E-REVO

megavoltt

ну не скажи просто обороты предельные меньше

GrAl
megavoltt:

я не собираюсь ни с кем спорить и ни кому ничего доказывать.но чем ниже используемое напряжение тем больше нужен ток что бы совершить ту же работу.

Ага, еще раз вспоминаем, что I=U/R и рассуждаем логически, R=const, а U у нас уменьшилось, то что будет с I?

GrAl
GrAl:

Я эти вечера убил, не для того, что бы его убедить, так быстро понял, что это безполезно, а что бы разъяснить в чем он не прав остальным читателям той темы. А то большинство новичков принимали его вещания за чистую монету.

Вот про, что я и говорил

megavoltt

ладно хорошо давайте каждый останется при своём мнении!!! ватметр у меня в пути когда придёт я на практике всё проверю.теория с практикой не всегда совпадают

king30rus
GrAl:

Ага, еще раз вспоминаем, что I=U/R и рассуждаем логически, R=const, а U у нас уменьшилось, то что будет с I?

потом вы надавите на апе в пол и что будет, U не прибавиться ему просто негде взяться, а вот I откудато возмётся, и регу пофиг на вашу формулу, он ваты по другой считает и выдаст то, что захочет мотор…

GrAl
megavoltt:

ладно хорошо давайте каждый останется при своём мнении!!! ватметр у меня в пути когда придёт я на практике всё проверю.теория с практикой не всегда совпадают

Только ваттметр вам мало что покажет, нужен логер.
А количество банок влияет не только на максимальную скорость, но и на мощность. И рассуждая исходя из вашей логики. Например, если для нормальной работы будет хватать 5000Mah 6S 40C, то на 4S надо не меньше 5000Mah 60C

megavoltt

да но вы не берёте в расчёт реактивное сопротивление

которое меняется когда мотор своими магнитами пытается побороть магнитное поле,которое создаёт статор мотора

голландец
king30rus:

регу пофиг на вашу формулу, он ваты по другой считает

а мы все жжем!😃

megavoltt:

ватметр у меня в пути когда придёт я на практике всё проверю

я бы в данном случае не очень доверял показаниям ваттметра, т.к. регулирование мощности на двигателе осуществляется путем изменения продолжительности посылаемого регом электрического импульса на обмотку. как это будет измерять ваттметр - правильно или нет - большой вопрос

megavoltt

я хочу замерить то что хавает вся система а не конкретно мотор

GrAl
голландец:

я бы в данном случае не очень доверял показаниям ваттметра, т.к. регулирование мощности на двигателе осуществляется путем изменения продолжительности посылаемого регом электрического импульса на обмотку. как это будет измерять ваттметр - правильно или нет - большой вопрос

Если мерить в разрыве батарея/регуль, то будем иметь общую мощность выдаваемую батарей.

megavoltt
голландец:

регулирование мощности на двигателе осуществляется путем изменения продолжительности посылаемого регом электрического импульса на обмотку

я думаю тут немного не так скорей всего изменяется частота импульса которая и заставляет вращаться мотор с теми же оборотами

GrAl
megavoltt:

я хочу замерить то что хавает вся система а не конкретно мотор

Регуль и серва хавают не так уж и много. Самая мощная серва не больше 10А, а регуль около 1-6А

megavoltt
GrAl:

Если мерить в разрыве батарея/регуль, то будем иметь общую мощность выдаваемую батарей.

совершенно верно и ту которая потребляеться всей системой в целом

кирилыч

показания снятые с мотором в руках будут отличаться от реальности, в меньшую сторону.

Panama:

Мотор который рассматривается Вами- www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html (не реклама)
По физическим размерам не помещается в реву( у меня лежит дома - думаю куда его приспособить, правда покупал его для саважа(в саваж входит)), максимальная длина его ограничена креплением задних аммортизаторов ( это даже без установленного стабилизатора поперечной устойчивости).

у меня 42-82 мотор стоит.

KLAndy
кирилыч:

с регулятроа идёт 3 фазы на мотор… по ним бежит переменный ток или постоянный?)

3-фазы постоянного тока… 😃
вот это да…
никогда такого не видел…
ток переменный!

Panama
кирилыч:

у меня 42-82 мотор стоит.

Если можно фотку. Без нее я так понимаю, что хвост мотора находится НАД креплением задних аммортов или смотрит вперед(если машина переделана из коллекторной)

кирилыч

фото уже кидал и видео тоже. но надо добавить что кусачки в правой руке сделали своё дело))) и мотор стоит даже больше чем в крайнем верхнем положении.

banned link только завезли и уже разобрали … для ммм самый раз) да и прояснит картину последних дней)

голландец
KLAndy:

3-фазы постоянного тока…
вот это да…
никогда такого не видел…
ток переменный!

позвольте с вами не согласиться, т.к. в данном случае у нас нет трех фаз. обсуждаемые двигатели относятся к двигателям постоянного тока, пришедшим на смену коллекторным постоянного тока. 3 провода - это не 3 фазы. это всего лишь 3 обмотки, на которые попеременно подаются импульсы постоянного тока, благодаря чему создается вращающееся в пространстве магнитное поле, которое взаимодействует с магнитным полем постоянных магнитов ротора, вынуждая его вращаться. эти импульсы длятся доли секунды. регулировка подаваемой на двигатель мощности осуществляется путем изменения продолжительности этих импульсов. это довольно утрированное описание. подробный принцип действия нетрудно найти на просторах необъятного и-нета.

пысы. кстати, именно по этой причине ваттметр, подключенный в разрыв питания двигателя, скорее всего, будет показывать нереальную ерунду. как писАлось выше, мощность можно измерить только в разрыве аккум-рег

Dead_Morozz

А ведь прав, чертяга, говорящий о том, что мотор стремиться к постоянной мощности. Просто в его случае мотор не выходит на пиковые нагрузки, поэтому мог выдать свои 3000Вт и на мЕньшем напряжении.

Сопротивление обмоток мотора фиксированное (отбросим реактивную нагрузку) При постоянной мощности, чем выше напряжение подаваемое на него тем меньше нужно прогнать по обмоткам силы тока, тем ниже нагрев.
Если взять отличный рег и батареи ,то ПИКОВАЯ мощность естественно будет идти за напряжением, но т.к. пик на серьезных системах можно замерить только на высокой скорости и большом пиньоне то все ошибочно считают пиком то, что они используют для покатушек по трассе 😃

А там как раз будет четко прослеживаться зависимость - 4s1p меньше греется чем 2s2p при этом оба варианта позволяют покрыть потребности по мощности 😃

Да, и время катаниия на сборке 2s2p будет меньше, чем на 4s1p, хотя в обоих случаях емкость одинакова. Почему? Больше на борьбу с сопротивлением и нагрев уйдет. Именно поэтому все ЛЭП выковольтные 😃