E-REVO

alex_1964
Kaktusgarden:

помогите кто чем сможет

Игорь, здравствуйте!
Если аппаратура стоковая, то первое, что приходит на ум, сначала сбросить все настройки назад на заводские. Посмотреть, поедет ли машина так, как ездила раньше. А потом потихоньку настраивать параметры желаемые. Я так отлавливал глючок на самолете. Удачи!

Следователь
Kaktusgarden:

Не понимаю что с моей ревой творится!То аппа глючит,задний ход пропадает ( может у кого такое было?Что посоветуете?Когда были заводские настройки все было в порядке…😃 помогите кто чем сможет )))

Проходил нечто похожее.

Проблема была найдена в стоковой аппе. Периодически отваливался провод от потенциометра на курке.
После того, как разобрал аппу,сделал новую пайку проблема исчезла.Изначально очень грубо были заломлены провода.

KLAndy:

к таким коннекторам батареи неплохо паяются, да и в деле неплохо себя ведут
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Коннекторы не плохие, но я пользуюсь коннекторами “со срезанной” наискосок “попой”
Пайка проходит лучше и провода можно использовать до 14-10 AWG
1.Polymax 5.5mm Gold Connectors (10 pairs/set) (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Levande

Я вас разочарую, а не Андрей, я Лев(Lev), а And - это просто буквы и ничего более. Я не приветствую сайты требующие деанонимизации в обязательном порядке.
Да, я действительно нахожусь в Швеции.

Сегодня пришли акки на 5200 от турниги - кабели не кабели, а ШЛАНГИ, теперь думаю как решить вопрос с выводом их из отсека.

Паял к 4мм золотым бананам обкусав немного внешние проводники, чтобы центральные “длинные” входили в разъем, а укороченные внешние имели контакт с торцом разъема. Сидит хорошо, паяется тяжело - медь толстая и хорошо отводит тепло, паяльной станции пришлось накрутить 430 С

Следователь
iCkin:

кто нибудь пробывал : ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Катаю на таких :Количество аккумуляторов в пользовании одинаковое 10\10 шт
Претензий по эксплуатации не имею.Ещё я их продаю.Возвратов не было.
1.Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
2.ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 40C (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

4Sonic
Levande:

Я вас разочарую, а не Андрей, я Лев(Lev), а And - это просто буквы и ничего более. Я не приветствую сайты требующие деанонимизации в обязательном порядке.
Да, я действительно нахожусь в Швеции.

Levande (Lev), будь проще… 😃

Следователь
4Sonic:

Levande (Lev), будь проще… 😃

Очень соглашусь 😃

Уважаемые пользователи этой ветки форума.

Есть вопрос,с вашего позволения задаю :
Хочу поставить на E-Revo гироскоп, какому отдать предпочтение ?

1.Стандартному

a) Telebee R/C Car Gyro for Drift Maneuvers (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
b) Turnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog) (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
c) GWS PG-02 Piezo Gyro/JR (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
d) Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

2.Самому маленькому

a)BA Nano Gyro 2.3gram (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Levande

Проще уже некуда 😃
Кстати жопа на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.

alex_1964
Следователь:

1.Polymax 5.5mm Gold Connectors (10 pairs/set)

Я сейчас умру… Мне батареи пришли с таким разъемами, а я их отпаял… Тривиально не смог найти в течение двух дней такие же для регулятора… Вот ведь черт…

Следователь
Levande:

Проще уже некуда 😃
Кстати жопа на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.

Так у меня тоже “корма” у E-Revo ниже “носа”, даже после замены пружин 😃

alex_1964:

Я сейчас умру… Мне батареи пришли с таким разъемами, а я их отпаял… Тривиально не смог найти в течение двух дней такие же для регулятора… Вот ведь черт…

Умирать не надо, каждый РЕВОВОД важен для нас 😃
Я как-то на ХК просто упаковку их купил и вообщем очень доволен 😃
Могу немного отсыпать… за символическую плату

alex_1964
Levande:

Кстати корма на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.

Лев, я Вас понимаю. Вы наверное читали выше, у меня такая же фигня. Докладываю - вчера заменил амортизаторы просто на новые со стоковой Ревы - без изменений. Как висела так и висит. Буду смотреть теперь рычаги с осями, может там чего не так…

Levande:

кабели не кабели, а ШЛАНГИ,

Как мне это знакомо… Думаю вернуться к 6 мм разъемам. Найти только нужно.

