E-REVO

АлександрМ
Sleivel:

У меня стоковые стоят 14 мм… так что нужны…

Значит нужны. 😃 И колёса под 17 хексы нормально встанут отверстием на 17 хексы, указанные ранее по ссылке.

Sleivel
АлександрМ:

Вот, например: 1 и 2. Но, на асфальте они быстро превратятся в слики. Поэтому нужно искать аналог стоку. Я ещё не нашёл. 😦
А хексы тебе не нужны, если они на машинке уже 17.

На эти хексы указанные тобой колеса нормально встанут?

АлександрМ
Sleivel:

На эти хексы указанные тобой колеса нормально встанут?

Одни из них нормально встали и катают по травке/пепесочку/земле. Другие не пробовал, но они практически только протектором отличаются. Ещё есть теже колёса, но с полуторным (1,2) вылетом. Колея шире с ними. Тут уж кому что нужно.
А на 17 хексы любые колёса под 17 хексы встанут, главное на размеры обращать внимание, чтобы не далеко от стока уходить. А то можно впасть и в крайности, под 17 хексы много разных колёс выпускается.

Сорри, только сейчас заметил что оба вида колёс: Discontinued.
Выбирай аналогичные, обращай внимание на общие размеры и чтобы под 17 хексы + сами хексы не забудь в корзинку бросить. 😃

Sleivel
АлександрМ:

Сорри, только сейчас заметил что оба вида колёс: Discontinued.
Выбирай аналогичные, обращай внимание на общие размеры и чтобы под 17 хексы + сами хексы не забудь в корзинку бросить. 😃

Вобщем то вот выбрал
Колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5YEB302… (Не реклама)
Хексы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTG9&P… (Не реклама)

Проблем с таким выбором не будет?

АлександрМ
Sleivel:

Проблем с таким выбором не будет?

Встанут хорошо. Но, посмотрите ещё на будущее что то более асфальтовое, точнее не чисто асфальтовое, а на подобие стока, чтобы не стиралось так быстро, если придётся по асфальту погонять. 😃

Sleivel

АлександрМ такой вопрос. Я вот хочу еще центральный дифф поставить… кроме него больше ни чего не надо менять?.. просто заменить выходнойй вал на этот диф или как?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDU5&P… (не реклама)

АлександрМ
Sleivel:

Я вот хочу еще центральный дифф поставить… кроме него больше ни чего не надо менять?..

Не знаю, я этим не занимался и не собираюсь. Меня и так машинка устраивает. 😃

Sleivel
АлександрМ:

Встанут хорошо. Но, посмотрите ещё на будущее что то более асфальтовое, точнее не чисто асфальтовое, а на подобие стока, чтобы не стиралось так быстро, если придётся по асфальту погонять. 😃

У меня резина стоковая почти как новая. хотя восновном по асфальту гонять приходится… только она ужасно проклеена… вот думаю как ее отодрать от дисков ( я там по дурости уже клея местами насрал) и переклеить на новые диски.

АлександрМ
Sleivel:

У меня резина стоковая почти как новая. хотя восновном по асфальту гонять приходится… только она ужасно проклеена…

Я не знаю как она приклеена, но её на машинке колбасит не по детски, когда машинку держишь на весу и газуешь. В последнее время как то особено. Ну и когда машинка едет, одна покрыха заметно так гуляет. Надо варить и снимать покрыхи, но так как у меня нет наполнителя, не вижу смысла заморачиваться с переклейкой. Были бы вкладыши паралоновые, можно было бы и заняться. А то чувствую в помойку они пойдут после того как резину сниму и вытряхну то что там внутри. 😃

Sleivel

А не подскажешь случаем корпус красивенький для ревы… только не пикапом а седаном или что то на подобии

АлександрМ

На вкус и цвет… Главное с 1/16 масштабом не перепутать. Красивый корпус нужен для фотосессий и когда машинка на полочке стоит, а на покатушки одеваем “дешёвый” рабочий, можно кустарно покрашенный. 😃

Нашёл таки foam для колёсиков. Даже производитель не удосужился сделать его колечком. Может прокатит. Закину в вишлист до следующего заказа. 😃

Sleivel
АлександрМ:

Я не знаю как она приклеена, но её на машинке колбасит не по детски, когда машинку держишь на весу и газуешь. В последнее время как то особено. Ну и когда машинка едет, одна покрыха заметно так гуляет. Надо варить и снимать покрыхи, но так как у меня нет наполнителя, не вижу смысла заморачиваться с переклейкой. Были бы вкладыши паралоновые, можно было бы и заняться. А то чувствую в помойку они пойдут после того как резину сниму и вытряхну то что там внутри. 😃

Это у тебя так стоковые колбасит?.. а как пролайн по качеству проклейки?? ничего с ними не делал?

ronaldo
Sleivel:

АлександрМ такой вопрос. Я вот хочу еще центральный дифф поставить… кроме него больше ни чего не надо менять?.. просто заменить выходнойй вал на этот диф или как?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDU5&P… (не реклама)

Если почитать тему, то больше минусов чем плюсов. Центр дифф ставят те у кого авто козлит, но это лучше решить настройками и умением.

