E-REVO

Следователь
4Sonic:

нафига для игрушки покупать наворочанный пульт

Завидуй молча!

Зато, никаких пересечений каналов нет.Катать можно спокойно.
Я же не только E-Revo катаю.

Дрифт - где при определённом количестве народа возникают пересечения каналов. (у многих 27 Мгц)
А бегать с кварцами (сначало такое было) надоело.

А про короткий… успокойся, в холодной воде он у всех одинаковый!

4Sonic

2 Алексей Тетерин
все что представлено на фото работает в DSM и FHSS
причем тут кварцы, 27Мгц каналы
я же предлагаю, подумать и …

А про короткий… успокойся, в холодной воде он у всех одинаковый!
Достойно!!! Уважаю!!! 😎

Darkwater
4Sonic:

p/s/ что касается Лоси, то настроет там минимум, а вот TQ2.4 все самое необходимое есть…
The new TQ 2.4GHz radio is fully adjustable, enabling you to fine-tune the performance of your car right from the transmitter. The steering and throttle end points can be set precisely, and the Multi-Function knob can be programmed to control Steering Sensitivity (Expo), Throttle Sensitivity (Expo), Steering Percentage (Dual Rate), Braking Percentage (Dual Rate), or Throttle Trim. And with Direct Sequence Spread-Spectrum (DSSS) 2.4GHz technology, you never have to worry about channels or frequencies—just switch on and drive.

поэтому Туфтаба или Скептрум нужны только там где они реально нужны
либо для проф шасси + проф пилот или Следователю 😈

У меня аппа старого образца с одной кнопкой SET и лапочка STATUS рядом, не подскажешь как его настроить в инете искал везде инструкции для двухкнопочного пульта.

Utopiau
Следователь:

Не судьба хорошую аппу купить для машинок и катера ?

да меня и эта устраивает… ловит хорошо, проблем не было пока… и цена у траксеса не большая для аппы… короче мне навороченная на фиг не нужна.

PS кстати, для маленькой авто для дома в самый раз… а для лодки - спектрум изначально стояла MR 3000 2.4 гц - полное Г, если кто-то считает, что она хорошая, могу за 1000р отдать… (пульт и приёмник)

Следователь
4Sonic:

все что представлено на фото работает в DSM и FHSS

Я ответил относительно (исключительно) за себя.Когда вся стоковая аппаратура 27Мгц изначально и просто не дает катать в группе\катушках.То задумался о смене аппаратуры.Считаю что выбор (для себя) SPECTRUM DX3R DSM2 хороший.По функционалу и настройкам,визуальной информации.Маленький вес и (у меня) очень хорошо лежит в руке (мне очень удобно).И то,что можно иметь один пульт на все имеющиеся у меня модели.Минус - нет подсветки дисплея.

4Sonic:

А про короткий… успокойся, в холодной воде он у всех одинаковый! Достойно!!! Уважаю!!!

Спасибо.

АлександрМ
Следователь:

И то,что можно иметь один пульт на все имеющиеся у меня модели.

Только есть один минус: Не покататься двумя моделями, с женой или ребёнком, например. 😃
А для себя, конечно, удобно, тем более, если аппа устраивает. 😃

4Sonic

2 Алексей Тетерин
ну, сыр-бор начался с “Вопроса” к фото а не ответа 😃
при том что ниодного пульта там на 27Мгц нет и т.д. и т.п.

все это словоблудие
Предлагаю, замять этот флудеразм и как следует отдохнуть за эти выходные!!!

Всех с праздниками, чтоб вас 😈

АлександрМ

Никто не колхозил гермобокс больше габаритами, чем родной? У меня приёмник почти всё место занимает внутри родного, а мне бы ещё туда внешний бек запихнуть, ну и ещё есть задумки.
Находил “квадратные” коробки герметичные, но они широкие, а нужна узкая, чтобы вдоль двигателя легла.

4Sonic

могу бокс от Мюгена подогнать, он крупнее
в штатный, если честно, влезет и небольшой бек и приемник
только с приемника надо корпус снять…

4Sonic

а нужна узкая, чтобы вдоль двигателя легла - посмотри на левый или правый радиобокс от Рево 3.3
правда они не герметичны, плавать нельзя, но от говен спасают

на крайний случай иди в Чип и Дейл
там коробочек тьма тараканья

АлександрМ
4Sonic:

посмотри на левый или правый радиобокс от Рево 3.3

Там много ненужных перегородок и выступов. 😃
А плавать я и не собираюсь, мне бы просто чтобы летящая с колёс грязь/снег не попадала.
Чип и дейл, точно на крайний случай. 😃
Я имел ввиду что то типо этого

АлександрМ

А я читал что плёнка потом скручивается в трубочку и получается не очень хорошо, особенно если резина приклеена.
Как эту процедуру лучше произвести, чтобы не пришлось потом резину снимать для устранения косяков?

4Sonic

не парься, рано или поздно прийдется переклеивать
армировать можно и кордом и проволокой (насквозь) , правда хрен отбалансируешь потом
я даже снаружи обматывал шипованные саморезами колеса стальной полторашкой
это был ужасный колхоз, но зато колеса не разрывало на 6s ))))))))))
бадландс по зацепу в говнах сосал

АлександрМ
4Sonic:

бадландс по зацепу в говнах сосал

Этож где ты такие говна нашёл, что бэдлендс не прокатила? 😃
У тебя было что то лучше по зацепу?

jonynyk

не первый раз уже вижу бедланс мт с низким профилем, это что его на диски LPR натягивают.
интересуюсь потому что на обычных дисках у бэдлансов боковину заламывает.
кто в курсе - раскажите.

king30rus

чё вы тут придумываете, просто в нутри клеем алюминивым армированным скотчем и всё, нечё не куда не сворачивается, правдо у меня сильней тянется , чем на видео, таким квадратиком как кирпичик раздувается на 6S…

4Sonic

без лохотюнинга откровенно выигрывает мюлчер (увы его сняли с производства, а оч жаль)
говна нашёл в измайловском парке
бадландс шикарная резина, но в какахах она сильно уступила сквозной “шиповке”

АлександрМ
jonynyk:

не первый раз уже вижу бедланс мт с низким профилем, это что его на диски LPR натягивают

У меня вот так получилось:

jonynyk:

интересуюсь потому что на обычных дисках у бэдлансов боковину заламывает.

Как это влияет на управление моделью, не придётся постоянно выравнивать резину относительно колеса?
Сейчас попробовал подвигать резину относительно колеса вдоль оси вращения, она сдвигается при небольшом усилии. 😦 Так и должно быть?

king30rus:

просто в нутри клеем алюминивым армированным скотчем и всё, нечё не куда не сворачивается

В один слой клеил, не считая нахлёст?

4Sonic:

без лохотюнинга откровенно выигрывает мюлчер (увы его сняли с производства, а оч жаль)

А на e-bay до сих пор можно приобрести. Ссылку тут ранее давали. 😃 Жаль я не освоил ещё сей рынок. Да и как в юмористической передаче сказали: “Одно название чего стоит!” (- Где купил? - “На e-bay!”) 😃

4Sonic:

бадландс шикарная резина, но в какахах она сильно уступила сквозной “шиповке”

Сквозная шиповка - это что за творение человеческих рук?

king30rus

да выворачиваем резину на изнанку, протираем водочкой, и клеем, всё… готово, без всяких нахлёстов, а вот про шиповочку…