E-REVO

4Sonic

меня это лето заставило купить, а так нафик не нужен, если мотор не перегружен

Utopiau

короче, я скоро выложу фотки, как я защитил внутренности реву от попадания грязи и брызг… осталось только вентиляторы купить и поставить на вытяжку… вот поэтому и хочу поставить радиатор на мотор…, а вентилятор не хочу ещё покупать… и так 2 вентилятора на вытяжку будут работать, а тут ещё и на моторе вентилятор…

защиту сшил в 2х вариантах: на зиму и на лето… но на лето надо вытяжку делать обязательно… короче просто супер получилось

Диаметр мотора 38мм, а с ребрами 41 мм… видел ставят радиаторы от 38 мм размеров… вот и хотел спросить, радиаторы растянутся на 2 мм или всё это в пустую ??

Ещё вопрос, я на вытяжку ставить буду 2 вентилятор… хочу их соединить параллельно и воткнуть в гнездо приёмника, там же 6в… выдержит от нагрузку от 2 вентиляторов ??

KLAndy

приемник-то выдержит, а вот бек - большой вопрос
а как насчет ныряний в лужи??

Utopiau

KLAndy

под лодку я не стремился её сделать… так что в лужу нырять я защиту не делал… а вот по луже от души проехаться - это да… короче фоты скоро будут

я выбрал вентиляторы amainhobbies.com/…/Tekin-RX8-Redline-T8-1-8th-Scal… они 5в и 0.14A каждый… не выдержит приёмник в один канал или в разные надо пихануть ???

iCkin

где то проскакивали титановые рычаги подвески на реву
ктото видел их?пробывал быть может?)

4Sonic

я “пробовал”
доламываю потихоньку
крепче конечно чем сток, но не на много
шаровые люминь, толстые и прочные, но расклепываются и начинают прилично люфтить если много прыгаешь и долбиш шась
штоки титан, лёгкие, прочные, но ожидания не превосходят, в сечении они меньше стока и ломаются у основания резьбы, если не сразу, то когда пытаешься выправить

тратить бабосы на это говно не рекомендую
лучше сводите даму в ресторан или обратитесь к той которую ненадо в ресторан водить

iCkin

хм…тоисть все же проще дешевле и можно сказать лучше стоковые ну или рпм (но он более гибкий )?
а люминь? красиво но бесполезно?

4Sonic

бл…, мужики, пардон, вы про арфу, я про бубен
вопрос про рычаги, а я про тяги
звиняйте, натрепал не в кассу, но мож пригодится

были у меня люминевые рычаги, достались в довесок с саммиту
это конечно не титан, но суть думаю таже
поставил поездил, пару раз сиганул как следует, на третий развалились задние булки
снял, продал, поставил RPM, полет нормальный

iCkin

в общем главное вынес
rpm по кругу и все будет типтоп)
из хопапов по сути нужны
рпм подвеска(передние рычаги + трутрек)
рпм бампера
остальное по мере ломучести прост менять)
как не странно…
модет просто везло не спорю)
но стоковая рева…влетал не раз в бордюр
падала не менее чем с метровой высоты на колеса по кругу
влетела дважды в торчащий сук в земле
и тьфутьфутьфу пока все цело)
при том что на улице -5…
одно но…все это выдержало…но вот два кардана уши полетели диагонально
треснули диски…

а что на счет люминевых дисков?как оно?

geniusalex

Люди подскажите имел ли кто опыт использования китайских подшипников вместо родных траксасовских, по цене получаются гораздо дешевле, а как по качеству? Хочу попробовать поставить в ступицы колес, и вот думаю. И еще может есть подшипники качественнее траксасовских, схожие по цене?

BERSERK80

Ставил какието с синими пылниками и фиолетовми , уверен что почти любой китай лучше того что стоит в реве , всегда плевался , китайские хоть не ржавели,
в коробке работали лучше родных.

4Sonic

RPM это хорошо, но вот морозов этот пластик не любит
бампер и его крепление разлетелись от приземления в дерево как хрустальная рюмка (-10 мож чуть ниже)
до этого боле полу года долбил и похлеще, все держал
заказал теперь этого добра с запасом

офф. кто знает когда наши азиатские братья прекратят жрать саке и начнут работать?
у меня 5 посылок в чине висят без движений 😦

АлександрМ
4Sonic:

RPM это хорошо, но вот морозов этот пластик не любит бампер и его крепление разлетелись от приземления в дерево как хрустальная рюмка (-10 мож чуть ниже) до этого боле полу года долбил и похлеще, все держал

Ну ты известный маньяк, по тебе не стоит ровняться, не каждый так модель “долбит”. 😃 Кроме бампера, от такого удара, ничего больше не сломалось?
Думаю сильно запасаться не имеет смысла, ты же сам говоришь пол года его долбил, а он только сейчас сдался. 😃

BERSERK80

У меня также когдато развалился , рпм бампера говно

4Sonic

Больше ничего, только бампер и крепление.

“Ну ты известный маньяк” - ого сколько чести.
ИМХО Саня (BERSERK80) “маньячее” ))))))))

Blin

сломан передний нижний рычаг. тоесть там какбы треугльник. одна из длинных сторон - капец. как восстановить в домашних условиях? пробовал суперклей + холодная сварка - сварка частично похерелась при езде по морозу

АлександрМ
Blin:

одна из длинных сторон - капец.

смотря как сломалось, варианты разные могут быть. Я, чтобы докататься на покатушках, прикрутил снизу изолентой гаечный ключ маленький. По подобию фиксирования частей тела при переломе. 😃 Нормально отъездил покатушку. Дома заменил на новый.
p.s. вспомнил, я ключ ещё проволокой медной прикрутил сначала, а потом уже изолентой, чтобы ничего не цеплялось.

Blin:

пробовал суперклей + холодная сварка

рычаги обычно пластиковые. зачем холодная сварка?

Следователь
Blin:

сломан передний нижний рычаг. тоесть там какбы треугльник. одна из длинных сторон - капец. как восстановить в домашних условиях? пробовал суперклей + холодная сварка - сварка частично похерелась при езде по морозу

Вроде уже в 21 веке живём 😃
Скоро конец света обещают. примерно в 2012 году…😃
Читаю и удивляюсь,как народ рычаги и ступицы склеивать пытается 😃
Это же расходный материал, не так ли ?

alex_1964:

Но ведь мы же этого не знаем. Летаю в Руднево - у нас там порядком народа по камере летает.

Про камеры знаем.Полёты на Ходынке закончились в местном УВД.

4Sonic:

кто знает когда наши азиатские братья прекратят жрать саке и начнут работать?

Когда закончиться САКЕ:)

АлександрМ:

Ну ты известный маньяк,

Кто бы говорил:)

Utopiau:

я выбрал вентиляторы

Я пользуюсь вот такими.
Звери просто:)

rcmart.com/…/rc-yeah-racing-ya0180bu-tornado-high-…