E-REVO

АлександрМ
Mice:

ну дык надо использовать миллиметровые. 5/64 это всеж таки меньше чем 2 мм. оно понятно, что в пределах погрешностей но тем не менее

В наборе почему то они промаркированы 50/50. Половина в дюймах, половина в мм, но все разные. Какой то хитрый ход. 😃

Mice

надо купить ДВА набора. один для мульметров а второй для инчей. я купил

LiderX46

“Шариковые” нужны когда что-нибудь мешает подлезть к винту прямо и приходится работать под углом. Если шлицы в винтах нормальные, работают нормально. Правда выкручивать туго завернутые винты “шариковыми” все же не стоит, лучше сначала ослабить обычным. К реве, соответственно, подходят

dimmal77

всем привет! вмешаюсь в разговор.)) я однажды попробовал разбирать модель с помощью шуруповёрта. прикупил всяких насадок и … теперь только с ним все работы! правда есть места где добраться до болта трудно, откручиваю с помощью простых шестигранников. собрать/разобрать модель можно за 30-40 мин. но остарожность не помешает. шуруповёрт очень мощный для такого рода работ, поэтому дотягивать приходится в ручную.

Mice
dimmal77:

шуруповёрт очень мощный для такого рода работ

поэтому я использую электроотвертку 😃

Vlad77

Пришел к выводу читая тему, что поломки у всех разные и как то их связать или прийти к конкретному мнению, что надо купить про запас не получается. Карданы из металла кто хвалит, а кто хает. Алюминий тоже плохо, разбивает машину. У кого то вообще ничего не ломается, кроме пыльников. Одно понял подвеска рмп, это хорошо, пыльники и подшипники нужны однозначно ну и колеса, для души 😃. Большая просьба ко всем, помогите потратить 300$ на машинку, так что бы потом точно не пожалеть что купил. Если можжно сразу ссылкой желательно в одном каком нить магазине, ну башню например взять. Вот я начну, хочется вот такие колеса: (все не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHW8&P… я так понимаю они в сборе уже идут? К ним почему то советуют www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE4&P… во это, они что на штатные не встанут, для чего они? На всю подвеску рмп если можно сразу ссылку? Синего цвета видел, красиво вроде смотрится, краска отлетать от них не будет? ну и остается еще 200$ что купить на них… Зарядка и акб уже есть. Спасибо.

KLAndy

подвеска синяя в массе…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXR0
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP7
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP4
черная в массе
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP6
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP9
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP3
колеса идут в сборе, по 2 штуки в комплекте
эти ИМХО красивей
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHW9&P…
крепление колес более прочное, стоковые втулки быстро разбиваются и начинают люфтить.
у этих новых тоже есть нюансы - они увеличивают колею на 6+6=12мм (есть разные и по длинне и по цвету) и их обязательно нужно на локтайт сажать, иначе втулки выкручиваются

GogaGo

Реально ли сделать самому тележку E REVO в масштабе 1:1 ?

Vlad77
KLAndy:

подвеска синяя в массе…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXR0
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP7
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP4
черная в массе
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP6
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP9
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP3
колеса идут в сборе, по 2 штуки в комплекте
эти ИМХО красивей
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHW9&P…
крепление колес более прочное, стоковые втулки быстро разбиваются и начинают люфтить.
у этих новых тоже есть нюансы - они увеличивают колею на 6+6=12мм (есть разные и по длинне и по цвету) и их обязательно нужно на локтайт сажать, иначе втулки выкручиваются

А что такое локтайт можно на него сразу тоже ссылку? Добавил рпм рычаги, спасибо.

Vlad77

А у меня такой есть, синий. Это я так тоже понимаю синий.

Mice
GogaGo:

Реально ли сделать самому тележку E REVO в масштабе 1:1 ?

я думаю что не труднее чем самому сделать, например, волгу или жигули

Vlad77

😃 смешно, ну рева мне кажется понадежнее будет 😃.
Народ а на счет АКБ с хоббисити, какие лучше заказать, даже так, оптиимальное соотношение цены и качества?

вот эти вроде оптимальные имхо? (ни разу не реклама) www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Blin

я пользую turingy 5000 3s
у меня пока что ни одна своей смертью не померла

Vlad77

так а елси последовательно 6 банок соеденить, регулятор не умрет?

Mice
Vlad77:

😃 смешно, ну рева мне кажется понадежнее будет 😃

если будешь сам делать все с нуля то будет не хуже

Blin
Vlad77:

так а елси последовательно 6 банок соеденить, регулятор не умрет?

у меня мамба монстер (был), он держит 6 банок.
пока в морской воде не утонул…

АлександрМ
Vlad77:

вот эти вроде оптимальные имхо? (ни разу не реклама) www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ЭТИ мне пришлось переделывать, чтобы вывод проводов был с торца, а не в сторону. А иначе крышку отсека не закрыть. 😦

Wea:

что с подвигло меня то, что я запарился бегать и переворачивать машинку (цель чтобы ездила еще и вверх ногами)

Как будет устроена подвеска? Если в стоке она рассчитана на определённую нагрузку с одной стороны, то как она будет работать в обратную сторону? 😃
Или, предполагается кое-как доехать до трамплина/препятствия и кувыркнуться обратно на “брюхо”? 😃

dimmal77:

я однажды попробовал разбирать модель с помощью шуруповёрта.

Mice:

поэтому я использую электроотвертку

KLAndy:

я уже более года тоже использую www.bosch-do-it.ru/boptocs2-r...bject_id=21123

Вот вы читоры. Совсем никакой романтики. 😃

Vlad77
АлександрМ:

ЭТИ мне пришлось переделывать, чтобы вывод проводов был с торца, а не в сторону. А иначе крышку отсека не закрыть. 😦

А вот такие переделывать не надо уже получается?
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама

АлександрМ
Vlad77:

А вот такие переделывать не надо уже получается?

Эти по габаритам вроде проходят, разве что по высоте впритык, наверно нужно будет снять верхнюю “поджималку” в отсеке. И они, в отличие от предыдущих, 2S2P. Честно говоря не знаю, плохо это или хорошо, но обычно покупают 2S1P. 😃