E-REVO

АлександрМ
Utopiau:

и моя рева…

Осталось только написать: К зиме готов! 😃
Чехольчики на шась самодельные, что за материал?

Utopiau
АлександрМ:

Осталось только написать: К зиме готов! 😃
Чехольчики на шась самодельные, что за материал?

Плащёвка 180р за 1х1,5 метра
Шила жена… я только пришивал липучки и трафарет делал

Как нито видос сделаю, как я по воде гонял в чехле… потом выложу… вода всё равно проникает, но не так рьяно 😃

Lexxoff

привет все, может кто подскажет кто может в Москве регуль мамбу в саркофаг засунуть( желательно что бы он у него уже был). а то осень лужи и зима на носу.

АлександрМ
Utopiau:

вода всё равно проникает, но не так рьяно 😃

от снега будет идеально защищать. Главное успевать стряхивать пока не растаял. 😉

dudon

Может кто подскажет куда копать?

После перехода на БК:
Двигатель: Prospeed 3060mkv 1/8
Регулятор: HobbyKing 150A
Спур/Пиньен: 25/54
Батареи: 2S 35C 5000mah

При медленном старте машина начинает дергатся, двигатель вращает ось туда-сюда. Когда добавляю газ - машина стартует. Получается медленно ездить невозможно. Задний ход работает точно так же. Пробовал заново откалибровать курок - изменений нет. Перенастраивал регулятор через карту - все одно и тоже.
В чем может быть проблема? Или это особенность работы БК двигателя?

king30rus
dudon:

это особенность работы БК двигателя?

да…
но есть сенсорные, для краулеров…

tytynz79
dudon:

Может кто подскажет куда копать?

После перехода на БК:
Двигатель: Prospeed 3060mkv 1/8
Регулятор: HobbyKing 150A
Спур/Пиньен: 25/54
Батареи: 2S 35C 5000mah

При медленном старте машина начинает дергатся, двигатель вращает ось туда-сюда. Когда добавляю газ - машина стартует. Получается медленно ездить невозможно. Задний ход работает точно так же. Пробовал заново откалибровать курок - изменений нет. Перенастраивал регулятор через карту - все одно и тоже.
В чем может быть проблема? Или это особенность работы БК двигателя?

Обратите внимание на аппаратуру, уровень заряда батареек, состояние передатчика в целом…

dudon
king30rus:

да…
но есть сенсорные, для краулеров…

Т.е. подобная проблема у всех у кого стоит БК не сенсорный двигатель? А сенсорные только для краулеров, или они же пойдойдут на E-Revo? Извините за такие вопросы, но я малопрокачен в таких вопросах.

nucle0us
dudon:

Т.е. подобная проблема у всех у кого стоит БК не сенсорный двигатель?

Да, у ме на стэмпиде ТОЧНО так же, как и у всех других

GrAl
dudon:

В чем может быть проблема? Или это особенность работы БК двигателя?

Это нормальное поведение без сенсорного БК. Называется когинг, в вашем случае бороться можно только увеличением передаточного числа, но это потеря в скорости, зато прирост по мощности.

dens02

Доброго времени суток, господа Ревоводы! Помогите узнать истину, пожалуйста! Если кто владел такими дисками www.xmodels.ru/catalog/77/4035/ (не реклама): какое у них посадочное место - для обычных17 мм хекс или траксасовских (типа звездочками) ?

dudon
GrAl:

Это нормальное поведение без сенсорного БК. Называется когинг, в вашем случае бороться можно только увеличением передаточного числа, но это потеря в скорости, зато прирост по мощности.

Посоветуйте сенсорный БК для E-Revo 1/10, если возможно. Я частенько ежу медленно, карабкаясь по разным поверхностям, такое дерганье мне совсем мешает!

GrAl
dudon:

Посоветуйте сенсорный БК для E-Revo 1/10, если возможно. Я частенько ежу медленно, карабкаясь по разным поверхностям, такое дерганье мне совсем мешает!

Таких мощных сенсорных я не видел, точнее специально не искал, да и сенсорный движок требует, сенсорный регуль. Дешевле и проще поставить самый маленький пиньон и самый большой спур который возможно. Можно еще поставить на реву трансмиссию двух скоростную, хоть народ и жалуется на ее надежность, тут главное не забывать, что тут нет сцепления и скорости переключать только без нагрузки.

кирилыч
GrAl:

но это потеря в скорости

2S это не скорость))))))))))))))))))))))))) вааабще ))

dens02:

для обычных17 мм хекс или траксасовских (типа звездочками) ?

для обычных17 , там же написано))))

GrAl
dudon:

Регулятор: HobbyKing 150A

Регуль кстати сенсорный, можно один из предложенных

KLAndy:
кирилыч:

2S это не скорость))))))))))))))))))))))))) вааабще ))

А кто сказал, что он их в паралель? может последовательно… Но правда там движок больше 3S не тянет

dens02
кирилыч:

для обычных17 , там же написано))))

Да дело в том, что там написано - не 100 % правда! Они очень часто ошибаются в описаниях товара ! Могут написать 14 мм hex , когда там на самом деле 17 и т.п.! www.xmodels.ru/catalog/77/4258/ - здесь тоже написано “Посадочный шестигранник 17 мм” - а он то, не обычный, а именно траксасовский!!! Вот поэтому и уточняю!

Utopiau
dens02:

Да дело в том, что там написано - не 100 % правда! Они очень часто ошибаются в описаниях товара ! Могут написать 14 мм hex , когда там на самом деле 17 и т.п.! www.xmodels.ru/catalog/77/4258/ - здесь тоже написано “Посадочный шестигранник 17 мм” - а он то, не обычный, а именно траксасовский!!! Вот поэтому и уточняю!

у меня такие на реве, хекс 17…

Felix

Пролайн ,вроде бы делает только стандартные хабы-без звёздочки.Это Траксас изгаляется.У меня похожие от пролайна -простой 17 шестигранник.

Kowex
Snake74:

вы то хоть сами поняли, что написали? 2 пары по 3,7…

абсолютно понял, вы пересказали это в точности как я написал, те же тапки только вид сбоку. сколько выдаёт одна пара в параллели? не 3.7В ли? а две параллельные пары в последовательной не 7.4В ли?
параллельное подключение увеличивает ёмкость
последовательное вольтаж
уж увы, не я это придумал.