E-REVO

Crackodil
grihan:

размер колес 3.8?
резину дует сильно?

Проклей резину изнутри скотчем на тканной основе, и будет тебе счастье, не зависимо от размеров колеса.

tony77

Народ хелп. мож у кого завалялся по ошибке купленный пиньен на MOD1 под вал 5мм, готов поменять на стальной 17Т (32P) он же MOD0.8 под 5мм для б\к е-ревы. Сорри за оффтоп.

TraxxManiac
Crackodil:

Проклей резину изнутри скотчем на тканной основе, и будет тебе счастье, не зависимо от размеров колеса.

Реально помогает? А то при хороших скоростях дует покрышки и “ядро” становится не управляемым, носит безбожно…
Кстати, хочу попробовать вариант рекомендации самого трахаса: выносные диски от саммита + шипатые покрышки (смотрится хорошо и управляемость по-лучше)
traxxas.com/…/Big-Volt-Basher-Tuning-E-Revo-Brushl…

Den978
tony77:

Народ хелп. мож у кого завалялся по ошибке купленный пиньен на MOD1 под вал 5мм, готов поменять на стальной 17Т (32P) он же MOD0.8 под 5мм для б\к е-ревы. Сорри за оффтоп.

Есть такой:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCX2

Crackodil

По поводу дисков, я сторонник Axial на бэдлоках 40серии. Они отлично сбалансированы и весьма надёжны за счёт стальных колец, единственный минус по моему мнению, это их вес. За то можно легко перекинуть резину с зимы на лето 😃

EvgenUA

слово легко тут не особо применимо. даже с шуруповертом 😦

TraxxManiac
Crackodil:

единственный минус по моему мнению, это их вес

Т.е. есть вариант при хорошем старте “порвать” трансмиссию?

ОФФТОП, решил заморочиться оклейкой карбоном, т.к. изрядно потер “морду” о асфальт =)… Проводил сие заниятие в первые, по-моему получилось не плохо… На неделе хочу добраться до задней части авто… Может у кого есть опыт, какие идеи?

Crackodil
TraxxManiac:

Т.е. есть вариант при хорошем старте “порвать” трансмиссию?

За год издевательства над техникой трансмиссия осталась цела (на верное единственное что не пострадало 😃)
Однако дисками задевает за нижние рычаги, но это лечится просто настройкой сервы.

TraxxManiac
Crackodil:

За год издевательства над техникой трансмиссия осталась цела

На каких аккумуляторах ездиешь, какой мотор и шестеренки?

Crackodil

2х2s в основном, но есть и комплект 2х3s, Мотор 2200kw, 62/18

TraxxManiac
Crackodil:

2х2s в основном, но есть и комплект 2х3s

Вопрос на самом деле связан с тем, что я был лично свидетелем того, что при 2х3S и тяжелых колесах, при резком старте рвало кардан, какой пиньон был не знаю. Поэтому с опаской смотрю на увеличение веса колес… Может это был редкий случай и кардан уже был ушатан, но внушило мне опаску…

Crackodil
TraxxManiac:

Вопрос на самом деле связан с тем, что я был лично свидетелем того, что при 2х3S и тяжелых колесах, при резком старте рвало кардан, какой пиньон был не знаю. Поэтому с опаской смотрю на увеличение веса колес… Может это был редкий случай и кардан уже был ушатан, но внушило мне опаску…

Согласен, я думаю это бывает когда центральный диф заблокирован и только со стоковым карданом,я себе уже поставил стальной 😃…вот как это выглядело у друга при 2х2s

TraxxManiac
Crackodil:

…вот как это выглядело у друга при 2х2s

Вот это нихрена себе… 😮

голландец

последнее фото очень показательное. нужно срочно заказывать карданы, т.к. на днях планирую переходить на 5S

АлександрМ
голландец:

последнее фото очень показательное

Да, показывает что слиппер не помешало бы ослабить. 😃
Но, всё зависет от целей и задач. Можно поставить стальные карданы, тогда в другом месте будут проблемы.
Поменять пластиковый кардан или ослабить слиппер, так чтобы он работал, гораздо проще. 😉

TraxxManiac
АлександрМ:

Да, показывает что слиппер не помешало бы ослабить.

Да, от слиппера многое зависет не поспоришь… Я как раз перетянул его и при старте на асфальте следы резины оставались - жалко как-то… А еще при перетянутом слипере очень хорошие бэкфлипы получаются - зеваки сбегаются толпами =) Так что все верно сказано, зависет от конкрентной цели…
Также можно обойтись самым простым действием - аккуратно жать на газ или запрограммировать мамбу на плавный старт…

Utopiau
grihan:

размер колес 3.8?
резину дует сильно?

да, размер тот
раздувает прилично… но мне не помеха, гоняет не плохо всё равно… скотчем не прокоеивал

TraxxManiac
Crackodil:

Я смотрю у тебя нет пыльников на поворотных кулаках, где шаровые стоят, проблем нет никаких? А то у меня тоже аллюмишки стоят и стандартное пластиковое обжимное кольцо для пыльника не подходит…

makes

гонял на 4S и диски с бедлоками,почему как не давил курок кроме шестерён пластиковых в коробке ничего не ломалось…