E-REVO

АлександрМ
Utopiau:

вот у нас тут на форуме asket777 на саммит сделал во как

Низ сплошной? У меня шапка рвётся в местах где защита сервы установлена. Защита защищает, а шапка не выдерживает. 😃
Вот как шапочка защищает внутренности: Извиняюсь, забыл света побольше включить.

iCkin

все также остались неполадки с регулем…или приемником…или аппой…в общем хз что
но стало еще хуже

тенденция не понятна…на время - 5-7 катаний пропали скачки совсем…
пойзже 2 - только на задний ход и раз в 10-15 включений заднего хода…
4 дня простоя…включил…первый раз нгорм 7…апще никаких скачков! ни одного на всем протяжении катания…на любых оборотах…

второй раз через 4 часа после первого жестко стало клинить…

не выкатал акк
отключил мотор от коробки…->стопорит…тобишь дело не в коробке…
перенастроил регуль - с режима 70/30 на 50/50 - тоже самое
потом обратно…тоже самое…никаких изменений…

решил все же докатать акк

в результате - скачки на оборотах стали сильнее и теперь после 3 минут мотор - рука не держит, регуль горячий - при темп за бортом +26

повезу в ремонт регуль…мб все же в нем дело.

alex_1964
VoVstein:

Сломал поворотный кулак

Либо РПМ, либо, если штатные рычаги, штатные кулаки. А больше ничего не сломалось? Как же это его сломать-то можно? Просто интересно. Какая часть отвалилась?

VoVstein
Richmond:

Рпиэм бери.

На них в начале и смотрел. Но после после попались от Integy… Вот и завис в этом направлении… Подшипники идущие в комплекте долго ходят? Стоит заказывать про запас?

alex_1964:

Как же это его сломать-то можно? Просто интересно. Какая часть отвалилась?

Развалился пополам. По середине. В боковом скольжении налетел точно колесом на ледяной ком. Все остальное живое…

На фото две половинки склеены уже в третий раз))).

4Sonic

забудь слово “интежи”

хотя кулаки (у знакомого уже год без гвоздей) и передние/задние пластины у них нормальные

остальное верблюжий кал и понты

от себя 😃
прикрутил ради забавы “свет” к реве
получилось забавно
“мобильное” видео с покатушек получилось весьма убогим, выкладывать стыдно

у фонаря луч узкий, поэтому дорогу освещает посредственно, но зато не теряешь траекрорию когда саму шась невидно в темном дворе или большой дистанции и т.д. и т.п.

завтра камеру с HK прикручу (будет аля FPV)
если будет “смотрибельно” выложу

Barm
VoVstein:

На фото две половинки склеены уже в третий раз))).

Чем клеишь?

VoVstein
Barm:

Чем клеишь?

Цианакрилом.
Выходные проводим на даче, по этому под рукой более ни чего нет. Пока новые кулаки идут, этот обмажу смолой и обмотаю в два слоя стеклотканью.

АлександрМ
4Sonic:

прикрутил ради забавы “свет” к реве получилось забавно

ещё бы второй фонарик симметрично прикрутить, был бы прикольный монстрик двуглазый. 😃

impreza_wrx
VoVstein:

Нужно заказать новый, но какой… Откровенно запутался… Оказалось этой запчасти несколько разновидностей. Помогите в выборе

с подшипниками аккуратно, я смотрю у интеги вроде сток размеры, а у рпм внутренний подшипник другой.

по деньгам самое интересное предложение у интеги+подшипники вроде сток, деталь малонапряжная, имхо можно брать. РПМ напрягает только отдельным подшипником, у меня просто запас есть, а так лучший вариант.
если брать сток, то докупая всё остальное (подшипники, коронки для регулировки шаров (правда в комплект ещё пыльники дадут) ) получается цена как у РПМ.

alex_1964
VoVstein:

На фото две половинки склеены уже в третий раз))).

Володя, будете в Москве - могу поделиться. У меня этих кулаков непростительно много. А то вдруг Вы их из Штатов заказывать будете, а это долго. Пишите, если что.

alex_1964:

Дорегулировался-донастраивался сегодня до полного отсутствия заднего хода

В продолжение темы, друзья. Попробовал сегодня другой пульт, от самолета сначала, а потом от другой Ревы - всё работает идеально, просто лучшего и желать не надо. Великолепный, мягкий набор оборотов и туда и сюда. Просто класс. Из чего я сделал вывод, что что-то случилось со стоковым пультом. Учитывая то, что это версия в 27 Мгц, то я так предполагаю, что при отсутствии каких-либо кнопулек настройки, он просто умер… Они ведь никак не регулируются, или я путаю что-то?

4Sonic:

хотя кулаки (у знакомого уже год без гвоздей) и передние/задние пластины у них нормальные

Согласен. Я тоже практически всё у них перепробовал, остановился только на пластинах, ничего себе так пластины, нормальные. А вот кулаки мне внешне не понравились.

VoVstein:

этот обмажу смолой и обмотаю в два слоя стеклотканью.

Вот это подход! Уважаю! 😃

Utopiau

Вот хочу поделится, может кому интересно будет
Герметизация мамбы 2200

Радиатор оторвать не смог (на фиг ломать и так облил)… пришлось его скотчем обматывать…
использовал аэрозоль Plastik от фирмы cramolin (основан на акриловой смоле)

единственно что может быть и фигово, так это пузыри…

================

Народ, никто не подскажет вариант, камера на борту дистанционно передаёт видеосигнал на экран … есть такая фишка ???

Евжений

Сергей, не раз говорили, что тонкие провода, которые припаяны к регулю, нужно обмазать герметиком так, чтобы они не двигались.
Оторваться могут.

Utopiau
Евжений:

Сергей, не раз говорили, что тонкие провода, которые припаяны к регулю, нужно обмазать герметиком так, чтобы они не двигались.
Оторваться могут.

а почему они оторваться должны ??? вернее от чего, от температуры ???
они крепко держутся… да ещё провод крепко держится между верхней и нижней части корпуса, когда обранто собираешь

за основу взял rcopen.com/forum/f27/topic120367/161

Utopiau
Евжений:

Вибрация.

rcopen.com/forum/f71/topic180589/601

Сообщение № 637, первое фото.

да там вообще без герметизации фотка…
я же писал выше, что провода эти выходят из корпуса, который зажимает их на выходе…
а то что вибрация… так от этого никуда не дется !!!

НАРОД
rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…(321 Kb)

кто знает что за материал, или где такое купить можно ???

АлександрМ
4Sonic:

квартирный тест фонарь + видео на борту

Прикольно получилось.
Рева в квартире - это убийца всего что стоит на пути. 😃
Когда уличный тестдрайв будет?

Utopiau:

кто знает что за материал, или где такое купить можно ???

Первая ссылка в яндексе по надписи на материале, на фото. www.outerwearsracing.com 😃