E-REVO

АлександрМ
Cyxapb:

Первую и третью позиция лично я не использую, ну можно взять, не помешает.

Мотор не греется в жару? И почему защиту спура не используете?

Cyxapb:

разъемы на свой вкус.

Коллеги, давайте всё же “стандартизируем” используемые разъёмы. Многие используют ЕС5 (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Ссылка на китайские, есть “оригинальные”, но они сильно дороже. Я использую китайские, проблем не обнаружил.
Они могут не нравится внешне или габаритами, но функцию свою они выполняют хорошо. А использование “стандартных” разъёмов на наших электрокарах выливается в большое количество плюсов, думаю сами о них догадаетесь. 😃
Я не призываю всем срочно менять разъёмы. Но, если вы выбираете что поставить, ставьте ЕС5.

Cyxapb
АлександрМ:

Мотор не греется в жару? И почему защиту спура не используете?

Греется в пределах нормы, сильно не издеваюсь над мамбой. Защита спура досталась кривая, на место не встала, так без нее и катаю. Ни зимой ни летом проблем нет. Модуль 1.0.

Cyxapb
erevo:

Чем хуже разъемы Traxxas ?

Да прекрасные разъемы, знакомый пользует - все отлично. У меня динсы, тоже вполне нормальные. Главное - чтобы не тамиевские:)

Goliafhus
Valens:

Выручайте нужен поворотный кулак правый :www.xmodels.ru/catalog/61/1461/
номер по каталогу:TRA5334

куплю…

Есть кулаки + подшипники.
Самовывоз!
Пишите в личку.

erevo

Отличается ли проводка Ревы, с коллекторной Ревы от без коллекторной ? Я просто хочу сделать конверсию по “заводу” чтобы все было оригиналом, не какого тюнинга.

Cyxapb
erevo:

Отличается ли проводка Ревы, с коллекторной Ревы от без коллекторной ?

Коллекторную не видел, а БК там все просто - от регуля шнурок в радиобокс в приемник, выключатель крепить к крепежу регулятора (я ключ отрезал да запаял, замыкаю аккумом), ну и движок к регулю.

АлександрМ
erevo:

Чем хуже разъемы Traxxas ?

Тем что у одного Traxxas, у другого Deans, у третьего бананы, ЕС5 и т.д. В тактикотехнических характеристиках наверно не хуже, я не использовал их.

Cyxapb:

Главное - чтобы не тамиевские

Во, ещё одна разновидность. 😃
И начинают моделисты при разряде акков искать у колег подходящий разъём. 😃

Goliafhus:

Кто же такое говно советует

Обоснуйте.

Следователь
АлександрМ:

И начинают моделисты при разряде акков искать у колег подходящий разъём.

  • Надо свои аккумуляторы иметь и в достаточном количестве.
  • Я бы свои аккумуляторы не дал бы никому.
АлександрМ
Следователь:
  • Надо свои аккумуляторы иметь и в достаточном количестве. - Я бы свои аккумуляторы не дал бы никому.

Мы как правило катаемся дружной компанией и бывает у меня поломка а акки не выкатаны. Так мне не жалко поделиться с “начинающими моделюгами”, которые не обзавелись достаточным количеством акков. Да, всякое бывает, когда “стандартный” разъёмпригодился бы.

Следователь
Goliafhus:

Кто же такое говно советует

  • Соглашусь т.к. не очень удобно паять их…
  • Купил на ХК, не понравились.
  • Пользуюсь только 5.5мм. Зад скошен,паять очень удобно.Термоусадку никто не отменял
АлександрМ:

Мы как правило катаемся дружной компанией

  • И где эта компания? Очень бы хотел не только посмотреть, но и поучаствовать.
  • Не верится как-то
АлександрМ
Следователь:
  • Соглашусь т.к. не очень удобно паять их…

Чем не удобно то? Припой внутрь гильзы, припой на кончик провода, одновременно греем, соединяем и всё. 😃

Следователь:
  • Купил на ХК, не понравились.

Чем?

Следователь:
  • Пользуюсь только 5.5мм. Зад скошен,паять очень удобно.Термоусадку никто не отменял

В ЕС5 термоусадка не нужна, ну это так, дополнительный плюсик. 😃

Xakx
Следователь:
  • И где эта компания? Очень бы хотел не только посмотреть, но и поучаствовать.

