E-REVO

KLAndy
4Sonic:

Чето вовсе непонятно, вопрос и тема про рево, причем здесь макс?

На нем я опробываю все новинки.
да и кузов этот и на Реву можно поставить

4Sonic

2 АлександрМ
колхоз это на мой взгляд и есть моделизъм

я вот на трагу вместо кузова сделал кожух из канистры для омывайки
некрасиво, но очень эффективно, и удары гасил и от грязи оч хорошо защищал

2 KLAndy
База емакса окороче ревы…
Кузов можно хоть от ТТ приколхозить, но это даже колхозом не назовешь 😦
Нового в аксиаловском кузове ничего нет, бери пролайн, сэкономишь денег

Yaesu
АлександрМ:

Стоковый с защитой у меня ещё долго, надеюсь, продержится.

  • Посмотрел и … Если вам так жалко кузов, зачем тогда покупали модель вообще ?
АлександрМ:

я ещё только учусь ездить, может потом сниму всю защиту и буду гонять “по взрослому”. 😃

  • Нельзя учится или не учиться, управление моделью должно быть интуитивно
  • Нужно уметь смотреть “в 3D” при управлении моделью
ANTip:

Случайно наткнулся ))) уважаемый Yaesu … все в порядке ! В нашей стране работает масса курьерских служб. Очень рекомендую ! 😁

  • Не надо рассказывать, всё знаю лучше вас
АлександрМ
Yaesu:

Если вам так жалко кузов, зачем тогда покупали модель вообще ?

Если бы кузов стоил копейки, я бы не жалел, наверно. Какой смысл выкидывать лишние деньги, когда можно сделать защиту и обойтись без этого расходника.
С тем же успехом я мог бы уже не один держатель бампера, а может и не только его сменить, если бы не защищал его.
Может я конечно не аккуратно сделал, но у меня не было достаточно времени для этого. Надо было идти гулять, а корпус был не готов (раз на раз не приходится, иногда крышей по асфальту ездию, а не колёсами). Я быстро нарезал пластик, прилепил его скотчем и выскочил “на прогулку”. 😃
А вопрос про покупку модели вообще не понял. Как это связано? Или, может, тратить большие деньги на ремонт - это правило?

Smartt

Всем доброго времени суток) Ревоводом являюсь более полу года. Начинал с RTR.-заменив все электроннику на 2.4 + двиг+премник Velineon с растлера.
Проездил на ней около 3х месяцев. Ощутив все прелести и недостатки) Ни одной поломки, только подшипники в коробке полетели от влаги и песка. Даже резина не порвалась, только один диск треснул, но не смертельно.

Месяца 2 назад Взял еще одну Ревку, но уже Мамбу- не реклама www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0**…
3 колеса порвал за неделю, колеса ощутимо тяжелее и тверже, чем на РТР, может провставки другие.
Отколол один зуб на спуре(65Т) при прыжке(перетянул слиппер).
Сломал заднюю тягу на месте резьбы для наконечника)
Лопнул задний Булкхед.
После покатушек в грязи одной бракованной липошке(приехала чуть сплющенная) (5000а 35с 11.1в) пришлось вздуться, теперь работают только 2 банки берут по 4.20, третья берет только 2(((
Самое обидное, что на Регуляторе Мамбовском не нашел USB( Или на этом и не предусмотрено? Вчера только решил поискать))))))
Порвал задние приводные карданы, в р-не крепления к диффу, после установки спура на 68Т и возможно сильно затянутого слиппера(
Больше поломок не произошло, видео эксплуатации-покатушек будем выкладывать совместно с Danzi.

В заключение: Рева-мамба мотается на колесах с РТР набора уже мес. только успевай подклеивать)
Стандартный пульт 2.4 поменялся на програмируемый 2.4
Поменял спур на 68Т с Т макса
Пиньен пока не приехал, стоит на 17Т
На приводные карданы делается метталическая головка(не знаю пока из какого мет. конкретно-сказали Сюпризз) фото после изготовления выложу.
Починили тягу-вот таким макаром(фото ниже)
Завтра одену новые колеса-одни для асфальта низкопроф.-Анаконда
другие баггийные-Ежики.
ЕСТЬ большое желание сделать одну РЕВКУ красотуличкой, или хотя бы попытаться
Примерно так—
поставить сие чудо) не реклама www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… +свет(уже есть)+лебедку+копийные деталюшки(они уже есть). + обтекатели на колеса(уже есть) не реклама www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
😃

