E-REVO

dancom

Хелпните кому не лень !)
Ревка не встает на дыбы и разгоняется с жеским сивистом, а потом на скорости все налаживается
Судя по всему шестерня в коробке сточилась, так сама проблема заключается в том что я коробку еще не разу не разбирал, и даже не в курсе откуда начать !
Кому не трудно опишите процесс )
или поправьте если дело не в коробке

andry=
dancom:

Хелпните кому не лень !)
Ревка не встает на дыбы и разгоняется с жеским сивистом, а потом на скорости все налаживается

Гайку слиппера закрутите.

ronaldo
dancom:

Кому не трудно опишите процесс )

да там особо нечего описывать, винтов там не много, внутри 3 шестеренки что ли всего, в общем плевое дело

я всю е-реву разбирал до винтика, никаких проблем, главное схемы иметь под рукой (идут с авто и есть на сайте траксаса)

andry=:

Гайку слиппера закрутите.

имхо конечно, но тогда бы спур уже оплавился, вот сам спур мог стереться вполне

dancom
ronaldo:

Цитата Сообщение от dancom Посмотреть сообщение Кому не трудно опишите процесс ) да там особо нечего описывать, винтов там не много, внутри 3 шестеренки что ли всего, в общем плевое дело я всю е-реву разбирал до винтика, никаких проблем, главное схемы иметь под рукой (идут с авто и есть на сайте траксаса)

так всетаки дело в коробке ?
Откуда лучше начать ?
Благодарю за столь оперативные ответы)

ronaldo
dancom:

ак всетаки дело в коробке ?

честно говоря без понятия, слишком много вариантов, у меня на старых липо тоже не встает на задние например

если слиппер открутился то тоже не будет, но когда у меня такое было, буквально тут же оплавился спур

также было когда дал авто друзьям, они задергали газом так что спур бедный потерял зубы почти в ноль и тоже не вставала на дыбы

по идеи можно и коробке шестеренки погрызть, например если туда что то попало

dancom:

Откуда лучше начать ?

снять кожух и посмотреть на состояние спура, пиньена и зазор, дальше проверить что слиппер затянут, потом проверить привода и т.п. после чего разбирать коробку уже

Felix

На башне появились булки алюминевые,смущают несколько моментов-производитель Интенжи,цена-пипец 90 бакинских на ось!!!У кого какие мысли?

ronaldo
Felix:

У кого какие мысли?

Мысли простые, нафига это нужно? у меня просто запасные пластиковые есть, заметно дешевле, опять же булка ломается все же в результате не правильной настройки или явного человеческого фактора… каюсь сам однажды разбил когда занизил тачку сильно и катался по камням - сам идиот в общем 😃

Kowex
Felix:

На башне появились булки алюминевые,смущают несколько моментов-производитель Интенжи,цена-пипец 90 бакинских на ось!!!У кого какие мысли?

С этими булками вы будите ломать всё вокруг их, включая шасси.
Смысла нет, если не усиливать всё остальное.

Psyho
кирилыч:

на ревку не встаёт

я чуток подпильнул крепление и все становится

кирилыч
Psyho:

чуток подпильнул крепление и все становится

кинь фотку( ток в нормальном качестве), оч интересно в каком месте там подпилить…

Wea

пилить нужно крепление амортизаторов. rcopen.com/…/4c21a61c9970730077de60fa
Вот видео на посмотреть

Спецификация:
Мотор-медуза 3680, 1300ват, 1600kv-немного подгорели обмотки, греется до 65С, купил мотор neumotors 1415, 2.5d 1700kv, буду пробовать его.
Серва савокс 1258 ее не хватает нормально проварачивать и фиксировать колеса ровно установлена жесткая пружина (1015 стояла но полетела шестерня пластиковая)
регулятор мамба
Батарейка 2S 30C 5200 turn… работает на одной -время катания порядка 15 мин
Установлен центральный дифф! вязкозть 7000
Корпус этот во дворе покататься есть другой, но этот тоже нравится.
Мотор и серва находятся под днищем, регулятор, бек внешний и приемник в одном из отсеков батарейки:devil::excl:

Вес с батарекой 4300гр.

кирилыч

во блин, первая поломка. обе передние булки… чуствую там не мало крутить придётся) но будет с чего начинать… и ещё там передняя защита прикручивается 5м длинным винтиком, этот винтик проходит сквозь какую то трубочку тоненькую… можно ли ездить без этой трубочки ( потерялась) ? или можно придумать на её место какой нить самопал ))) ?

АлександрМ

Трубочка, та что слева внизу: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGA9&P… ?
Если найдёте замену, будет хорошо. Без неё же в этом месте будет люфт, хотя может если стянуть сильнее. Попробуйте собрать, сами увидете. Главное не перестараться с усилием, втулка как раз не даёт сильно сжать этот узел.

Felix

И в дополнение-я поставил болт на 3-5 мм длиннее на это место(показалось,что будет покрепче) и выступающим концом болта перетерло передний центральный пластиковый кардан!

Mice
кирилыч:

во блин, первая поломка. обе передние булки…

штатные булки, кагбэ это помягше…нехорошие. посему настоятельно рекомендуется их менять на чтойто более приемлемое

Rus11

А где E-revo можно купить без пульта и без батареек?

кирилыч

без трубки всё ок . правда 2 часа времени утекло на ремонт)))
жду недождусь пинионов на 28) эх) и спур минимальный подходящий)

кирилыч

винтик потерялся))) где взять такой , подскажете?

SlavikR

Всем привет ! Искал но не нашол инфу про амартизаторы Piggyback , может кто пользует такие , подскажите какой номер залить силикона , а то в инструкцыи написано 90 на перёд а 120 на задние , а такие даже найти тежело .

Спасибо .