E-REVO

АлександрМ
Следователь:

Вопрос: Вы теряете лево\право когда модель едет на вас ?

Нет, жена теряет, а я нет. А что? 😃

Следователь:

И кто здесь отличился ? АлександрМ Сообщений 918

😁 Спалил, блин. 😛 Я ещё лопатой горазд махать, когда на форуме не сижу. 😃

4Sonic

Алексей, я смотрю Вам дельного ничего в голову не приходит, сплошное “словоблудие”…
ну чтож остается только смириться и жить с этим, удачи

С уважением
Денис Шарапов

АлександрМ
4Sonic:

я смотрю Вам дельного ничего в голову не приходит, сплошное “словоблудие”…

Да, давайте поближе к теме. 😃
Что ещё влияет на поворачиваемость модели? Передние верхние рычаги у меня в самом заднем положении, по 4 проставки спереди. Можно расход на руль больше сделать, но там вроде уже не куда, колёсный диск будет чиркать по рычагу. Ещё может быть не доворачивает из-за сработанных в некоторой степени подшипников, колёса имеют свободный ход в разных плоскостях и когда едишь по прямой на асфальте (когда еду до трассы) машинку ведёт то в одну сторону, то в другую. Перемена происходит обычно после поворота колёс до предела в одну из сторон. Жду пока подшибники умрут, они вроде в таком состоянии не разбивают посадочные места, ну и едет машинка, как мне кажется нормально. На трассе вообще не заметно, что её ведёт куда то, там ведь сплошные повороты и руль практически не бросается, всё время подруливаешь так или иначе.

Следователь
АлександрМ:

Нет, жена теряет, а я нет. А что? 😃

Умение пространственно смотреть на модель при управлении.

😁 Спалил, блин. 😛 Я ещё лопатой горазд махать, когда на форуме не сижу. 😃

К сожалению у меня жена тоже “теряет” модель и ездит “рывками” 😃
Кстати, из-за рывков регулятор греется больше (и не только он!).Советую обратить внимание.

Давно я тут не был (на форуме).
Лопатой, Вы грамотно умеете управлять, явно лучше чем моделью 😃 (ничего личного)

АлександрМ:

Да, давайте поближе к теме. 😃
Что ещё влияет на поворачиваемость модели? Передние верхние рычаги у меня в самом заднем положении, по 4 проставки спереди. Можно расход на руль больше сделать, но там вроде уже не куда, колёсный диск будет чиркать по рычагу. Ещё может быть не доворачивает из-за сработанных в некоторой степени подшипников, колёса имеют свободный ход в разных плоскостях и когда едишь по прямой на асфальте (когда еду до трассы) машинку ведёт то в одну сторону, то в другую. Перемена происходит обычно после поворота колёс до предела в одну из сторон. Жду пока подшибники умрут, они вроде в таком состоянии не разбивают посадочные места, ну и едет машинка, как мне кажется нормально. На трассе вообще не заметно, что её ведёт куда то, там ведь сплошные повороты и руль практически не бросается, всё время подруливаешь так или иначе.

У меня ничего не шатается в ступицах.Модель едет точно по прямой. Подруливать не приходится вообще.Есть конечно исключения,но не как у вас.
Не пробовали меньше уделять времени разбору\сбору модели 😃 Весь пластик расшатали сами 😃
Я не разбирал модель с зимы (как сделал апдейт на RMP,так и катаю, только иногда брызгаю перед\после катушки Ликвемолем.(аналог WD40,но на мой взгляд нежнее:)… )

4Sonic:

Алексей, я смотрю Вам дельного ничего в голову не приходит, сплошное “словоблудие”…
ну чтож остается только смириться и жить с этим, удачи

С уважением
Денис Шарапов

Глубоко уважаемый Денис!

Постараюсь и в дальнейшем Вас не разочаровать своим общением на форуме.

АлександрМ
Следователь:

Кстати, из-за рывков регулятор греется больше (и не только он!). Советую обратить внимание.

Как будет погода получше, приезжай, покажешь. 😃 Интересно именно с “одногрупником” покатать. Может ещё кто из наших подтянется? Ревоводы!!! Кто поближе к Красногорску, заезжайте пожалуйста. 😃 Денис (4Sonic), я знаю, тебе вообще “близко”. Нет, не заедишь? 😃
p.s. А объясните на словах, как ездить не рывками? Тормозом я редко пользуюсь, она и накатом тормозит не хило, а чтобы в поворот вписаться приходится сбрасывать газ, иначе она мимо пролетает. Может поэтому и езжу “рывками” ©.

Следователь:

Не пробовали меньше уделять времени разбору\сбору модели Весь пластик расшатали сами

Алексей, давайТЕ на ТЫ, прям стариком себя чувствую. 😃
Да пластик вроде в норме, шатаются оськи в ступицах из-за того что подшипники менять пора. Ну и соответственно колёса гуляют прилично.

