E-REVO

alex_1964
Владыко:

Никаких переходничков

Влад, спасибо большое за ответ!
Я, конечно, боялся, что до этого дойдет, но, видать, не отвертеться…
Полностью с Вами согласен, лучше, конечно, перепаять. Дело в том, что речь в данном случае идет о Реве, на которой у нас сыном стоит Новак. А там по каким-то неведомым причинам стоят тамиевские разъемы… И так мне их не хотелось перепаивать, ажжжж жуть… Но, видать, придется. Потому что получается два вида переходников, а это не очень хорошо. Спасибо за совет, Вы меня окончательно убедили в том, чтобы перепаять переходники. Так и сделаю. Спасибо.

Mice

тамиевские разъемы не есь хорошо. у меня где-то пара валяется натурально оплавившихся. причем первый погорел на нимхе. а уж липоля то с ними расправляется на раз 😃

Mice

мы говорили о тамиевских разъемах. т-плаги, а уж тем более бананы трудно спортить.

dimmal77

я тоже пользую зиппи (не реклама) banned link и разъёмы banned link . всё супер, даже не греются

Mice

отличные разъемы при условии что у вас есть много места. а у меня в автопарке есть одна машинка куды такой банан не запхать никак. посему все перевел на на хайкуррент от траксаса

impreza_wrx

у меня на ереве пара наборчиков, не считая заброшенные гидриды. БК - мамба монстр+2200 мотор, 60/17 спур пиньон, колёса 40 серия пролайн, сток и голиафы.
турниги 5200 7.4 40С в хардкейсе (если не ошибаюсь они 2s2p) , разъёмы 4мм бананы , не греются. Провода просовываю через заднюю вент решетку бокса.
турниги 5000 3s 20С мягкие, влазят по толщине в упор, тоже не греются, разъёмы те же соответственно. С проводами проблема, так как у мягких паков провода выходят вбок - крышка бокса не закрывается, я её подрезал, теперь она закрывается, но получилось что-то типа маленькой доп дверцы. (провода и паки завернул в плёнку и обмотал изолентой)
Впринципе четырёхбаночные тоже можно запихнуть, тока отсек раздувает нехило ) попробую как-нибудь в паралель, приведу все акки к одному типу разъёмов и посмотрю, а то у меня 4s с 5.5мм полимаксами, вроде на мамбе такими мотор подключен к регулю.

Levande

Кстати для защиты бананов от доступа влаги в соединенном состоянии я на “папу” надел высоковольтную изоляцию из прорезиненой ткани. По диаметру подошло идеально, мама входит под изоляцию как влитая, снег и вода на разъем не попадают вообще. Сами бананы после пайки обтянуты термоусадкой вплоть до среза внешнего диаметра. Если интересно что и как могу выслать фото.

alex_1964
Mice:

посему все перевел на на хайкуррент от траксаса

Олег, я бы тоже перевел данную машину на эти разъемы. Похоже, конкретно с этими батареями я попал. Потому как не представляю, как можно такой канат (силовой провод) припаять к такому изящному разъёму… 😦 Была, конечно, мысль и на Дины перевести, но и к ним не особо припаяешь, да и никак не могу решиться у регуля отпаять разъемы… Надо просто переступить через себя и оторвать их…

king30rus

Александр Карелин, если интересует могу расказать про новак, чё как лучше и на каких аках…

Mice
alex_1964:

Потому как не представляю, как можно такой канат (силовой провод) припаять к такому изящному разъёму… 😦 Была, конечно, мысль и на Дины перевести, но и к ним не особо припаяешь, да и никак не могу решиться у регуля отпаять разъемы… Надо просто переступить через себя и оторвать их…

я припаивал 8AWG. с бубном но получилось

alex_1964
king30rus:

Александр Карелин, если интересует могу расказать про новак, чё как лучше и на каких аках…

Буду рад увидеть письмо в личке.

Mice:

я припаивал 8AWG. с бубном но получилось

Ну вот похоже и мне предстоит этот бубен пока другие аккумуляторы не куплю… 😃

Levande

Сидел поздно вечером делать было нечего. Просматривал сайт дабы скачать что-нибудь на посмотреть. Взгляд зацепился за один гафно-фильм. Возникла идея, из коробки был изъят убитый кузов, подреставрирован и задут из баллончика матовой краской.