АлександрМ
Smartt:
  1. Отколол один зуб на спуре(65Т) при прыжке(перетянул слиппер).
  2. После покатушек в грязи одной бракованной липошке(приехала чуть сплющенная) (5000а 35с 11.1в)
  3. Самое обидное, что на Регуляторе Мамбовском не нашел USB( Или на этом и не предусмотрено? Вчера только решил поискать))))))
  4. Порвал задние приводные карданы, в р-не крепления к диффу, после установки спура на 68Т и
  5. возможно сильно затянутого слиппера(
  6. Пиньен пока не приехал, стоит на 17Т
  1. Приветствую, коллега!
    А при приземлении желательно отпускать газ?
  2. А можете выложить фотографию аккумов в отсеках? Интересно как это выглядит.
  3. Его там нет, программится через линк (выше обсуждали) и проводок, который идёт в приёмник. 😃
  4. На ровном месте? Какие настройки регулятора стоят?
  5. Почему не ослабляете? 😃
  6. Какой пиньён планируете поставить, чего этим добиться?
Smartt

Выглядит неочень))) На первом с живой баттарейкой, на втором соответственно.

  1. Я так понял речь идет о кастл линк оно? не реклама как фсегда))) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P… если да, то уже едет
  2. Настройки регуля не менялись, все как с упаковки.
  3. Ослаблю-проскакивает, не ослаблю рвет(((
  4. Пиньен не реклама - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWJ9&P… добиться хочу медленности и ползучести.
    Кстати машинка с 68Т спуром, начала становиться на дыбы с легкого нажатия на курок( Как хотел ей сальто сделать(знаю, что плохо-поругайте), но пока не получалось) может подскажите, какие параметры нужно внедрить? Соотношение спура-пиньена-клиренс.
    Больше всего понравилась езда с рокерами-лонг вехайнсле и мягкими амортами, красивые наклоны, меньше переворотов и управляемость гуд.

Smartt

Т.е. я так понимаю, его и никаких компутеров не нужно?

АлександрМ
Smartt:
  1. Выглядит неочень))) На первом с живой баттарейкой, на втором соответственно.
  2. Я так понял речь идет о кастл линк оно?
  3. Настройки регуля не менялись, все как с упаковки.
  4. Ослаблю-проскакивает, не ослаблю рвет(((
  5. Пиньен не реклама - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWJ9&P… добиться хочу медленности и ползучести.
  6. Как хотел ей сальто сделать(знаю, что плохо-поругайте), но пока не получалось)
  1. Спасибо за фотки. У меня почти так же аккум (2S) расположен. Странно, я думал 3S будут битком в отсеке. 😃
  2. Да да, он самый. Неужели трудно его в коробку к РТР положить. Ах да, тогда мы превысим $700, не порядок. 😁
  3. Тогда не удивительно что машин не выдерживает нагрузок. Борзый он очень, на заводских то. 😒
  4. Ослабленный (на пол оборота от полной затяжки, как по инструкции?), при выжимании газа проскальзывает? 😃
  5. Какой маленький. Жду видео именно с этим пиньёнчиком. 😃
  6. У меня не получалось, да я и не стремился. Собственно антикрыло мешает отчасти.
BERSERK80:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV0&P… Лучше бы этот взял

Хорошая штука. Особенно если “в поле” нужно изменить что то в настройках.
Саш, у тебя есть она? Как работает, на батарейках? Ну и вообще сам принцип работы какой? Воткнул и просто нажал что нужно?

Smartt

Может в теме и есть где-то фото и примеры эксклюзивных рев(подразумеваеться: свет, копийность, аэрография, иные прибамбасы), но я пока дошел за сутки до 85страницы, может пропустил. Киньте в меня ссылкой, можно в личку. Хочеться посмотреть Кто во что гаразд))) Спасибо.

