E-REVO

кирилыч
angel_form:

у меня e-revo 1/10 полный сток,

поздравляю с покупкой!
почитай эту тему внимательно денёк, а в пятницу нам напишешь какой хочешь сделать выбор и почему 😉)) ну а мы тебя поправим если что упустишь…

p/s/ ну а то что их 216 скажи спасибо тем кто любит пофлудить( по 300 сообщений за полтора месяца)) могло бы быть и 116

rustlerrus
кирилыч:

поздравляю с покупкой!
почитай эту тему внимательно денёк, а в пятницу нам напишешь какой хочешь сделать выбор и почему 😉)) ну а мы тебя поправим если что упустишь…

не издевайтесь над парнем! за день невозможно прочесть 216 страниц!!! если только весь день убить проснутся в 6 утра и читать не отрываясь до 6 утра следующего дня! если нормально так то минимум 2 дня

Panama

Тут небольшая поправка к количеству банок. Если мотосистему не менять, то два по три банки не поставить - стоковый регуль на 16.8 вольт.( т.е. два по две можно), но моторам верняк труба настанет очень быстро. Повторюсь - присмотри безколлекторную систему и к ней уже липо.

snyper
rustlerrus:

не издевайтесь над парнем! за день невозможно прочесть 216 страниц!!! если только весь день убить проснутся в 6 утра и читать не отрываясь до 6 утра следующего дня! если нормально так то минимум 2 дня

не в обиду- я вот прежде чем задавать вопросы прочел всю тему с начала и доконца, не важно за день , за неделю но прочел. если поднапрячься и прочесть, то 90 процентов вопросов отпадут после прочтения. и всем в будущем будет легче- не будет повторяться тупых вопросов а те кто в “теме” не будут напрягаться читать весь этот флуд и отвечать на разжеванные вопросы…

Panama:

Тут небольшая поправка к количеству банок. Если мотосистему не менять, то два по три банки не поставить - стоковый регуль на 16.8 вольт.( т.е. два по две можно), но моторам верняк труба настанет очень быстро. Повторюсь - присмотри безколлекторную систему и к ней уже липо.

поправочка- стоковый рег запросто тянет и 5с 2+3.

Kum72

про защиту т-бон рейсинг есть мнения, гдето видел сплошную а теперь не могу найти.

GrAl
Kum72:

гдето видел сплошную а теперь не могу найти

Сплошная есть только на мелкую.

Panama
snyper:

поправочка- стоковый рег запросто тянет и 5с 2+3.

Ну тогда точно коллекторам кирдык))))

Леханец
Panama:

Ну тогда точно коллекторам кирдык)))

я пока коллекторные берегу - катаю родные гидриды (2 комплекта, минут на 10 хватает каждого). На б\к мож и буду переходить (надо ж сначала прочитать всю тему, чтоб найти - что именно покупать и переделывать), но попозже (пока взял 2 Саважа б\к, большого и щенка). И на 5s, конечно, вопрос - сколько проживут Титаны 550е, но вот на 4s Титан 775й вполне себе гоняет уже не один десяток липолек 5000 25с (друг на Саваж их воткнул, теперь Ерева его не догоняет, раньше было наоборот 😃 )

angel_form

вечером сделал по 10 циклов заряда/разряда на каждый аккум
ну вот щас погонял: ровно 4 минуты
руль пашет, но едет после 4 минут еще 2-3 и все, совсем останавливается, хотя руль все равно работает… аккумы теплые…
это брак батареек или как?

и еще: в морозы-то гонять можно? -9 щас.

Леханец
angel_form:

вечером сделал по 10 циклов заряда/разряда на каждый аккум

я вот делаю всегда один цикл разряд-заряд после покатушки, но на 10мин полного газа всегда хватает. Что пишет зарядка, аккум все 3000мач в себя берет? Руль работает потому, что моторчикам в серве нужно меньше энергии, чем 2м Титанам, т.е. дожирает остатки емкости.

angel_form:

и еще: в морозы-то гонять можно? -9 щас.

до -15 катались без проблем, из 2 Трахусов за всю зиму сломался только усилитель бампера на Саммите (хотя прыгали хорошо). У Еревы пока ни одна деталь не менялась (тьфу*3), аккумов 35-40 скатал. А вот Саважик (щенок) морозы хуже переносит - уже несколько мелких ремонтов. Большого еще не выгуливал - не герметился пока.

Kum72
angel_form:

вечером сделал по 10 циклов заряда/разряда на каждый аккум
ну вот щас погонял: ровно 4 минуты
руль пашет, но едет после 4 минут еще 2-3 и все, совсем останавливается, хотя руль все равно работает… аккумы теплые…
это брак батареек или как?

и еще: в морозы-то гонять можно? -9 щас.

Гоняли и в - 27, время катания чуть меньше но не 10 минут. Как можно сделать 10 циклов за вечер не понимаю. При разряде ток 1а при емкости 3000 ман это 3 часа, ток заряда надо ставить минимальный, я вообще ставил 0.3 а и зарядка до упора 11 часов. Заливается 3400 ман, время катания 40 мин на саммите, а он тяжелее. Какой зарядник, сколько можно заряжать одновременно, какие акки?

Леханец
Kum72:

время катания 40 мин на саммите

это как у Вас получилось? или на пониженной в четверть газа, с перекурами? Когда газуля в пол - максимум минут 15, что на Саммите, что на Е-реве… Правда я в зарядке ограничитель ставлю 3000мач

angel_form
Kum72:

Как можно сделать 10 циклов за вечер не понимаю

продавец сказал на 3А заряжать
снизил до 1А, уже 787 влезло за 53 мин
понял, буду заряжать медленно

Kum72

Получилось очень просто, нормальный зарядник В6, разогнал сразу акки по 3 цикла разряд заряд, ток зарядки уже писал 0,3 ради интереса ставил 0,1 когда время было много. По началу тоже отсечку ставил 3000, потом снял. Напряжение разряда задавал минимум 6,3в. Потом обязательно перед зарядкой надо разряжать.

amut777

всем привет,подскажите на реве,болтики под дюймовый шестигранник или метрика?

кирилыч

шестегранники разного диаметра, начиная от самого маленького.

Kum72
кирилыч:

шестегранники разного диаметра, начиная от самого маленького.

1,5 2 2,5 3 мм, 1,5мм понадобился на бэдлоках Аксиал, 3 мм винт на мотораме

бензин

Народ купил аки Turnigy 5800mAh 2S ну почемуто они плохо очень плохо в лазят в отсек что посоветуете