E-REVO

4Sonic

Приветствую.

Порвал колесо об арматуру Proline Badlands 3.2
Мож выручит кто, если есть запаска.
Договоримся…

Xakx

ребят кто знает
покатал реву, не успел докатать один комплект срезало зубчики на спуре
но не об этом
пришел домой, поставил липо заряжатся, закачало 4200 из 5200 и посмотрел по балансиру там напруга на банке была 4.18
мне показалось многовато, или норма?

Xakx

тоесть норма?
ездит зачотно на липолях, обязательно надо попробовать 6s
толпу собрал😲

xplporer
Xakx:

ребят кто знает
покатал реву, не успел докатать один комплект срезало зубчики на спуре
но не об этом
пришел домой, поставил липо заряжатся, закачало 4200 из 5200 и посмотрел по балансиру там напруга на банке была 4.18
мне показалось многовато, или норма?

норма для липоли 4.20. То что у вас 4.18 говорит о том… вобщем непорядок. Или выставлено максимальное напряжение на балансире 4.18 или врет балансир при измерениях, или банка проседает. У меня есть такая одна липолька… При балансировки изза одной умирающей банки больше 4.16 не заряжается… Она же вылетает первой по отсечке. На остальных по 3.6 эта проседает до 3-х.

Cyxapb
Xakx:

пришел домой, поставил липо заряжатся, закачало 4200 из 5200 и посмотрел по балансиру там напруга на банке была 4.18

Если аккум был выкатан до конца, то должно закачаться примерно 5200 и напруга на банках будет 4,20. Если у тебя не до конца аккум разрядился, то 4200 при напруге 4,18 - нормальное явление. Т.е. при напруге 4,20 будет закачано примерно 4300-4400. Если на 4,18 зарядка отрубается - значит чуток снизилась емкость банки.

Xakx
Cyxapb:

Если на 4,18 зарядка отрубается - значит чуток снизилась емкость банки.

она не отрубилась, а просто снизилось кол-во закачеваемы амперов в час с 5.2 до 0.5

Следователь
АлександрМ:

Чем не удобно то? Припой внутрь гильзы, припой на кончик провода, одновременно греем, соединяем и всё.

  • Не удобно и всё!
  • Вы паяльником каким пользуетесь 40-60-80-100 вт?
    -Я паяю быстро и надёжно 100 вт.Хотя в наличии есть 15-25-40-60-80-100 вт т.е на любой вкус и один 12 вольтовый на 9-25 вт:)
АлександрМ:

Чем?

  • Тем,что место пайки очень недоступная по сравнению с разъёмами у которых место пайки широкое и открытое.
АлександрМ:

В ЕС5 термоусадка не нужна, ну это так, дополнительный плюсик.

  • Не нравятся мне какие либо пластиковые разъёмы…Хотя не буду скрывать катаю E-Revo в стандартной комплектации т.е. с разъёмами TRX

Примечание!

  • Всё что было сказано про разъёмы. относится исключительно к Li-Po аккумуляторам и моей шоссейной шасси
АлександрМ
Следователь:
  • Вы паяльником каким пользуетесь 40-60-80-100 вт?

80Вт.

Следователь:
  • Тем,что место пайки очень недоступная по сравнению с разъёмами у которых место пайки широкое и открытое.

Ну мы же не будем так часто перепаивать их. Обычно паяют один раз и на года. 😃 А при выпаивании, греем гильзу снаружи и без проблем вытаскиваем провод 😃

Следователь
АлександрМ:

Ну мы же не будем так часто перепаивать их. Обычно паяют один раз и на года. А при выпаивании, греем гильзу снаружи и без проблем вытаскиваем провод

  • Ладно, спорить бесполезно,да и что-то сегодня для этого нет настроения:) Пусть будет по вашему,раз так удобнее.
  • Каждый остался при своём мнении
Kuprja
АлександрМ:

Коллеги, давайте всё же “стандартизируем”

а чем другие разъемы “нестандартны” на вкус и цвет… и ампераж все разъемы разные, что значит давайте. Это имеет смысл в одном дворе делать дабы меняться или одалжывать батареи имхо

АлександрМ
Kuprja:

Это имеет смысл в одном дворе делать дабы меняться или одалжывать батареи имхо

Вот я о нашем дворе (Москва) и говорю. Встречаются не только на своей улице моделюги, но и на спец трассах. А у ревы и других моделей авто 8 и 10 масштаба электроустановки стоят практически одинаковые, по большей части мамба монстр. 😃 И по аккам разброс не такой большой, как мне кажется. Поэтому предложенные мной разъёмы вполне укладываются в любой ампераж © представленных здесь силовых установок. 😃

Kuprja:

а чем другие разъемы “нестандартны”

тем что их много разных 😃

makes

Какие лучше всего ставить пружины для жёсткости?с синей пометкой или зелёной?

4Sonic

лучше поменять рокера…
толку больше

andry=
Kuprja:

а чем другие разъемы “нестандартны” на вкус и цвет… и ампераж все разъемы разные, что значит давайте. Это имеет смысл в одном дворе делать дабы меняться или одалжывать батареи имхо

Во дворе “Минск” договорились менять на 6мм для унификации.
Здесь:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или здесь:
dealextreme.com/…/6mm-gold-bullet-connector-with-h…

На Ревы и Максы закупаемся на ХК 2S 3S батареи 5000 или 5200 емкостью.
В принципе, на них 5.5мм уже распаяны нормальные бананы, ток мамбы нормально держат.
Только все равно пропаять заново- были случаи некачественной пайки.
100Вт паяльник спокойно справляется. В поле- китайской горелкой можно справиться. 😉

АлександрМ
Xakx:

пршу прощения за мат)

ты чего там в парке людей пугаешь, поехал бы на трассу 😃

Xakx
АлександрМ:

ты чего там в парке людей пугаешь, поехал бы на трассу

не парк, а мемориальный комплекс:)
на трассе буду в собботу и воскресенье если народ будет и погода сложится)
я не пугал, а толпу собрал:o
но это уже обсуждение не этой ветки, прошу прощения за оффтоп)

Следователь
Kuprja:

Это имеет смысл в одном дворе делать дабы меняться

  • Это имеет смысл, если есть друг с которым постоянно вместе катаете, вместе заказываете аккумуляторы и т.д.,во всех других случаях не актуально.
  • Вы дадите свой аккумулятор?, если да - хорошо, я же не дам свои аккумуляторы ни при каких условиях.
  • Мне нужно ровно столько, сколько у меня есть и сколько я взял с собой.
АлександрМ:

у ревы и других моделей авто 8 и 10 масштаба электроустановки стоят практически одинаковые

  • Ничего страшного, что у шоссейки 1\10 2s 7.4 в?
АлександрМ
Следователь:
  • Ничего страшного, что у шоссейки 1\10 2s 7.4 в?

Мы же в офроуд ветке форума и соответствующего масштаба. А с шоссейками я не знаком. 😃

Igor97
Следователь:

я же не дам свои аккумуляторы ни при каких условиях.

Ну вы молодец , я думаю что таких как вы мало , мне не в падлу на трассе дать покататься свои аккумуляторы в то время как я отдыхаю или еще чем то занят и в большинстве случаев люди дают друг другу зарядки , колеса , аккумуляторы , сервы , так что жадность доведет до того , что когда вам что то нужно будет , кто то вам так же ответит .