АлександрМ
Sleivel:

Это у тебя так стоковые колбасит?.. а как пролайн по качеству проклейки?? ничего с ними не делал?

Да, конечно сток. Пролайн ОК. Они и накачаны нормально, не то что сдутые стоковые. 😃 HPI асфальтовые так и не одевал, но на вид… красиво. 😃

Sleivel
АлександрМ:

Да, конечно сток. Пролайн ОК. Они и накачаны нормально, не то что сдутые стоковые. 😃 HPI асфальтовые так и не одевал, но на вид… красиво. 😃

а скинь ссылочку на асфальтовые!!!
оч надо… а то я ужо голову сломал что мне для асфальта купить!
ужо смотрю стоковую резину голую и диски для них

ronaldo:

Если почитать тему, то больше минусов чем плюсов. Центр дифф ставят те у кого авто козлит, но это лучше решить настройками и умением.

У меня именно козлит… чуть газа больше дашь и пипец. особенно на асфальте. уже мамбу задушил… но все равно не то… разгоняется медленно .а под конец если разогнать хочешь то все равно козлить. и рулиться плохо. к тому же задний дифф без центрального разваливается быстрее … мой через неделю накрылся…
знакомый поставил на трагу свою центральный. и у него перестало дифф задний выносить… теперь проблем не знает …вот и посоветовал…
У меня тупо подшипникикрошить начинает (( на ведушем валу дифа заднего ((

Так кстати самый главный вопрос для меня… докупать ни чего не надо? простопоменять на то что стоит в коробке и все ?

мамонов

Сколько лет Егорке? Что за техника у него? Масштаб 1:32?

В сентябре два будет.Китай голимый за 400 рупий…Ща думаю чё взять ему…Ревку мини или буллет ст флюкс.?
Я поставил центральный дифф. раздувает передние колеса до безобразия если газ в пол.На асфальте всё равно встаёт😁

АлександрМ
Sleivel:

а скинь ссылочку на асфальтовые!!!

Бац! 😃
Исключительно для чистого асфальта! Не в плане: “В основном асфальт и чуть чуть по грунтам”, а именно: “Для чистого, без пыли и т.д. и т.п. асфальта!” Даже стоковые, при малейшей пыли, скользят как на льду.

Sleivel:

оч надо… а то я ужо голову сломал что мне для асфальта купить!

асфальтовые, это первое что я купил, до сих пор на полке. 😃
Может всё таки что то поуниверсальнее?

Sleivel:

ужо смотрю стоковую резину голую и диски для них

Может не надо стоковую? 😃

мамонов:

В сентябре два будет.

Класс! Значит мне ещё 1,5 годика подождать и у меня будет свой поднимашка/переворачивалка машинки. 😃

Sleivel
АлександрМ:

Бац! :
Может не надо стоковую? 😃

А чем собственно не устраивает сток? на мой взгляд очень не плохо рулится 😃 разина то сама по себе нормальная и к тому же довольно жесткая. нетак стирается на асфальте. М3 уменя ужаталась за 2 недели покатушек по переменной местности.

мамонов:

Я поставил центральный дифф. раздувает передние колеса до безобразия если газ в пол.На асфальте всё равно встаёт😁

Я так думаю что просто масло надо несколько погуще туда… хотя так получает как почти передний привод )) куда руль тудаи машинка ))

АлександрМ
Sleivel:

А чем собственно не устраивает сток?

Низкий протектор, не очень хорошо цепляет, если нужно куда то заехать, на чуть грязном асфальте хорошо скользит, на грунтах не хочет поворачивать (в сравнении с боутай), наполнитель… даже и не знаю, есть ли он там 😃, мягкие колёса, как резина (продавливаемость покрышки), так и диски, но может это и плюс, так как при ударах и прыжках всё это хорошо пружинит и гасит удары. Вообщем, сложно описать все чувства. Стоковые колёса… они есть… ну и пускай будут. На замену такие же не куплю.

мамонов
Sleivel:

Я так думаю что просто масло надо несколько погуще туда… хотя так получает как почти передний привод )) куда руль тудаи машинка ))

Там уже залито мосло и помоему 100к если не больше. В пердний дифф я залил 50к а в задний 30к .Прирезком нажатии на газ встает на дыбы с места и передние колеса в блины превращаются .Но как только чуть чуть разгонишься на дыбы поставить её становится не возможно.
Колеса такие

Sleivel

Саша , вопрос к тебе, я так понял что у тебя вот такие хексы .
вот у меня вопрос… гайки не откручиваются? стоит ли запасные прикупить?