АлександрМ
Smartt:

Может в теме и есть где-то фото и примеры эксклюзивных рев(подразумеваеться: свет, копийность, аэрография, иные прибамбасы)

тут посмотрите, фотки, может найдёте что делное. 😃

ANTip
Yaesu:
  • Не надо рассказывать, всё знаю лучше вас

К чему тогда глупые комментарии при такой осведомленности? 😆

мамонов

Сеня можно так сказать сбылась мечта …😉
Катал в грязи. Единственная потеря это залил внешний УБЕК когда в речку загнал тачку (я его не изолировал) может оживет как просохнет?
Порадовало то что после таких грязевых ванн под корпусом сухо.
Вот фоточки

АлександрМ

Монстр в своей стихие. 😃
Только как то подозрительно чисто внутри. 😃

Smartt

Пришли долгожданные колесики))) не реклама www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… но меня ожидал сюприззз, если пялить на
17мм хексы (не реклама
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTG9&P… ),
которые идут на мамбе, диаметр ключа большеват((( Пришлось ставить шестигранники 17мм, которые шли в комплекте с колесами) но так хотелось на хексы надеть( и пришлось испортить сразу два сверла на стопора в шестигранник)
Еще по ошибке вместо кардана, который идет под пузом машинки, заказал вот это не реклама))) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFZ0&P… кто подскажет, что за зверь? и дайте ссылочку на подпуздный кардан))) простите за матюки просто не знаю как его еще правильно назвать-защищен он вот этим не реклама www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDV0&P…

Извените еще за глупый вопрос, но отчего эти кэпсы? хотел заказать просто крышечки на амортизаторы) не реклама
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLR94&P…
Огромное спасибо за ответы) С ув.Евгений.

Кстати у нас В Луганске уже четвертый ревовод))) Вот сегодняшние фото минут волнения))) Думаю фсем знакомо это чувство. 😁 А когда начинаешь в первый раз нажимать на курок, коленочки и ручки то тресуться 😁

АлександрМ
Smartt:
  1. Пришли долгожданные колесики))) … но меня ожидал сюприззз, если пялить на 17мм хексы, которые идут на мамбе, диаметр ключа большеват((( Пришлось ставить шестигранники 17мм, которые шли в комплекте с колесами) но так хотелось на хексы надеть.
  2. Еще по ошибке вместо кардана, который идет под пузом машинки, заказал вот это не реклама)))… и дайте ссылочку на подпуздный кардан)))
  3. Хотел заказать просто крышечки на амортизаторы)
  4. Вот сегодняшние фото минут волнения))) Думаю фсем знакомо это чувство. 😁 А когда начинаешь в первый раз нажимать на курок, коленочки и ручки то тресуться 😁
  1. Т.е. у вас стоковый ключ не влез в колесо, чтобы закрутить гайку? 😃
    Так решение этой проблемы уже обсуждалось. Нужен ключ из автомагазина. Трубчатый из стали или гнутый из сплава. Можно прийти с колесом и проверить, чтобы наверняка влазил. 😃
    Интересно, а чем вы прикручиваете колёса в своём случае. Ключ же по диаметру не влезает в колесо. Как тут помогли комплектные к колёсам шестигранники? Я честно говоря даже не стал разбираться зачем они, просто купил ключ, который влезает в колесо. 😃
  2. Скачайте мануалы от сюда и в них смотрите что за часть и какой у неё номер, чтобы заказывать то что нужно. Я так понял ван нужен №5650 вот.😎
  3. Вот эти нужны: №5465 😃
  4. Коленочки и ручки начинают трястись, когда нажимаешь на курок, а машинка ни с места 😁.

А я сегодня влетел во вкопанную покрышку и сломал кардан привода переднего правого колеса + верхний рычаг. Мелкий кусок от кардана (трубки) так и не нашёл, склеил то что нашёл. Рычаг тоже склеил. Есть в запасе RPM-рычаги, но поломка вроде не кретичная, поставлю заклеенный. А карданы просто забыл заказать про запас. Точнее, думал что заказал, а оказалось - нет. 😦 Придётся с заклеенным ездить.

Smartt

АлександрМ спасибо, это то, что нужно)))
Вот фото крепления)

мамонов

Уменя сегодня после того как я отъездил на гидридах 10 минут на 50% ых настройках.Обсыпались щетки на одном движке,на реверсивном.Я так понял ,что предпосылкой к этому стали мои вчерашние катания в грязи.А может быть и то что она в воде была.Причем была практически полностью аж пар повалил из под кузова.Я даже подумал что хана регулю згорел нафик.
Седня как раз завладел 775 мотором,вовремя.😃

АлександрМ

Интересно, сколько “ходят” 540 движки “по суху”? А то что то ощущение складывается, что они только для обкатки модели поставлены. 😃