E-REVO

мамонов
xplporer:

Т.е. задница будет обгонять саму себя? Простите за флуд, но неудержался 😃

😃 Ну чет типа того.
Кстати в реве с коллекторными двигателями в амортизаторах стоят поршеньки №1 и 2. В версии с мамбой и с двс стоят №2.
Вот.

Kowex
Cyxapb:

На холоде масло меняет вязкость - становится более густым. Чтобы амморты лучше подвеску выталкивали.

Это кто вам такую ерунду сказал?
Вы не путайте с моторным маслом машин 1:1, 95% силиконового масла не меняет свойств при температурах (могу ошибаться на не много, точно не помню) от +60 до -30, оставшиеся 5% не берём, т.к. это не брендовое масло и навряд ли себе кто то такое будет покупать.

мамонов:

Так .Никто толком я так понял мне помочь не может?

Это только вы сами можете узнать опытным путём.

Cyxapb
Kowex:

Это кто вам такую ерунду сказал?

Зимой катаете вообще? Что в диффах что в аммортах при минусе силикон более вязкий. Лично у меня. Что там у Вас - понятия не имею.

Drobovik

Мужики,подскажите,чем смазать подши БК на REVO.

ronaldo
Drobovik:

Мужики,подскажите,чем смазать подши БК на REVO.

Что за подши БК ? Подшипники? так они не связаны с БК или коллекторный мотор, или вы сам мотор разобрали? В любом случае для подшипников есть специальная смазка, я использую DOW CORNING® 33 (могу ошибаться), на ней прям написано что для подшипников.

Kowex:

Это кто вам такую ерунду сказал?
Вы не путайте с моторным маслом машин 1:1, 95% силиконового масла не меняет свойств при температурах (могу ошибаться на не много, точно не помню) от +60 до -30, оставшиеся 5% не берём, т.к. это не брендовое масло и навряд ли себе кто то такое будет покупать.

Вы правы, 100% силикон не реагирует на температуру, но опытным путем я заметил что зимой у меня диффы практически заблокировны а летом нет. Кроме того я не зря расписывал подробно как надо подбирать масло и что есть в е-реве есть куча настроек которые взаимосвязаны. Зимой я существенно поднимаю клиренс машины, чтобы можно было ездить по снегу + ставлю другие колеса (существенно большего диаметра), в итоге и масло меняю под все эти изменения. Человек который спрашивал еще не понял что нет 100% решения, все подбирается индивидуально, кому то надо большой ход подвески, кому то жесткость и маленькие крены…

Kowex
Cyxapb:

Зимой катаете вообще? Что в диффах что в аммортах при минусе силикон более вязкий

конечно катал, в дифах другое масло совсем, да и после первых покатух оно меняет свои свойства, т.к. набирает в себя выработку, проверено

ronaldo:

Зимой я существенно поднимаю клиренс машины, чтобы можно было ездить по снегу + ставлю другие колеса (существенно большего диаметра)

Ну это априори.

ronaldo:

нет 100% решения, все подбирается индивидуально

согласен.

ronaldo
Kowex:

конечно катал, в дифах другое масло совсем, да и после первых покатух оно меняет свои свойства, т.к. набирает в себя выработку, проверено

Разве там не силикон такой же? Выработки у меня не видно, масло было почти прозрачное. Просто крутишь колеса дома, один эффект, вышел на мороз, покатался, крутишь другой эффект, пришел домой, помыл авто, просушил, опять крутится как раньше дома. Также и с амортизаторами, зимой они жестче отрабатывают. Правда это может быть из-за пластика, он дубеет ведь а летом мягче и расширяется немного.

Kowex
ronaldo:

Разве там не силикон такой же? Выработки у меня не видно, масло было почти прозрачное.

Скажем так, совсем другое. А как вы выработку смотрели в дифе? У меня после нескольких покатух оно потемнело (разбирал диф, т.к. сломал вал) и не поверю что оно там прозрачное после долгих покатух.
С дифом зимой согласен, замечается разница, но с аммо я не заметил.

ronaldo
Kowex:

да и после первых покатух оно меняет свои свойства

Kowex:

и не поверю что оно там прозрачное после долгих покату

Я не согласен с первой фразой. Это разные вещи согласитесь? 😃 После длительных покатух оно потемнело, но я бы не сказал что кардинально и не думаю что это сильно влияет на свойства. И главное, почему свойства меняются обратно после того как авто отогрелось в тепле? 😃

Abadona

камрады, а в корпус диффа (5380) надо смазку какуюто или нет ?

…и подшыбы разные слева и справа? я прально понял? 5118 и 5119

Cyxapb
Abadona:

камрады, а в корпус диффа (5380) надо смазку какуюто или нет ?

Я на основную шестерню литол мажу и все.

Abadona:

…и подшыбы разные слева и справа? я прально понял? 5118 и 5119

Подши там разные, но какие именно не могу сказать.

Abadona

подши разные

а литола какое количество?

мамонов

Я литолом смазывал коробку и шестерни диффов.В коробке он весь вымылся после купания(коробке кирдык)А в дифференциалах он начинает вылазить со стороны приводов через подшипники.Может и не через подшипники а вокруг них? И внутри он какой то жидкий жидкий становится.Корочь на шестернях он плохо держится.
По крайней мере у меня.

Abadona

короче немного литола не помешает…без фанатизма

Kowex
ronaldo:

Я не согласен с первой фразой. Это разные вещи согласитесь?

Может и соглашусь, но разные вещи, что с чем?

ronaldo:

не думаю что это сильно влияет на свойства.

Поизучайте СОЖ (если интересно конечно же), может по другому будите думать.

ronaldo:

И главное, почему свойства меняются обратно после того как авто отогрелось в тепле?

Так я утверждал разве обратное?
Я не спорю, в дифах действительно оно дубеет (и у меня тоже), оно отличается от аммортизаторного и там не слова кстати про всепогодность, да и это только плюс кстати (то что дубеет).

Abadona:

камрады, а в корпус диффа (5380) надо смазку какуюто или нет ?

Я родную туда кладу, но и литол тоже сойдёт, они чем то кстати похожи.
В принципе подойдёт любая литиевая смазка.

dima_d95

Подскажите пожалуйста чем смазывать коробку передач?

Kowex
dima_d95:

Подскажите пожалуйста чем смазывать коробку передач?

тем же.

dima_d95
Kowex:

тем же.

насколько я знаю в дифференциал заливают вязкую жидкость которая замедляет работу шестеренок диффа)
А можно литолом, солидолом , вазелином, силиконом, графитовой - смазать?

Vialom

Есть большое желание прикупить эту модель. Подскажите пожалуйста размер отсеков для батарей. Очень не хочется сначала получить модель, а потом еще несколько недель ждать аккумуляторы