Встречайте E-REVO “Черная молния EDITION” 😆

Mice

Интересно, а у Путина тоже такая есть? 😃

alex_1964
Levande:

Возникла идея

Класс! Тоже как-то не удержался от соблазна покрасить старый кузов. Когда ждали новый кузов для восстанавливаемой Ревы взяли и задули снаружи старый кузов. Сначала грунтом дали в три слоя а потом - автоэмалью. На снимке она красная. Сыпется, конечно, помаленьку. Этот корпус у нас теперь тренировочный. Сын на нем гоняет на тренировках.

king30rus

чёта ваш сын на мальчика не очень похож, и машинок у вас прям как на ревовом заводе…

alex_1964
king30rus:

чёта ваш сын на мальчика не очень похож, и машинок у вас прям как на ревовом заводе…

Это дочь. 😃 Настя. Она у нас по части покраски первая… 😃 Вовка в это время уроки делал. А машинок… так получилось. Крайняя слева - подарочная. Я был в командировке в Калифорнии в прошлом году, так родной брат одного нашего партнера на Траксасе работает. Как говорил Матроскин - “у него этого гуталина”… Машину я получил в подарок, когда он узнал, что я этим делом увлекаюсь. Среднюю мы с сыном купили ему разбитую и надруганную. Она была коллекторная. Я думал обойдусь малой кровью, но получилось всё очень некрасиво. Начал её разбирать и пошло-поехало: Это сломано, это погнуто, этого вообще нет… Разобрали до последнего винта, потом покупали детали по-тихоньку… На ней теперь стоит Новак 4.5 и это в неё мы никак не подберем батареи ЛиПо… Машина жуткая, рвет из-под себя. Думаю, что она самая любимая. Мы на ней весь НИОКР проводим. Красная-то стоковая вся, катается демократично. А вот правую мы собираем на “потом” с учетом общего и личного опыта. Её мы уже второй год собираем, тоже по деталюшке с Ибея выписываем. Осталось только приемник купить, никак не определимся какой ставить, а то у нас получилась некрасивая комбинация, при которой у каждой машины свой пульт. Это чертовски неудобно. ИКЕА на нас на своих батарейках озолотилась. 😃 На эту синюю машину поставили Мамбу, рычаги RPM, много Integy, понты конечно, но приятно, учитывая, что всё это копейки стоит за рубежом. Кузов красили сами, на коленках в коридоре возле лифта, навоняли на весь дом, пол залили, но тётя Настя осталась довольна. 😃 Вот так примерно где-то. У меня все погонять любят, включая жену, и очень у меня хорошие условия, что около дома, что на даче, просто повезло. И самолет пускать можно и машины.

Вот мой сын.

king30rus

ну что сказать мил человек, так держать…
могу осмелиться предложить вот такую апу cgi.ebay.com/…/320597879691 не реклама не разу, отлично решит вашу проблему с пультами,у неё приёмники ваши забиндятся…
по новоку у меня лично 6,5 витков с датчиками, моменту море, скорость маловата, пробовал ставить большие пиньёны 20\46 мотору пофиг крутит, а вот аки дуются греются, пробовал менять кандёры, немного помогло, но не айс, купил аки 35С 10000 4S, немного ездило но слабо, поставил мамбу 2200 на 6s2P 5000 40C даволен как слон, пиньён поставил 11\56 скорости более чем достаточно, иначе разорвёт колёса

alex_1964
king30rus:

поставил мамбу 2200 на 6s2P 5000 40C

Спасибо за ответ, Николай!
Я на третью машину тоже думал воткнуть Новак, но призадумался маленько… Как уже писАл - остановился на Мамбе, отчасти из-за того, что уж больно хорошо она монтируется. Вы по себе знаете, что с Новаком тоже не всё так радужно: радиатор огромный, регулятор тоже не мелкий и крепится с шаманством. А Мамбу поставил и забыл. И это правильно.
Николай, а что за аккумуляторы такие? По 3 банки?

king30rus

да пробовал и трёх и четырёх баночные и за 350$ всё равно портятся, разъежаются банки, приходиться распаивать и группировать по примерной ёмкости и вольтажу…
в последний раз купил двух баночные, лехче собирать, кстате один ак хоббисити потом вернул деньги, после моей предьявы, докупил такойже…