Следователь
alex_1964:

Лев, я Вас понимаю. Вы наверное читали выше, у меня такая же фигня. Докладываю - вчера заменил амортизаторы просто на новые со стоковой Ревы - без изменений. Как висела так и висит. Буду смотреть теперь рычаги с осями, может там чего не так…

Менял :
1.Тяги
2.Пружины

Всё осталось по прежнему, единственное чего смог добиться так это того,что E-Revo при старте и торможении больше не “чешется” брюшком 😃

4Sonic
Levande:

Проще уже некуда 😃
Кстати жопа на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.

Гут… 😃

Пошукай в этой теме баталию о феномене “втягивания”/“выталкивания” штока аммортизитором, проверь все шаровые на подвижность (в т.ч. пушеры и сами рокера), проверь подвижность самих рычагов (у меня как-то сломанная булка закусывала рычаг)

Если ничего не поможет 😃 то тогда ставь пружины от Саммита и рокера прогрессив 3, “жопа” “стоять” будет ууууэээххх как, все обзавидуются 😆😆😆

Следователь
4Sonic:

Гут… 😃 “жопа” “стоять” будет ууууэээххх как, все обзавидуются 😆😆😆

Главное,чтобы на эту “жопу” у него самого не встало 😃

alex_1964
Следователь:

Так у меня тоже “корма” у E-Revo ниже “носа”, даже после замены пружин

Алексей, но ведь это не всегда так было!!! Я ведь к чему клоню-то: ставлю рядом две машины, одна стоковая вторая - самосбор конверсионный. У обеих новые амортизаторы. У одной зад, как у молоденькой девочки, а у второй - как у старой клячи, по земле стелется. Ну так и правда-то где? 😃 Что-то тут не так.

Следователь
alex_1964:

как у молоденькой девочки, а у второй - как у старой клячи, по земле стелется. Ну так и правда-то где? 😃 Что-то тут не так.

Тогда вопрос, имеется.
Какая машинка “хорошо” держит зад ?

Комплектация :
Пушеры,Рокеры,Пружины,Масло

4Sonic

Александр, а пушеры одинаковые и в рычагах идентично зафиксированы, рокера одинаковые?

“Главное,чтобы на эту “жопу” у него самого не встало” - Алексей, без коментариев, по йАду явный перебор 😆😆😆

Mice
Следователь:

Хочу поставить на E-Revo гироскоп, какому отдать предпочтение ?

хоть меня и не спрашивали, но мне каацца что на больших машинах оно не нужно. проще подвеску настроить и оно само поедет куды надо

Но уж коли свербит в одном месте то

Следователь:

a) Telebee R/C Car Gyro for Drift Maneuvers (www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10314)

не брать. он есть у нас и не к одной машинке он в пору не пришелся. какахен в общем. отказать

alex_1964
Следователь:

Какая машинка “хорошо” держит зад ?

Стоковая хорошо держит. Она, правда, еще слабоезженная, не развальцована, так сказать, жизнью. Просто замечательно зад держит.
Пушеры и рокеры штатные заводские. Пружины - черный кант, повышенной жесткости. Масло 30-ка.

4Sonic:

Александр, а пушеры одинаковые и в рычагах идентично зафиксированы, рокера одинаковые?

Да, всё одинаково. Я уж и наконечники на тягах поменял на новые с новыми шаровыми шарнирчиками. Фигня какая-то, одним словом. Что самое паскудное, так это то, что лежит эта проблема где-то на поверхности. 😦

4Sonic

истина гдето рядом
Возможно устали пружины…, надо снять по одной и сравнить

их длина будет идентична, а вот жесткость может отличаться

или как вариант махнуть их местами…

alex_1964
4Sonic:

Возможно устали пружины…

Пружины новые. Покупал месяц назад. Причем, черный кант, это повышенная жесткость. С завода, если мне не изменяет память, золотые что-ли, они и то слабее…

Следователь:

Пушеры

Вот единственное, что не могу сказать сейчас на вскидку, хотя призадумался, так это в какое отверстие в рычагах вставлен пушер - в крайнее ближнее к колесу, в среднее или в крайнее дальнее… Это ведь, наверное, тоже что-то значит? Надо поглядеть.

4Sonic:

или как вариант махнуть их местами…

Проверял, менял. Не прошел номер. Ставил новые амортизаторы, ставил со стоковой, менял перед с задом, всё делал. На выхлопе никакой разницы.

Levande

У меня от пердыдущего хозяина стояли “long traver” рокеры, сидела низко, переставил на “progressive” - ничего не изменилось. Вывод - проблема не в длине рокеров а в чем-то другом.

По поводу ГИРО: у меня стоит указанный от ХК - поддерживает прямолинейное движение на льду-снегу в меру сил. Реакция явно быстрее чем у меня.