой оплётки - чтобы не тёрлись провода. А где её брать знает Berserk 😉

Сдал с потрохами! 😁
Саш, колись. 😃