E-REVO

Kum72
angel_form:

а аппаратура остается старая? там же только последовательно включается… или просто перемычку поставить?

Яж пишу БК

Darkwater
Oldrasta:

Возможно, спорить не буду, про 3.7в тут же на форуме вычитал, и ещё в какой то статье…

Неправильно понял скорей всего, то что прочитал, ниже 3.0В не рекомендуется. На БК Реве по умолчанию стоит 3.2В.

KLAndy

3 вольта на отсечке большой риск угробить батареи, если выкатывать их полностью!
Дело в том, что, особенно у дешевых производителей (торгует Хоббикинг и пр.), банки не подбирают по внутренним характеристикам (внутреннее сопротивление и пр.) и просадка у них происходит неравномерно. То есть, вероятность просадки какой-нибудь одной банки ниже 3-х вольт очень большая. Отсечка регулятором работает на общее напряжение и, чем оно выше, тем выше вероятность просадки.
Например - 6S х3=18вольт, а 6S х3,3=17,8 вольт! То есть, при разнице в отсечке в 0.3 на вольта на банку, общая разница в отсечке 1,8 вольта!

sledsk
angel_form:

а аппаратура остается старая? там же только последовательно включается… или просто перемычку поставить?

кхм… вы путаете… аппа на это дело не влияет… этим занимается БК. а аппа просто говорит регулю и серве чё делать.

Crownclub

Добрый день! Не совсем разобрался в этом сайте (конкретно форуме), поэтому пишу здесь! Посоветовали спросить на вашем форуме следующее- мне идет E-REVO brushless к ней сразу заказал 2 липы 3 S! Но мне сказали что авто (электроника) может сгореть от их мощности, и что надо (слипер-вроде называется) “расслабить”! Подскажите кто конкретно знает-опасно 3S (можно ли всегда и долго на них катать) или нет! И стоит ли поэтому брать 2S. Заранее благодарю!

megavoltt

я бы для начала посоветовал взять 2 по 2с той же ёмкости что ты заказал так сможешь сперва погонять на 4с потом 5с ну и потом уж 6с если это тебе понадобиться.скажу одно даже на 4с дури будет хоть отбавляй

Crownclub

Вроде говорят, что " на 2с не откроешь весь потонциал" Ревы! ((

sledsk
Crownclub:

Вроде говорят, что " на 2с не откроешь весь потонциал" Ревы! ((

если на то пошло, то на любой модели весь потенциал не раскроешь используя акки меньшего вольтажа…
зато не… как помякче сказать… не угробишь модель в первую же покатушку…
тут выбираешь чё тебе нужно… либо бегать за запчастями, пока пол модели не сменишь, либо катать для души…
да и если это первая модель то сразу на 6s не стоит… лучше поучиться на 4s сначала ездить…

megavoltt
Crownclub:

Вроде говорят, что " на 2с не откроешь весь потонциал" Ревы! ((

про 2с речи и не шло они цепляются в послед и получаеться 4с

E-g-o-i-s-T
Darkwater:

Неправильно понял скорей всего, то что прочитал, ниже 3.0В не рекомендуется. На БК Реве по умолчанию стоит 3.2В.

А у меня почему то по умолчанию стоит с завода 3.7В на банку.
Никто не знает как без кастл линка уменьшить вольтаж отсечки?

KLAndy

не проще ли договориться с кем-нибудь, кто живет от тебя неподалеку и настроить через комп?

E-g-o-i-s-T

Да я вообще думаю что было бы не плохо ревоводам собраться где-нить. Машинюги покатать, опытом поделиться и настроить что кому надо. )))

megavoltt

хорошо вам,а в нашей дыре вообще походу только у меня рево,и вообще человечка 3 катаются.😦

Oldrasta
megavoltt:

хорошо вам,а в нашей дыре вообще походу только у меня рево,и вообще человечка 3 катаются.

Приезжай в гости))

megavoltt

летом конечно я может быть и приехал бы но на мото тачилу такого размера положить некуда 😃

Tan

так пусть на верёвочке или тебя или ты её тащим

megavoltt

смешно где её потом искать то я медленно не езжу 200 км/час для модели смертельно будет колёса то поотлетают 😃 😃 😃