E-REVO

Full

Ребята, не подскажет кто линками на забугорные магазины, на колеса которые встанут на E-REVO ? (17 hex)
Чего то я ковырялся, ничего толком нету вообще

Full

Грунтовики…или что нить среднее…и там и сям погонять.
а можно и то и другое. Куплю и такие и такие )
Видел много колес, и все Out of stock

Harley497

Аксиал диски оч тяжелые, имхо я бы c грунтовой резиной не стал. Конкретно с этой резиной на реве пользую hpi dish wheels, очень доволен. На башне ищи LXLZP8

Binho

Привет всем. У меня такая проблема, имею E-REVO brushless после не очень сильного удара что то застучало в коробке с шестернями. Т.е. когда катишь ее рукой назад/вперед прям стук такой как часы равномерный. Разобрал коробку, вытащил эти три шестерни, все просмотрел поломок не обнаружено, заново все смазал, собрал, запускаю шась и все равно этот противный стук 😦
У кого нибудь было что то похожее если подскажите как быть? всё цело и ничего не поломано, может что то где то цепляет?
P.S. при снятой коробке стуков не обнаружено.
А катать с таким дефектом страшновато 😦

mandrs2007
Full:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_0440.jpg‎ Просмотров: 23 Размер: 165.8 Кб ID: 526355 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_0439.jpg‎ Просмотров: 28 Размер: 130.4 Кб ID: 526356

ой в точности как у меня))))

АлександрМ
Binho:

при снятой коробке стуков не обнаружено

надо крутить снятую коробку и выявлять источник постороннего звука, если конечно проблема правильно определена. Если крутить вал в снятой коробке, звук есть?

Binho
АлександрМ:

надо крутить снятую коробку и выявлять источник постороннего звука, если конечно проблема правильно определена. Если крутить вал в снятой коробке, звук есть?

если коробка закрыта то звук то есть то нету, но при открытой крышки звука нет, все шестерни крутятся как надо, и подшипники не шумят 😦. Вообщем сижу схватившись за голову и не знаю в чем тут дело 😦

Kowex

Раз уж разобрали коробку, промойте её всю, вместе со всеми подшипниками, забейте их и коробку смазкой, если как вы говорите все шестерни целые. проблема может уйдёт.
Да и от ТО коробке точно хуже не будет, тем более, что в стоке подшипники можно сказать пустые, да и на шестернях смазки то не очень.

Harley497
Binho:

Привет всем. У меня такая проблема, имею E-REVO brushless после не очень сильного удара что то застучало в коробке с шестернями. Т.е. когда катишь ее рукой назад/вперед прям стук такой как часы равномерный. Разобрал коробку, вытащил эти три шестерни, все просмотрел поломок не обнаружено, заново все смазал, собрал, запускаю шась и все равно этот противный стук 😦
У кого нибудь было что то похожее если подскажите как быть? всё цело и ничего не поломано, может что то где то цепляет?
P.S. при снятой коробке стуков не обнаружено.
А катать с таким дефектом страшновато 😦

1)вообще трансмиссия очень шумная на реве, и это нормально. уверены что звук новый? )) у меня вот так гремит, гляньте линк

  1. я правильно понимаю что пиньон-спур тоже проверяли на целостность и правильный зазор?
  2. насчет смазки я имхо не рекомендовал бы прямо ‘забивать’ все в коробке - разве что слегка силиконовой смазкой помазать. подши если будете чистить, в них максимум каплю жидкого масла, оружейного например
Binho

Спасибо за советы, но все что вы описали я уже сделал и все равно стукает.Зазор выставляю правильно т.к. машинка не первая. Щас попробую видео сделать,
Вот как то так. Стук идет когда вращение шестерней под нагрузкой.

www.youtube.com/watch?v=gqvZ8YnVGD8

Кто чего сказать может?

Wolf_AE

сними защитную крышку с шестерни на коробке, я когда поменял, так же было:)

Kowex
Harley497:

насчет смазки я имхо не рекомендовал бы прямо ‘забивать’ все в коробке - разве что слегка силиконовой смазкой помазать. подши если будете чистить, в них максимум каплю жидкого масла, оружейного например

ну прям забивать совсем конечно же не стоит, силикон на шестернях держаться не будет, а в подшипники заливать оружейное масло это конечно перебор, для этого существует же превеликое множество смазок специально для подшипников разных типов даже.
Но дело конечно же лично каждого. что и куда заливать.

Binho
Wolf_AE:

сними защитную крышку с шестерни на коробке, я когда поменял, так же было:)

какую именно крышку? такая маленькая на двух болтах что ли? Или я что то не правильно понял?

Kowex

могу предположить, что имелось виду крышку закрывающую спур и пиньён, т.к это единственная защитная крышка.

Wolf_AE

да все верно, крышка защитная что закрывает спур и пиньен.!

dudon

У меня есть точно такой же стук. Перебрал все что можно - ничего не нашел. У меня стоят стоковые Титаны, снимал и их проверял - все отлично. Так и не нашел в чем проблема. Раньше стука не было 100%

king30rus

а уверенны что звук из коробки, ваще на карданы похоже…

Binho
king30rus:

а уверенны что звук из коробки, ваще на карданы похоже…

Нувроде как да, уверен… Шась с открученной коробкой катается тихо.

Binho

Выявил проблему. Вибрация в заднем кардане. Как устранить кто нибудь в курсе?