Красногорск МО

АлександрМ
Следователь:
  • И где эта компания? Очень бы хотел не только посмотреть, но и поучаствовать. - Не верится как-то

Да мы всё там же, в Красногорске. Правда сейчас наша трасса “плавает”, но мы в зале катаемся пока. Там на “мелких” модельках пропагандируем разъёмы XT60. 😃
Да, ещё иногда на площадях и асфальтовых поверхностях собираемся. Вообщем мы не дремлем.

Kowex
АлександрМ:

Тем что у одного Traxxas, у другого Deans, у третьего бананы, ЕС5 и т.д.

Так вот и используйте родные, никаких проблем, а то накупят дешевых разъёмов и пытаются убедить что все должны на них ездить.
Ну сделали вы себе все разъёмы ЕС5 и хорошо, зачем всех то убеждать?

Лично я пользовался практически всеми, и понял для себя что TRX удобнее, да и брендовые батарейки идут уже с TRX, ничего изобретать не стал.

АлександрМ
Kowex:

Так вот и используйте родные

Да, на реве ТРХ, а на Ассо, на мюгене (траггах) может тоже ТРХ поставить. 😃

Kowex:

а то накупят дешевых разъёмов и пытаются убедить что все должны на них ездить

Уж извините, покупать и тем более убеждать всех ездить на дорогих разъёмах не буду, не вижу смысла переплачивать, за то в чём нет разницы, а ЕС5 (дешёвыми) пользуюсь больше года и каких то проблем не выявлено, поэтому и другим могу с чистой совестью советовать.

Kowex:

да и брендовые батарейки идут уже с TRX, ничего изобретать не стал

Брендовые батарейки это конечно главный показатель. Или лень перепаивать? 😃
Если лично вам просто “удобнее” ТРХ, то это ваши личные предпочтения, и не нужно тут всех “убеждать что все должны на них ездить” ©.

Kowex:

Ну сделали вы себе все разъёмы ЕС5 и хорошо

Не я один. 😃

Kowex
АлександрМ:

Или лень перепаивать?

С паяльником дружу с детсва, проблем никаких, одно дело перепаять один разъём от зарядки, другое на всех батарейках и машине.

АлександрМ:

Если лично вам просто “удобнее” ТРХ, то это ваши личные предпочтения, и не нужно тут всех “убеждать что все должны на них ездить” ©.

Вот я именно об этом и сказал.
Перепаяли, нравится, всем довольны, ну и хорошо. Каждый делает для себя, как ему удобно, а вы пытаетесь причесать всех под одну гребёнку.

АлександрМ:

Да, на реве ТРХ, а на Ассо, на мюгене (траггах) может тоже ТРХ поставить.

Но вы всё же в теме про реву.

АлександрМ:

Не я один.

Ну и отлично же, значит вам есть кому дать батарейки.

АлександрМ
Kowex:

одно дело перепаять один разъём от зарядки, другое на всех батарейках и машине

Ну вот видите, вы про “сразу всё перепаивать”. А человек только выбирает какие разъёмы поставить себе. Видимо ему всё равно везде придётся перепаивать, хотя конечно, как вы сказали. если купить определённые акки и разъёмы под них, так конечно проще. Но это ограничивает выбор. 😃

Kowex:

Каждый делает для себя, как ему удобно, а вы пытаетесь причесать всех под одну гребёнку

Если бы у нас в компании коллег все катались на ТРХ и не было с ними проблем, то я бы тоже на них перешёл. Но негативные отзывы про них, тамия и динсы заставили перейти на ЕС5. Всем поэтому их и советую. 😃

Kowex:

Но вы всё же в теме про реву.

Ну это же не обязывает использовать родные разъёмы. 😃

мамонов
АлександрМ:

Если бы у нас в компании коллег все катались на ТРХ и не было с ними проблем, то я бы тоже на них перешёл. Но негативные отзывы про них, тамия и динсы заставили перейти на ЕС5. Всем поэтому их и советую. 😃

У мну еще не было проблем с траксовскими разъемами.Соответственно пока нет проблем, нет и надобности перепаивать их на какие либо другие.Катаюсь уже год.Как что то случится тогда встанет выбор какие разъемы.
А пока…
Катаемся:)

Abadona

какие батаросы лучше взять? турниджи нанотек 6000 3S или Зиппи 5800 3S ? цена почти оденаковая. в ереву бк (сейчас катаю турниджи 5000 3S)