Следователь:

Я не разбирал модель с зимы (как сделал апдейт на RMP,так и катаю

Я по необходимости. 😕
Из RPM у меня задняя подвеска ТруТрэк. Исправляет болячку родной конструкции. А при сильных ударах может и RPM-рычаг не выдержать, поэтому передние пока родные рычаги стоят, ну и бампера стоковые, всё никак не сломаю. 😃

Следователь:

Лопатой, Вы грамотно умеете управлять, явно лучше чем моделью (ничего личного)

Моделька видимо не настроена, не в идеальном состоянии, а тобы я ууух. 😃 В компьютерных симах я нормально езжу, а тут техника - расходник, за ней следить нужно и регулярно менять запчасти. А я по принципу: “Пока не отвалилось - катаюсь!” Пару месяцев назад, при замене булкхэда обнаружил что рассыпался в хлам подшипник на одной стороне диффа. Ещё обнаружил, что с одной стороны центрального кардана почти выкрутилась шпилька. Хорошо вовремя разобрал, а то бы разворотила она там что-нибудь. Так что переодическая разборка тоже на пользу, если не переусердствовать с закручиванием винтиков. 😃

4Sonic

Рано или поздно заеду.
Но не в ближайшее время, т.к. сезон - работы вал, домой приезжаю и уже не до хобби
Давно я не катался, то понос, то золотуха, то сын заболеет, то срочный шопинг и прочая бытовуха…
Мне понравилось местечко (на видео), уютненько.
Что говорить о том что ты меня в общении можешь терпеть (“тип” я тяжелый, не без этого)

АлександрМ
4Sonic:

Давно я не катался, то понос, то золотуха, то сын заболеет, то срочный шопинг и прочая бытовуха…

Здоровье своё и близких - это главное. Остальное завоюем. 😃

4Sonic:

Что говорить о том что ты меня в общении можешь терпеть (“тип” я тяжелый, не без этого)

В каком месте ты тяжёлый? Не заметил. 😃
Мне всё не везёт, то на место, то на время. У нас раньше много народу собиралось на покатушки, теперь все заняты. Сейчас вот Подольские моделисты активничают, трасса своя есть, но далековато однако. 😃
Ну ничего, трассу я постараюсь доделать (это не окончательный вариант) и содержать в хорошем состоянии, может и народ по свободней станет, будет заезжать. 😃
А сколько нас Е-Ревоводов осталось то? В Барахолке Е-Рева за 22т продаётся. И что то нет желающих купить. Раньше бы купил на запчасти, сейчас уже есть многое.

Darkwater
АлександрМ:

А сколько нас Е-Ревоводов осталось то? В Барахолке Е-Рева за 22т продаётся. И что то нет желающих купить. Раньше бы купил на запчасти, сейчас уже есть многое.

На ebay 23500р. новая стоит, с пересылкой. Поэтому никто и не берет.

АлександрМ
Darkwater:

На ebay 23500р. новая стоит, с пересылкой. Поэтому никто и не берет.

Ну раз так, тогда всё ясно. 😃

Следователь
Darkwater:

На ebay 23500р. новая стоит, с пересылкой. Поэтому никто и не берет.

А вы попробуйте там купить.
Нужна - карта
Зарегистрированный - PayPal
И никто вам не даст гарантии,что все пройдет хорошо.

А просто так “бросаться” словами - иди и купи, не стоит
Не так просто, как кажется на первый взгляд.

Vlad77

А в чем собственно проблема? Карта сейчас есть практически у всех, а зарегиться на палке 10 минут делов. Тем более после того как появится машина, это просто необходимо 😃.

4Sonic

А в чем проблема?
нет проблем в реализации любого из пунктов
в т.ч. и гарантий

Следователь

У меня всё это уже давно есть.И покупаю я “за бугром” регулярно.
Просто не все это могут сделать,вот и написал,что это на словах просто…
Про гарантии,это отдельная тема.Я бы так не обольщался

4Sonic

какие обольщения?
если незнаешь, зачем говорить
по заявке в срок ебай и палка зачисляют деньгу обратно
мне дважды обратно зачисляли, только потом тратить её гиморно, но мне товар приходил и деньга всеравно списывалась

Vlad77

По моему все у кого есть рева, покупают все за бугром, и это очень сильно напрягает. Никак бухлед задний не придет, а купить у нас не вариант 😦, мучаюсь жду уже 2е недели. Кстати может у кого завалялся лишний? Продайте плиииз!

4Sonic

лучше удали последнее предложение и размести объяву в барахолке, а то “ЖК” влепят
с этим строго

Vlad77

За что, я же в процессе беседы, а не объявление тут давал 😦. Просто в барахолке его не реально найти, перерыл все. Это только кто то из своих, если бы занял на пару недель я бы вернул новый. Или продал, а себе заказал бы, если лежит про запас без дела, всякое же бывает.

П.с. Я их уже 3 штуки себе заказал, что бы такое больше не повторилось, так что как придут имейте ввиду. Вопрос один, когда придут 😦

4Sonic

Тебе совет дельный дают, для твоего блага, а ты тут раскатываешь… лучше внемли
А “За что, я же в процессе беседы, а не объявление тут давал .” это в личку Виталику потом напишешь
на что либо ответ в виде пункта правил либо бан на несколько дней

Vlad77

Ты бы лучше сказал где бухлед взять, а то куча сообщений и ноль толку. Пока в Москве человек, народ может есть какие магазины у вас, где могут быть в наличии детали? в личку киньте тел, спасибо заранее.

Mice
Следователь:

Не так просто, как кажется на первый взгляд.

как говорят в одессе: “ой я вас умоляю!”